Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2010, 14:37 Много кушает? Что делать...?   #1
Dr.Juice
Наблюдатель
Не троль и не бот ..
И не для рождения кучи постов...
Если уже есть прошу тему потереть...

Ну пишу сюда, так как у самого Нива 4х4 с аппетитом потребления 11л.

Из того что знаю про работу с бензином - 2 пути
1) Поляризация - при проходе через элементарное намагничевающее устройство из двух трубок битых магнитов и провода бензин полярно расходится отрицательно и положительно заряженными частицами - по теории уменьшает расход за счет улучшения детонирующих качеств смеси.
На практике показал экономию чтото 5-7%. Дешево и сердито но при монтаже аппарата из стальных элементов возникающий ток может неслабо у..дарить )) Монтаж из пластика не проводился. Т.е. небезопасно
2) Озонация+поляризация - монтируем приборчик (рубля 1.5 все выйдет) подводим на воздушный фильтр - итог воздух озонируется а это сильнейший окислитель - повышается в разы детонирующая способность смеси + озонированный воздух подспудно поляризует бензин о чем выше. На практике - 20 лет отъезжено на москвиче на заводской спиртовой выработке гдето 60-го октанового содержания, 6-йгод обкатка на иномарке на 76-м бензине - движок в полном порядке... Единственное -нормально изолировать фильтр (фторопласт и иже с ними) во избежание пробоя - всетаки за 16кв
В связи со съемом патента и нежеланием человека двигать в коммерцию прибор в принципе могу скинуть схемку или объяснитиь текстово - все зп на авторынке продаются ...
Желательно не для продажи последующей ))
Постить = чушь, не работает, да я видел - лажа - не надо я не троль - отвечать все равно не буду

ПЫ.СЫ - демонтировать перед то всетаки придется наверное. Хотя гайцы обычно не вкуривают че за лишний проводок...
Dr.Juice вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 14:42   #2
828
Матерый
Я завис!
Андпей Александрович, это не реклама, не?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 14:50   #4
GAV-3160
Матерый
Самое главное, не перестараться! А то сэкономленный бензинус обратно в бак потечет и тот лопнет от переполнения.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:07   #5
828
Матерый
На прежней работе был у нас водитель один, тоже любил съэкономить на расходе, так тот вообще додумался поставить на волгу 3102 карбюратор от ОКИ. Во время дальней поездки с руководством ремонтировал он этот карб раз 6-7.
Короче сколько должна машина съесть, столько и съест, все вмешательства в аппетиты - чреваты последствиями!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:29   #6
GAV-3160
Матерый
Чесно говоря, я по молодости тоже увлекался (хотелось верить в чудеса и таланты непризнанных гниев), а потом понял, что это сродни веры в Бога.

ЗЫ: Работала в нашем мужском коллективе одна "девушка", так вот, зашел у нас разговор про противозачаточные средсва: какие лучше. Слушала она нас, слушала, а потом сказала крылатую фразу: "Природу не обманешь!" И..... через месяца четыре- пять ушла в декретный отпуск.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:32   #7
828
Матерый
После этой истории этого водилу чуть не вышибли, а остальной водительский состав ему подарил карбюратор от мопеда!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 14:53   #8
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
-одарили 12 - летней нивой , 6 последних лет стоявшая на улице
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
у пишу сюда, так как у самого Нива 4х4 с аппетитом потребления 11л.
11л имеется в виду на 100 км или в год?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 14:57   #9
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
Из того что знаю про работу с бензином - 2 пути
Есть еще третий - нормально отрегулировать движок и не лить в него всякую какашку в виде спиртовой выработки и 76го бензина.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 14:59   #10
Kaer
Наблюдатель
"детонирующих качеств смеси"

прям ужасы какие то... всю жизнь думал, что смесь сгорает в цилиндрах, а не детонирует ... этак и бензобак встороне от проценсса не останется )
а всего то - поляризовать топливо нужно!
Kaer вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:00   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Прекрати гнать.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:11   #12
Forest Gump
Матерый
Он бы рад, да него имя такое- "...& пей!"
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:24   #13
Duke Solo
Матерый
Да тролль это.
ну кто в 2010 году еще может на полном серьезе жаловаться на расход 11л\100км на Ниве?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 16:25   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Карбюраторная "нива" зимой в городе подо мной кушала 13...14 литров.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:21   #15
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
Ну пишу сюда, так как у самого Нива 4х4 с аппетитом потребления 11л.
У моей полуприводной "Калины" (двигатель 1.6 8V) средний зимний расход точно такой же. И я как-то не переживаю по этому поводу.
aaz вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:35   #16
Dr.Juice
Наблюдатель
ничего не рекламирую никого не призываю никого не заставляю..
отвечать по постам небуду хотя и могу.. в механическую ччасть движка принципиально не лезу...
чесно думал -отзывы будут более адекватные - ну хотябы подумать прежде чем какашками кидаться...
могу объяснить физику и технологию процесса, но кому надо, а не скептикам...
желающие побурчать -не засоряйте эфир плиз...
Dr.Juice вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:44   #17
GAV-3160
Матерый
Достойный ответ!
Типа не верите-не надо. А вот обосновать, провести сравнительные испытания в разных режимах это уже ниже твоего достинства.

Особенно покорил намагниченный бензин а канистру перед Кашпировским не ставил?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:46   #18
VVF15
Постоянный посетитель
удалите побыстрее тему, пока завсегдатые не подтянулись.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 18:53   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
желающие побурчать -не засоряйте эфир плиз...

Ты рано обиделся.
Лучше подскажи - какого нано-озона и куда впрыснуть, чтобы клиренс увеличился до 300 мм?
~GZ вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 21:40   #20
Archimed
Старожил
Думается чтоб клиренс увеличить надо нановодород
Archimed вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 21:43   #21
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ты рано обиделся.
Лучше подскажи - какого нано-озона и куда впрыснуть, чтобы клиренс увеличился до 300 мм?
Ген, ты сейчас о Ниве? Хотя согласен, при увеличении клиренса расход бенза падает, причем ощутимо.
А я то все думаю, зачем на УАЗы такие большие колеса ставят. Видимо, для экономии бенза. Хотя кто их знает, может еще какие цели преследуют.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 08-02-2010 в 21:58.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 16:17   #22
Антоха
Старожил
Чего-то много она у тебя ест. У меня необкатанная (1,4 16V) с учётом прогревов, исключительно по городу, больше 9 литров расход не поднимается.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:42   #25
SAV
Старожил
как в 90х побывал )))
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:52   #26
Dr.Juice
Наблюдатель
так... обосновывать или нет? там выше помоему просто заткнись сказали )))
обосновываем - пункт второй как рабочий и наиболее интересный в плане эффективности - заодно и принцип работы и устройство опишу тогда уж... -
на примере классиковых моделей... если схему не пая ть самому есть простое решение -покупаем второй коммутатор электронного зажигания и вторую кз -наша задача - подать на металлическую сетку воздушного фильтра напряжение в районе 16 кв (что и делает кз) дополнитеьно ставим диод на данные условия (в принципе можно и без оного), сетку фильтра изольруем кольцами фторопласта от пробоя - напряжение всетаки высокое, в результате на входящий воздух происходитвоздействии мини молния - происходит образование озона, являющегося сильнейшим окислителем, плюс электризация воздуха, данный воздух уже смешивается с бензином...
Dr.Juice вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:54   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
так... обосновывать или нет?

Как и, главное, зачем обосновывать трехлетнему ребенку, что Деда Мороза не существует?
~GZ вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 16:04   #28
GAV-3160
Матерый
Это обоснование?
Давай так: сколько кислорода надо на один такт смесеобразования? Насколько лучше и качественней бензино-озоновая смесь сгорает в камере? Не взрывается ли она? Сколько молекул озона ты произведешь? Сколько энергии затратишь на "изготовление" озона и сколько энергии произведет двигатель? Какие потери будут?
И отдельно, про безопасность: не дай бог, все это чудо у тебя рванет от переизбытка напряжения и озона... сколько ты тогда сэкономишь?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 08-02-2010 в 16:51.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 16:54   #29
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
покупаем второй коммутатор электронного зажигания и вторую кз -наша задача - подать на металлическую сетку воздушного фильтра напряжение в районе 16 кв (что и делает кз)

Фантазеры. Кз - это импульсный трансформатор.
Читай по губам - ИМПУЛЬСНЫЙ.
Не получится с него ничего никуда "подавать".
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 17:01   #30
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Фантазеры. Кз - это импульсный трансформатор.
Читай по губам - ИМПУЛЬСНЫЙ.
Не получится с него ничего никуда "подавать".

Вот тут маленько не прав, трансформатор он и в африке трансформатор. В данном случае он используется немножко не в стандартном режиме. При небольших токах ничего страшного.
Если конечно эта "молния" не попадет во впусной коллектор и не разнесет всю эту систему вместе с "изобретателем". Особенно летом когда пары бензина легко поднимаются к воздушному фильтру.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 18:51   #31
lekar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
если схему не пая ть самому есть простое решение -покупаем второй коммутатор электронного зажигания и вторую кз -наша задача - подать на металлическую сетку воздушного фильтра напряжение в районе 16 кв (что и делает кз) дополнитеьно ставим диод на данные условия (в принципе можно и без оного), сетку фильтра изольруем кольцами фторопласта от пробоя - напряжение всетаки высокое, в результате на входящий воздух происходитвоздействии мини молния - происходит образование озона, являющегося сильнейшим окислителем, плюс электризация воздуха, данный воздух уже смешивается с бензином...
так долго пытался въехать, в это устройство, есть вопросы:
За счет чего искрить будет? Надо же на вход коммутатора имульсы подавать? откуда взять? какой частоты и скважности?
куда ставить диод? Не понял что значит изолировать от пробоя(пробоя куда)? как изолировать? сделать второпластовый корпус фильтра.
второе на какую сеточку подавать? на внутреннюю или наружнюю(если фильтр вытянутый цилиндр)? что делать, если нет металлической сеточки и фильтр представляет из себя параллелепипед или как в классики низкое кольцо?
Так все таки раз минимолния, то должно пробивать, то куда? как вся эта приблуда отнесется к попаданию масла и дыма из системы вентиляции картера, нужно ли системы вентиляции картера отключать?
по магнитам не понял откуда там большие токи возмутся и почему может ударить? а может эти токи дополнительно использовать скажем для зарядки аккумулятора, тогда и генератор не нужен?
lekar вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 21:35   #32
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
так... обосновывать или нет? там выше помоему просто заткнись сказали ))) ...
Попроси модераторов, чтобы перенесли тему в "Свободный". Там тебе еще и не так навтыкают. У меня Монтерик зимой кушает по городу 16-18/100, и что мне париться? Съэкономлю я литр, а на бездоре сожру +15-20. В 4х4 народ понимает что покупает, и на что пойдут деньги.
Вот если Монтерик станет есть 25/100, я задумаюсь может быть о стиле вождения (он у меня агрессивный). Если станет зашкаливать за 30/100, задумаюсь о проводах, свечах, масле, подшипниках и т.д.
А все эти прибамбасы, типа магнитных "эконометров" - хрень. Расскажи здесь еще про то как авто без моторного масла могут ездить.
Моё резюме: ты троль, лишь бы развести народ на флуд, или рекламы ради.
Резюме-2. Давным давно отработана схема зависимости расхода топлива в зависимости от объема движка, массы авто и еще кучи причин. Вот знаю один реальный способ экономии. Если заменить механический вентилятор движка на электрический, реально съэкономишь. Но это крохи. Можно еще перейти на газ. Но надо просчитывать за сколько км ты это оправдаешь, чтобы пошла экономия.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 08-02-2010 в 21:54.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 21:59   #33
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Попроси модераторов, чтобы перенесли тему в "Свободный". Там тебе еще и не так навтыкают. У меня Монтерик зимой кушает по городу 16-18/100, и что мне париться? Съэкономлю я литр, а на бездоре сожру +15-20. В 4х4 народ понимает что покупает, и на что пойдут деньги.
Вот если Монтерик станет есть 25/100, я задумаюсь может быть о стиле вождения (он у меня агрессивный). Если станет зашкаливать за 30/100, задумаюсь о проводах, свечах, масле, подшипниках и т.д.
А все эти прибамбасы, типа магнитных "эконометров" - хрень. Расскажи здесь еще про то как авто без моторного масла могут ездить.
Моё резюме: ты троль, лишь бы развести народ на флуд, или рекламы ради.
Резюме-2. Давным давно отработана схема зависимости расхода топлива в зависимости от объема движка, массы авто и еще кучи причин. Вот знаю один реальный способ экономии. Если заменить механический вентилятор движка на электрический, реально съэкономишь. Но это крохи. Можно еще перейти на газ. Но надо просчитывать за сколько км ты это оправдаешь, чтобы пошла экономия.

Вам с ОПСом, надо в складчину ЗИЛ-131,купить и цисцерну поставить!А на покатушках бензином барыжить! Во реальная экономия!Продал бочку,свою считай бесплатно заправил!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 01:02   #34
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Вам с ОПСом, надо в складчину ЗИЛ-131,купить и цисцерну поставить!А на покатушках бензином барыжить! Во реальная экономия!Продал бочку,свою считай бесплатно заправил!
Мохнатый, ты напрасно смеёшься. Некоторое с меньшим обьемом и л.с. кушают больше. Насколько я понял из многих тем, для УАЗа 20-25 не предел. Да и не мало авто меньше Монтерика кушают столько же или больше. Кстати, за аппетит Монтерика не переживал никогда, знал что покупаю. Я ведь могу на окружной втопить и 160, а тебя там просто ветром сдует. Можешь не оправдываться, проходили мы эти моменты, на разных авто. Даже на 70-ти стаскивало. А вот Монтерик стоит почти как вкопанный.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:50   #35
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
Не троль и не бот ..
каковы ваши доказательства?
elvin вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:57   #36
elvin
Матерый
кстати, говорят дизельного топлива меньше потребляется моторами, чем бензина. Чуть ли не в 2 раза.
elvin вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 16:00   #37
Redwind1
Завсегдатай
Мне интересна и физика и механика этой экономии.
Знаю еще один способ экономии бензина.
Полируется с пристрастием впускной коллектор и ставятся облегченные титановые клапана, дорабатывается распредвал.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 16:05   #38
telpv
Старожил
вообщем так:
1) поляризация молекул в жидкости к улучшенной детонации не приведет.
2) озонация вообще хех: да еще 16 кВт от куда то брать надоть
а вот нанороботы, которые правильно разгоняют молекулы, и тучными стадами несут все это в цилиндры, вот это да
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 16:12   #39
828
Матерый
Вот тут тема была
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 16:10   #40
HiLuxSurfer
Матерый
а па моему ты проста пытаешься таким методом тупа заработать, что бы прокормить тачку
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 16:26   #41
andruxa
Флудер
Я готов участвовать. Чем можно помочь проекту? Предлагаю название: "нано-катализатор".
__________________
ДА... ну да...

Последний раз редактировалось andruxa, 08-02-2010 в 16:42.
andruxa вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 16:30   #43
andruxa
Флудер
ты еще кало-онанизатор предложи, тут серьезные люди собрались!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 17:25   #44
HiLuxSurfer
Матерый
а еще лучше "Надо-катализатор!" И название и сленг... =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 19:24   #45
Dr.Juice
Наблюдатель
вход на коммутатор -паралельно с действующим , питание датчика нам никчему - должно срабатывать от основного коммутатора(коли не работает - тож в паралель), "-" и выход на катушку диод кд107 ставится перед фильтром, после катушки, подача на внутреннюю сетку фильтра изолированную от контакта с другими металлочастями, второй на массу.
Необходимую частоту, обеспечивает коммутатор.
При высоком напряжении происходит озонация.
Дальше идем - за 15 лет использования на 5 машинах ничего нигде не взорвалось, меры предосторожности в связи с высоким напряжением повышенные(не лезь под капот с заведенным движком), из минусов -дополнительный гул при езде.

по магнитам - Устройство -полый цилиндр из двух трубок внутри магниты сверху вход снизу выход бензина, торцы есессно заварены )), сквозь цилиндр проходит силовой кабель, происходит взаимодействие магнитных полей силового кабеля свечи зажигания и магнитных полей магнитов внутри пространства м/у трубками, бензин не "магнитится" а рассредотачиваются "-" и "+" частицы, магнитное поле и ток связаны непрерывно - одно рождает другое и если полый цилиндр выполнен из мет трубок вполне может дернуть.
За счет поляризации улучшаются свойства смеси, но я же сразу написал эффект есть но небольшой - гдето 5% экономии..

пост был не для тех кого устраивает 11 литров и не для любителей нано технологий
в принципе из всех постов лишь 2-3 по теме - остальные безграмотный и бездоказательный флуд...
точто не троль доказываю тем что не ответил ни на один пост с издевательски умной направленностью...
Dr.Juice вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 19:28   #46
HiLuxSurfer
Матерый
та плять =) я могу 25% экономии сбацать без супертехнологий стоит мне тока педальку попустить слегка и будет у меня не 26-27 литров на сотку, а 20-22 =)))))) а если по трассе поеду так там ваще все 50% экономии =)))))
патентую устройство: нано-поляризующая педаль! =))))))

кому там эти 5% погоду сделают какую-то? =)))) шины подкачай, уже 10% будет =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 19:57   #47
GAV-3160
Матерый
Увы, ни одного ответа по теме. В основном, с твоей стороны, безграмотный и бездоказательный флуд.
Устройство этих хреновин меня слабо интересуют. Сляпать их на коленке тем или иным способом совсем не вопрос. Где доказательство того что это действительно не "герболайф", хотя бы на уровне учебника физики-химии за восьмой клас?
Ты уверен, что бензин в озоне лучше горит? Какая прибавка? Сколько процентов? А на изготовление озона ты сколько потратил? Учти , что бензин в цилиндре должен гореть РАВНОМЕРНО иначе, наблюдается детонация и мощность движка упадет из-за неправильного угла впрыска. Где доказательства, что поляризованый бензин дает прибавку 5%? Почему не 4% или 8%? За счет чего?
Таких идей я тебе могу накидать в три раза больше. Достаточно полистать старые подшивки журнала "Изобретатель и Рационализатор". Например, одно время, была очень модна вихревая насадка на карбюратор. Она обеспечивала более равномерное образование воздушно-бензиновой смеси, однако, она же вносила дополнительное сопротивление в воздушный поток, в результае все преимущество было съедено. Или, например, много-искровое зажигание... еще рассказать? Кстати, идеи твои тоже далеко не новые... Посему, если ты не троль мотивируй а не флуди бездоказательно.

ЗЫ: Может в твоих словах и есть доля истины. так докажи что это так!
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 20:07   #48
lekar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Устройство этих хреновин меня слабо интересуют. Сляпать их на коленке тем или иным способом совсем не вопрос. Где доказательство того что это действительно не "герболайф", хотя бы на уровне учебника физики-химии за восьмой клас?
Ну раз не вопрос, то сляпай и сфотографируй , помоги топик стартеру , в инет за фотографиями просьба не слать.
lekar вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 20:12   #49
GAV-3160
Матерый
-доктор, я жить буду?
-а смысл?

Давай начнем с того, что должен быть смысл изготовления данных глюкал.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 20:15   #50
Dr.Juice
Наблюдатель
хоть у вас вопросы по существу...
на "изгтовление" озона у вас уходит затрата на б/у шный коммутатор и вторую кз, ну плюс диод и провода , все... питание при езде берется от аккума. больше никаких доп нагрузок.
затраты рубля полтора. в данном случае не экономия потребления а повышение октанки. 76 вместо 92.
бензин в цилиндре горит равномерно как раз за счет поляризации.
За вопросы по теме спасибо -есть о чем уточнить у изобретателя. Физика устройства неинтересна и ладно.
Про доказательства -ну как можно в инете что то доказать...
На журналах рационализатор и изобретатель японцы милионы сделали но это опять не по теме
...
В общем ясно темка себя исчерпала...
Идей типа - а у нас вот такое пробовали тож не нашлось - былобы интересно... Наверное лет так через 5 мне тож будет пох на расход и все такое- пока же с этим возится интересно, интересно пробовать возможности машины, чтото менять.
А так могу предложить только один вариант -две канистры - в одну сливаем что есть , с другой заливаем 76-й, чтоб все чисто было, и прокатиться. вроде больше никак.

Всетаки обосрать у нас любят гораздо больше, ну да ладно.

Люди ответьте на один только вопрос - вот если вам насрать на расход, а экономите поправив тапку и выехав на трассу - какого ху-дожника вы в эту тему пишете???? Я что просил написать как вам пох на расход? ...сорри...вспылил...
Dr.Juice вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 20:17   #51
Dr.Juice
Наблюдатель
думается тема закрыта
Dr.Juice вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 20:38   #52
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
хоть у вас вопросы по существу...
на "изгтовление" озона у вас уходит затрата на б/у шный коммутатор и вторую кз, ну плюс диод и провода , все... питание при езде берется от аккума. больше никаких доп нагрузок.
затраты рубля полтора. в данном случае не экономия потребления а повышение октанки. 76 вместо 92.
бензин в цилиндре горит равномерно как раз за счет поляризации.
За вопросы по теме спасибо -есть о чем уточнить у изобретателя. Физика устройства неинтересна и ладно.
Про доказательства -ну как можно в инете что то доказать...
На журналах рационализатор и изобретатель японцы милионы сделали но это опять не по теме
...
...сорри...вспылил...

Мы на Вы? Отлично. Так вот, Вы меня не слышите.... То что Вы описываете это скорее ИОНАТОР, а не озонатор. А изготовить озонатор это отдельная песня и затраты тут не ограничатся коммутатором б\у. И спрашивал я не о стоимости запчастей, а о ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ затратах. А именно: если я получу прибавку 3 процента, то сколько процентов я потрачу на изготовление озона. Закон сохранения энергии еще никто не отменял. И аккумулятор тоже чем то надо "наливать". Кстати, воздух это не только кислород, но и другие хим. элементы, что будет с ними при "озонировнии" воздуха?
Мне как раз интересна ФИЗИКА процесса. Почему и насколько повышается "октанка"?.... Из физики -химии она скорее понижается: более мощный окислитель, более быстрая реакция сгорания.
Вот тут согласен, тема себя исчерпала, что то японцы до сих пор озонаторы и поляризаторы, для своих машин не сделали... дураки наверно... сорри.. вспылил.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 00:40   #53
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
Идей типа - а у нас вот такое пробовали тож не нашлось - былобы интересно...
Плохо искал. У нас вот такое вот пробовали. Причем, экономия бенза - 100%! В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 20:01   #54
lekar
Завсегдатай
если нет комутатора, инжектор стоит, то откуда брать сигнал? я так понял искрить должен в момент поджига смеси в цилиндрах? мне кажеться это не правильно искрить должно в момент когда начинет открываться впускнй клапан. Какой имеется ввиду выход катушки, высоковольтный или низковольтный для подключения диода? Если нет сетки, что делать?
опять я не понял про микро молнии, куда должно пробивать? внутренняя сетка это до фильтра, что сделано чтоб при езде в дождь на етке не образовывалась влага? капли воды как и пыль просто будет тянуть на эту сетку.

По магнитам. силовой кабель, откуда и куда он идет? какой ток по нему должен течь? какое сечение ? Не понял про "взаимодействие магнитных полей силового кабеля свечи зажигания " если имееются ввиду ВВ-провода на свечи там практически нет тока он измеряется милиамперами. и "магнитных полей магнитов" как должны быть ориентированы магниты ? если поле вокруг провода составляет кольцо, закрученое по правилы буравчика, а вокруг магнитов тор.
lekar вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 21:02   #55
Dr.Juice
Наблюдатель
к инжектору - изначально есть схема подключения разработаная без коммутатора (выполняла его роль) и работает от 12v -просто придется купить части на радиорынке .. гдет в бмп было.
сетку я так думаю можно смотировать.
по физике постараюсь завтра ответить точно, мне этого доктора наук еще поймать надо
Dr.Juice вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 21:31   #56
moxnatyi
Старожил
Читал я всю эту хрень и думал. Вот стоит под окном сугроб -М-2141,1987года, купил я его у такого же "рукастого", на машине установил,газ,Импульс,круиз контроль,сигналка. По осени по дороге в Москву отключил всю эту хрень, кроме газа. И не надо мохнатить бабушку. Каждый дрочит как хочет. Он от Нас хотел услышать, что то ещё из нобелевского, а мы его так раскатали... Ай яй яй! Как не стыдно. Дайте человеку шишек набить! Юнного техника журнала то нет. Вот и лезет в инет, чтоб признание найти. Чувак, изобрёл? А теперь всё это сделай партией штук 100, и предложи потестить на наших авто с твоей установкой и гарантийным обслуживанием. Сможешь? Давай, а так этой хренью журналы печатались в 80-х годах, и ты ни чего нового не придумал. К сожелению.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 00:27   #57
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dr.Juice
Не троль и не бот ..
И не для рождения кучи постов...
Если уже есть прошу тему потереть...

Ну пишу сюда, так как у самого Нива 4х4 с аппетитом потребления 11л.

Из того что знаю про работу с бензином - 2 пути
1) Поляризация - при проходе через элементарное намагничевающее устройство из двух трубок битых магнитов и провода бензин полярно расходится отрицательно и положительно заряженными частицами - по теории уменьшает расход за счет улучшения детонирующих качеств смеси.
На практике показал экономию чтото 5-7%. Дешево и сердито но при монтаже аппарата из стальных элементов возникающий ток может неслабо у..дарить )) Монтаж из пластика не проводился. Т.е. небезопасно
2) Озонация+поляризация - монтируем приборчик (рубля 1.5 все выйдет) подводим на воздушный фильтр - итог воздух озонируется а это сильнейший окислитель - повышается в разы детонирующая способность смеси + озонированный воздух подспудно поляризует бензин о чем выше. На практике - 20 лет отъезжено на москвиче на заводской спиртовой выработке гдето 60-го октанового содержания, 6-йгод обкатка на иномарке на 76-м бензине - движок в полном порядке... Единственное -нормально изолировать фильтр (фторопласт и иже с ними) во избежание пробоя - всетаки за 16кв
В связи со съемом патента и нежеланием человека двигать в коммерцию прибор в принципе могу скинуть схемку или объяснитиь текстово - все зп на авторынке продаются ...
Желательно не для продажи последующей ))
Постить = чушь, не работает, да я видел - лажа - не надо я не троль - отвечать все равно не буду

ПЫ.СЫ - демонтировать перед то всетаки придется наверное. Хотя гайцы обычно не вкуривают че за лишний проводок...


Прежде чем заниматься этими изысканиям, не лучше ли просто привести двигатель и трансмиссию с ходовой в порядок. Полагаю, что ваше так сказать изобретение на идеально подготовленной машине не даст ни какой экономии.
Поэтому вывод: лучше содержать автомобиль в порядке, а не заниматься внедрением сомнительных изобретением. А уж термин "детонация" здесь совсем не уместен и говорит о полном не знании предмета о котором идёт речь.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 09:07   #58
GAV-3160
Матерый
Где то читал, что простая перекачака шин, создать повышенное давление, дает до 10% экономии топлива. В сумме, если привести автомобиль в порядок, можно получить, в среднем, до 15% на средне -статистический автомобиль.
Хотя, эти данные весьма приблизительны.

А уж если выключать за собой свет в туалете.....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 10:48   #59
elvin
Матерый
что-то лечишь что-то калечишь. перекачав шины - попадешь на них самих и ремонт подвески. Так что вся экономия обернется боком.

Это все очевидно, просто эта тема как раз создана для того что бы писать очевидные вещи.
elvin вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 11:35   #60
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
что-то лечишь что-то калечишь. перекачав шины - попадешь на них самих и ремонт подвески. Так что вся экономия обернется боком.

Это все очевидно, просто эта тема как раз создана для того что бы писать очевидные вещи.
Смотря на сколько перекачивать. Даже проиводители авто рекомендуют поднимать давление на ~0,2 от штатного, если предстоит длительная езда по межгороду.
Мое ИМХО про очевидность. Нефига заморачиваться всякими примочками от "канадских компаний". Делика правильно написал, лучше содержать авто в порядке. И будет оно кушать сколько ему положено по статусу.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 12:01   #61
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Смотря на сколько перекачивать.
на столько, на сколько будет экономия бензина в 10%

это вовсе не .2 атмосферы, а скорее полторы.
elvin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК