Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 23-04-2007, 09:07 Продажа автомашины в кредите   #1
Начинающая автоледи
Просто мимо проходил
У кого нибудь есть опыт продажи авто, приобретенного в кредит? Кредит еще не выплачен. Всем заранее спасибо!
__________________
Рада общению с Вами, а Вы?
Начинающая автоледи вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 09:37   #2
el Comandante
Завсегдатай
Если машина у вас в залоге в Банке, то продать вам ее не удастся. Наверняка ПТС в Банке находится, а без него сделка купли-продажи невозможна. Пока вы не погасите долги перед Банком, продажа авто невозможна, ну если только она будет высвобождена из-под залога. Не стоит слушать советы "доброжелателей" типа: "получи в ГАИ дубликат ПТС, якобы утерянного, и продавай машину". Не думаю что вам хотелось бы испортить себе жизнь уголовной статьей о мошенничестве с лишением свободы сроком до 12 лет и конфискацией имущества.
Рад был с Вами пообщаться -)
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 10:12   #3
Начинающая автоледи
Просто мимо проходил
Да вы правы, ПТС в банке. Но думаю может возможен вариант договоренности с покупателем такого рода: он платит деньги за авто, их внести за кредит. ПТС свободна, машина продана.
Собираюсь перекочевать в Мск, а там очень сложно найти сервис для гарантийного обслуживания авто из др.городов. Нужно соблюсти кучу условий и выложить кучу денег.
__________________
Рада общению с Вами, а Вы?
Начинающая автоледи вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 10:55   #4
el Comandante
Завсегдатай
Ну это зависит от покупателя. если он готов внести "первый взнос", типа предоплата, достаточный для высвобождения авто, то Вам повезло. Как правило, предоплата мала и Вам наврядли ее хватит для погашения долга в Банке. Кароче, ищите покупателя и договоривайтесь. Ваша сила в умении обаять и убеждать. Удачи!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 12:17   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а в чём трудность Заводской гарантии для другого города?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 12:41   #6
Начинающая автоледи
Просто мимо проходил
Из списка примерно около 10 сервисов по обслуж.ДЭУ из них 2 только берут на гарантию. У первого условия:пробег до 10 тыс.км, диагностика двигателя и подвески за счет клиента.(дают гарантию 72 тыс.км.или 3 года, больше никакие гарантии, в т.ч. заводскую не поддерживают)
У второго условия:полная диагностика авто за счет клиента (дают только заводскую гарантию)
__________________
Рада общению с Вами, а Вы?
Начинающая автоледи вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 17:17   #7 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от el Comandante
Не стоит слушать советы "доброжелателей" типа: "получи в ГАИ дубликат ПТС, якобы утерянного, и продавай машину". Не думаю что вам хотелось бы испортить себе жизнь уголовной статьей о мошенничестве с лишением свободы сроком до 12 лет и конфискацией имущества.
можно конешно и не слушать, а можно пойти и оформить утерю птс , а потом...., если совесть будет мучать, можно и банку денег вернуть...
 
 
Старый 23-04-2007, 11:12   #8
Andrey
Матерый
Все намного проще!!! Если у банка, где у вас кредит нет каких-либо "хитровывернутых" ограничений по досрочному погашению кредита - все просто!

Приходите в банк, говорите, что "так и так, хочу машину продать". С вами заключается доп.соглашение к кредитному договору, суть которого в том, что вам выдается ПТС с целью продажи Вами автомобиля и досрочного погашения кредита. ПТС выдается в руки, проводите продажу (как обычно). Гасите остаток долга по кредиту, закрываете доп.соглашение и основной договор! ВСЕ!!!

Единственное замечание - КРАЙНЕ важно четко уложиться в сроки по доп.соглашению и до "крайней даты", указанной там (обычно на сделку дают от 15 до 30 дней) либо закрыть кредит, либо вернуть в банк ПТС. Их безопасники КРАЙНЕ нервно относятся к невыполнению обязательств (из опыта - задержка в 1 (ОДИН!!!) день в УралСиб привела к куче геморроя с безопасниками...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 11:15   #9
Начинающая автоледи
Просто мимо проходил
О, это очень интересно! Никогда не слышала что так можно. Спасибо за совет!
__________________
Рада общению с Вами, а Вы?
Начинающая автоледи вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 11:49   #10
Andrey
Матерый
У меня уже 2-е знакомых продавали машины, которые "в залоге по кредиту". Особых проблем не было. Лучше всего просто съездить в банк и у них уточнить процедуру.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 12:49   #11
Tibord
Матерый
а почем будет продаватся Матизка?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 13:39   #12
Начинающая автоледи
Просто мимо проходил
Еще не решила, цены продажные не просматривала, мне потому что не срочно. Вот характеристики моей машинки: 0,8 л.,кондишен, салатовый цвет, зимняя резина Пирелли, 2006 г.в.,пробег 6,5 тыс.км.,антикор, сигналка Тамагавк, защита картера,на гарантии. Ну вроде все интимные подробности рассказала.. в голове мечтательно витает цифра 250 тыс.р.
__________________
Рада общению с Вами, а Вы?
Начинающая автоледи вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 17:08   #13
пацандвенарь
Наблюдатель
Это очень дорого для такого а/м.Я продал такую машину за 185
пацандвенарь вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 17:14   #14
S_930
Матерый
Эксгуматор, блин...
S_930 вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 17:22   #15
NCC
Завсегдатай
я бы даже сказал, некрофил!
NCC вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 18:49   #16
batalt
Завсегдатай
Такая же, но только с автоматом и пробегом 35 тыр ушла за 195.
batalt вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 18:49   #17
Tos
Олигарх
Админы.. закопайте тему обратно ! они на свет лезут.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК