Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-02-2011, 09:02 США признают суверенитет Японии над Курильскими островами.   #1
МарКон
Наблюдатель
Новости из Вашингтонского обкома.

Соединенные Штаты признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды и поддерживают усилия Москвы и Токио по подписанию мирного договора. Об этом сообщили в американском посольстве.

Заявление представителя американского посольства о поддержке соединенными штатами суверенитета Японии над северным Курильскими островам следует воспринимать как доброе пожелание, которое ни к чему не обязывает Россию. Так считает бывший замминистра иностранных дел России, политолог Федор Шеллов-Коведяев. Однако по его словам, следует дождаться официальной позиции США на более высоком уровне.
Шелов-Коведяев отметил, что США очень часто пробрасывают какие-то идеи на рабочем уровне, и таким образом прощупывают позицию той или иной страны.

http://echo.msk.ru/news/751178-echo.html

пс: фамилия у замминистра хорошая. Интересно, а Мобиловы, Эльфовы и Тоталевы в МИДе тоже есть?
__________________
Не тормозите мимо!
МарКон вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 10:53   #2
МойРульСправа
Матерый
Смешные они какие-то. Какой человек в здравом уме и трезвой памяти отдаст свои земли, которые дались потом и кровью солдат?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 10:57   #3
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Какой честный человек в здравом уме и трезвой памяти отдаст свои земли, которые дались потом и кровью солдат?
Так, имхо, лучше.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 11:07   #4
mr.Karapuz
Матерый
Забыли уже, да?

Цитата:
Россия закруглила границу с Китаем, отдав часть территории

Россия и Китай официально решили пограничный вопрос. Глава МИД РФ Сергей Лавров и его китайский коллега Ян Цзечи подписали последний протокол по демаркации границы между Россией и КНР по реке Амур. Согласно этому документу, Китай получил остров Тарабаров и половину острова Большой Уссурийский. Общая площадь переданных территорий составила 174 кв. км .

Подписанный в Пекине документ с громоздким названием "Дополнительный протокол-описание линии российско-китайской государственной границы на ее восточной части" подводит черту под процессом демаркации границы РФ и КНР, который длился свыше 40 лет.

У передачи островов на Дальнем Востоке РФ было немало противников.В частности, в 2004 году депутаты Хабаровской краевой думы просили Госдуму и Совет федерации ни в коем случае не ратифицировать эти соглашения. Защитники островов ссылались на то, что на Большом Уссурийском расположен важный укрепрайон, который в случае нападения со стороны КНР должен удерживать противника у Хабаровска в течение 45 минут. Теперь укрепрайон, скорее всего, будет превращен в пограничный переход. Над островом Тарабаров пролегает траектория взлета боевых самолетов 11-й армии ВВС и ПВО, которая дислоцируется в Хабаровске. Кроме того, у многих хабаровчан на Большом Уссурийском находятся дачи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  C1D22F66-4EF0-483B-953C-16634571CF60_mw800_mh600_s.jpg
Просмотров: 59
Размер:	22.9 Кбайт
ID:	61069  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  img002.jpg
Просмотров: 109
Размер:	51.7 Кбайт
ID:	61070  
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 11:35   #5
410
Матерый
Пока с парнем из Хабары ЧР присоединяли, у него как раз дачу отжали на этих островках. Вот такая она,наша Раша!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 21:45   #6
МойРульСправа
Матерый
собственно про этот случай я и намекал.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 11:40   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Шеварднадзе - враг, это не секрет. Один из активнейших губителей СССР.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 11:29   #9
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Смешные они какие-то. Какой человек в здравом уме и трезвой памяти отдаст свои земли, которые дались потом и кровью солдат?
Последнее время всё чаще возникают сомнения в "здравом уме" отдельных руководителей. Так-что от них всего ожидать можно.
BuSer вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 11:09   #10
Atomic
Завсегдатай
Вот и пришел приказ из вашингтонского обкома.
Atomic вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 11:12   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
В Японии проблема американского присутствия назрела еще жестче, чем дележ северных территорий. Пиндосы просто пытаются прогнуться.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 14:29   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а с этими=то что делят?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 14:34   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Окинаву, наверное.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 14:45   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
С пиндосами шоле? Окинаву, вестимо. Западная "культура" - где живут, там и гадят. В 95 вроде был со стороны пиндосов мегавброс говна на вентилятор и с тех пор общественность пытается их оттуда выжить. Давят на политиков, а те титьки мнут на переговорах и ничего не решают.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 11:39   #15
сараевод
Неисправимый баянист
несмотря на очевидную несостоятельность ДАМа, один правильный поступок он совершил - съездил на Курилы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 13:15   #16
Илья /Martin/
Матерый
Это да, но и япы начали летать над Курилами.
Не нравится мне эта ситуация.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 13:42   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Они пока не "над". Они не влетая в наше воздушное пространство, в бинокль наблюдают.
Может, ты не знаешь, но практике морских экскурсий японцев к берегам Курил много лет. У них там типа тура есть - садятся на судно, подплывают к нашим терводам, и разглядывают в бинокль.
Шум сейчас потому, что раньше организаторами этих поездок выступали различные маргинальные политики и движения, теперь - официальные лица высокого ранга.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 14:01   #18
mr.Karapuz
Матерый
Марк... провокации всегда были, причем с залётом на нашу территорию (отец командир ВЧ 40934 не даст соврать). Лет 15 назад, когда у нас еще хоть что-то было и мы хоть как-то могли противостоять, китайцы с завидной регулярностью залетали на наши территории (из раза в раз проверяя бдительность). Пока их обнаружат, пока идентифицируют, пока отдадут команду на перехват, пока наши взлетят, пока долетят до места, они уже успевают сваливать. Сейчас, я думаю, дела в ВВС обстоят гораздо хуже, да и средств ПВО практически не осталось. Китайцы залетят... мы даже не узнаем.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 14:08   #19
Novik
Матерый
Цитата:
Китайцы залетят... мы даже не узнаем.
Залетают с завидным постоянством... им от залётов уже жить негде
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 14:11   #20
410
Матерый
Они давно уже здесь)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 14:12   #21
kvn-nn69
Завсегдатай
Так и с нашей стороны провокации были. Обычная служба.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 18:50   #22
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
...ВЧ 40934 ....
Не путаешь? Где китайцы и где в/ч 40934 дислоцируется?
BuSer вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 19:40   #23
mr.Karapuz
Матерый
Рядом с Новосибом
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 22:12   #24
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Рядом с Новосибом
А я тебя не спрашивал. Сам знаю. Восемь лет там оттрубил. Я хотел сказать, что оттуда до Китая .... не видно. Правда я в ЗРВ служил, про ИА не знаю.
BuSer вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 14:43   #25
Филосoff
Завсегдатай
Просто Японцы походу пообещали пиндосам четверть шельфа в разработку...
НАх никому эти Курилы не нужны еслиб не 250 км прибрежного шельфа, а там и нефть и миграция лососсевых
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 14:47   #26
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а как же редкое месторождение рения?
Вики: "На острове Итуруп, в районе вулкана Кудрявый, находится единственное известное в мире минеральное месторождение рения[10][11]"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 19:36   #27
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
находится единственное известное в мире минеральное месторождение

А чего не во всей вселенной?

Рения в мире добывают 40тонн в год, а на Курилах разведано 10-15, остальное в виде "вулканических газов". Мало кому сдалось разрабатывать месторождение вулканических газов...
TLK вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 14:48   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Просто Японцы походу пообещали пиндосам четверть шельфа в разработку...
А смысл?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 23:54   #29
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А смысл?

Стимпанк.
Атомный авианосец 5-го тихоокеанского в сопровождении эскадры тралит горбушу в районе Курильского шельфа. С доставкой улова на базар в Сан-Франциско средствами своей палубной авиации.
TLK вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 08:49   #30
Major Keis
Катаклизм Форума
Я спрашиваю, чо будут с этого иметь косоглазые?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 18:06   #31
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Я спрашиваю, чо будут с этого иметь косоглазые?

Я спрашиваю, почему мы вообще обсуждаем этот больной сюр, если пиндосы никакого суверенитета косоглазых над Курилами не признавали.
TLK вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 19:17   #32
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Просто Японцы походу пообещали пиндосам четверть шельфа в разработку...

Читайте первоисточники люди ибо они рулез, а СМИ сакс.



QUESTION: On the territorial dispute between Russia and Japan —
MR. TONER: No passing notes.

QUESTION: — foreign ministers of two countries have talks over Northern Territories last week, which ended in failure. And today, Russian foreign ministry spokesman said that there is no point in conducting negotiation over this territorial issue because of Japan’s radical position. I’m wondering if you have any —
MR. TONER: Our position on the Northern Territories is clear. I can get it for you. But we just – we would call for dialogue, because obviously, we’re – we want to see regional stability.

QUESTION: And are you concerned that tension between two countries is rising right now?

MR. TONER: Well, I said we just – we would urge, again, for both countries to pursue dialogue.
TLK вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 21:56   #33
МойРульСправа
Матерый
собственно я в дипломе так и делал. 80 процентов диплома основано на тамошних источниках было
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 10:41   #34
G8.
Матерый
то то японцы так обнаглели
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 11:08   #35
Альбертыч
Старожил
Стесняюсь задать вопрос - а какого ..я пиндосы признаЮт чей-то суверенитет над кем-то ? с такими формулировками имхо можно смело слать далеко и надолго с пожеланиями приглядеться к собственным бревнам в глазьях
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 11:12   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
...какого ..я пиндосы признаЮт чей-то суверенитет над кем-то ?
Того же, которого они позволяют себе арестовывать граждан одной страны на территории другой страны за нарушения американского законодательства на территории третьей страны. Они обуевшие и срать хотели на все, кроме собственных интересов.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 22:34   #37
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Они обуевшие и срать хотели на все, кроме собственных интересов.
Б%;№! Ну тут вот ты ох%№; прав!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 19:04   #38
Grave Digger
Старожил
Идут они на йух со своими признаниями!!!
Ваще есть мнение, что мы им Аляску не продали, а в аренду сдали.
Вернут обратно - Курилы сдадим хоть кому.
Какой я неполиткорректный......
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК