Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 02-10-2006, 23:07 Задумайтесь!   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Навеяно вечерними прогулками с ребенком по микрорайону.
- почему каждый водитель считает своим долгом при виде коляски обязательно пощелкать сигнализацией, похлопать (а если не закрываются по нескольку раз) дверями, обязательно завести свой рыдван, газануть, проезжая рядом итд то есть создать максимум шума около спящего ребенка
- почему родители позволяют своим чадам в возрасте от 6 лет громко орать при виде коляски? Как будто сами родители не бывали в таких ситуациях...
- почему многие считают своим долгом заорать что либо своему товарищу находящемуся за 50 метров или же в окне своей квартиры...
- я уж молчу про безумные стаи ворон и собак, который своим шумом разбудят кого угодно, с этим то уж никак нельзя бороться

Я к чему вобщем то все это - ЗАДУМАЙТЕСЬ, граждане!
Хотя бы вы, автолюбители при виде родителя с коляской не газуйте рядом, прокатитесь накатом, не хлопайте дверьми, подождите минуту пока они проедут, не орите, не сигнальте итд...
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 23:17   #2
onze
Судья Дредд
Не знаю...я обычно стараюсь как можно тише и спокойнее проехать мимо маленьких детей, будь они в колясках или, тем паче, гуляют...особенно когда ребенок идет за руку с кем то из родителей иногда даже останавливаюсь, что бы они прошли, ибо кто знает что вдруг сделает маленький. а уж про уступление дороги я вообще молчу - это как "отче наше", фактически. да и вообще как то не по себе немного становицца, когда что то вдруг сделаешь неприятное по отношению к маленьким, ибо у самого племянник двоюродный маленький...так что как говорится плюс один!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 23:55   #3
marinad
Зу-зу :)
К сожалению, в микрорайонах нет места для прогулок с колясками. А немногие оставшиеся места уплотняют новыми застройками.
В свое время гуляла с коляской в садике Пушкина, в парке Швейцария...
Еще обратила внимание: сейчас нельзя возить детей в низких, "летних" колясках. Т.к. много машин и все выхлопные газы попадают на ребенка. Или возить в высоких колясках, или таскать на себе...
Поедаем сами себя...
marinad вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 01:32   #4
Nick-ky
Старожил
а ребенку на ходулях передвигаться?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 08:51   #5
Visual
Комментарии излишни
Постоянно слежу за тем, чтобы не быть "помехой" в таких ситуациях. У нас около дома часто гуляют мамы с детьми, поэтому, когда я выхожу, чтобы не мешать, сначала перевожу сигналку в "безшумный" режим, а уж потом открываю двери.
Visual вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 09:59   #6
Ри
Завсегдатай
обычно на этот вопрос обращают внимание те, кто или сам сталкивался с подобной проблемой или те, у кого с внутренней культурой все оки. А есть , прости господи, придурки, которым ничто не свято...дык они еще и назло че-нить подобное сотворят... тоже пропустила этот момент через себя, когда с просыпающимся от любого шороха дитятей пыталась гулять.....в конце концов так и пришлось уезжать с коляской в парк, не ближний свет, доложу я вам, но хоть относительно спокойно там было..
Ри вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 10:03   #7
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Я к чему вобщем то все это - ЗАДУМАЙТЕСЬ, граждане!
Эк тя торкнуло, родитель!)))
Сам я на первой неделе жизни ребенка с мужиком из соседнего подъезда чуть не схлестнулся-он гудел под окнами, а ребенок спал...
Потом стал попроще относится. Встречные наблюдения-почему мамаши с ребенками гуляют по проезжей части, начисто игнорируя тротуары?, почему надо стоять и трындеть с подругой именно там, где паркуются авто или где идет интенсивный (на дворовом уровне) разъезд?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 10:19   #8
домосед
Постоянный посетитель
Да,как правило после рождения первого ребёнка все очень озабочены всякими внешними раздражителями.Хотя самим малышам на них побарабану,им лишь бы сытно было и сухо.Моё ИМХО,не надо детей в изоляции взращивать,они гораздо быстрее приспосабливаются к различным условиям,чем мы думаем,это в них природой заложено.
домосед вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 11:01   #9
kass
Завсегдатай
Все начинают задумываться только после того, как со своим дитятей погуляют. Ведь это ты везешь в коляске свое драгоценное чадо, а остальные вокруг тебя просто не видят.
У меня был случай, когда я зимой везла сына в больших плетеных санках, вдоль дома, по единственной дорожке, и меня решила волга объехать, и в тот момент, когда она поравнялась задними колесами с санками ее начало медленно сносить на санки. Я так орала от испуга, закончилось тем, что я поехала с ребенком впереди, а он за нами до подъезда
И еще вспомнилось, мы как-то часа в 2 ночи с мужем зашли в ресторанчик поужинать в Париже. Меня шокировала стоящая у прохода коляска, в которой спал малыш, рядом ужинали родители, которые курили. И вообще там было достаточно много курящих, и присутствие малыша абсолютно никого не волновало.
kass вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 11:20   #10
headhunter
Матерый
Всегда старался быть от таких "товарищей" подальше. Хорошее место - школьная территория, подальше от стадиона. А если не быть специфичным относительно детей, то до сих пор существуют муд@ки, которые подъезжая к подъезду радостно гудят, как будто это свадебный кортеж, зовя своих домочадцев, причем даже на часы не смотрят
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 11:26   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
На школьной территории у нас вобще кошмар. В садике постоянные толпы детей возраста 1-2 класс, которые в принципе не умеют тихо разговаривать, а только орать, как будто специально отходят подальше друг от друга поговорить, а поскольку не слышно - орут. Либо шайки девочек-недоподростков возраста 14-15 лет, которые ходят стаями за/под ручки и дико ржут над всем.
А на стадионе построили коробку красивую с покрытием, так там постоянно в мяч играют и он по стенкам очень громко стучит, ну и орут само собой постоянно, там тоже не погуляешь
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 11:34   #12
dem
Старожил
там просто вокруг микрорайона мона круги накручивать или выбери двор потише
еще когда там жили - укатывался с ребенком в овраг - между 46 и 24 школой...там деревья и аллейки и народу никого...правда по вечерам темновато))) - жену одну не пустишь)

зы для себя из этого проблему не делал - считаю - если деть хочет спать - его ничем не разбудишь...а не хочет - пусть гуляет).

а так у правды много сторон
то есть с одной стороны вродь плохо...типа все шумят и на ребенка не смотрят...а с другой стороны...изза одного ребенка все должны себя контролировать. Про детей отдельный разговор...ну заигрываются они...и ты им можешь плешь проесть - они мимо ребенка пройдут тихо как мышки и через 2 метра будут орать - просто не отслеживают - дети же..
так что когда сам вижу мелких - стараюсь вмсе делать тихо...но в тоже время когда своих воспитывал - придерживался вышеозвученной позиции - если мне мешают и люди в своем праве - то это мои проблемы.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 11:55   #13
S///AuND965
Завсегдатай
У меня племянник есть, так ему пофигу вообще на все, мы как-то с родителями ехали на дачу, в багажнике тихонько жал децибелы саб, волга сама по себе машина не из тихих, но если он заснул, то его ни чем не разбудишь!!!
Мое мнение, если ребенку комфортно ему и спится сладко, а родители только нервничают!!! Меня сестра уже заклевала, таише … тише, а сами-то!
Телепуз, честно я сам бешусь когда шумит кто-то, нужно проще к этому относиться!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:06   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
Хорошо говорить "проще относиться"...
У меня ребенок спит днем очень мало и если он вдруг засыпает, то это за счастье.
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:10   #15
mgs
-+-+-
Захочет - заснет. У меня когда спать захочет вокруги него можно танцы с бубном устраивать. Один раз когда хотел спать заснул в цирке под звуки барабанов и фанфар и проспал все 2-е отделение
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:12   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
Я даже спорить не буду, тем более с тобой на эту тему спорить бессмысленно. Дети все разные.
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:15   #17
S///AuND965
Завсегдатай
Согласен, относится проще это на словах только прощеJ
Когда ребенок заснул, это счастье, но когда он не спит это уже другое счастье!!!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:12   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а я вот специально шумлю когда дома или музыку включаю... при мне Ленка спит нормально )))
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:57   #19
Lucy
Старожил
И мы с рождения приучали ребенка спать при любых ситуациях. Однажды соседи в 12 ночи ремонт делать начали, так я очень переживала, что разбудят ребенка, которого я так старательно укладывала. А он даже не пошевелился.
И всем родителям, которые у меня спрашивают, советую не создавать тишины, когда ребенок спит. Для меня наверное создавали, поскольку я до сих пор даже ночью просыпаюсь от малейшего шороха, когда как мои мужчины сопят мирно в четыре дырки даже когда орут котапросящие кошки и я, когда пытаюсь этих кошек заткнуть.
Lucy вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 14:13   #20
avgera
Завсегдатай
+ 1

Единственный момент, когда надо создавать тишину - это момент засыпания. Когда же ребенок уже заснул, в доме должен быть обычный уровень шума. У меня старшего изначально было пушкой не разбудить, если уж заснул - но младший родился не такой. Однако вот сейчас (полгода ему) плоды такого подхода сказываются - разбудить шумом его становится все труднее и труднее, и на гулянке спит независимо от того, орет сигналка на машине или дети рядом. Скорее сам себя разбудит, неудачно повернувшись.

Но по сути поста Телепуз конечно прав - только это дело всего лишь внутренней культуры взрослого человека. А вот с галдящими детьми постарше ничего не сделашь, и, более того, делать ничего не надо IMHO. Возраст такой, энергии много, хочется выплеснуть каждую секунду. По себе помню.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 14:04   #21
Resistr
Куышыек
Серег, а что не уйти через дорогу, в частный сектор?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 14:05   #22
Telepuz
Мелкий лавочник
А там тоже будет весело. Машины там ездят также, люди так же орут. Только добавится лай собак из каждого двора и еще что нибудь.
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 19:40   #23
Lucy
Старожил
Не стоит так переживать. Малыш привыкнет. Как гуляли возле дома, так и гуляйте. Пошикаешь, покачаешь каляску некоторое время, а потом все само собой уладится. Главное самому не нервничать, когда сын просыпается от резкого звука. Успокой, покажи своим спокойствием, что это не страшно, что можно дальше спать и больше не обращать на это внимание.
Lucy вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 20:15   #24
Telepuz
Мелкий лавочник
Да он на самом деле не всегда и просыпается. Просто я сам больше начинаю нервничать, хочется всех поубивать нафиг
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 22:49   #25
Lucy
Старожил
Ты из категории маньячных пап? )))
Lucy вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 00:17   #26
Telepuz
Мелкий лавочник
Пока нет ) но если меня достать наверное смогу )
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 09:46   #27
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Пока нет ) но если меня достать наверное смогу )
"мы ми-ииирные люди, но наш бронепо-ооо-оезд... "(с) ГЫ)))
Ри вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 09:53   #28
Leonid
Завсегдатай
Серёж! Потерпи ещё немного - скоро за ручку будете прогуливаться и вопрос будет неактуальным!
Leonid вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК