Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-04-2007, 16:47 Понял, какую я хочу машину. Но таких почему-то не выпускают.   #1
Kirill
Завсегдатай
Добрый день,
подскажите, в чем я ошибаюсь?
Поездив на обычных машинах и на ниве, я, кажется, понял, какую я хочу машину. Во-первых, задачи, для которых мне нужна машина: 1) ездить по асфальту, далеко, и 2) проезжать по умеренной грязи, недалеко, без экстрима. На обычной машине с обычным клиренсом по такой грязи все же не проедешь. А проходимость нивы для этого - излишне большая. В то же время расход у нивы тоже излишний, а надежность - мала.
Так вот, я подумал и решил, что для данных целей мне бы подошла машина с большим клиренсом, как у нивы, но без полного привода - то есть привод пусть будет или передний, или задний. А для повышения проходимости необходимо иметь в ведущем мосту включаемую вручную блокировку дифференциала.
Такая машина имела бы низкий расход топлива и высокую надежность, как у обычных автомобилей. В то же время высокий клиренс и межколесная блокировка позволили бы проезжать по грязным деревенским дорогам.
Спрашивается: почему таких автомобилей нет?
Буду благодарен за высказанные мнения.
- Кирилл
Kirill вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 16:49   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Kirill
Спрашивается: почему таких автомобилей нет?

Потому, что таких, как ты - считанные единицы.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 16:57   #3
Kirill
Завсегдатай
Думаю, что в России таких много, кому нужно ездить из города в деревню. Другое дело, что в России инженеры плохие и ничего сами разработать не могут. Вот разработали, правда, ниву, из готовых жигулевских узлов... но и только. А на западе, наверное, такие задачи и правда мало у кого есть.
Kirill вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 16:56   #4
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Обратись в недра японского автопрома. Там полно таких машин. Есть у них один недостаток - руль справа, что при "ездить по асфальту, далеко" может стать неудобством. Но если отбросить этот недостаток в сторону, то очень даже ничего.
Пример - Судзуки Эскудо (в простонародьи "Эскудик") - самое то.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 16:57   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
Если б не условие блокировки такие машины то есть. Кайрон например, какашкай тот же.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 17:01   #6
~GZ
Едкое вещество N8
В том-то и дело, что, если не заморачиваться бокировками, то таких машин - как грязи.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 17:05   #7
Tokha
Завсегдатай
Я бы вместо бОльшего клиренса выбрал бы полный привод. Проходимость все же повыше будет. Да и расход меньше, если машина не высокая. Другое дело, полностью отключаемый мост.... это редкость в наше время на полноприводных машинах.... мда..

Просто, если на УАЗке выключить передний мост, то он не едет. Ну совсем не едет по грязи. Бывают, конечно исключения (резина, дорого, водитель....). И клиренс роли не играет.
Если подрубить передний мост, то даже на шоссейной резине УАЗик показывает чудеса!
Tokha вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 17:10   #8
Kirill
Завсегдатай
Дык, может, он потому и не едет по грязи, что в заднем мосту блокировки нет. А если бы была, то передний мост вообще не понадобился бы.. ну до определенного предела, конечно.
Kirill вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 19:00   #9
Antares
Завсегдатай
Межколёсная блокировка для недоприводного авто даст совсем немного. И нужна она тогда, когда два колеса на одной оси имеют существенно разное сцепление с покрытием. Для тех дорог, которые вы описываете - это достаточно редкое событие.

Последний раз редактировалось Antares, 20-04-2007 в 19:31.
Antares вне форума  
 
Старый 21-04-2007, 00:50   #10
forvard
Старожил
заезжал к знакомым в сервис - там стоит 2113, разговорился с "правильнопацанского" вида хозяином авто - говорил, что планирует у какого-то шамана поставить блокировку дифференциала
forvard вне форума  
 
Старый 21-04-2007, 00:52   #11
Snail
Старожил
деньги на ветер, имхо.
Snail вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 10:54   #12
Antares
Завсегдатай
Раллисты и прочие гонщики ставят самоблок для увеличения скорости, а не для проходимости. При прохождение поворота в быстом темпе, одна сторона машина (внутренняя к повороту) сильно разгружена и большая часть крутящего момента с мотора уходит на пробуксовку одного ведущего колеса (внутреннего относительно поворота). Использованием самоблока ведёт к существенному прибавлению динамики именно в таких случаях.
Antares вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 19:14   #13
Opel_Astra
Флудер
с любого внедорожника кардан сними, будет тебе счастье
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 19:15   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Летать верхом на кардане?! Хм... А это мысль!
~GZ вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 19:27   #15
Opel_Astra
Флудер
если летать - то клиренс фиолетово... а ему с повышенным клиренсом надо. Но если уж летать, то точно верхом
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 22:14   #16
Eugen K
Старожил
Щас все будут смеятся.....Калина с блокировкой
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 12:01   #17
aaz
Мастер ссылок
Жень, не понял... Больше инфы плиз - может, тоже посмеюсь .
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2007, 01:11   #18
wildman
Матерый
Я чет не вкурю, а чем плох подключаемый полный привод? Та же CR-V? По асфальту передний привод, при пробусовке полный? И не сказать что джип. Если только с точки зрения экономии, не самая дешевая машина...
wildman вне форума  
 
Старый 21-04-2007, 02:16   #19
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Я чет не вкурю, а чем плох подключаемый полный привод? Та же CR-V? По асфальту передний привод, при пробусовке полный? И не сказать что джип. Если только с точки зрения экономии, не самая дешевая машина...
И кушает она не мало....нормальный вариант с точки зрения экономии - задранное зубло с блокировкой (без стеба)
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 21-04-2007, 15:35   #20
Bogger
Che Guevara
Ваши требования к автомобилю близки к безумию. Соответственно и искать нужно авто, сделанное для безумцев - тоесть американцев . Существуют 4RUNNERы для американского рынка только с задним приводом, и блокировкой межколесного дифа. Стоят дешево, так как таких фанатов как Вы действительно не много и сбыт ограничен. Поищите такую.
Bogger вне форума  
 
Старый 21-04-2007, 16:58   #21
Аппарат
Младший Буханковод
Плюс один! У соседа по гаражу, Форд Эксплорер, под капотом рядная четверка малюсенькая; АКПП, с ручкой на руле; привод на задние колеса с межколесной блокировкой. В остальном от обычного эксплорера не отличим. Так вот он на этой машине, только летом ездит ибо зимой она ведет себя как "Корова на льду"
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-04-2007, 20:09   #22
Bogger
Che Guevara
У однокласника был такой 4ранер, на 33х колесах. Быыыстро он от него избавился . Но тут видишь, человек и сэкономить хочет, и типа жип иметь .
Bogger вне форума  
 
Старый 08-05-2007, 01:56   #23
raner
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boger1
У однокласника был такой 4ранер, на 33х колесах. Быыыстро он от него избавился . Но тут видишь, человек и сэкономить хочет, и типа жип иметь .
А вот про енто пожалуйста по-подробней,если моно!!!!!!!!!!
raner вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 11:49   #24
Kirill
Завсегдатай
Спасибо, полезная информация.
Kirill вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 18:42   #25
Barbadian
Наблюдатель
Не понял - нафига 4Раннер заднеприводный? Он что - жрет меньше, чем 4Раннер с подключаемым передком?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 22:40   #26
raner
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kirill
Добрый день,
подскажите, в чем я ошибаюсь?
Поездив на обычных машинах и на ниве, я, кажется, понял, какую я хочу машину. Во-первых, задачи, для которых мне нужна машина: 1) ездить по асфальту, далеко, и 2) проезжать по умеренной грязи, недалеко, без экстрима. На обычной машине с обычным клиренсом по такой грязи все же не проедешь. А проходимость нивы для этого - излишне большая. В то же время расход у нивы тоже излишний, а надежность - мала.
Так вот, я подумал и решил, что для данных целей мне бы подошла машина с большим клиренсом, как у нивы, но без полного привода - то есть привод пусть будет или передний, или задний. А для повышения проходимости необходимо иметь в ведущем мосту включаемую вручную блокировку дифференциала.
Такая машина имела бы низкий расход топлива и высокую надежность, как у обычных автомобилей. В то же время высокий клиренс и межколесная блокировка позволили бы проезжать по грязным деревенским дорогам.
Спрашивается: почему таких автомобилей нет?
Буду благодарен за высказанные мнения.
- Кирилл
Машин таких полно !!!!! Например:honda HR-V с автоматом и с зимним режимом АКПП (энто и есть промежосевая блокировка)
raner вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 19:02   #27
Kirill
Завсегдатай
Еще раз: интересует не межосевая блокировка, а межколесная на ведущей оси.
Kirill вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 19:13   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Таких, как ты описал (см. свой первый пост), НЕТ.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 17:27   #29
Kirill
Завсегдатай
Boger1 чуть выше написал, что все-таки есть.
Kirill вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 17:33   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Это чьи слова?
Такая машина имела бы низкий расход топлива и высокую надежность.
Так вот, подержанный американец, о котором написал Boger1, в это требование не укладывается.
~GZ вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 22:06   #31
raner
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kirill
Еще раз: интересует не межосевая блокировка, а межколесная на ведущей оси.


Я имею ввиду именно межколёсную блокировку!!!!!!!!! (зимний режим АКПП)
raner вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 23:10   #32
~GZ
Едкое вещество N8
Садись, ДВА.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 18:06   #33
Opel_Astra
Флудер
зря ты так с человеком. Может он и не понимает разницы, но межосевая (имхо) - это разновидность межколесной, в том смысле, что все равно в результате колеса блокируются, а уж какие относительно каких - дело другое
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-05-2007, 23:07   #34
raner
Наблюдатель
Машин таких полно !!!!! Например:honda HR-V с автоматом и с зимним режимом АКПП (энто и есть промежосевая блокировка)

пардон сам ошибся ,конечно промежколёсная(режим D3 на АКПП)
raner вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 02:24   #35
~GZ
Едкое вещество N8
2 Opel_Astra: Вот видишь - он опять за свое. Причем сам не знает, про что...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
2 raner: Кстати, ты таки Роман или Ирина?

Последний раз редактировалось ~GZ, 07-05-2007 в 02:28. Причина: Автоматическое склеивание.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 19:58   #36
Opel_Astra
Флудер
ну да, небольшая путаница у твоарища с блокировками колес Хотя, я точно не знаю, как там у Хонды хрв все реализовано
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-05-2007, 01:53   #37
raner
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
2 Opel_Astra: Вот видишь - он опять за свое. Причем сам не знает, про что...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
2 raner: Кстати, ты таки Роман или Ирина?

Просто инет у нас женой на двоих Я Рома ,а она соответственно Ирина (всё просто)


А по-поводу блокировки,никакой путаницы нет (случайно написал промежосевая вместо промежколёсн): На хонде в обычном режиме - передний привод,а режим D3 блокирует оба передних колеса между собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
raner вне форума  
 
Старый 08-05-2007, 19:29   #38
Opel_Astra
Флудер
а как это технически осуществляется, интересно ? А межосевая блокировка есть?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-05-2007, 22:06   #39
raner
Наблюдатель
Технически не знаю ,просто видел на стоянке как на хонде крутились оба передних колеса синхронно,подошел спросил, говорит это мол так и так режим D3 зимний! А потом еще видел такой же додж-пикап заднеприводный тоже с такой же блокировкой! но по мне это всё равно недопривод!!!!!!
Другое дело тайота 4 раннер на 33"BFG
raner вне форума  
 
Старый 09-05-2007, 00:03   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от raner
Технически не знаю ,просто видел на стоянке как на хонде крутились оба передних колеса синхронно,подошел спросил, говорит это мол так и так режим D3 зимний!

Тебя обманули.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-05-2007, 12:49   #41
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от raner
просто видел на стоянке как на хонде крутились оба передних колеса синхронно,подошел спросил, говорит это мол так и так режим D3 зимний!
То есть несмотря на зимний режим, она всё равно "позорно" буксовала?
aaz вне форума  
 
Старый 09-05-2007, 12:54   #42
Opel_Astra
Флудер
зимний режим заключается, наверное, в том, что она со второй стартует
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-05-2007, 13:06   #43
aaz
Мастер ссылок
Кстати, когда я зимой на стоянке помогал газель центрального морга вытаскивать, у неё тоже оба колеса крутились (оба - в смысле и левое, и правое). Примерно с одинаковой скоростью. К чему бы это?
aaz вне форума  
 
Старый 09-05-2007, 14:11   #44
Opel_Astra
Флудер
газэл полноприводная была?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-05-2007, 15:00   #45
aaz
Мастер ссылок
Не-а. Полноприводная бы там и без нас справилась .
aaz вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 18:22   #46
CheburazhKO
Старожил
Да запросто вроде есть такая машина. Chery Tiggo, если я тя прально понял. Ну вот тока с блокировкой как быть?... Да а не фик ли с ней, с блокировкой ентой? На мой взгляд, с передним тока приводом она большого выигрыша не дает.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 22:14   #47
MK011
Флудер
Советую Вам посмотреть как на машины с чисто передним приводом и с относительно большим дорожным просветом: Фьюжн, Кашкай, КалИна (ой) ... так и на маленькие машинки с полным: Ignis, Panda, Vitara (может быть).

Я в свой время, задумаясь на эту тему, смотрел дизельный Кайрон (не для города, конечно).
MK011 вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 15:53   #48
MK011
Флудер
С другой стороны, в Купи-Продайке есть вот это: Продаю Renault Scenic RX4
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК