Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-01-2011, 17:13 Взаимовыручка2   #1
romchik
Старожил
Ребят, я все понимаю, дернуть машину из сугроба в нижнем, дотянуть там до заправки, это все понятно. Но в ситуации, в которой я оказался, никто из земляков не помог. Когда стоял и орал в 15 канал, мне там многие подтвердили то, что "ваши" хрен встанут, что даже если пустые идут и надо передать муфту на 100 км вперед на нижний, где фура встала, запчасть ждет, нифига не остановятся. Прошу вас, включайте хоть иногда сочувствие мы один хрен все люди и порой не известно что с человеком случилось!
Мы кстати, когда там стояли и голосовали с лямкой, мимо шла фура с 37 региона под горку, так когда он фонари заправки прошел и пошел под спуск, его мотать начало, мама не горюй как! Так мой штурман, бывший водила, бегом к рации и давай орать "проснись, мужик! на обочину пошел!" так на самом деле, закимарил, через 10 км встал потом.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:29   #2
jushi
Старожил
По-разному бывает. Нас вон из-под Кирова почти до дома дотащили. Хотя конечно пока голосовали, "52-х" мимо много проехало.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:35   #3
romchik
Старожил
В СОВу не стал орать, утро, да и вряд ли кто сорвался бы, да и поломка была не серьезная, сначала хотели на коленке поменять, но потом на подъемнике со всеми инструментами, шрус новый еле забили, на приводе на привалочной плоскости зазубрины образовались, стачивали напильником.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:47   #4
jushi
Старожил
Дык помощь то пришла не от СОВы, а от проезжавших мимо нижегородских дальнобоев. Хотя didandr уже был готов сорваться ехать.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:48   #5
romchik
Старожил
Я понял, просто пока стоял на заправке, думал, мож крикнуть, с мыслью, вдруг мимо наши едут?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:52   #6
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от romchik
вдруг мимо наши едут
Я тоже не сбрасывал со счета такую вероятность, потому и запостил. На Московской трассе эта вероятность была бы куда выше.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:40   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А разве они тебе чем-то обязаны?
Я, например, зимой в гололёд да за городом кого-то на буксир возьму лишь в какой-то особой ситуации. Ибо - для меня это проблема - тащить в трёх метрах сзади неизвестно кого с неработающими гуром-тормозами-печкой и т.п.
Подбросить до заправки, до автомагазина, привезти/передать деталь, из кювета вытащить - это всегда пожалуйста, это гораздо менее обременительно и, в случае чего, менее затратно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:42   #8
romchik
Старожил
Вот и я о том, тот парень на хлебовозке был лет 25ти, а вот старперы не встанут, факт!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:43   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У него печального опыта в виде вывороченных буксирных проушин и разбитых задниц ещё нет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:47   #10
romchik
Старожил
Ну да, пральна, положим тогда на всех и вся. Мне не надо было ничего подвозить и меня везти тоже, какой смысл? На коленке, знаю, я не поменяю шрус, без машины мне во В. нечего делать, на эвакуатор 5К отдавать? так лучше я тому молодому 2ку отдам, и быстрей и дешевле!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:53   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё раз говорю: тебе едущие мимо ничем не обязаны!
Согласился человек помочь ему спасибо, нет - это его выбор.
В конце концов, сейчас в достатке профессионалов, которые оказывают помощь на дороге за деньги.

У меня было несколько некрасивых случаев поведения в отношении меня помогаемых, начиная от заигранного инструмента, и заканчивая повреждениями задней части автомобиля.

Поэтому я спешу на помощь только в каких-то особых ситуациях, и оказываю (если нужно), не ту, которую просят, а ту, которую могу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:59   #12
romchik
Старожил
Я вас понял. Думаю дальнейший диалог, с Вами, на эту тему ни к чему не приведет. Вычеркну вас из потенциальных помощников, хотя я тут помощи и не просил никогда, так как если мне и нужна помощь, то, та, которую я прошу. И не дай господь Вам в тяжелой ситуации, встретиться с таким же как Вы, предлагающим свою помощь, а не ту, которая нужна.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:18   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
*встал в угол и заплакал*
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:20   #14
romchik
Старожил
Все равно не жалко. Как и Вам.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:42   #15
Novik
Матерый
По большому счету Марк по своему прав. Дело даже не в разбитой задней части или в замыленном инструменте. Тащиться на верёвке как и тащить занятие не самое весёлое и требующее определённых навыков. Думаю, что если бы ты замерзал или попросил бы тебя подбросить до магазина/заправки/гостиницы тебе врядли кто бы отказал.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:49   #16
Andrey
Матерый
Тогда нужен "проверочный эксперимент" - встать примерно на том же месте с канистрой (прямо там же около заправки будет глупо выглядеть), а не с тросом...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:57   #17
Novik
Матерый
Скорее всего предложат либо бензин/соляру или дотащить до заправки. "Поломка" в виде кончился бензин большинству более понятна нежели рассыпался ШРУС или пробило прокладку ГБЦ, а посему взявшийся дотащить до заправки считает, что оказал помощь на 100% и со спокойной совестью едет дальше.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:15   #18
Andrey
Матерый
А вот интересно мнение "бывалого"...
Вот имеем 2 авто, связанных относительно коротким тросом (ну, скажем, метра 3-4). Насколько влияет опыт/навыки буксирующего и буксируемого на плавность и безопасность буксировки?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:19   #19
romchik
Старожил
У нас к примеру был альпинистский трос 2.3 метра!!! Ехали 80 км/ч!!! Не вру, парень, что тащил нас, подтвердит!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:29   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от romchik
У нас к примеру был альпинистский трос 2.3 метра!!! Ехали 80 км/ч!!! Не вру, парень, что тащил нас, подтвердит!
э... как бы это помягче выразиться-то... везунчики, оба.
Даст Бог, ума наживёте ещё.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 01:38   #21
romchik
Старожил
Стараюсь пользоваться тем что есть, еще ни разу не подводил навык с умением... тф-тф-тф.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:23   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На 100%, причём буксируемому - сложнее.
Он должен рулить и тормозить, опережая буксировщика. Кроме того, буксируемым ехать очень тяжело; иной раз попадётся гонщик на пустом КамАЗе, прет под сотню, а ты в пяти метрах на верёвке сзади него болтаешься, как мартышка на хвосте у бешеного слона.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:33   #23
jushi
Старожил
Именно такие были ощущения и у меня, когда я болтался в 6 метрах за фурой. Очково было местами... Особенно, когда он на обгон выходил
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 01:39   #24
romchik
Старожил
Именно так он и ехал, он был относителньно тяжелый, я 900кг, плюс два тела одно 60, другое 90. Почти всю дорогу стирал колодки.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:59   #25
191
Матерый
Никто никому ничего не обязан. Но когда ты стоишь почти 2-а часа ночью при -25 гр. на Павловской трассе на Газели с пробитой прокладкой головки блока и останавливается старый ГАЗ-51 с дедком за рулем и с вопросом : "Сынок, чем помочь?".
Я ему готов был ноги целовать, когда он меня сначала отогрел в машине, а потом дотащил до Ольгинского поста. "Дальше, говорит, не поеду - документы не в порядке".
191 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:42   #26
191
Матерый
По разному бывало. В 1999 году летом ехал груженый на Газели из Лихославля (примерно 40 км от Твери) домой в Нижний. Разлетелся натяжной ролик ремня помпы и генератора. Жара под 30 гр. Двигаться невозможно - сразу закипает. Стою - охлаждаюсь, едут 2 - е Газели с Нижегородскими номерами в моем же направлении. Махал, махал - не остановились. Кое-как до питерской трассы доплелся, там московский Газончик взял на буксир и дотянул до Твери.
Теперь самое интересное. Почти через год практически аналогичная ситуация. Опять ролик, опять жара, опять Газели с нашими номерами. Но тут уже повезло, во-первых они остановились, во-вторых у одного из газелистов был в запасе ролик, который он отдал мне с условием возврата в Нижнем.
191 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:44   #27
romchik
Старожил
Ну тут согласен, штурман вон по-хлеще истории рассказывал, но в 90% случаях мимо летят.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:08   #28
Илья007
Постоянный посетитель
Летом был случай,проморгал в Пензе последнюю заправку,а там потом следующая только перед Саранском.Встал,жара под 40,слепни кругом.Рации не было тогда,махал руками.Остановился газелист саранский,налил бензина.Человек специально ехал за мной не обгоняя,на случай того,если не дотяну до заправки.И не зря,второй раз выручил.
Илья007 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:11   #29
Andrey
Матерый
Насчет "своих"...

1,5 года назад разбил (довольно серьезно) машину один из моих программеров. В аварию он попал относительно недалеко от моего дома (почти на Мызинском/Карповском мосту - чуть-чуть не доехал до него с заречной части). Поскольку сам он тоже несколько пострадал и его увезли в больницу - он меня попросил посодействовать в эвакуации его авто. Ну в общем, приехал я туда, встал за его разбитой машиной... Осень, вечер, дождь... На всякий случай на своей в дополнение к габаритам включил аварийку, сам ушел разбираться с его машиной (там была повреждена подвеска + пришлось несколько "доламывать", чтоб на эвакуатор загрузить). И тут... посыпались звонки... За примерно 30-40 минут отзвонилось человек около 15, а может и больше с форума с вопросом "всё ли у меня хорошо?"... 2 машины форумских остановились, предлагали помощь. Причем большую часть звонившего народу и тех остановившихся я в реале не видел никогда до этого. А просто была включена аварийка на моей авто, на которой форумские рамки...

PS. Надолго осталось в памяти, как почти на моих глазах (я из поворота вышел, когда Газель уже улетала в кювет после удара) бортовая Газель улетела во встречную фуру... Водитель Газели остался жив, но ему сильно повредило и зажало ногу и кровь текла неслабо так... Оставилось сразу много весьма машин (штук 15 точно)... В общем, тогда я понял, что 2 десятка мужиков, вооруженных "подручным инструментом" вполне заменяют всякие там "гидроножницы" и прочие спец-девайсы МЧС для разрезание кузовов. Мужика вытащили буквально за 3-4 минуты, в буквальном смысле "порвав металл чем было" (молотки, топоры, лом приволокли из грузовика какого-то). Скорая приехала минут через 25 примерно... Когда мужика уже погрузили - врач сказал, что кровопотеря существенная, но жить будет... А если б тогда так толпой не накинулись, быстро не вытащили и не нашелся бы мужик, умело наложивший жгут на ногу - мог и не выжить дядька...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:27   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Номер два - как раз пример особого случая. Там, действительно, нужна была просто тупо физическая сила большого числа людей, на короткое время, и без риска больших затрат/утрат.

Самому доводилось людей из горящего авто вытаскивать, но там просто счёт шёл на секунды, и выбора остаться в стороне у меня не было.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:50   #31
VodkaDog®
Завсегдатай
Вот тебе вопрос! Здесь мимо прошла куча народу, в том числе и ты. Некоторые извиняясь. Я должен был создать тему "взаимовыручка3" и заявлять какие все, однако...? Я прекрасно понимаю, что никто никому ничего не должен. И ты это должен понять и принять. Должен себе, чтобы впустую не обижаться на людей за то, что они не делают того, чего они тебе не обещали.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 01:45   #32
romchik
Старожил
7 раз перепечатывал сообщение. Решил, что лучше ничего не говорить, а делать, но мне для этого нужна неделя, вот и не извиняюсь там, а просто молчу. А мне просто обидно, нет, злость не берет, веню только себя, что довел до такого. Обидно за тех, кто рос и родился в НН, может с теми кто проехал мимо, я учился, может выручали друг друга где-то, да может даже родились в одном роддоме, но просто остановиться, поинтересоваться, что да как, это обычно я считаю, нет, мой стереотип сломан. Больше всего не приятно, что сам со временем могу стать таким же. Надеюсь пронесет.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 01:53   #33
woodpecker666
Матерый
Ром!
да успокойся ты уже, выпей и выдохни.
многие поняли что ты хотел сказать. кто не понял - куй с ними.
на трассе - остановлюсь - святое.
в городе- извини, но я честно недолюбливаю ракерские зубилы... раз такой моднявый - будь добр - следи за своим ракетомобилем...

тут кстати месяц назад наблюдал 99 с моднявыми габаритами сзади ввиде надписи "ак-47"...
дык вот у него заднее левое было под угло 45* к продольной оси авто...
через пару дней орёл опять пердел и летел на бреющем шашечками по коминтерна...

з.ы. VodkaDog®,
ну я прям незнай....
ну не стал бы я низачто такого писать!
учитывая как минимум тот факт что 90% форумцев из нн и попасть с 7ми до 11:30 в дуст - это та еще задачка...
к сожалению я сейчас болею, а то бы доехал...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 02:08   #34
romchik
Старожил
Неа, не видел я той "елки", мой пепелац ни чем от стокового зубла не отличается кроме трубы, мне просто денег жалко вкорячить стоковую.
Я выдохнул, выпил, все нормально. Сам виноват.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 03:31   #35
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от romchik
мой пепелац ни чем от стокового зубла не отличается кроме трубы
Давно ли твой типично сракерский пепелац, с отрезанными пружинами, тонированный в хлам, ничем не отличается от стоковой машины?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 13:49   #36
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
...с отрезанными пружинами
Это ты знаешь, а так картоху вожу!
Цитата:
Сообщение от andruxa
... тонированный в хлам
не показатель.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 08:18   #37
VodkaDog®
Завсегдатай
Я написал это как пример, а не как укор. Да, взаимовыручка это хорошо. Но если ее нет никого винить не нужно винить. Только свои нервы тратить. Я думаю то, что никто никому ничего не должен-это не секрет, а если вдруг помощь пришла, то это либо друг, который не откажет, либо человек, преследующий какую-то свою цель. Для кого-то эта цель-самоутвердиться в своих собственных глазах. Побольше бы таких.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 08:26   #38
VodkaDog®
Завсегдатай
Ты слишком идеализируешь общество. Вот если ты будешь помирать на улице и у тебя из карманов будут торчать деньги, они накинутся на тебя, чтобы забрать деньги. На твое состояние им будет пофиг. Грустно, обидно от этого? Возможно. Но лучше это принять как есть и радоваться тому, что еще есть люди, готовые прийти на выручку, несмотря ни на что.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 03:47   #39
Адвокат
Матерый
ИМХО, взаимовыручка, это хорошо, она должна быть и чем больше, тем лучше, но и злоупотреблять ею не надо.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 09:14   #40
DeD
Матерый
Немного напомнило тред где баба плакала - встала на МКАДе и чуть не замерзла там... В 10 миллионном городе, пилять, чуть не замерзла....
Я не понял, что ты ждал то? Ты встал на заправке. Машина с рабочим двигателем и отопителем, рядом бензин, телефон, еда, вода, рация(!!!) епт. Никакой опасности...
Я б на автомате тебя тоже бы не потащил в сервис, потому что есть вероятность в этом сервисе и остатьтся...
Вот 2 100% надежных варианта:
1. Позвонить другу\близкому человеку. Он в любое время найдет подходящую машину и притащит тебя.
2. Вызвать эвакуатор.

Все остальное - попытка съэкономить 2 рубля за счет других, причем из-за своей же глупости\жадности. Шрусы внезапно не разваливаются...
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 11:24   #41
Deg
Постоянный посетитель
Вот объясните мне почему у большинства владельцев машин с автоматической трансмиссией, наличие этой самой акпп является главным аргументом в отказе отбуксировать до заправки или просто завести "с толкача"? Как, блин, в той же америке, где механической трансмиссии на авто не найдешь днем с огнем, таскают за собой трейлеры и прочие дома на колесах?
Deg вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 11:29   #42
DeD
Матерый
Таскать на автомате можно, но небольшой вес и ТОЛЬКО на жесткой сцепке. У меня например прицеп - 750кг.MAX.

На перегретые (синие) ГТФ, сожженные фрикционы низших передач и оборванные двойные барабаны, от телег тех, кто принебрегал этим правилом, я насмотрелся вдоволь...

PS. В "америках" таскают в основном на всяких тахо и т.п. и опять же на жесткой сцепке.
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 11:35   #43
Deg
Постоянный посетитель
А в чем перимущество жесткой сцепки? Интересуюсь "в целях повышения образованности" (с).
Deg вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 11:43   #44
DeD
Матерый
В свете буксировки на АКПП - отсутствие рывков.
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 14:56   #45
262й
Матерый
Может быть потому что у многих машин с АКПП и проушины то нет?
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 14:57   #46
DeD
Матерый
Не видел ни одной машины без буксировочной проушины или штатного места куда она должна устанавливаться.
Проушина нужна не только для того чтобы кого-то таскать...
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 14:59   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
Не видел ни одной машины без буксировочной проушины или штатного места куда она должна устанавливаться
Найди это в мериканском фокусе.
Хотя, отдать должное, сзади есть куда цеплять.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:01   #48
DeD
Матерый
Причем тут фокус? Я же сказал "машины".
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:07   #50
Адвокат
Матерый
Судя по тому, что у фокуса спереди проушины нет - они не ломаются. А сзади есть потому что иногда надо тянуть других, ломающихся, неудачнегов
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:10   #51
DeD
Матерый
Нет.
Просто эти фокусы если тащут, то тащут под пресс. А там все равно за что цеплять...
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:12   #53
DeD
Матерый
Я про "них" ваще ниче не знаю... Предполагаю.
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:37   #54
262й
Матерый
Цитата:
Не видел ни одной машины
Представь себе видел и немало, и американских в том числе
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:45   #55
DeD
Матерый
Ну это глупо наверное.
И не логично совсем.
Что означает отсутствие проушины, что машину нельзя буксировать? (Вот Jag Mort описал - у фокуса не спереди). А как же её тогда на эвакуатор затаскивать? Раком? А если рулевое неисправно?
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:47   #56
262й
Матерый
Цитата:
Ну это глупо наверное.
Если почитать мануал, особенно раздел про АКПП то многое становится понятным
Цитата:
нельзя буксировать?
В большинстве нормальных стран эвакуатор не роскошь
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:00   #57
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Если почитать мануал, особенно раздел про АКПП то многое становится понятным
Я много их прочитал. Связи с буксировочной проушиной там нигде нет.
Цитата:
Сообщение от 262й
В большинстве нормальных стран эвакуатор не роскошь
Ты мое сообщение точно до конца прочитал?
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:04   #58
262й
Матерый
Цитата:
Ты мое сообщение точно до конца прочитал?
Точно, было дело трехколесную машину без рулевого вообще, затаскивали на эвакуатор, с матом и такой то матерью, но ведь затащили, сгружать тоже весело было, но ведь сгрузили

Цитата:
Связи с буксировочной проушиной там нигде нет.
зато очень подробно описано чего можно, а чего нельзя делать с автоматом
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:25   #59
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
зато очень подробно описано чего можно, а чего нельзя делать с автоматом
А в кулинарной книге написано как кекс испечь, и что?
Причем тут проушины?
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:37   #60
262й
Матерый
Ну как бы логично, что если машину нельзя буксировать то и проушины ей не к чему...
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:43   #61
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Ну как бы логично, что если машину нельзя буксировать то и проушины ей не к чему...
Если и существует такой нежный автомат(я не встречал) который нельзя буксировать ни километра.
То убирать проушины для того чтобы "трехколесную машину без рулевого вообще, затаскивать на эвакуатор с помощь такой-то матери" - абсурд, не правда ли?
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:46   #62
262й
Матерый
Цитата:
который нельзя буксировать ни километра
Я те скажу так, любой автомат вредно таскать даже километр, даже со скорость 10 км\ч
Просто у них это будет проблема диллера, и конечно потребителю все равно, а диллер наверняка умеет и без проушин...
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:17   #63
DeD
Матерый
А я те скажу так:
Машину с АКПП, можно буксировать на ЛЮБОЕ расстояние и сколь угодно долго при условии, что запущен двигатель и нет критичных поломок самой коробки (например мертвый маслянный насос).
Более того существуют коробки где привод маслянного насоса осуществляется не от корпуса ГТФ. Такие автоматы даже можно завести с толкача.

Иногда знаний почерпнутых из малуала и интернета может нехватать для того чтобы делать заявления с умным видом, не правда ли?
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:21   #64
262й
Матерый
Цитата:
Машину с АКПП, можно буксировать на ЛЮБОЕ расстояние и сколь угодно долго при условии
один чудак на новой црв так умудирлся автомат за 30 тык укатать в ноль, он с горок любил накатом ездить...
Цитата:
Иногда знаний почерпнутых из малуала
Я всегда знал что инженеры на заводах автогигантах дураки, а в мануале просто страшилки...
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:31   #65
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
один чудак на новой црв так умудирлся автомат за 30 тык укатать в ноль, он с горок любил накатом ездить...
Что значит "накатом"? Переводил селектор в [N]? Если да, то он идиот.
А вообще с дуру можно и йух сломать...
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:34   #66
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
с дуру можно и йух сломать...
Вот!
А отсутствие проушины — это и есть защита от дурака
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:40   #67
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Вот!
А отсутствие проушины — это и есть защита от дурака
Так проще двери заварить прям на заводе. Не?
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:42   #68
Jag Mort
Лесной человек
Не.
Двери нужны, а проушины при эксплуатации авто не нужны.
Если сломался, то вызывай специалистов.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:34   #69
262й
Матерый
да, а буксировать на D предлагаешь?
Цитата:
А вообще с дуру можно и йух сломать...
Именно поэтому читая в мануале "может привести к повреждениям" я им верю и не горю желание эксперементировать на этотсчет...
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:39   #70
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
да, а буксировать на D предлагаешь?
На [N], если скорость не будет превышать 30-40км\ч, и двигатель будет работать, давления масла будет достаточно для полноценной смазки всех деталей коробки.
И тащи её хоть в Карелию.
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:56   #71
262й
Матерый
Цитата:
если скорость не будет превышать 30-40км\ч, и двигатель будет работать
врядли пилот црв глушил двигатель и разгонялся сильно больше
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:59   #72
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
врядли пилот црв глушил двигатель и разгонялся сильно больше
Значит убил не этим.
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 22:41   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от DeD
А я те скажу так:
Машину с АКПП, можно буксировать на ЛЮБОЕ расстояние и сколь угодно долго при условии, что запущен двигатель и нет критичных поломок самой коробки (например мертвый маслянный насос).
Более того существуют коробки где привод маслянного насоса осуществляется не от корпуса ГТФ. Такие автоматы даже можно завести с толкача.

Иногда знаний почерпнутых из малуала и интернета может не_хватать для того чтобы делать заявления с умным видом, не правда ли?
Нет сил терпеть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 09:14   #74
DeD
Матерый
Но я ведь старался, дядь...
Заметь - -ться\-тся в идеале!
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:48   #75
Jag Mort
Лесной человек
Проще убрать проушины, чем заставить людей читать инструкцию
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:49   #76
262й
Матерый
особенно в России...
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:48   #78
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
А как же её тогда на эвакуатор затаскивать?
За колёса поднимать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:16   #79
Gif
Завсегдатай
КХМ, у пикапа форд ренджер нет сзади проушины вообще не предназначен для буксировки.
Gif вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:39   #80
262й
Матерый
Ответь на вопрос, сколько бы ты готов был заплатить за помощь кому либо?
Ну там к примеру, разбитый зад, испорченый инструмент, оторванная проушина и проч. С учетом того что ущебр бы не вернули...
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:45   #81
romchik
Старожил
Если так судить, то жить надо так: я еду и все хорошо, а что там и у кого, мне все равно. Мне мой инструмент дороже моей помощи вам, лучше я его попользую подольше, чем потрачу на вас, моя и проушина дороже всяких ваших, и создана она для красоты. В ту же тему можно вогнать: я вас бесплатно не подвезу 5 км, так как нагрузка больше, расход увеличится, а платить мне.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:51   #82
262й
Матерый
Ну начнем с того что я всего этого не писал.
Я же задал вопрос, могу ответить за себя, например порванного тросса мне будет не жаль, а вот таскать я не стану, ибо ремонт коробки будет более 20кр
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:56   #83
MichealKum
Постоянный посетитель
Может его и тащить-то не надо. Стоит человек, помощи просит, а все мимо проезжают.
Ехал я тут как-то - стоит девушка около классики задумчиво. Дорога в стороне от основных магистралей, узкая и плохо почищенная, но народа 3-5 машин за 10 минут проедут. Оказалось, что одной девичьей силы не хватает, чтобы столкнуть машину с сугробчика, на который водитель (который в машине сидел и пытался выбраться из сугроба) загнал машину, спрятавшись от встречного большегруза.

Но часто у нас народ даже помощи не просит, а тупо звонит знакомым или сам пытается выпутаться. Может потому и не останавливаются - думают, что помощь уже идёт...
MichealKum вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:00   #84
romchik
Старожил
А не просят, потому что, знают, нам жалко проушину инструмент и зад свой. Вот и пытаются своей одной человеческой силой решить вопрос. Вот и сейчас начал на перед все расчитывать так, чтоб не от кого ничего не ждать, ибо бесполезно все это, один из ста!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:02   #85
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от romchik
Вот и сейчас начал на перед все расчитывать так, чтоб не от кого ничего не ждать
Так надо изначально поступать, независимо от доброты окружающих.

С какого х за твои про#бы должны другие платить?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:07   #86
romchik
Старожил
Надеялся все-таки, что после бед, что приключились с нижегородским человечеством этим летом, изменят сознание о человечности. А, нет, ошибся.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:11   #87
VodkaDog®
Завсегдатай
Заметил еще одну фигню! Когда снега много подвалило, все друг-друга дергали, тянули и копали. Сейчас всё, хорош! Не научился не застревать - торчи! Тянуть-толкать всем надоело.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:12   #88
Jag Mort
Лесной человек
Нужно вовремя машину ремонтировать, а не надеяться на человечность

Если бы была угроза твоей жизни, то полно народу бы помогло, уверен.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:07   #89
VodkaDog®
Завсегдатай
Нужно расчитывать в большей степени на себя. И если кто-то остановился и ты договорился с ним о помощи, то это в большей степени твоя заслуга и стечение обстоятельств. Я, честно говоря, уже давно не расчитываю на чью-либо помощь. Только на себя. И если мне что-то надо, ищу пути решения. И правильно попросить о помощи то же путь решения.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:12   #90
romchik
Старожил
И на последок, я не ору о том, что все пид@расы, мне не помогли гады, а я такой хороший весь, стоял плять, поломавшийся. Мне не понятно, почему земляк-земляку волку равносильно. Почему "местные" и то со скрипом можно их так назвать, и при том, из дуста шедший.
Короче, выдохнул, понял мотив большинства о помощи ближнему, умылся и забил на остальных просящих. Все нормально, едем дальше.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:15   #91
VodkaDog®
Завсегдатай
А дуст самый нормальный город-то Он заразился просто. Шел бы с НН, не остановился бы *зажался в угол и жду камней и палок от нижегородцев*
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:17   #92
romchik
Старожил
Думаю не дождешься. Наплевать просто.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:23   #93
VodkaDog®
Завсегдатай
Да не, не плевать. Помощь - штука инстинктивная некоторым образом. То есть если есть угроза жизни, то она будет оказана на 100%. Или ты о чем? О камнях? Дык и хорошо, что не дождусь
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:24   #94
romchik
Старожил
О палках, камни льдом сковало.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:28   #95
VodkaDog®
Завсегдатай
Вот теперь, думаю, тебе нужно сесть, как следует подумать и написать выводы, какие ты сделал из этого всего. Мне интересно!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 18:02   #96
romchik
Старожил
Так и сделаю.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 18:35   #97
traffic jam
Завсегдатай
Троллишь помаленьку.
Тебе Близняшки в другом топике объяснили, что с большей вероятностью помогут местные. Тем более, что в районе Владимира для нижегородцев уже далеко от дома, чтобы ввязываться в приключения разные, и еще недостаточно далеко, чтобы начать испытывать непреодолимое желание помочь земляку.
traffic jam вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 20:11   #98
Адвокат
Матерый
Красиво сказал
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК