Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 13-07-2005, 12:18 Хонда Рулез!   #1
12*12
Постоянный посетитель
Смотрю на новую машину - очень нравится, даже цвет Когда покупала 1-ю машину (ВАЗ 21093) друзья сказали: “Свет, смотри на цвет машины и внешний вид, остальное всё мы посмотрим”. Купила зелёную (мой самый не любимый цвет... был )



Ну теперь к Хондочке:



Внешний вид:



По внешним параметрам машина понравилась сразу - хорошенькая. В салоне тоже понравилось, сидеть очень удобно, руль регулируется по высоте. Обрадовалась, что места для задних пассажиров просторнее, чем в девятке. Подумала о родных (брат у меня очень не маленький ) Вчера специально его покатали, сидел сзади, сказал что теперь его ВСЁ устраивает.

Села. Поехала. Очень порадовал руль - у меня в девятке он был сильно перетянут (не для слабеньких ) Немного расстроило трогание с места – на долю секунды машина подтормаживает (думает), но рассказали как надо правильно трогаться (надо учиться рвать всех на светофоре - зубильная привычка ) Ехать очень приятно, подвеска сказали, что немного “ушатанная” – не знаю, видимо раньше я ездила на колымаге . Прохождение рельсов теперь не сопровождается треском в глушителе, звуком пластмассы и другими приятными звуками. Всё спокойно...почти нирвана. Но, пока езда очень напряжённая, привыкаю к правому рулю. Сразу скажу, что НИЧЕГО страшного в правом руле я пока не обнаружила (когда выбирали машину, я была согласна почти на всё, кроме правого руля ). Зеркала настроены отлично, видно полностью полосу слева, справа вообще молчу . Но не очень удобное зеркало внутри салона или не привыкла или что, но пока оно мне при езде по городу не помогало – это не страшно, на девятке я тоже в основном пользовалась боковыми зеркалами и совсем немного салонным.


Скорость:



Удивительно, но раньше я чувствовала, когда еду 40-60 км/ч. Вчера же ехав, как оказалось в последствии 80, думала, что плетусь со скоростью 40 (ну тут я думаю привыкну в дальнейшем) Вспомнила 9-ку, там как-то сразу чувствовалось, когда набираешь скорость... (тут оговорюсь, скорости имею в виду не запредельные, а норматив по городу).

Выехали за город, попробовали режим СПОРТ – очень даже хорошо обогнали фуру, и ничего страшного в том, что не прижималась к ней поближе при обгоне, а начинала обгон за 50-100 метров. Эти метры очень быстро съелись за считанные секунды. Офигенно работает движок, не буду врать сколько было оборотов (не заметила, т.к. слишком была увлечена ), но попробовала тапку в пол – гул стоит офигенный (кол-во оборотов видимо тоже). Вскрытие показало, что на капоте нет шумоизоляции . Скорость набирается значительно быстрее, чем в девятке. Тут сразу привет 10-ке, которая осталась позади Теперь поняла владельцев иномарок, было иногда забавны действия некоторых водителей, кот. и не собирались со мной гоняться, но по своей сути всё время куда-то старались объехать, обогнать (хотя бы на светофоре), вообщем суета . Тут никаких притензий, зубильное пришлое – его не скроешь, сама такая … была .



Трудности:



Пока что не привыкла к габаритам машины, особенно при парковке задом (теперь у меня есть 50 см хвостик ), боюсь не рассчитать расстояние (надеюсь в ближайшее время всё изменится). При езде по городу периодически был выезд левыми колёсами на встречку, но не намного, вроде бы к концу поездки освоилась и проблем не было, но буду аккуратной и внимательной. Надеюсь всё будет без проблем.





Вчера в общей сложности вместе с супругом наездили 97 км. Много не гоняли (у нас действие сраховой начиналось только с сегодняшнего дня)



Не судите строго за рассказ. Это моя вторая машина. И первая иномарка. Да и вообще я просто любитель Хонд

Впечатления просто замечательные. ХОНДА – РУЛЕЗ!



Про зубилу не забуду. Тем более на ралли в скором времени поеду на восьмёрке





PS Думаю про технические стороны вопроса добавит муж
12*12 вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:30   #2
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от 12*12
При езде по городу периодически был выезд левыми колёсами на встречку, но не намного, вроде бы к концу поездки освоилась и проблем не было, но буду аккуратной и внимательной.
чую, привыкнешь...
Цитата:
Про зубилу не забуду. Тем более на ралли в скором времени поеду на восьмёрке
... и на раллях мы будем ехать правой стороной "немного" по обочине
Vic вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:35   #3
Pankrat
GDI Клуб
Все верно описала -))) Молодец!!!!
Еще раз проздрпвляю -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:39   #4
Brat
Постоянный посетитель
Дааа, читаешь прям зависть.......белая. Может и мы когда нить дорастём до иномурки
Brat вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:44   #5
Forester
Флудер
Кстати о секундах и о 50 метрах : я тут посчитал сколько времени нужно чтоб обогнать фуру она ехала около 100 я ехал 160, получилось 3 сек, этого достаточно чтоб сойтись в лобовую с таким же как я на встечке.
так что осторожнее, а лучше поставить устройство из двух зеркал слева.
Forester вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 15:44   #6
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Лучше смотреть куда едешь и на время обгона глаза не закрывать

Или лучше объясните мне разницу между леворульным и праворульным авто находящемся полностью на встречной полосе...
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 15:53   #7
nevermindman
Наблюдатель
Слово в слово с моими ощущениями после того, как я пересел с убитой годами ВАЗ-21053 на праворукую TOYOTA Corolla. Отмечу ещё, что какое-то время пришлось привыкать к новым ощущениям слеваа - постоянно терзает смутное сомнение, что сейчас кого-то слева царапну. Заркало в салоне тоже не устраивает - надо его поменять на что-нибудь более обзорное. В остальном - супер и никаких неудобств.
ЗЫ. Только сегодня с утра выяснил, что руль тоже по высоте регулируется. Был приятно удивлён открытием
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 16:25   #8
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dreif
Или лучше объясните мне разницу между леворульным и праворульным авто находящемся полностью на встречной полосе...
никакой. просто иногда "ПОЛНОСТЬЮ" чревато превращение в "ПОЗДНО". а так - никакой разницы
paganel вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 16:48   #9
nevermindman
Наблюдатель
Здесь простой принцип: "Уверен - обгоняй. Не уверен - не обгоняй." И неважно, где у тебя руль и есть ли перископы на левой стойке. ИМХО.
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 15:54   #10
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Для удобства парковки рекомендую устройство с названием "парктроник"! Хотя зимой он замерзает и начинает пищать, причем зазря!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 10:27   #11
AlexeyNN
Завсегдатай
у меня ни разу не замерзал
AlexeyNN вне форума  
 
Talking Старый 13-07-2005, 19:13   #12
Van
Завсегдатай
привычка появляется я сегодня третий день на Митьке, уже много лучше себя ощущаю, все-таки большой перерыв у меня был с последнего правого руля
По опыту - ездить лучше по возможности в левом ряду, тогда не так напрягают попутные, шарахающиеся в стороны, а встречные пусть сами меня боятся
Еще можно поначалу иногда контролировать осевую разметку в левом зеркале (если таковая имеется ) И позиционировать себя на дороге за пассажиром впереди идущего авто, а лучше даже чуть правее
Кстати, интересное наблюдение - я когда езжу на обычных, леворульных машинах, стараюсь смотреть через машину вперед, то есть контролировать минимум две машины перед собой, при этом смещаюсь чуть влево, при этом, видимо, я не один такой и получается лесенка, выводящая на встречку а вот на ПРАВильном автомобиле я для того же самого смещаюсь чуть вправо и вижу, соответственно, всю эту лесенку
А парковки - это да... мой Legnum длиннее 12-ой на 50 сантиметров! и шире на 10 по автомобильным меркам - это много... и морда еще висит неизестно до куда Теперь снова запоминаю, где какие бордюры и насколько к ним можно прижаться
А в общем - езда на хорошем автомобиле это такой кайф, какой и не снился нашему автопрому Агитирую всех сомневающихся - не сомневайтесь! да, дороже, но себя надо любить, один раз живем )
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:24   #13
12*12
Постоянный посетитель
В пятницу-субботу прошли ТО! (по честному )
Ещё раз убедилась, что Хонда - рулез!

Пятница

Т.к. на работе выдался свободный день, с утра поехала в ГИБДД Ниж. района и заплатила денежку за ТО и гос. пошлину. Итого 57 рублей
Далее сказали, что ТО надо проходить в НПАП 7, съездила за супругом, т.к. действие моей мед. справки закончилось в мае этого года . Приехали в НПАП 7. Вспомнили, что у нас с нет ни аптечки, ни огнетушителя, только знак аварийной остановки . Хорошо, что раллийная восьмёрка недалеко, сгоняли за недостающими предметами. Встали в очередь из 3 машин. 1 раз посмотрела как проходят ТО, напомнило ТИ на ралли . Подошла наша очередь, я заранее заняла место слева, супруг справа . Сотрудник ГИБДД спросил: "Кто хозяин?" На мой ответ, что я, он спросил, а почему не за рулём . Я скромно ответила, что прав у меня нет, да и водить то я не умею . Супруг сел за руль, а я вышла из машины. Тут мужчина, кот. должен был нас проверять, радостно потирая руки побежал за каким-то прибором. Прибежал и сказал напарнику: "Праворукая, смотри, сейчас у них будет в другую сторону свет светить ". Попросил супруга включить ближний. Левые фары ... как, светит нормально, дальний ... опять нормально... правые тоже самое. Пыл его немного поутих. Открыли капот.. всё нормально . Стали проверять работу поворотников, аварийки...остался только задний ход. Не включаются лампочки заднего хода. Он уже, обрадовано, УРА!!!! Но, супруг так волновался , что всё время включал Drive. Наконец то включил движение задним ходом... Всё работает! Далее проверка документов... Не было ПТС, сказали надо принести, потом была ксерокопия мед. справки - надо оригинал, и не понравилась доверенность, сказали, что должна быть написана моей рукой (у нас всё было напечатано, только моя роспись стояла). Хорошо, остальное в порядке. Сказали предъявить недостающие документы во 2 кабинете ГИБДД Ниж. рай-на.

Суббота

Взяли документы, поехали в ГИБДД. Только вот с мед. справкой засада , не можем найти оригинал, решили попробовать с ксерокопией. Приехали, машины зачем то опять выстроили в ряд, сказали открывать капот. Нашу машину осмотрели одной из первых , сразу сказали, что нам и не надо было капот открывать ... Ксерокопия мед. справки прошла удачно за моё честное слово, что есь оригинал (Оригинал нашли уже после получения талончика ТО).

Итак, талончик ТО у нас в кармане всего за 57 рублей. Время было потрачено немного. В пятницу около часа и в субботу около 30 минут. Всё было бы гораздо быстрее, если все документы предоставили сразу .

Кстати, решили пройти ТО на удачу. Честно хотели его купить
12*12 вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 14:03   #14
andrew52
Старожил
а свет сами переделывали? и как на учет поставили?
andrew52 вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 14:26   #15
BackLAN
Старожил
свет переделывали не сами, но технологии (2 способа) изучили
Ставили на учет во вторник. Точнее и снимали и ставили одновременно. на ВСЕ ушло 2,5 часа. вернее в 10-40 встретились на "стрелке" со старым хозяином, написали заявы, заплитили денех, написали рукописный договор купли-продажи, застраховали (еще раз спасибо автофоруму и ее мобильному агенту), поставили на учет, получили номера. в 13-00 были уже на работе
ЗЫЖ тесть старого владельца был важным шишкой в гействе, посему ВСЕ делалось быстро
BackLAN вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 14:30   #16
andrew52
Старожил
понятно. то есть машина уже нижегородская была... согласен, достаточно просто получилось
andrew52 вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 15:01   #17
REDSKY
Завсегдатай
Чесно говоря не понял почему всё же хонда - рулз. Вот поездишь пол года и кузов/подвеска сделанные из птичьего г..на не развалятся (япошки, металла то нема!), тогда рулз. А 105 коней да ещё с вариатором это вообще... если были гонки с тазами значит тазы просто не гонялись. ;-)

Дайте (ссылку) хоть TTX глянуть, а то окажется ещё что это SOHC, тогда в морг сразу.

После таза хонда это конечно хорошо, но немцы лучше! ;-)
REDSKY вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 16:09   #18
andrew52
Старожил
чо спорить то. кому японцы нравяться, комутонемцы. кому то нокии, кому то сименсы. нравиться и это главное. машинка не плохая, главное что бы радовала. ну а то что сразу тазы рулят это конечно понятно. мне вот галант нравиться, но я не говорю что он лучше) просто нравиться. лучше хуже все относительно
от авдея не отказался бы, но лучше мицу, мерс -привыкну, бэха нра, тается надежно достаточно, но бяка свиду. кто то оспорит и будет прав.
andrew52 вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 18:18   #19
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Riquelme
если были гонки с тазами значит тазы просто не гонялись. ;-)
Гонки с тазами - показатель класса машины? Забавно...
Vic вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 10:09 Integra   #20
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Гонки с тазами - показатель класса машины? Забавно...

Заметь, это сказала хозяйка машины. Я лишь удивляюсь что восторг вызывает машина мощьностью чуть более 100 лс да ещё не с ручкой.
REDSKY вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 10:20   #21
12*12
Постоянный посетитель
Вспоминаю одну знакомую...восторг у неё вызывали мужчины, у кот. машины намного больше, чем 100 лс ...

Не все ездят на супер дорогих и Мощных машинах.
Не все выбирают мужчин по "размеру" авто.
Удивляет радость от новой машины после девятки... Советую поездить на девятке.
Я ДОВОЛЬНА своей машиной. А гоняться с ТАЗАМИ или "ковшиками"... да у меня и меряться то с ними не чем... не выросло...
12*12 вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 10:45   #22
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 12*12
Удивляет радость от новой машины после девятки... Советую поездить на девятке.

Как говорится, такого врагу не пожелаешь.
Никогда за рулём советских тазов не ездил. За руль десятки сел один раз попробовать и чуть не .

Светлана, прошу прощения, если что-то не так. Понятно, что каждому своё. Мир!!!?

ps. Родионова 23а, знакомый адрес. Мы видимо из одной конторы, только я с ошары.
REDSKY вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 10:51   #23
12*12
Постоянный посетитель
Мир, коллега.
12*12 вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 01:11   #24
POMAH
Матерый
душит смех (копирайт известно чей)
POMAH вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 10:51 Вариатор   #26
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BackLAN
ты вроде хотел затестить вариатор

Там механические потери как в автомате ведь тоже есть?
REDSKY вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 10:59   #27
POMAH
Матерый
надеюсь к ангару выбраться
POMAH вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 10:42   #28
wildman
Матерый
Беспредметный разговор. Всем давно известно что отечественный автопром уступает практически всем иностранным. Я правда видел тут новый ЖИП, Адмирал который, китайского производства. С виду клевый, хотя на фиг нам в России пикап? Дальше хуже. Салон. С виду как китайский калькулятор за 15 р. Но что добило - панель приборов разделена на две части, серху светлая, ниже темная. Все вроде ок, но при внимательном всматривании обнаружилось что это не разные куски кожи, а просто покрашено так!!! Как раньше стены у нас красили, сверху белым, а снижу зеленым!!! Жуть!
wildman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК