Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 22-08-2011, 11:04 Стоит ли заморачиваться ограничениями банка при выборе страховой на 3-й год?   #1
Romshtex
Матерый
Вот предлагают страховую, где КАСКО подешевле. Причём страховщики заверяют, что она со Сбером работает. Вот только в Сбере её в списках СК, в которых можно страховать залоговое имущество, нет. Стоит ли вообще этими условиями банка заморачиваться на третьем году выплаты кредита? Агенты говорят, что в банке вообще не смотрят ни на что, даже с франшизой и любыми другими прибамбасами можно застраховать - никто, мол, там внимания не обратит.
Это действительно так?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 11:07   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Агенты говорят, что в банке вообще не смотрят ни на что, даже с франшизой и любыми другими прибамбасами можно застраховать - никто, мол, там внимания не обратит.
Это действительно так?

Банк банку рознь.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 11:10   #3
Romshtex
Матерый
Сбербанк.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 11:52   #4
Greta
Постоянный посетитель
Есть личный опыт на эту тему, условно-положительный...
На второй год кредитования выбрала для КАСКо другую страховую, Сбер начал давить "мол, мы с ней не работаем, можем потребовать досрочного расторжения кредитного договора". Но Сбер не прав и знает это - по закону нельзя принудить клиента заключать сопутствующие договоры (в данном случае, страховой) по указанию банка-кредитора. Я написала письмо в Сбер со ссылками на закон и от меня отстали - вот уже три года страхуюсь где хочу.
Есть два нюанса:
1. если при заключении кредитного договора Вы не пойдете "на поводу" у банка, то не получите кредит (но это уже не Ваш случай).
2. банк не зря рекомендует страховщиков, поскольку до того он их проверяет вдоль и поперек по всем статьям надежности, и у Вас выше шанс получить страховые выплаты.
Сбер я в свое время "прогнула", а сама позже "пролетела" - страховая компания, которую Сбер забраковал, мне нихренасеньки не выплатила, поскольку задолжала всем и везде по-крупному.
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 11:57   #5
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Greta
Сбер я в свое время "прогнула", а сама позже "пролетела" - страховая компания, которую Сбер забраковал, мне нихренасеньки не выплатила, поскольку задолжала всем и везде по-крупному.
Выгодоприобретатель в моём случае банк. Получится, что это ему нихренасеньки не выплатят. Хотя мне от этого, конечно, не легче.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 12:04   #6
Greta
Постоянный посетитель
Банк формально выгодоприобретатель и то, если он будет третьим в вашем договоре со страховой ( в этом варианте в случае страховой выплаты он дает Вам письмо, чтобы выплаты были в Вашу пользу).
А если он не хочет быть третьим, то "выгодоприобретательство" ему не светит.
Желаю Вам избежать случаев страховых выплат..
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 11:33   #7
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
...Агенты говорят...
Ты головой то подумай...
DeD вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 11:34   #8
SVV
Завсегдатай
тебе то что надо? если тебе каска нужна только, чтоб банк успокоить, то по фиг, хоть с большой франшизой, если банк не против
или денег хочешь, случись чего? тогда важна страховая, чтоб платила...
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 11:45   #9
Romshtex
Матерый
Дык страховые все примерно одиноково "платят". А мне так вообще ремонт только нужен, в случае чего, да ещё страховка от угона.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 12:01   #10
SVV
Завсегдатай
страховые платят по разному
у страховых разные условия
а ты хочешь все сразу, чтобы мало заплатить, чтоб в случае чего, тебе куча бабла с неба свалилась, и чтоб банк был доволен... все вместе не получиться

дешевая страховка -> либо риски, либо франшиза... не верю в чудеса
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 12:06   #11
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
а ты хочешь все сразу, чтобы мало заплатить, чтоб в случае чего, тебе куча бабла с неба свалилась
Не-не-не, я хочу не кучу бабла, а лишь, чтоб в случае чего машину отремонтировали по страховке. А по поводу "мало заплатить", так я и биться-то каждые полгода не намерен, да и вообще такого желания нет.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 12:09   #12
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А по поводу "мало заплатить", так я и биться-то каждые полгода не намерен, да и вообще такого желания нет.
тогда берешь самую дешевую страховку (с самой большой франшизой)...только чтоб банк успокоить
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 12:11   #13
Greta
Постоянный посетитель
В этом случае выбирайте форму страхового возмещения - ремонт, а не денежную компенсацию. При значительном ущербе вероятность заставить страховую оплатить ремонт много выше, но отправят Вас на ими же рекомендованные сервисы.
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 12:13   #14
Romshtex
Матерый
Я собственно, так и делаю. Машина на гарантии, единственный страховой случай был - в РГС предложили на выбор сервисы, в том числе оф.дилера.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 12:26   #15
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Greta
но отправят Вас на ими же рекомендованные сервисы.
можно отдать в их сервис, тока они могут ремонтировать ...нацать месяцев, отдадут "кособоченую", разноцветную машину, с которой через год краска слезать будет... и чо делать?
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 12:36   #16
Greta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
... и чо делать?

и делать это все время, пока её будут "чинить", а не после того как....
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 15:17   #17
SVV
Завсегдатай
а оно надо? не проще ли отдать машину в руки людям за реальные деньги, а не всяким "рекомендованным проходимцам", которым доверяешь и знаешь, что косяков не будет...
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 15:40   #18
Greta
Постоянный посетитель
К сожалению, практика показывает, что не бывает (или крайне редко бывает) "проще" и не дороже... Как говорится, "или чай с сахаром или руки с мылом"
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 15:57   #19
SVV
Завсегдатай
то что касается покраски-рихтовки...люди, которые реально с головой и руками, не работают на авторизированных сервисах на дядю за 5копеек, а работают на себя или с кем-то... и многие друг друга знают - кто на что способен...
у человека всегда есть выбор - можно отдать за покраску бампера в какой-нито "баварии" 15тр, а можно рядом "в гараже" 5тр, при этом во 2м случае может быть ничуть не хуже, а лучше , т.к. в первом случае красит какой-нито ученик, а во втором случае, человек, который уже научился
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:12   #20
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
то что касается покраски-рихтовки...люди, которые реально с головой и руками, не работают на авторизированных сервисах на дядю за 5копеек, а работают на себя или с кем-то... и многие друг друга знают - кто на что способен...
у человека всегда есть выбор - можно отдать за покраску бампера в какой-нито "баварии" 15тр, а можно рядом "в гараже" 5тр, при этом во 2м случае может быть ничуть не хуже, а лучше , т.к. в первом случае красит какой-нито ученик, а во втором случае, человек, который уже научился
"Это фантастика". А вообще, это фактически отдельная тема для обсуждения. Сюда же и вопрос ответственности за качество и вопрос документального оформления с бумажками, дающими потом возможность предъявлять претензии по качеству работ. "В гараже за 5тр" гарантии качества и ответственности уменьшаются пропорционально стоимости, если вообще не улетучиваются.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:15   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Romshtex
вопрос ответственности за качество и вопрос документального оформления с бумажками, дающими потом возможность предъявлять претензии по качеству работ
Ты когда собутыльника посылаешь за пивом, требуешь с него потом чек и сертификат на продукцию?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:37   #22
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ты когда собутыльника посылаешь за пивом, требуешь с него потом чек и сертификат на продукцию?
Сбегать за пивом, это далеко не то же самое, что качественно отремонтировать автомобиль.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:48   #23
Jag Mort
Лесной человек
Вопрос доверия и адекватности окружения — а это от человека зависит, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:29   #24
SVV
Завсегдатай
какие нафиг бумажки... мне нужно чтоб покрасили нормально, а не бумажки.... человек себе на хлеб зарабатывает, у большинства есть четкое понимание, что если ты клиента "удовлетворил", то он к тебе еще не раз приедет и еще когото приведет... а если накосячил, так тебя хаять будут на всех углах... никто не приедет - сарафанное радио
пару месяцев назад отдал машину в покраску, всякие "бампера обновить и пр мелочь", до этого крыло красил год назад... машину забираю, мне говорят - мы тебе крыло заново покрасили, т.к. что-то там по краям...вообщем хрен знает, я никаких косяков не видел, а мне взяли перекрасили...
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:35   #25
Romshtex
Матерый
Не знаю таких сервисов.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:40   #26
SVV
Завсегдатай
ну... у каждого свои проблемы
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:00   #27
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
ну... у каждого свои проблемы
Ну... видимо у ваших сервисменов совсем проблем нет, если они чужому человеку запросто так крыло перекрасили. Ведь это и время и деньги немалые. Сколько у них краски и грунтовки ушло. А сколько грамм нормальной автокраски стоит? То-то же. Про альтруизм их я думаю речь не идёт. Видимо тут не всё так чисто.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:01   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Romshtex
чужому человеку
Надо быть СВОИМ человеком
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:10   #29
Romshtex
Матерый
Вот именно. А мы про обычного потребителя-клиента, а не своего человека, изначально говорили.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:28   #30
SVV
Завсегдатай
любой обычный потребитель может стать постоянным и ценным клиентом
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:24   #31
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Про альтруизм их я думаю речь не идёт.
если регулярно красишься в одном и том же месте, и туда едут также твои друзья-родственники-знакомые, то ты вправе рассчитывать на нормальное отношение
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:30   #32
Greta
Постоянный посетитель
Уважаемые, если не отклоняться далеко от первоначальной темы, то "Баварии" 15т.р. заплатит страховая (а ТС будет по мере своих сил контролировать качество), а в "гараже" 5т.р. заплатит ТС (и ТС точно также по мере своих сил будет контролировать качество) - есть разница?
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:33   #33
SVV
Завсегдатай
есть... у него 10рублей в кармане останется + сделает там где его не поимеют
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:39   #34
Greta
Постоянный посетитель
Дык, опять же в рамках первоначально заданной темы - 15т.р. ему (а не в рекомендованный сервис за работы) заплатит только та страховая, которая ценит себя высоко и сначала получит от него довольно приличную страховую премию. А вопрос стоял как? - застраховаться дешевле... в СК не из списка рекомендованных кредитором.
Опять тот же итог "чай с сахаром или руки с мылом"
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:45   #35
SVV
Завсегдатай
имхо если страховаться каску (отдельный вопрос - надо ли?) страховаться надо так, чтобы ущерб оценили нормально и дали денег, а не направление на ремонт...
а вот те, которые нормально платят, они дороже стоят - это нормальна
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:50   #36
Romshtex
Матерый
Ну а мне вот ремонт нужен, а не деньги. Причём ремонт не в гаражном сервисе.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:52   #37
Jag Mort
Лесной человек
Т. е. тебе не качество ремонта надо, а «шашечки».
Ну валяй, наступай на грабли дальше по жизни
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:54   #38
Romshtex
Матерый
Ты так ничего и не понял.
Качество мне как раз нужно, а вот грабли с гаражными сервисами "подешевле" мне ненужны.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:01   #39
Jag Mort
Лесной человек
Качество без личной заинтересованности исполнителя не получишь.
По направлению страховой сервису пох на клиента, или ты этого не понимаешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:06   #40
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Качество без личной заинтересованности исполнителя не получишь.
По направлению страховой сервису пох на клиента, или ты этого не понимаешь?
Добро пожаловать в реальный мир.
Да, потребителю приходится задействовать иногда законные механизмы воздействия для получения нужного качества услуг и товаров. Се ля ви. Именно поэтому и желательно избегать гаражных сервисов.
Ну не могут все иметь надёжного друга-ремонтника, который им это качество обеспечит.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:47   #41
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Добро пожаловать в реальный мир.
Это ты мне говоришь? Бу-га-га
У меня трезвый взгляд на мир вокруг себя

Надо нормально общаться с людьми, и у тебя будут хорошие знакомые во всех отраслях, а кое-где и хорошие друзья
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 11:28   #42
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Это ты мне говоришь? Бу-га-га
У меня трезвый взгляд на мир вокруг себя
Ответная бугага. Был бы трезвый взгляд - не писал бы глупостей.

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Надо нормально общаться с людьми, и у тебя будут хорошие знакомые во всех отраслях, а кое-где и хорошие друзья
Да-да-да! Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным, но больным.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 11:44   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Был бы трезвый взгляд - не писал бы глупостей.
Бу-га-га номер 2

Перечитай свои темы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 11:53   #44
Romshtex
Матерый
Ок. (5 букв)
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 19:35   #45
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Добро пожаловать в реальный мир.
Контрольная бу-га-гашечка.
кум вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:12   #46
Greta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
По направлению страховой сервису пох на клиента, или ты этого не понимаешь?

Зачем же обобщать? Я вот обращалась по направлению СК и сделали все качественно, в договоренные сроки...
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:34   #47
SVV
Завсегдатай
бывает...повезло
просто при взаимодействии страховая-сервис-клиент, зачастую интересы клиента на последнем месте
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:05   #48
SVV
Завсегдатай
если тебе нужно качество, то могу тебя разочаровать, что качество от вывесок и бумажек зависит слабо , оно зависит от людей
SVV вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:07   #49
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
если тебе нужно качество, то могу тебя разочаровать, что качество от вывесок и бумажек зависит слабо , оно зависит от людей
Только вот люди от бумажек зависят.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:25   #50
SVV
Завсегдатай
кто как... могут с любыми бумажками нах...слать, а могут без бумажек принимать...
SVV вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 11:52   #51
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
кто как... могут с любыми бумажками нах...слать, а могут без бумажек принимать...
Не надо придумывать велосипед. Это ж бизнес, кто будет слать клиентов нах, тот вряд ли от этого выиграет.
А по поводу хороших отношений и т.п. - не надо валить всё в одну кучу.
Если клиент платит деньги, он не должен заморачиваться по поводу личной приязни или неприязни мастера. Клиент имеет полное право требовать качественного обслуживания, это же прописные истины.
Вот сейчас кампания по наведению порядка в местных маршрутках идёт. Ну пошлёт водила "нах" в ответ на замечание, ну отнимут у него лицензию после жалобы клиента и поделом.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 11:54   #52
Jag Mort
Лесной человек
Клиент у них — страховая компания, ты для них всего лишь очередной терпила
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 11:56   #53
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Клиент у них — страховая компания, ты для них всего лишь очередной терпила
Тебе всё так подробно объяснять надо? Ну клиент я у страховой, дальше что? Претензию-то я в сервис напишу. И вот тут-то, чем гаражнее сервис, тем труднее будет добиться результата.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 11:59   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Претензию-то я в сервис напишу.
Ну и утрёшься их ответом.
Они в тебе не заинтересованы, ты им деньги не платишь.

Цитата:
Сообщение от Romshtex
И вот тут-то, чем гаражнее сервис, тем труднее будет добиться результата.
Тебе никто не говорил, что нужно ехать в первый попавшийся ара-сервис.
Машину надо ремонтировать у проверенных людей — это давно всем известно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 12:08   #55
Romshtex
Матерый
Ок.(5 букв)
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 11:55   #56
Vo!
Старожил
Я тебе по секрету скажу, что на 4-й последний год кредита не застраховал машину совсем. Спросили тут как-то пару месяцев, когда я с платежом запоздал: «а где страховка», «а привезите показать машину».

Говоришь, дескать, привезу на след. неделе, оплачиваешь платеж, и про тебя снова забывают.

Да, банк - Сбербанк. О нем же речь.
Vo! вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 12:00   #57
Greta
Постоянный посетитель
Аналогично - уже 2 года не возила страховые полисы в Сбер. Платежи кредитные не задерживаю и про меня не вспоминают.
У них изрядное сокращение прошло, не успевают за нами "присматривать"
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 13:15   #58
БурыйТина
Старожил
застраховавшись в другой СК не той которую вам рекомендовал банк, вы дадите ему основание требовать досрочного расторжения с вами договора и потребовать от вас вернуть всю сумму займа, кроме того выгодоприобретателем, скорее всего по договору должен быть банк. если вам очень критично застраховаться не там где хочет вас застраховать банк, то можете застраховаться, но будьте готовы к судебному иску со стороны банка. В принципе его отбить можно, но нужно читать договор предоставления вам кредита, что бы сказать на 100 %
БурыйТина вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 15:23   #59
Romshtex
Матерый
Вроде бы все уже знают, что банк не имеет права навязывать СК. В первый год они ещё могут придумать предлог, чтоб не заключать договор, но потом, по словам агентов, даже и не рыпаются, т.к. в суде нет шансов.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 17:04   #60
БурыйТина
Старожил
всякое бывает
в частности если они не выгодоприобретатель, то я бы не был так уверен что у них нет шансов
БурыйТина вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:36   #61
kl
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Вот предлагают страховую, где КАСКО подешевле. Причём страховщики заверяют, что она со Сбером работает. Вот только в Сбере её в списках СК, в которых можно страховать залоговое имущество, нет.

так ты бы спросил банк для начала. может они просто списки не переделали. у меня один раз так было.

а вообще хороший вариант, например, эрго-русь. и со сбером работают и тарифы разумные и выплачивают.
kl вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:39   #62
Romshtex
Матерый
Я позвонил, девушка там кого-то спросила, тоже на сайте где-то посмотрела и говорит: "У нас в списках такой СК не значится". Речь как раз про "Эрго-русь". Агенты говорят, что Сбер с ними работает, а в Сбере в кредитном отделе и не знают про такую СК, как выяснилось.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:45   #63
Greta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kl

а вообще хороший вариант, например, эрго-русь. и со сбером работают и тарифы разумные и выплачивают.

личный негативный опыт подсказывает (нет, кричит!), что выплачивали и будут выплачивать - две большие разницы. слишком нестабильный этот рынок страховых услуг в плане ответственности и гарантий.
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 09:22   #64
Romshtex
Матерый
Приняли эту Эрго-Русь в Сбере, ничего не сказали вообще. В Эрго-Руси сказали, что да, мол, ещё не аккредитованы, но скоро получат аккредитацию Сбера.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 00:16   #65
kandrik
Матерый
С банками щас по автокредитам у некоторых особые, теплые отношения....
Например, знакомая одна, застраховала свое кредитное авто в одной компании по очень выгодному предложению КАСКО и хорошо сэкономила. А банк взял, да и выставил ей штраф за страховку в компании которой нет в списке, к примеру Х рублей. Хорошо, сказала она, я выплачу этот штраф, вопросов нет, но тут же находит юриста и подает иск в этот же банк на возврат какой то там комиссии на ведение ссудного счета (или что то в этом роде) на сумму Х умноженное на 3 рублей. Типа вы с нас бабло, а мы с вас. Учитывая судебную практику суд она скорее всего выиграет и деньги получит. Внимание вопрос: банк от этого выиграет ? Я думаю нет, сидели бы тихо, сэкономили бы убытки по процентам.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 09:48   #66
zo0m
Завсегдатай
Знакомый вообще на 3й год машину по КАСКО не страховал. Уже так ездит около полугода.
ЗЫ СберБанк.
zo0m вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК