Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-10-2006, 14:18 Страсть к "разбирательству".   #1
Mashu
Пай-Девочка
У меня дочура, видимо, переживает очередной этап, который выражается в желании быть механиком, когда вырастет, и с вытекающими отсюда последствиями в виде разобранных вещей.
Вчера, например, я обнаружила детский зонтик, точнее железный скелет детского зонтика и снятую "дождеукрывающую" часть с него. Открученные колесики от машинок, разобранные ручки с 15-ю цветными стержнями и т.д. и т.п. не перечислить всего.
Вопрос? С этим надо бороться путем запретов, или считать это этапом развития, молча собирая разобранное?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:20   #2
Ytr
Матерый
а что остаётся, только потом чинить.
Ytr вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:21   #3
Mashu
Пай-Девочка
Вот я вчера и собирала-чинила.... до 11 вечера....
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:37   #4
Ytr
Матерый
мало значит у вас игрушек и прочего..
Ytr вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:40   #5
Mashu
Пай-Девочка
Да нет, не мало. Но натягивание на зонтик этой фигни от-дождика-укрывательной вкупе со сбором ручки с 15-ю стержнями меня добило :-)).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:44   #6
Ytr
Матерый
всё прятать
Ytr вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 14:08   #7
vksh
Завсегдатай
Сань, это невозможно, мой карапуз откуда угодно достанет.
vksh вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 16:30   #8
dem
Старожил
ребенок должен чинить)) ага...типа настоящий мастер он не только разбирает а потом еще и собирает обратно - в этом направлении с ребенком работать)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:18   #9
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Вопрос? С этим надо бороться путем запретов, или считать это этапом развития, молча собирая разобранное?
Собирать вместе, показывая своим примером, что можно не только разрушать/разбирать, но и созидать/обратно собирать. Учить креативу, в общем
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 16:58   #10
Mashu
Пай-Девочка
Креатива у нас точно хватает. Чего только стоит умение с детского сидения ногой (!), пристегнутой так, что не пошевелится, открывать окно....
Собирали всера вместе.... 15 стержней.... ужас! :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 17:15   #11
Andrey-fos
Старожил
надо купить хороший набор инструментов
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 17:43   #12
FreeRider
Старожил
Это не поможет :-) просто смириться пока, потом перестанет, у нас та же история
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 18:06   #13
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Собирали всера вместе.... 15 стержней.... ужас! :-))
Вот еще пару раз соберете вместе, ей тоже стержни наскучат. Разберет что-нить более легко-собираемое
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:48   #14
marinad
Зу-зу :)
Отдать на разбор что-нибудь большое и ненужное. Например, старый телевизор (вынув бьющиеся вещи). Объяснить, что дорогие вещи не стОит разбирать, т.к. они от этого сломаются и будет большой ущерб семейному бюджету. И от этого пострадают все, включая ребенка. Разбирание ручек - естественная вещь. Можно самой не собирать - пусть ребенок обратно собирает. Не соберет - другую такую же ручку не покупать.
А вообще - обычный, естественный период.
marinad вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 02:16   #15
axel
Старожил
Mashu
Все это "разбирательство" очень полезно для ребенка, т.к. развивает мелкую моторику рук, а это в свою очередь влияет на развитие мозга ребенка. Еще полезна лепка и рисование пальчиками.
А с "разбиранием" нужно просто смириться, или приобремти какой н будь конструктор и разделить обязанности: вы собираете, а дочь разбирает.
У моей тоже такой период. Причем она пытается "помогать" мне собирать-разбирать компы время от времени, когда я сам этим занят.
Аккуратно разложенные батарейки, крышка , корпус и внутренности пульта от телевизора, причем винтики выкручивает сама маленькой отверткой изъятой из моей сумки- пройденый этап. Недавно замахнулась на байк - но там шестигранники, а она их не нашла
axel вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 17:43   #16
Ри
Завсегдатай
Моей вот всю жизнь было больше интересно "играть" не с игрушками, а с подручными вещицами...ведерки-совки?не-ееет..зачем..есть же кастрюли и ложки. Конструктор? ничего подобного - надо ж в наборе с взрослыми инструментами покопаться... да и про меня моя мама то же самое рассказывала, говорит, сроду у отца в мастерской торчала, молили бога, только бы руки куда не надо не засунула.. Так что это на самом деле очень интерсный для детей и познавательный процесс)))только бы себе никакого вреда не причинила..))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК