Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-05-2004, 20:42 провод подходящий к карбюратору   #1
mnicks
В бане
Ребят, помогите плиз советом.. на ваз 21093 карб

Что за провод подключенный сзади к карбюратору? карбюраторщик его отключил и сказал что он не нужен.. и не объяснил что это такое что это за провод? и зачем его отключили?

спасибо
mnicks вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 22:35   #2
iam
Постоянный посетитель
Ну видимо или неграмотный карбюраторщик, или он решил тебя надуть. Провод этот нужен для получения информации о положении дроссельной заслонки(нажат газ или отпущен) блоком управления ЭПХХ. В связи с этим рекомендую проверить электромагнитный клапан ХХ - видимо тебе еще и запорную иглу выдернули(т.е. сделали его неисправным), так поступают(некоторые не очень добропорядошные мастера, чтобы не мучиться), когда имеются проблемы с Холостым Ходом.
iam вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 23:02   #3
marinad
Зу-зу :)
Так клапан ХХ вроде бы с правого боку, а не сзади? Или сзади точно никаких проводов нет?
marinad вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 00:35   #4
iam
Постоянный посетитель
Правильно - клапан ХХ с правого боку и провод к нему с правого боку. А вот провод о котором выше шла речь, как раз таки сзади(вернее крепится он с левого боку, а вот подходит сзади).
iam вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 09:36   #5
Mac Bolan
Завсегдатай
Хотя много мнений (особенно, почемуто в сервисах ) что данная хрень (в разных вариантах по разному ) не нужна как класс, на самом деле вещь нужная и полезная, т.к. скинув её полностью отключается система холостого хода в карбе, а сам собственно ХХ регулируется только положением дроссельной заслонки, что в худшую сторону влияет на расход бензинки. Данный вариант в принципе рассматривается только как аварийный в случае если в дороге электромагнитный клапан помер смертью героя....
вот почему вакуумники не отсоединяют (без него ведь тоже можно ездить )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 09:45   #6
LM.
Завсегдатай
2 Gavrosh: Машина без этих проводов ездить будет... Только холостого хода у нее не будет.

Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Хотя много мнений (особенно, почемуто в сервисах ) что данная хрень (в разных вариантах по разному ) не нужна как класс, на самом деле вещь нужная и полезная, т.к. скинув её полностью отключается система холостого хода в карбе, а сам собственно ХХ регулируется только положением дроссельной заслонки, что в худшую сторону влияет на расход бензинки. Данный вариант в принципе рассматривается только как аварийный в случае если в дороге электромагнитный клапан помер смертью героя....
вот почему вакуумники не отсоединяют (без него ведь тоже можно ездить )
"Скинув ее полностью" - это как?
Допустим, ты отключил все провода, выдрал запорную иглу из клапана... И после этого у меня "полностью отключается система холосого хода"?
LM. вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 10:04   #7
Mac Bolan
Завсегдатай
мож неправильно вызился, полностью перестает работать как задумано

PS если звезды зажигаются, значит это комуто нужно ?
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 10:41   #8
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
PS если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно ?
Точно! Просто мысли надо выражать точнее. И не будет никаких недопониманий.
LM. вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 09:34   #9
Gavrosh
Старожил
Вообще-то должны быть 2 провода на карб. Управление электромагнитным клапаном и концевик воздушной заслонки (ака "подсос"). И без них машина ездить в состоянии, в принципе. Но весьма желательно чтоб они всё же были подключены. Оба другим концом подключены в блочок ЭПХХ.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 09:37   #10
Begemot*
Старожил
А машина на ХХ временами не глохла? Если да, то у тебя помер коммутатор ЭПХХ, этот проводок, который тебе сняли, как раз к нему (коммутатору) и идет....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 09:47   #11
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Begemot*
А машина на ХХ временами не глохла? Если да, то у тебя помер коммутатор ЭПХХ, этот проводок, который тебе сняли, как раз к нему (коммутатору) и идет....
Правильно, чтобы блок управления ЭПХХ думал, что педаль газа всегда нажата и не перекрывал подачу бензина в двигатель, снимая напряжение с клапана.
LM. вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 11:30   #12
mnicks
В бане
она глохла на ХХ (обороты плавали).. если поддать газу все нормализовалось.. Короче был засорен жиклер - он его прочистил и отключил этот провод.. вчера я его обратно включил... ничего вроде - работает..
mnicks вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 11:33   #13
mnicks
В бане
кстати при включении этого проводка машина стала легче трогаться .. а то был какой-то провал в начале набора оборотов
mnicks вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 15:19   #14
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от mnicks
она глохла на ХХ (обороты плавали).. если поддать газу все нормализовалось.. Короче был засорен жиклер - он его прочистил и отключил этот провод.. вчера я его обратно включил... ничего вроде - работает..
Покатайся, посмотри, как двигатель себя поведет. Если будет временами глохнуть, у меня это бывало, когда с передачи машину внакат пускаешь и на "газ" не давишь естественно, то однозначно коммутатор.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 16:43   #15
LM.
Завсегдатай
Да не коммутатор, а блок управления ЭПХХ. А то поменяет человек коммутатор после твоих советов....
LM. вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 17:15   #16
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от LM.
Да не коммутатор, а блок управления ЭПХХ. А то поменяет человек коммутатор после твоих советов....

Совершенно АГА, - согласен.... 2 года как на инж. пересел, а уже забывать стал.... Старею...
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 00:56   #17
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Совершенно АГА, - согласен.... 2 года как на инж. пересел, а уже забывать стал.... Старею...
Да, инжектор хорошая штука, позволяет забыть о многих проблемах...
Недавно был в сервисе, чистил карбюратор. Подошел парень к мастеру и спрашивает, надо ли ему что-нибудь сделать с инжектором, машина уже 3 года, прошла 60 тысяч км. Вот бы так с карбюратором, 60 тыс. км в него не заглядывать...
LM. вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 18:23   #18
Stan
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от LM.
Да, инжектор хорошая штука, позволяет забыть о многих проблемах...
Недавно был в сервисе, чистил карбюратор. Подошел парень к мастеру и спрашивает, надо ли ему что-нибудь сделать с инжектором, машина уже 3 года, прошла 60 тысяч км. Вот бы так с карбюратором, 60 тыс. км в него не заглядывать...
Ну незнай. Тут уж кто к чему больше привык.. да и вообще +\- и там и там есть. Разговаривал с владельцем Ford Scorpio 2.0i - у него там какой то трабл с лямбда-зондом был и кушал у него фордец 15 литров на сотню. Я вот бензонасос менял. 1.5 т.р обошлось на карб. А на такую же инжекторную было бы тыс 5-7 не меньше....(там же давление намного выше, устройство сложнее). А фильтры- топливный, воздушный на инжектор дороже...Вообщем в чем-то я даже рад, что у меня на Хонде карб.
Stan вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 22:38   #19
e-mike
Флудер
У меня в свое время была подобная ерунда - при сбросе газа и падении числа оборотов двигатель иногда глох (причем, чем хуже перекресток, тем чаще )
Все оказалось очень просто - упорный винт, который при сбросе газа должен замыкаться на рычаг привода дроссельных заслонок (именно на него и идет "этот самый проводок") и включать электромагнитный клапан, сильно окислился. Оказалось достаточно зачистить его мелкой шкуркой, и все проблемы кончились.
e-mike вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 12:36   #20
AndrewS
Старожил
А вот у меня тоже вопрос:
Машина у меня - ВАЗ-21053
В выходные я сменил себе систему зажигания с контактной на бесконтактную. Но при этом не стал подключать провод идущий от РХХ к катушке, а то мало ли что, катушка то другая, хотя по идее напряжение на низковольтных клеммах должно остаться тоже. Машина вроде едет хорошо. Вот у меня и вопрос: нужно ли подклчить этот проводок? Или можно так оставить?
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 12:39   #21
Fill
Наблюдатель
Можно оставить так, но эпхх работать не будет.
Fill вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 12:41   #22
AndrewS
Старожил
я понимаю, что оно не работает. Вопрос в том, сильно ли это повлияет на расход топлива?
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 12:50   #23
LM.
Завсегдатай
Очень сильно зависит от стиля езды. А так, если не обращать на эту систему внимание, то практически незаметно.
LM. вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 13:18   #24
AndrewS
Старожил
Ну а если я его подключу, ничего страшного не будет. ЭПХХ не сгорит?
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 14:11   #25
Vikon
Постоянный посетитель
Нет.
Vikon вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК