Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-05-2009, 20:59 Хвалим-ругаем Terrano2   #1
Bart
Завсегдатай
Паралельно с Паджерой ищется также и такой вариант. Также желательно короткий. О надежности и простоте аппарата я, в целом, осведомлен, но любая информация об опыте практического использывания весьма пригодиться. Движок более интересен бензиновый, но, опять же, потому, что просто боюсь неновых дизелей (может, и зря).
Основной вопрос: У сабжа какие блокировки и как работают? И сильно ли отдичаются от Паджеры? (подозреваю, что принципиально другая схема).
Опять всем спасиба заранее!
Bart вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 10:04   #2
НМ
Завсегдатай
У меня такой, длинный. Передний мост подключается на скорости, удобно, понижена и самоблок заднего моста только остановившись . Зиму проездил на заднем, передок только в сугробах , в принципе неплохая машина, запчасти недорогие. Крейсерская по трассе 100-120, максимум 165, багажник большой, все нужные вещи есть, понтов нет и нах не нужно.Налог скромный, кобыл 118, для обгона на трассе маловато, в говнах на пониженой за глаза. У всех расход 10-14, у меня больше, сейчас занимаюсь этой проблемой. Продаю вроде, а может и не продаю)
НМ вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:43   #3
Bart
Завсегдатай
Я готов рассмотреть такой вариант (неспешно)... Три двери, канешна, в говнах лучше, но для постоянного использования не очень практично. Да, и, признаться, не в такие уж и говна мне нада...
Bart вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 13:37   #4
НМ
Завсегдатай
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=78681

Фото не лепяться. Ценник корректируется. Три дверки - комплект эгоиста, у меня 2-е детей, вещей полно.
НМ вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 20:11   #5
Bart
Завсегдатай
Да, три двери это комплект эгоиста. Но это же не единственная машина в семье...

- - - - - - - - - - - -
допостил
- - - - - - - - - - - -

Посмотрел тему про продажу. Цену надо сбрасывать... Это я не для себя стараюсь, а просто так, объективно. Около года назад приятель купил 99г., 5 дверей, бензин, 7 мест, кожа, люк, ну, и чего там еще. Начальная цена - 350 р. Сбросил еще рублей 5-10. Состояние - на вид оч. хорошее. Пробег разумный. Требовался ремонт не то стартера, не то генератора...

Ихмо, для твоей машин нормальная цена 420 рублей с торгом... Как-то так. Тока без обид!!!

За почти полмиллиона меня даже 2002г. не заинтересует....
Bart вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 13:39   #6
koyot
Матерый
Небольшой офф.

Вчера ехал за первой Терраной. Машинка с такими толковыми железными бамперами, явно побитая жизнью и покатушками и... на заднем бампере висит такое ма-аленькое оцинкованное ведерко.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 21:11   #7
Tequila
Старожил
синий, причем разных оттенков по кругу?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 22:51   #8
koyot
Матерый
Не, вроде черный. Хотя сумерки были, мож глючу.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 20:48   #9
Bart
Завсегдатай
Ну, неужели больше не у кого Тераны не было? ... Из моих знакомых - только у двоих, точнее, у одного был давно, а у другого есть недавно... Их отзывов маловато...
Bart вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 01:29   #10
Адвокат
Матерый
У меня 2-й,конец 97-го года.Наездил за год около 15 тыс. Больше всего радует расход.12 литров! Год на нем езжу и все удивляюсь.Машина массой около 1800 кг,двиг.2,4 а ест как Нива!В машине установлено ГБО,но большого смысла в нем при таком расходе не вижу.Запчасти дешевые.Особенно по ходовой.После покупки поменял практически все что можно,в основном для профилактики.Слегка лифтанул подвеску,поставил новые торсионы добинсон,пружины и проставки под пружины после чего встали колева 31Х10.5.Динамика ,конечно,не порш-кайен,но примерно на уровне 9-ки.Ездить приятно и по городу и по бездорожью -характер мотора "низовой".Проходимость,в тех условиях,в которых приходилось сравнивать лучше, чем у паджеро-2.когда выбирал машину,приезжали на гребной канал со знакомыми,один продавал паджеро-2,другой этот террано-2.Решил,что который лучше проедет,тот и куплю.Террано поехал лучше. Габаритная ширина машины небольшая,что удобно в городе.При этом салон и багажник немаленькие.(5-ти дверный).Могу много чего еще написать,спрашивай,что конкретно интересует.Может быть тоже буду продавать,пока точно не знаю,зависит от обстоятельств.
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 09:51   #11
НМ
Завсегдатай
В полку прибыло. Если не секрет, где запчасти берешь, вдруг магазин какой хороший??
Про цену: я морально готов на 460, а дешевле нет смысла, сам поезжу. Щас расход сделаю поменьше и вообще передумаю))
НМ вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 09:59   #12
Bart
Завсегдатай
Ну, в общем-то, ты все и написал, что я хотел узнать... Расход Тераны меня особенно радует.
Bart вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 10:49   #13
zebra-52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bart
Ну, неужели больше не у кого Тераны не было? ... Из моих знакомых - только у двоих, точнее, у одного был давно, а у другого есть недавно... Их отзывов маловато...
У меня терана2 (маверик в самом деле :-) ).
Машын 93 г.в., кувоз весь гнилой на... :-) но это не главное
Мотор бензин 2.4, жрет дохера. Я себе все локти уже искусал, что не взял дизель TD27T, это с турбиной... с какого-то года (с 99 вроде) пощли TD27Ti - эти еще и с интеркулером (опознаются по нашлепке на капоте).
Трансмиссия мощная, потому што от пикапа, принудительная блока в задний мост ARB встает от Патрола!!! (только с переднего моста H233B).
Из минусов (это про совсем старые машины) - гниют кузова и рамы - у меня номер нечитаемый на раме.
ИМХО, если ты рассматриваешь от 99 года вып., однозначно дизель. Кол-во дверей значения не имеет.
По дизелям там какой-то нюанс есть с ТНВД, их вроде 2 вида - один хороший, другой полное г-но. поищи тут http://terrano.irk.ru/forums/
zebra-52 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 11:15   #14
Bart
Завсегдатай
Кстати, а на бензиновом движке там ведь цепь вместо ремня ГРМ?

И еще: А чем Маверик реально от Террано отличается, кроме лэйбла?
Bart вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 11:16   #15
zebra-52
Постоянный посетитель
да, там ремней грм нет ни на бензе ни на дизеле. Цепь с гидронатяжителем...
zebra-52 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:19   #16
OldKat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zebra-52
да, там ремней грм нет ни на бензе ни на дизеле. Цепь с гидронатяжителем...
На дизеле нет ни ремня, ни цепи - привод шестереночный! Неубиваемый движок.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:25   #17
zebra-52
Постоянный посетитель
бес попутал... ты прав конечно
zebra-52 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 12:29   #18
Адвокат
Матерый
Дизель не бери.Дизель тухлый совсем.На светофоре от него вазовская классика уезжает.Машина,конечно,не для стрит-рэйсинга,но ,все же, как то несолидно.Тем более,что ездить приходится в основном,как раз,по асфальту.

Цитата:
Сообщение от НМ
Если не секрет, где запчасти берешь, вдруг магазин какой хороший??
Новые беру в Экзисте.Не новые на ржавке.От Ниссана-Мистраль

Цитата:
Сообщение от zebra-52
Из минусов (это про совсем старые машины) - гниют кузова и рамы
На машинах моего года выпуска-97-98,если судить по сайтам терранововдов и по своей машине,рамы уже не проблема. Или просто время еще не настало.Но рама в нормальном состоянии. Зато (как выяснилось таких людей немало) гниет "телевизор". Возможно,это последствия каких-то старых ДТП,а возможно потому,что нижняя его часть низко висит,принимает на себя удары всяческие и прочее. Я купил себе новый телевизор (5 тыс.р.),буду ставить. Очевидно,что его нижнюю часть надо регулярно обрабатывать антигравием,дабы снизить вредные последствия контакта с окружающей средой.Также слегка начала зацветать рамка стекла на задней двери(устраню когда телевизор ставить буду). В остальном к кузову претензий нет. даже в местах,где слегка покоцал ЛКП достаточно давно,хайджеком ,например,ржа не распрастраняется.

Цитата:
Сообщение от Bart
А чем Маверик реально от Террано отличается, кроме лэйбла?
до 96-го года ничем,потом форд перестал маверик выпускать.А террано делали до 2004-го,по моему.

В целом нормальная машина,простая и,насколько я знаю,из внедорожников ,самая дешевая в обслуживании. Как по запчастям так и по стоимости работ,так как устроена просто.Двигатель-рядная четверка,простой,никаких турбин и т.п. Многое можно самому делать,не сложнее чем на Ниве. Нормальный выбор для спокойного человека,не гонщика, с регулярными выездами на бездорожье.Машина хороша именно универсальностью.По трассе еду 120 (2500 об./мин на 5-й).По бездорожью еде очень неплохо.Не большая и не маленькая.То есть без проблем пролезаешь в любую щель в центре города.Надумаешь покупать,если не срочно,через месяцок позвони.Буду свою продавать.Цена будет как в среднем по рынку для моего года.
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:01   #19
zebra-52
Постоянный посетитель
без турбины на террано2 и маверик TD27 не ставился!!! Турбина есть полюбасу, но можно сразу морально готовиться к ее ремонту а скорее к замене. TD27T по отзывам очень простой и надежный мотор, поэтому я и расстраиваюсь.
Телевизор у меня тоже сгнил, но плюс к этому пороги и крылья...
Вообще маверик мой испанской сборки, подозреваю что терраны испанской сборки (если есть такие) гниют не хуже, но есть еще японские тераны (опознаются по VIN), ищи шоб вин c J начиналсо.
А в целом я согнласен с Адвокатом, только не надо думать что Теран не ломается и денег не просит :-) Подержанная иномарка она и в Африке подерженная иномарка, а тем более джип. Митцубиси это тоже касается.
zebra-52 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:21   #20
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от zebra-52
только не надо думать что Теран не ломается и денег не просит :-)
Я,после покупки перебрал движок (кольца,вкладыши,маслосъемные колпачки,цепь,натяжитель,термостат,помпу,прокладки все),поменял все аммортизаторы,пружины и торсионы,рулевые тяги,все масла,антифриз,само собой,кое -какие патрубки,гцс,колодки.Потом стал ездить и радоваться.Думаю,еще лет 10 то что сделано,ремонта не попросит.
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:27   #21
zebra-52
Постоянный посетитель
Бу-га-га! Если я все это сделаю, то ремонт будет дороже машины!
Зы. Брал за 124 т.р.
zebra-52 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 19:23   #22
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от zebra-52
Если я все это сделаю, то ремонт будет дороже машины!
Не будет.Даже с новыми колесами в 100тыщ. уложишся,так зато и машин будет как новый
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:38   #23
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Дизель не бери.Дизель тухлый совсем.На светофоре от него вазовская классика уезжает.Машина,конечно,не для стрит-рэйсинга,но ,все же, как то несолидно.......
А может все-таки перестать сравнивать авто 4х4 со всякими драг- и стритрейсерами? Совершенно разного класса предназначения. Или вы хотите улетать от светофор как самолет, или вам надо авто которое пройдет там, где рейсерам не снилось даже в кошмарном сне? Уж определитесь. Достало подобное сравнение в каждой теме, когда кто-то пытается определиться с выбором авто 4х4.
По себе скажу, сам доезжаю с Культуры до НИТЕЛа за 15 минут в час пик. Все зависит от прокладки (опыта, знания возможностей авто и умения ими пользоваться, умения проложить маршрут, желания поиграть шашки и т.д.). Столько тем уже было написано, что надоело читать.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:51   #24
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Или вы хотите улетать от светофор как самолет
Нет,динамика террано-2 меня ,в принципе устраивает
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:39   #25
nonickname
Завсегдатай
сколько астрономических минут в твоей минуте?
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 19:48   #26
Bart
Завсегдатай
Не, ну речь ни о каком отжиге на 4х4 не идет. Дизеля я боюсь просто потому, что пугают недешевым ремонтом ТНВД и турбины. Еще некоторое время назад не было в городе толковых дизелистов (а щас, говорят, появились). А поскольку специалистов по таким двежкам не было, то дизель в хорошем состоянии найти нелегко. Для говен дизель, вроде и предпочтительнее, но бензин как-то попроще. Бензиновый 2,4 по отзывам весьма неприхотлив, расход в пределах 15л меня вполне устраивает. С Паджерой сравниваю исключительно потому, что не могу до конца определиться с трансмиссией. У них ведь по-разному блокировки работают? Если говорить про Террано и Паджеро с Super Select? Объясните, плиз, кто-нить этот момент просто и доходчиво?
Bart вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 19:57   #27
Адвокат
Матерый
У паджеро,конечно,более продвинутая трансмиссия.Можно ехать на заднем приводе, на полном приводе,межосевой дифференциал не заблокирован на полном приводе,межосевой дифференциал заблокиван ,ну и естественно, пониженная плюс жесткая блокировка заднего межколесного дифференциала. У террано постоянный привод-задний, передний подключается, межосевого дифференциала нет, в заднем мосту самоблокирующийся дифференциал
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 12:03   #28
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от zebra-52
Мотор бензин 2.4, жрет дохера
До хера это сколько?Отрегулируй зажигание и будет тебе счастье.Исправный террано-2 ест осчень немного,учитывая свой вес
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:04   #29
zebra-52
Постоянный посетитель
это 16 и больше по городу... по поводу зажигания ты прав наверно... вчерась решил посмотреть а что у меня под крышкой трамблера... отломил оба винта, крышка 92 года выпуска, везде относительно чисто, на ВВ контактах 1 мм слой белого нагара :-0 эррозия бегунка тоже впечатляет, т.е. туда похоже ВАЩЕ не лазили. Винты прикипели потому што стальные, а корпус люминь или сплав.
zebra-52 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:56   #30
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от zebra-52
это 16 и больше по городу...
От манеры езды,конечно,многое зависит,но мое ИМХО,что это реально много для террано-2.Судя по тому,что ты пишешь,поменяй или отремонтируй трамблер,выстави зажигание,поменяй вв провода и воздушный фильтр.Если сам двигатель в нормальном состоянии,расход даже при активной езде по городу вряд ли должен выходить за 14 л.У меня больше ни при каких раскладах не получалось,а все-таки чемодан то 5-ти дверка потяжелее будет.При спокойной езде в городе несильно за 12.
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:30   #31
zebra-52
Постоянный посетитель
Ты меня обнадеживаешь.... А езжу я как тошнот, так что это машина жрет, а не мой стиль езды. Ну она у меня конечно в состоянии хлама.
zebra-52 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 19:25   #32
Адвокат
Матерый
Полностью движок перебрать,по запчастям,я думаю,не больше 15-ки будет
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 19:58   #33
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Полностью движок перебрать,по запчастям,я думаю,не больше 15-ки будет
Смотря че ставить, можно и в пять уложиться.......
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 20:02   #34
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
Смотря че ставить, можно и в пять уложиться
Я ставил все новое,покупал в магизине
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 20:37   #35
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Я ставил все новое,покупал в магизине
Можно поставить все новое, но галимый Китай, а можно все новое, но оригинал,разница- раз в 5...
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 20:42   #36
Адвокат
Матерый
Ставил что-то оригинал,что то нет,но не дешевое,средней ценовой категории.На террано все недорого
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 21:06   #37
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
На террано все недорого
Не верю, что именно на террану все недорого... т.к. какая разница производителю какой-нить однотипной запчасти одинакового размера к авто куда ты её будешь ставить- на ММС или Ниссан к примеру.(речь не об оригинале конечно-там уже стоимость бренда)
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 13:31   #38
Адвокат
Матерый
Нет,я не говорю,что только на террано.Может и на ММС,я же на него не заказывал. Наверное,цены должны быть примерно одинаковые ,если брать неоригинал,но известного производителя. Да и я заказывал еще до кризиса,а сейчас,как я посмотрел все подорожало.Но все равно приемлемо.Вот,например,для ориентира,для zebra-52.
Поршень 1 255,72р. (х 4=5022,88
Кольца поршневые, комплект 2 085,59р.
Вкладыши коренные комплект 1 015,09р.
Вкладыши шатунные 145,65р.(х 4= 582,6)
Прокладки двигателя, комплект 2 892,66р.
Цепь привода ГРМ 1 524,22р.
Успокоитель цепи ГРМ 416,99р.
Насос водяной (помпа) 1 608,44р.
Термостат 878,94р
Это на вскидку,популярные позиции,цены из экзиста.Все оригинал.
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 13:48   #39
Адвокат
Матерый
Да,потыкал в экзисте наугад на паджеро/монтеро ,цены примерно те же.только +2 цилиндра.Тыкал в бензин 3,0л
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 14:14   #40
zebra-52
Постоянный посетитель
Ты слишком оптимистичен...
Я недавно делал капиталку-лайт (ну типа как ты говоришь) на мазду 626 94 года, без замены поршней - вышло 30 т.р. - это в ноябре и на легковуху. ИМХО сейчас и на джип надо умножать на 2 минимум.
zebra-52 вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 14:30   #41
Адвокат
Матерый
Те цены,которые я выше указал,это цены в экзисте на оригинал,на сегодняшний день.Посмотри сам в экзисте http://www.exist.ru/ ,а лучше доедь,чтобы уж они точно подобрали ремонтный размер. Точно тебе говорю, в 30 уложишся с хорошим запасом.Особенно если возмешь неоригинал,автовелт,немецкий,например
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Вот твой поршень.Как я понял +0,5 мм http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...aid=26 &sr=76 1 251,92р а вот 1 мм http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...aid=26 &sr=76 1 139,52р Все оригинал
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:19   #42
zebra-52
Постоянный посетитель
я умею пользоваться екзистом
а кроме того иногда покупаю на ebay.com и друзья пересылают - получается еще дешевле...
В примере с маздой имелось ввиду суммарная стоимость деталей и работы, потому что самому мотор не сделать так, как это делает человек который перебрал уже 100 аналогичных моторов.
РЕМОНТ ИНОМАРОК ДОРОГ! Посмотри на стоимость гранаты, ДМРВ (это у них Venturi называется), ДПДЗ и пр.

Из относительно дешевого шаровые, рулевые наконечники.

А вот еще у меня полностью сгнила выхлопная система, чугунный коллектор лопнул. Ты попробуй купить все это гденибудь, пусть даже неоригинал :-) В результате ВСЕ делал сам, варили мне на работе, получилось не очень дорого НО КАКОЙ ЦЕНОЙ ?

Не пудри людям моск, что мол запчасти копеечные, НИХРЕНА ОНИ НЕ КОПЕЕЧНЫЕ. И на Паджеру тоже.
zebra-52 вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:29   #43
Адвокат
Матерый
Что ты так разволновался?Выдыхай.Запчасти,конечно,не копееечные,но все познается в сравнении.Современные 4х4 еще дороже.
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 21:29   #44
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Запчасти,конечно,не копееечные,но все познается в сравнении.
Вот именно! На одну коробку (б/у механика) можно купить 2 паджеровских с раздаткой супер-селект.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 10:01   #45
koyot
Матерый
Ремонт движка, по-моему, никогда не бывает копеечным. Я прошлой осенью перебирал двиг на гольфе - кольца, вкладыши, прокладки, гидрики и т.п. Отдал за это безобразие что-то в районе 20 тыр. Это точно не халява. Но по сравнению с тем же, на современные машины - не так уж и страшно. Смотря с чем сравнивать.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК