Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 20-12-2010, 14:51 Дженсеру не респект ни разу.   #1
Роман1
Матерый
Нет слов...одни буквы...Опять машинка затроила,подобное там и делали недели три назад,собственно по гарантии поехал...
Приехал по записи к 11,30...по плану было услышать диагноста че и как и принять решение-либо уехать если долго по ремонту,либо подождать если быстро.На вердикт диагоста закладывал до 20 минут.
И вот отдаю ключи приемщику и интересуюсь по времени когда там диагност сработает,час-полтора говорит...
-Мля как так,скан воткнуть в диагн.колодку и посмотреть че на экране час-полтора?
-Ну да,надо говорит найти свободного диагноста...
-Какого свободного,я же говорю по записи...
-И че по записи,запись это время приемки автосервисом у вас авто,а в работу его может возьмут и через два часа когда спец.освободится...
Я в осадок выпал просто,нахрена вообще запись нужна если с таким же успехом можно приехать и сдать машину в любое время?
Или я чего то где то упустил и это нормальная ситуевина?
Вообщем я туда не ногой...осталось еще центравто попробовать.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 15:43   #2
mishgan01
Постоянный посетитель
Официалы мать их.Летом машину на неделю забрали,бампер меняли.
Уроды одним словом.Брали ли бы лючок от бензобака и забавились с ним неделю,так нет всю машину подавай(((
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 15:57   #3
Opel_Astra
Флудер
центр авто получше в этом смысле был, и цены гуманнее. Правда давненько не бывал там.
ЗЫ: Луидор, я так понимаю, уже отпробован? ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 16:01   #4
sta.m
Старожил
Их проблема в том, что они не объяснили это заранее. В остальном, ничего страшного не увидел, кроме плохой привычки рассчитывать своё время, не принимая во внимание время других.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 16:04   #5
HOTROD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
...
-Мля как так,скан воткнуть в диагн.колодку и посмотреть че на экране час-полтора?
Как всё просто у Тебя Ром)Может в диагносты Тебе податься?
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 16:27   #6
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
ЗЫ: Луидор, я так понимаю, уже отпробован? ))
ага "нервный смешок"
Цитата:
Сообщение от HOTROD
Как всё просто у Тебя Ром)Может в диагносты Тебе податься?
был я там по молодости...три года отдал автоэлектрике и о чем говорю знаю к сожалению
Цитата:
Сообщение от sta.m
В остальном, ничего страшного не увидел, кроме плохой привычки рассчитывать своё время, не принимая во внимание время других.
как можно работать не планируя день,я последние годы представить не могу этого
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 16:34   #7
HOTROD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
был я там по молодости...три года отдал автоэлектрике и о чем говорю знаю к сожалению
Тем более, согласись за 20 минут диагноз не всегда поставить можно.
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 16:39   #8
410
Матерый
Спецу хватит!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 16:45   #9
HOTROD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
Спецу хватит!
Вне зависимости от неисправности?Так?
Вы я понимаю таковым являетесь?
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 10:59   #10
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от HOTROD
Тем более, согласись за 20 минут диагноз не всегда поставить можно.
да мне не надо диагноз полный было...мне надо было сказать что за ошибку чекэнжи выдает и от чего может выдавать...все,больше нечего для принятия решения мне не надо было...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 13:04   #11
HOTROD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
да мне не надо диагноз полный было...мне надо было сказать что за ошибку чекэнжи выдает и от чего может выдавать...все,больше нечего для принятия решения мне не надо было...
Тогда согласен
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 17:26   #12
Роман1
Матерый
и ради вот этого машина стояла у них почти 5 часов
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 13:05   #13
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
осталось еще центравто попробовать.
Так ты по этому разделу поиском поюзай - и желание само отпадет!
А вообще, судя по теме, ОД уже попробованы, может все-таки к неофициалам податься??? Ничего сверхестесственного в сканере нет - во многих сервисах это все почитается...
Или халявки гарантийной захотелось?
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 15:15   #14
Роман1
Матерый
читай выше...у машины была болячка ее вылечили,а через две недели повторно то же самое вышло,нафига к новым ехать то...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-12-2010, 11:16   #15
Sam-NN
Завсегдатай
Чтобы опять хреново вылечили? Я правильно понял?!
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Wink Старый 25-12-2010, 22:54   #16
Bonifacy
Матерый
Как бы сформулировать-то, чтобы не обидно и понятно было...
В общем сканер даст только то, что знает сам ЭБУ (не более того!). А зачастую (кроме фатала в датчике) сканер выдаёт только ошибки-последствия и редко ошибки-причины. Вот почему (конкретно я), если клиенту нужны результаты сканирования - пли-и-и-из, вот вам распечатка и комментировать даже не буду (времени на всеобуч нет и нах. это задарма надо). Как к этому относится клиент - это его тараканы в голове. Всё как у компа - ты что-то вытворяешь, комп ещё раз интересуется"точно надо?", ты подтверждаешь, комп всё вытирает
Так и здесь: надо скан - получите и езжайте с Богом. Опять приведу пример: сканер выкеовыривает ошибку Р0303 - множественные пропуски воспламенения в 3-м цилиндре. Ну и что??? Ну, меняй свечу. Результат "зироу". Меняй катушку (уже расход нормалёк). Результат "зироу". Дальше то что?! Сдёрнешь форсунку, понесёшь на стенд? А вдруг опять "зироу" (только это уже: -Всё ясно. Ваш номер 11, ваше место в "буфете" (с) Место встречи...). Следующий этап (если сам такой рукодельный) всё же замер компрессии и по результатам возможно стаскивание головы. А вот представь, что всё, что было описано выше было пустыми (хоть и систематизированными) телодвижениями, а проблема изначально крылась в прогнившей прокладке ресивера или сопревшего нижнего уплотнителя форсунки? Каково из-за копеечной фигни огород городить из денег, времени и нервов.
Диагностика вообще процесс подчас непредсказуемый и часто отводящегося часа хватает вполне. НО ТОЛЬКО НА ДИАГНОСТИКУ!!! Вчера в "ремонте" я уже описал, как полтора часа "трахался" с новым Шансом, от которого официалы уже отчурались, из-за какогото умника, сделавшего дыру в дросселе. Понятно, что это исключение. Но исключение, подтверждающее правило, что мелочей не бывает.
Не хочу обелять диагностов, ибо и тут людей, думающих что стучание по клавишам и показ красивых картинок на монике это такая громадная добродетель, что всё остальное мелочи. Увы. Подавляющее число "диагностов" в лучшем случае пятёрку разменяли в этой теме. Многие даже в деталях не представляют всю причинно-следственную связь событий в ДВС. Печально, но факт. У любого в работе могут быть недочёты и даже ошибки. Это вполне нормально.
Но применение правила "сначала сканирование а потом по обстоятельствам" очень уж напоминает троеШника, который решает задачку по математике, начиная с заглядывания в ответ, и от этого начинается "танец с бубном"
Лично для меня сканер - это такой же гаечный ключ, который не указывает мне, в какую сторону я буду крутить, сканер - всего-то рядовой помощник, пусть и высокотехнологичный.
А диагностика... диагностика идёт в голове у диагноста. Это как в мультике про ежа, зайца и палку-выручалку. Палка - это всего лишь палка, а выручалка она вона где (в голове)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 22:22   #17
Sam-NN
Завсегдатай
Ух ты сколько много накопилось!
И я со всем этим СОГЛАСЕН!
Мой пост был про другое: зачем ездить к одному и тому же мастеру несколько раз, если он не уверен (или сомневается) в результате и тренируется на ТС, как на кошке???
Либо ТС чего-то недоговаривает...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 04:25   #18
Droff
Завсегдатай
Я вот читаю уже не первую тему, и слышу не первый раз о "сладких" словах в адрес "официалов".
Ну так обьясните же мне кто-нибудь, почему же вы всё продолжаете туда ездить? Если там дорого, очереди, и прочее? Я не с конкретными претензиями к кому-либо, но всё же - в городе их 100500, автосервисов, и далеко не все, как рисовал (не изменяет ли мне память) на своём рекламном плакате "Центр-Авто" ржавый знак с надписью "серый сервис".
Что же мешает выбрать НЕофициальную альтернативу?)
Droff вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК