Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-03-2012, 16:43 А в Лейпциге кто-нибудь был?   #1
девушка на шпильках
moxnatka
Есть возможность посетить сей город в конце апреля, начале мая. Срок поездки на стадии рассмотрения. Там есть куда съездить, что посмотреть? В смысле кроме него...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 17:18   #2
Андрей Терентьев
Матерый
Да езжай, конечно! Погуляешь по городу ногами, много чего интересного насмотришься, как надоест - купишь на DB какой-нибудь Wochenende-Ticket (не помню, сколько он стоит, вроде около 25 евро раньше был, на все выходные без ограничения) и поедешь в любой другой город... Ну или если не на выходных - обычный билет заранее на 50% дешевле купишь и тоже куда-нибудь скатаешься...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 00:59   #3
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Да езжай, конечно! Погуляешь по городу ногами, много чего интересного насмотришься, как надоест - купишь на DB какой-нибудь Wochenende-Ticket (не помню, сколько он стоит, вроде около 25 евро раньше был, на все выходные без ограничения) и поедешь в любой другой город... Ну или если не на выходных - обычный билет заранее на 50% дешевле купишь и тоже куда-нибудь скатаешься...

Что есть DB? Я думаю машину напрокат взять...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 01:07   #4
SuperSan
Завсегдатай
Deutsche Bahn - ГЖД по ихнему
SuperSan вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 01:16   #5
девушка на шпильках
moxnatka
Ааааа... блондинкО я...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 14:05   #6
Андрей Терентьев
Матерый
Не вижу смысла. Поезда в любом направлении из крупных городов каждые минут 40 идут, на них и дешевле, и возмодность отдохнуть. А если на другой конец Германии соберёшься - можно на ночном лежачем CNL (City Night Line) выспаться...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 17:48   #8
klaner
Старожил
был недалеко - в дрездене, погулять-посмотреть интересно, впрочем балбесничать с мастеркард везде хорошо
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 19:19   #9
avgera
Завсегдатай
Не езди там на машине рядом с аэропортом!

А то не дай Бог A380 на голову свалится
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 23:52   #10
Toothpick
Постоянный посетитель
Дрезденскую галерею посети. Сикстинская Мадонна там находится, только ради неё туда можно съездить! Огромнейшая кладезь всего исторического! А какой там оружейный зал?!...
Toothpick вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 00:58   #11
девушка на шпильках
moxnatka
Я в Дрездене и ее галерее уже была... Но там наверное еще что-то есть, кроме главной площади...?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 02:00   #12
BAR
Матерый
Я был. Там Porsche производят. Был на заводе и гонял по гоночному треку рядом с заводом на почти всех производимых на то время Porsche... Вот это было круто, советую.
BAR вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 10:30   #13
девушка на шпильках
moxnatka
Серьезно? А это, можно организовать как экскурсию? Для всех желающих?
Прикольно, я тоже так хочу...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 10:22   #14
ovelexx
Постоянный посетитель
Там еще и завод БМВ есть. Там и экскурсии проводят.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 02:17   #15
2005only
Матерый
А вариантов нет? Только Лейпциг? Скучный он.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 10:28   #16
девушка на шпильках
moxnatka
Ну я догадываюсь, что Лейпциг скучный... просто возможно у меня там место проживания халявное будет...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 03:44   #17
2005only
Матерый
Тогда бери в прокат машину и катайся по окрестным малюсеньким городкам. Получишь много больше удовольствия, чем от самого Лейпцига.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 10:35   #18
zgnataliya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
что посмотреть?.
Зоопарк хорош, особенно аквариум.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 10:42   #20
zgnataliya
Постоянный посетитель
Вроде самый большой в Европе
zgnataliya вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 12:47   #22
ovelexx
Постоянный посетитель
Еще там есть лейпцегская ярмарка (можно и на выставки сходить), монумент битва народов (колосальная композиция), есть автомобильный музей совмещенный с ночным клубом на заброшенной ткацкой фабрике, а еще в центре Лейпцига есть клуб подземный как буд-то в катакомбах. Выкопали его еще с ГДРовские времена, тамошние комсомольцы. Монументальное сооружение - весь клуб сделан в виде лабиринта (по крайней мере мне так показалось на пьяную голову), несколько сцен, где играют музыку разных направлений и при этом друг-другу не мешают. Антураж, чем-то похож на нашу кремлевскую башню. Но есть один минус в этом клубе - у них там мало водки. Тамошнему администратору пришлось бегать за бутылкой для нашей компании в соседнюю кафешку.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt

Последний раз редактировалось ovelexx, 19-03-2012 в 12:53. Причина: Автоматическое склеивание.
ovelexx вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 13:15   #23
степанида
Старожил
чето никакого впечатления о городе не осталось - стерлось все под ноль
город действительно скучный, впрочем, как большинство немецких городов
но вот рядом есть совсем маленький городок - Веймар, он безумно красивый и уютный, езды от лейпцига не более получаса, но по нему можно просто гулять до бесконечности, соборы там очень красивые и внутри и снаружи, фонтаны обалденные, да и маленькие музейчики есть - например, дом Гете, дом Шиллера (там все пронизано искусством, ощущение, что музы в воздухе витают)
степанида вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК