Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Журнал Иномарка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Журнал Иномарка форум журнала "Иномарка" - ведется сотрудниками редакции

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-02-2011, 21:06 Выпуск за январь-февраль   #1
Bonifacy
Матерый
Вот в этот раз порадовали от души. Почитал с большим удовольствием. Много полезного узнал о КПП системы ДиЭсДжи. А то многие козыряют типа занинями, а я сильно то не вдавался, просто знал, что это автомат. Такие тематики наталкивают на размышления типа:
всё движется по спирали или хотя бы от простого к сложному. Из ДВС практически всё выжали и это почти предел соотношения мощность/экономичность. Вот трансмиссию усовершенствовали до предела. А если положа руку на сердце констатировать, то занимаемся тупиковой веткой. Нет, я не буду ретроградствовать, утверждая, что эта возня ни к чему. Отнюдь. Эта возня заставляет двигаться технологию. Если дальше некуда совершенствовать поршневой ДВС, то надо заниматься кузовом в плане его облегчения и аэродинамики. Хотя и здесь будут определённые пределы.
А ведь начиналось всё с паровоза. Вот где гениальная простота, но отвергнутая в последствии. Никакой трансмисии, движение сразу на колесо, да с каким усилием. А ведь есть двигатели, которым трансмиссии в современном виде не нужны.
*мечтательно так* в какое-то время люди будут рассматривать всю эту диковинную автоматику на трансмиссии, как наш современник блоху от Левши. То есть поражаться гению: ведь сделали же! И даже с иронией смотреть на электромоторы (на ДВС глядя, как на динозавров), в то время когда они уже давно применяют в роли двигателя/движителя эффект полевых скачков/переходов (пространственно-временной континум)

И опять же, спасибо огромное журналу и коллективу, что не забыли творение Де Лорина ДМС-12. Очень порадовало и одновременно тронуло. Ну как не задуматься над перспективой? В 19-м веке у Верна многое тоже за бред принимали. Так почему бы и нет? Откопают в архивах лет через 50 бумажную версию и вот обсуждение начнётся... откуда всё пошлО.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 10:37   #2
Гордая баварка
Наблюдатель
журнал порадовал обилием BMW ... НО....обычно в СМИ каждый раз печатают мою фамилию в новых вариантах, кем я только не была, даже Поворотовой , а тут уже и имя новое дали
Гордая баварка вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 22:31   #3
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Гордая баварка
журнал порадовал обилием BMW ... НО....обычно в СМИ каждый раз печатают мою фамилию в новых вариантах, кем я только не была, даже Поворотовой , а тут уже и имя новое дали
Всего-то редакция может разместить опровержение неточностям, ну и извиниться для соблюдения приличий, пусть даже по телефону
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 10:46   #4
Гордая баварка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Всего-то редакция может разместить опровержение неточностям, ну и извиниться для соблюдения приличий, пусть даже по телефону
все нормально , мне просто не понравилось, что теперь на моей машине, кроме Квика, ездит еще и какая то Маша
Гордая баварка вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:10   #5
Anton-NN
Постоянный посетитель
Уууупс....Марин, извини, это я виноват Вот, что значит писать в последний момент Бьюсь головой об стену в надежде, что ты на меня не обижаешься)) В качестве извинений могу прислать тебе подборку наиболее удачных фоток.
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 10:48   #6
Гордая баварка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Anton-NN
Уууупс....Марин, извини, это я виноват Вот, что значит писать в последний момент Бьюсь головой об стену в надежде, что ты на меня не обижаешься)) В качестве извинений могу прислать тебе подборку наиболее удачных фоток.
от фоток не откажусь, да и от фотосессии героической ЗОЗО тоже
Гордая баварка вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 14:45   #7
kai
ма®кетинг
МАРИНА МАРИНА МАРИНА

Недосмотрели

Хотя бы на сайте поправим
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК