Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 23-07-2007, 14:38 Лицензионные ДВД диски производства ТВИК   #1
Dm.VZ
Завсегдатай
Купил в магазине “М-Видео” лицензионный ДВД диск «Приключения Незнайки и его друзей» производства компании ТВИК http://www.twic.ru/about.html
Диск был запечатан и имеет голограмму. Есть у меня некоторые замечания.
Дело в том, что содержимое диска не соответствует обложке:
1) На обложке список из 9 мультфильмов, реально на диске 10
2) На обложке одна последовательность серий, на диске совсем другая. И что самое печальное – мультфильмы записаны по списку наоборот - начиная с последних серий и в начало. А смотреть мультсериал задом наперед мягко говоря не удобно и не понятно!
3) В одном из мультиков наблюдаются дефекты изображения в виде подвисания и цветных квадратиков.


Вообщем мне не понятно, почему этот диск называется лицензионным, если допускаются такие ляпы при производстве!? И чем он отличается от пиратского!?
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 14:56   #3
сараевод
Неисправимый баянист
вообще-то странно ждать какого-то качества на диске "10 в 1"...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 15:00   #4
Jag Mort
Лесной человек
типа музыкальные альбомы не покупать, только синглы?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 21:49   #5
сараевод
Неисправимый баянист
ты что имеешь в виду под подвисающими квадратиками в видео? Какой формат мп3?
какими бы ни были суперлицензионными диски, это-признак сильного сжатия видеопотока, что изначально, при выпуске отдельного фильма на одном диске, исключается. Кстати, про короткометражность ничего не говорилось.
Кстати, по ссылке нашел, что продолжительность- 175 минут. Сильного сжатия быть не должно, но всё-таки оно есть. 3 часа на одном диске, если он не двухсторонний и не двойной плотности- не так мало.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 10:41   #6
Dm.VZ
Завсегдатай
Сжатия там нет, по крайней мере картинка качества достойного, если не забывать, что мультики 73-75 года прошлого века! Скорее всего это просто дефект на поверхности... но моя претензия главным образом не к этому, а к тому, что мультики задом наперед записаны на диске!
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 15:16   #7
сараевод
Неисправимый баянист
сжатие на DVD есть ВСЕГДА, ибо это- формат mpeg 1 или 2. Вопрос только в степени этого сжатия. Вот будет BluRay или HD-DVD, тогда увидим разницу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 16:34   #8
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от сараевод
сжатие на DVD есть ВСЕГДА, ибо это- формат mpeg 1 или 2. Вопрос только в степени этого сжатия. Вот будет BluRay или HD-DVD, тогда увидим разницу.
Хочешь, я тебе запишу Блю-Рэй? Сравнишь Но заказ не менее 1000 штук Цена где-то 2,5 - 3,5 евро за копию
Visual вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 21:44   #9
сараевод
Неисправимый баянист
ХАЧЮ! Но попозже
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 23:46   #10
DeD
Матерый
Аюсолютно верно.
И на DVD и на HD-DVD видео поток все равно кодируется и сжимется, просто на HD-DVD используется другая длина волны лазера (синий лезар), что позволяет считывать более мелкие участки поверхности диска (можно сказать что увеличивается "разрешение" лазера) и это позволяет создавать диски бульшего объема (15, 30 Гб). Соответственно и видео файлы туда пишут в диком разрешении.
Но дефекты изображения возможны и тут и могут быть связаны с ошибками чтения из-за царапин и т.п. И так называемые "квадратики" могут появиться на видео с любым разрешением и связанно это будет не с типом и степенью сжатия, а с элеметарной ошибкой декодера при построении "разностных" P или B кадров, либо ошибкой в "ключевом" I кадре...
При повреждении всего одного ключевого I кадра дефект изображения может иметь длительность почти в полсекунды...

PS. Причем тут mp3 вообще не въехал...
DeD вне форума  
 
Старый 25-07-2007, 00:12   #11
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Но дефекты изображения возможны и тут и могут быть связаны с ошибками чтения из-за царапин и т.п.
конечно если на HD не будут по пятьдесят фильмов катать....
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 16:38   #12
Dm.VZ
Завсегдатай
Это не пиратский диск "Супер ХИТ 10 в 1" купленный в палатке на рынке. Речь идет о ЛИЦЕНЗИОНОМ диске купленом в приличном магазине.
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 20:09   #13
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
вообще-то странно ждать какого-то качества на диске "10 в 1"...
я так понимаю, там 10 короткометражных мультфильмов..
vitt вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 22:00   #14
Tos
Олигарх
вообще 10в1 не бывает лицензионных.
а 10 детских мультиков на одном лицензионном диске - нормально.. не по одному же их писать..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 11:25   #15
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
вообще-то странно ждать какого-то качества на диске "10 в 1"...
Они по 20 минут
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 10:53   #16
Маршрутчик
Завсегдатай
Года два назад, купил на рынке, для дочери, диск "Чип и Дейл спешат на помощь", как говорили - лицензионный. Хорошо, что сам решил включить и дочь была в другой комнате - они там так спешили на помощь . Менять не пошел - с женой иногда просматриваем. Теперь это семейная шутка
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 11:37   #17
Insite
Старожил
Бугога Бедная Гаечка...
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 14:09   #18
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Dm.VZ Дык там на сайте куча адресов. Задай вопрос напрямую производителю.

ЗЫ На мой взгляд это обычная шарашкина контора, незаконно копирующая диски. Наличие на ихнем диске голограммы говорит скорее всего о том, что этот диск не подделка под ТВИК. А вот наличие лицензии на выпуск этого диска, под большим вопросом.
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 20:59   #19
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Года два назад, купил на рынке, для дочери, диск "Чип и Дейл спешат на помощь", как говорили - лицензионный. Хорошо, что сам решил включить и дочь была в другой комнате - они там так спешили на помощь . Менять не пошел - с женой иногда просматриваем. Теперь это семейная шутка

Работаю в этой сфере. Чип и Дейл лицензионный никогда не выходил.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 14:15   #20
Visual
Комментарии излишни
Пишешь письмо в эту контору с описанием всего того, что несоответствует качественному диску. В конце письма приписываешь, что если ответа не будет и проблему решить не захотят, то ты за свой счет проведешь экспертизу этого диска и, если эксперты признают то, что этот диск не сответствует чему-нить там, то ТВИК обязана будет как минимум оплатить стоимость экспертизы и возместить тебе ущерб.
Короче, если есть жклание напрячься, то так тебе и поступать.

А тем, кто говорит, что на лицензионных дисках не бывает больше, чем одного фильма, тем я скажу, что Вы ошибаетесь, господа
Visual вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 15:45   #21
Dm.VZ
Завсегдатай
Письмо я написал... даже два, одно в М-Видео, второе в ТВИК. Из М-Видео ответили быстро - мягко послали к производителю. Производитель молчит.

P.S. Цена вопроса не так велика, что б предпринимать какие то серьезные действия. Я написал только что б люди знали, что такие подвохи бывают и в приличных магазинах.
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 21:02   #22
ROKER
Постоянный посетитель
Тебе еще повезло. Вот в одной лицензионной конторе(не скажу-работаю с ними) продавали мульт "Черепашки Ниндзя", а на болванке действительно была "Китайская Камасутра", А на лицензии под названием "Дьявол" был записан детский утренник любительского качества. И это все серийно.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК