Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-11-2006, 21:29 2 c шипами, 2 без   #1
Дед Анвирыч
Завсегдатай
По причине того что в городе хрен найдешь б.у. штамповку на моего гольфа, а на новую шиповку и штамповку на 4 колеса денег нет возник вопрос. Что если назад поставить нешипованую всесезонку, а вперед шипы?
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:42   #2
Nikopol
Старожил
фигня получится. продай его уже
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:47   #4
Nikopol
Старожил
значит цену скидывай.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:53   #5
Дед Анвирыч
Завсегдатай
не буду я больше цену скидывать, я его не на помойке нашел Как найдется покупатель - так найдется. А пока сам покатаюсь.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:59   #6
Nikopol
Старожил
аккуратней тогда с такой резиной. можешь остаться и без денег и без гольфа.
Лучше изыщи средства на недорогую зимнюю резину на все 4 колеса. движение прогнозируемое хотя бы будет. Кредитных програм сейчас много.
__________________
Fu#k the fuel economy

Последний раз редактировалось Nikopol, 07-11-2006 в 22:19.
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 22:03   #7
Дед Анвирыч
Завсегдатай
я еще за стыренные колеса не расплатился. а вкладывать еще 10 тысяч в эту машину не хочу.

офф: да
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:43   #8
v!ct0r
Старожил
лучше так, чем наоборот а вообще лучше одинаковая резина на всех колесах
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:44   #9
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Понятно, что лучше. Просто вопрос - сильный это ахтунг или не очень?
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:48   #10
v!ct0r
Старожил
жёппу будет подтаскивать сто пудов, но если ездить осторожно - почему бы нет - делают же "умельцы" настройку тормозного усилия со смещением на передние колеса
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:49   #11
Pilot
Наблюдатель
в один момент заднюю ось может так снести, что мало не покажется
__________________
Тебе,Родина,наш вдохновенный труд!
Pilot вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:49   #12
dest
Просто мимо проходил
возможно удивитесь - но рекомедации при таком раскладе - шипованную на заднюю ось
__________________
Хорошему коту и в декабре март
dest вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:54   #13
Дед Анвирыч
Завсегдатай
ну с жипованой задней осью я могу из двора не выехать совсем
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:57   #14
v!ct0r
Старожил
блин...апередил
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 22:07   #15
Stunt Driver
Матерый
а с шипованой передней может до двора не доехать.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 22:11   #16
Дед Анвирыч
Завсегдатай
ну выбор собственно такой - нешипованая всесезонка на 4 колесах, либо шиповка на 2 из них.
первый вариант чето мне уже не нравицца...
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 23:06   #17
~GZ
Едкое вещество N8
И это - хорошо!
~GZ вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:56   #18
v!ct0r
Старожил
с точки зрения безопасности и предотвращения заноса жопы - да, но ему еще и ездить на этой резине надо (трогаться в горки обледенелые, к примеру), а привод у него передний
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 22:01   #19
dest
Просто мимо проходил
я понял что передний выбирать все равно ему , что для него важней
__________________
Хорошему коту и в декабре март
dest вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 22:06   #20
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
лучше так, чем наоборот а вообще лучше одинаковая резина на всех колесах


читаю и аж страшно.
Ва правда думаете что лучше так чем наоборот?

Я однажды испытал такой коктейль на себе, возвращаясь со слалома - спереди были зимние нешипованые, а на задней оси - всесезонка.
На легком повороте перед чкаловской лестницей по мокрой слегка заснеженной дороге - машну просто развернуло. Действия рулем, которые обычно помогают 100% не дали ничего. Через секунду я уже ехал задом наперед по встречной. Еще через секунду уже передом.

По счастливой случайности все обошлось.


Так что, господа, может я кого-то удивлю, но
Если есть два колеса так-себе, а два нормальных, то нормальные надо ставить НАЗАД независимо от привода.

Иначе можно лишиться и машины и здоровья даже при разрешенной в городе скорости. Ну или остается вариант ездить 20-30.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 22:22   #21
v!ct0r
Старожил
не буду спорить...на переднем приводе при разгруженной заднице параллельно, чем тормозить, особенно если тормозить в пол, а вот ездить проще при шипованной резине на ведущих колесах (при торможении на переднем приводе можно на любой резине в повороте убраться, а при прохождении поворота тягой может реально нехватить сцепных свойств ведущих колес)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 22:25   #22
Дед Анвирыч
Завсегдатай
ну вообщем я тоже к этому пришел... Это моя первая зима, если не считать автошколы буду аккуратен шо пипец...
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 23:02   #23
kai
ма®кетинг
Полностью соглашусь со стантом - при летней резине на задних колесах машину крутит абсолютно непредсказуемо и практически мгновенно. Вроде как и к плохим водителям себя не отношу, но в похожей ситуации еле словил машину. При этом я не тормозил, а просто под сооовсем небольшой сброс газа стал заходить в поворот. Хвост утащило мгновенно.

Если уж совсем так все плохо - не езди вообще. Серьезно говорю, не дай Бог "на рефлексах" топнешь по педали тормоза, приедешь сразу. Уж лучше на всем лете ездить.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 15:15   #25
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
блин, жопа
Да не жопа. Ездил я так на девятке зимой. Спереди стояли шипы, сзади - всесезонка. Если бы шипы поставил назад - просто не смог бы подняться в обледенелую гору на выезде из гаража. Если сзади резина у тебя не совсем лысая - все будет ОК, если с головой дружить.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 23:07   #26
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Продайте мне тогда ктониь дешевых колес
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 09:01   #27
Andrey
Матерый
Где ж ты раньше был? Отдал недели 3 назад два Я670 Медведь "почти даром"... Там, правда, шипов было примерно половина от исходного количества, но все ж таки зимний протектор и таки не совсем все шипы потеряны.

PS. Два года назад тесть тут "нашептал" жене, что типа "не фиг на все колеса ставить шипы" - после наглядной демонтрации, что творится с машиной при практически безобидном маневре а-ля "переставка" на накате при скорости 40кмч у жены сразу отпали все вопросы относительно того надо ли шипы на все колеса!

Имхо, лучше сейчас занять/прокредитоваться и т.п. и потратить 2500-3000р. на холя бы самую дешевую зимнюю шиповку на заднюю ось, чем в очередной гололед потратить 6000-15000р. на серьезный кузовной ремонт...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:40   #28
Дед Анвирыч
Завсегдатай
самая дешевая ризина стоит 1200 - tunga чего то там. это 4800.
1) переобуваться +700р гдето. это 5500р. но т.к. я ее всетаки продаю - эти 5500 будут потеряны, т.к. без колес машину продать не удастся
2) купить диски и переобуцца. диски у Александра стот что то около 900р. Это еще 3600+ рублей 400 на переобувку. т.е. +4000р. итого с резиной 9000р. Эти колеса можно снять перед продажей, но есть подозрение что эти колеса никому не нужны будут то следующей зимы это раз, два - их могут так же красиво снять, как произошло с моими предыдущими
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 13:36   #29
lexs
Шинный дока
это ты где шиномонтаж по 700 рублей нашёл?

выдыхай ... 450 - нормальная цена
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 15:13   #30
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от lexs
это ты где шиномонтаж по 700 рублей нашёл?

выдыхай ... 450 - нормальная цена
да неужели??? вчера ночью переобувался у барыги, причем колеса были собранные с прошлого сезона - итог 500 рублей (снять - помыть - отбалансировать зимние - поставить), а анвирычу надо еще и на новых дисках собирать
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 15:18   #31
Лана
Завсегдатай
Ой, ну и цены... с меня за эти же работы взяли в шиномонтаже за Автоволгой 390 рублей, я при этом еще попросила объяснить мне за что так много
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 10:21   #32
lexs
Шинный дока
Ну ... я не Санька-брат ...
У нас в Линарисе не так немного
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 11:02   #33
Дед Анвирыч
Завсегдатай
lexs, респект кстати за дисконтку, но сервис у вас.... мама дорогая... что на базе, что на кузбасской
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 23:14   #34
v!ct0r
Старожил
до вас еще доехать надо
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 23:42   #36
kai
ма®кетинг
Мне вот все интересно, когда мне машину отдадут с сервиса, куда и как быстро я уеду на потенце?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 00:05   #37
buch
Вестник F1
Тебя спасет эвакуатор! Я так забирал свой из Москвы в декабре. Правда минут 20 к нему подъезжал и это с блокировкой!
buch вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 00:25   #38
kai
ма®кетинг
ой, чего-то я даже в голос засмеялся, представив себе картину спасибо за позитив .
Постараюсь обуть комплект нордфроста и приволочь его на сервис
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 00:30   #39
buch
Вестник F1
Там еще прикол был, за перед его не подцепить было (юбка бампера мешала заехать) пришлось потом еще и разворачиваться и задом подъезжать...
buch вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 02:34   #40
Nikopol
Старожил
на потенце - вообще никуда
у меня потенца, в самый первый мокрый снег с 30км.час тормозил до остановки метров 25-30.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 23:44   #41
v!ct0r
Старожил
может он парковку с разворротом на ручнике отрабатывал (а по теме- у оки вообще странно реализовано распределение тормозного усилия - часто наблюдаю "торможение иноходью" в исполнении оководов)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 01:45   #42
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
не буду спорить...на переднем приводе при разгруженной заднице параллельно, чем тормозить, особенно если тормозить в пол, а вот ездить проще при шипованной резине на ведущих колесах (при торможении на переднем приводе можно на любой резине в повороте убраться, а при прохождении поворота тягой может реально нехватить сцепных свойств ведущих колес)

я не тормозил. Представь поворот, нарисуй машину, колеса, радиальную силу (центробежную) к ним приложенную.
Сила распределена пропорционально весу.
Какие колеса раньше сорвутся с траектории?
Чем это кончится?

как по тв - Не пробуйте это сделать сами!



ps А вот торможение по прямой нуждается в хорошей передней резине.
Только вот какое дело - по прямой тормозишь зная что тебя ждет впереди, ввиде светофора. Даже если стукнешь кого - наверно не сильно. А вот если на 60 в легком повороте, когда сбавлять скорость и планов не было, машину вдруг разворачивает - вся жизнь перед глазами пролетает.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 02:01   #43
sta.m
Старожил
больно живо мне эта картина представлятся((( а менять задние уже времени не остаётся...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 02:02   #44
v!ct0r
Старожил
Насчет поворота - согласен, сорвать машину в занос раз плюнуть...
в то же время большинство мелких аварий в городе проходят по сценарию "догнать и оттормозиться об чужую задницу"
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 02:06   #45
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
большинство мелких аварий
ага, выбираем крупные...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 02:18   #46
v!ct0r
Старожил
на разумной скорости в городе в режиме "прямая-перекресток-поворот" я скорее всего не сорву ее в занос, если у нее передний привод, шипованные передние и обычные задние колеса - если автор поворот с большой печорской на пискунова (левый по трамвайным путям) или по кольцу на площади койкого проходит как летом на 40-50 - это не считается нормальной скоростью
другое дело, что такая ситуация возможна при движении по небольшой дуге, на которую не обращаешь внимания при обычном режиме (особенно летом)... при езде "прямо - снижение скорости - перекресток - поворот - набор скорости" риск гораздо меньше
ПыСы само собой на трассу за городом я на разнолаптевой машине даже не сунусь
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.



Последний раз редактировалось v!ct0r, 08-11-2006 в 02:29.
v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 02:24   #47
v!ct0r
Старожил
в догонку - то, что у человека задние колеса летние предполагает, что он будет ездить как если бы он был на полностью летней резине, а шипованную переднюю использовать только для выезда по скользким подъемам
само собой, если ставить вопрос"можно ли на схеме 2+2 ездить как на полностью зимней " - то ответ однозначен - НЕТ и пофиг тут где стоит шипованная резина

Все вышенаписанное - мое ИМХО, не претендующее на правильность и однозначность
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 18:07   #48
Stunt Driver
Матерый
не догнал какое отношение имеют передние шипованые колеса к срыву задней оси?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 19:19   #49
v!ct0r
Старожил
они не к срыву имеют отношение, а к рулению в повороте на тяге
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 19:55   #50
Stunt Driver
Матерый
Какое там руление, когда жопа обгоняет.....

Если не веришь - попробуй. Поставь назад резину заметно хуже и проедь по повороту на скорости 50-60. Если сможешь рулением что-то изменить - расскажешь!
Вероятно в моём случае я всетаки газ немного отпустил. Но точно немного, и видимо случайно.

на ледяном треке в пойме я машину и не в такие заносы отправлял- отлично рулится, но только на одинаковой резине.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 19:59   #51
v!ct0r
Старожил
надо будет попробовать как-нить на треке зимой (если слалом или что-то подобное будет) - давай пока тему закроем и проведем испытания в полевых условиях (тока надо лысую резину назад найти)
машина, так и быть, с меня
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 20:23   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
надо будет попробовать как-нить
так ты ещё не пробовал? попробуй, только краску для волос сразу купи
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 20:25   #53
v!ct0r
Старожил
улетал пока только на летней в середине декабря - ощущения непередаваемые (молодой был, глююпий)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 20:28   #54
Jag Mort
Лесной человек
на летней машина предсказуемо летит и на руль адекватно реагирует.
а вот с шипами только на передней оси... ну это надо почувствовать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 21:05   #55
Voyager
Матерый
Да уж Как вспомнишь...
Тут и краска для волос нужна, и памперсов запас... И дай Бог, если не скорая с МЧС потом...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 21:45   #56
dest
Просто мимо проходил
избитая тема ... вкратце - при разнице сцепных свойств по передней и задней оси есть возможность затормозить при случае "задом вперед"
__________________
Хорошему коту и в декабре март
dest вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 22:06   #57
Петро
Завсегдатай
не рекомендую, хотя любителям "дрифта" самое то! в поворотах сильно не газовать и резко не тормозить, с повернутым рулем лучше не тормозить вообще, во избежание... в общем аккуратно можно...
но мы тебя предупреждали!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 23:58   #58
Serega-Pro
Наблюдатель
Чувак, маршрутка твоё спасение! На худой конец такси :-)
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 00:46   #59
Marillion
Постоянный посетитель
зачем ты так жестоко над дедой
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 01:01   #61
sta.m
Старожил
Завтра с утра буду бороться с той же проблемой от белинки до ока-лады. Поехал бы и на всех всесезонных (ездил сегодня -ничего), но не получается забраться в горку от гаража))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 01:12   #62
v!ct0r
Старожил
ведро песка в руки и вперед, имитировать картину "сеятель"
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 01:29   #63
sta.m
Старожил
поздно. уже переодел перёд. Мне это показалось проще имитации вышеупомянутой картины...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 01:46   #65
sta.m
Старожил
ну, в гараже пока не заносит))) завтра часов в 7 узнаю, как на дороге...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:56   #66
sta.m
Старожил
Цитата:
Сообщение от sta.m
завтра часов в 7 узнаю, как на дороге...
попробовал. Приятного мало, но серьезно никуда не носило - доехал целый. По ощущениям, при торможении немного таскает зад.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 02:02   #67
Liker
Старожил
имхо ничего хорошего не выйдет
лучше не экспериментировать
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 02:58   #68
Voyager
Матерый
Личный опыт:
1. задний привод. Можно шипы на зад, нешипы - на перёд. Не наоборот.
2. передний привод. Только одинаковая резина на осях. При шипах спереди - крутит, шипы сзади вообще не имеют особого смысла. При выборе 2+2 - лучше на зад и осторооооожно.
3. полный привод - не имел счастья экспериментировать.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 09:51   #69
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
передний привод. Только одинаковая резина на осях
а если и спереди, и сзади зимняя, но разная?
Mihey вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:02   #70
xirix
Завсегдатай
А если на всех колесах зимняя, но разная ?
xirix вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:06   #71
Voyager
Матерый
добрый
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:05   #72
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
а если и спереди, и сзади зимняя, но разная?
В принципе, возможно, но только одинаковая по изноешнности и "по характеру", т.е. если шипы - то везде, если без - то без везде, и желательно с как можно более одинаковым рисунком протектора. Передний привод склонен к сносу задницы, и разная резина это усугубляет. Лучше всего всё же совсем одинаковая резина на всех 4 местах.
Вот тут ниже твою ситуацию wildman описал как раз.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 11:44   #73
wildman
Матерый
У меня была похожая ситуация, когда спереди отличная резина с шипами, а сзади старая-престарая таганка с 3-мя шипами на оба колеса По городу ездил, проблем в общем то не знал. Если толко при проезде в говнах не по колее а в стороне, задницу могло в эту самую колею свезти. На светофоре даже с галимым льдом при торможении вобщем то не вело. Но у меня очень спокойный стиль вождения. Единственный раз когда я понял что сзади стоит фуфло, это года при выезде с Бора ночью по извилистой дороге на приличной скорости (домой, блин, хотелось!) меня мотануло, да так, что если бы днем было, то кучу машин бы собрал. А так только легким испугом отделался.
Так что вот.
wildman вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:25   #74
akm
Завсегдатай
Да нормально, я все лето так отъездил.

А по поводу зимы - мне яг морт пару лет назад затирал, что по диагонали надо шипы одевать. Только не помню, по главной диагонали или нет. Было какое-то обоснование даже.
akm вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:32   #75
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от akm
Да нормально, я все лето так отъездил.
То лето. Летом льда не бывает.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:43   #76
akm
Завсегдатай
точно
akm вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:38   #77
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от akm
Да нормально, я все лето так отъездил.
А по поводу зимы - мне яг морт пару лет назад затирал, что по диагонали надо шипы одевать. Только не помню, по главной диагонали или нет. Было какое-то обоснование даже.
Jag Mort жжет
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 15:14   #78
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от akm
мне яг морт пару лет назад затирал, что по диагонали надо шипы одевать
это Метеора как-то писал, что надо ставить шипы на левое переднее, как самое загруженное, и заднее правое, как самое разгруженное
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 16:16   #79
akm
Завсегдатай
Ну вот
Только почему я за тебя советы даю? Давно бы объяснил бы чокак, и тема бы закрылась.
akm вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:38   #80
Лана
Завсегдатай
Ездила с примерно такой расстановкой колес прошлую зиму. Не скажу, что это было жутко экстремально, но признаю, что весьма рискованно и как говорится "до случая". Когда такой же вопрос мне в этом году задал друг, его я от этого отговорила.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:58   #81
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Лана
Когда такой же вопрос мне в этом году задал друг, его я от этого отговорила.

Дожили...
~GZ вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 13:21   #82
Лана
Завсегдатай
Он просто первый раз зимой будет ездить, но сарказм понят
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 13:37   #83
~GZ
Едкое вещество N8
Это не сарказм! Это печаль!
О времена! О нравы!
Особь мужского пола спрашивает у особи альтернативного пола - как ему на зиму машину обуть! Куда катится этом мир?!
~GZ вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 13:41   #84
Лана
Завсегдатай
Он катится, нет, просто бежит с бешеной скоростью, к равноправию. И уже сейчас многие особи "альтернативного пола" во многих вещах не уступают некоторым особям мужского
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 13:34   #85
lexs
Шинный дока
я ж тебе всё рассказал уже вроде ....
начни с прочтения правил эксплуатации автомобильных шин
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 15:08   #86
DeD
Матерый
На самом деле если ОЧЕНЬ надо ездить, то аккуратно можно, и никогда не забывать что сзади колеса другие. Тебе вот тут кричат - не пробуй даже - убьешся нах! Я практически всю прошлую зиму (около 2 месяцев) проездил на шипованной MEDEO спереди и ПОЛУЛЫСОЙ ЛЕТНЕЙ (205/65/R13 !!!) сзади, ну да развернуло пару раз...но ничего фатального...
DeD вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 16:21   #87
Andrey
Матерый
Везение - штука непостоянная...
Цитата:
ну да развернуло пару раз...но ничего фатального...
А вот развернет тебя всего один раз в маму с ребенком, стоящую около дороги и что?

Сугубо имхо: комплект шипованной резины вместе с дисками уже "отбивает" все затраты на него всего за одно торможение/перестроение в экстремальной ситуации, коих зимой, в силу худшего сцепления с дорогой в принципе в разы больше чем летом! И это только по деньгам! А если "соберешь" какого-нидь пешехода? Это ведь уголовка!!! И вбухаешь в то, чтобы "отмазаться" в РАЗЫ больше бабла!!! А ведь может случиться, что "не отмажешься" и тогда твои совокупные потери даже в перспективе 5-7 лет в СОТНИ раз превысят затраты на резину!!!

Я вот вообще НЕ ПОНИМАЮ людей, которые экономят на резине и тормозах! Надо одевать резину по сезону, в тормозах менять все что надо менять СРАЗУ, а не "когда-нибудь"!!! И очень бдительно следить за рулевым!!! Остальные детали машины важны В ТЫСЯЧИ РАЗ меньше!!! Ибо даже если у тебя коленвал намотает на себя шатуны с поршнями и все это вместе протолкнется в КПП, обвернувшись по дороге сцеплением и отстрелив наружу клапана, которые разнесут всю электрику - это НЕ КРИТИЧНО!!! Ибо у водителя все равно остается возможность ОСТАНОВИТЬСЯ и начать решать ситуацию - в крайнем случае водитель станет пешеходом, но при этом у него останутся семья, родня, дети, друзья, работа - ЖИЗНЬ!!!

А сэкономленные на резине/тормозах деньги в случае ЛЮБОЙ проблемы (от разбитой на х00$ морды авто до возможности "покататься лежа в деревянном ящике с крышкой без окон") покажутся самому себе ОЧЕНЬ глупым поступком!!!

Мне лично хватило ЕДИНСТВЕННОГО раза, когда из-за паршивой резины я, будучи не за рулем, имел "удовольствие" созерцать фуру... Прошедшую навстречу в 40см от меня СПРАВА от машины, на которой я ехал!!! И все из-за того, что на обгоне повело морду (передний привод, ускорение, снос морды), скатились на встречную обочину и из-за "ступеньки" на основную дорогу сначала пытались метров 300 выбраться обратно, а потом еще метров 100 тормозили... Мне ХВАТИЛО!!! И даже когда у меня "жесткий кризис" был 2 года назад - я перезанял и купил себе покрышки... Да, пришлось "проставиться" соседу в гаражах и выклянчить у него старые диски "на попользоваться" и ездить почти всю зиму на страшных, ободранных и ржавых дисках, но на НОРМАЛЬНОЙ резине!!!

Не забываем старый поговорка: "За счет денег, сэкономленных на покупке резины, можно устроить более пышные похороны!"

А то все тут размышляют "можно/не можно", насколько "экстремально" и т.п. Все - до разу!!! Даже если комплект резины с дисками стоит 15т.р. - вы оцениваете свою жизнь в такую сумму? А жизнь своей семьи? А пешеходов? Возможно я не прав, что свожу жизнь людей к "оценке в рублях", но на мой взгляд даже жизнь какого-нидь нарика стоит больше! Хотя бы по сумме "вложенных инвестиций" со стороны общества!

PS. Сорри, если резковато, но 2 знакомых разбились насмерть (один - 3 года назад, другой - 5 лет назад), рассекая на летней резине зимой... В одном случае спорный вопрос - спасла бы зимняя/шипованная или нет, в другом - летняя резина сделала тормозной путь, не совместимый с жизнью, и всего примерно с 50кмч - не успел оттормозиться перед выездом на "главную", а там шел груженый самосвал... О чем тут рассуждать?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Последний раз редактировалось Andrey, 08-11-2006 в 16:40.
Andrey вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 16:52   #88
Voyager
Матерый
скажу кратко и ёмко - плюс один. Хоть эта формулировка тут и подвергается гонениям...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 15:15   #89
DeD
Матерый
Тип, состояние и другие характеристики резины не могут привести к аварии. К аварии приводит неверная оценка дорожной ситуации.
DeD вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 18:08   #90
Stunt Driver
Матерый
забавно что те, кто рекомендует ставить шипы вперед - агрументируют улучшением способности разгоняться.

А как же насчет затормозить???
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 10:38   #92
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
тормоза придумали трусы
и фары
Mihey вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 15:11   #94
DeD
Матерый
Фары придумали слепые трусы
DeD вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 15:14   #95
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Фары придумали слепые трусы
Mihey вне форума  
 
Старый 10-11-2006, 07:36   #96
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
забавно что те, кто рекомендует ставить шипы вперед - агрументируют улучшением способности разгоняться.

А как же насчет затормозить???

Я в прошлую осень и в эту ездил некоторое время (меньше недели ) с шипами впереди и сзади всесезонкой. Если считать, что на машине все всесезонка и соответственно расчитывать все движения, то ничего непредсказуемого не происходит, но лучше все шипованные.

Кстати, интересный эффект можно получить, установив на одну сторону шиповку, а на другую без
axel вне форума  
 
Старый 10-11-2006, 07:41   #97
v!ct0r
Старожил
боюсь, что эффект мотоцикла с груженой коляской (крутить будет и всегда в одну сторону)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 21:09   #98
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Вообщем вопрос закрыт. поставил везде шипы
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 21:55   #99
v!ct0r
Старожил
маладец...пора в подписи цену менять
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 22:08   #101
v!ct0r
Старожил
в сторону оправдания затрат
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 22:11   #102
~GZ
Едкое вещество N8
Или в другую сторону: кто кому деньги платит за избавление от этого чуда.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 22:11   #103
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Сам буду на этом чуде ездить, если никто не купит
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 23:21   #104
v!ct0r
Старожил
такая корова нужна самому (С)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 23:30   #105
Дед Анвирыч
Завсегдатай
да не в этом дело. просто есть какойто предел после которого не выгодно продавать. у меня этот предел 200 тыр. я купил ее за 150 и около 100 вложил.
ну ладно, сперли колеса - никто не виноват. Минус моё разгильдяство при покупке. Плюс амортизация за полгода.
на irr.ru или cars.auto.ru - мое предложение одно из самых дешевых.
Да, сколы по кузову. Да, литье облезлое.
Зато не будет гемора с автоматом и всем остальным что я поменял. Что за эти бабки будет на рынке - никто не знает.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 23:37   #106
v!ct0r
Старожил
кто бы спорил... на самом деле 200 тыр это хороший bargain за машину этих лет в подобном состоянии (говорю как бывший потенциальный покупатель - для тех, кто не в курсе: реальным покупателем не стал по семейным обстоятельствам, а так - машика вполне ниче за такие в сущности смешные деньги)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 15:36   #107
Алиска5
Постоянный посетитель
Все не прочитал, времени нет.. А какие диски на машынку нужны? У меня, вроде, лежат два штампованных от гольфа, я бы "подарил" за коньяк или просто так...Только напиши в личку, лана?
Алиска5 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК