Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-05-2007, 11:01 еще одна загадка руссеого человека   #1
1020
Старожил
вот я неоднократно замечал за нашими соотечественниками такую штуку-многие не хотят пользоватся б/у товарами, причем под какими-то смешными предлогами-типа хочу чтобы было новое, хочу быть тока одним хозяином и так далее. Приэтом в расчет не берется то что за новый товар будет идти офигенная переплата, и купить б/у гораздо более бюджетно чем новую вещь. Что это-скрытая брезгливость или боязь того что обманут?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:05   #2
Ytr
Матерый
не встречал я таких людей
Ytr вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:16   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я встречал.
Один нечаянно и неожиданно (для него самого) бывший прапорщик на предложение купить подержанный мотоцикл, брезгливо оттопырив нижнюю губу, ответил: "Не люблю бэу!".
Есть у меня и ещё такие же знакомые, но те поумнее, особо своё пристрастие к новым вещам (автомобилям, etc) не афишируют, но и не скрывают, что раз им позволяют деньги - подержанные вещи не покупают из принципа.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:40   #4
koyot
Матерый
Я очень даже встречал. Только вчера этот вопрос, кстати, осуждали и прикалывались на эту тему.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:43   #5
Sommer
Старожил
нет )
просто у кого-то есть деньги на новые вещи, а кому-то нехватает и выгоднее сэкономить и купить бу, т.к. есть необходимость
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:53   #6
Prate
Воинствующий гомофоб
в корне не согласен. смотри: у человека есть например 10 тыс долларов. он может пойти купить новый хундай, а может неновую тойоту. каждый делает этот выбор для себя сам. лично я считаю, что покупать б/у машины и квартиры - нормально, а трусы и зубные щетки - ненормально.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 12:25   #7
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Prate
лично я считаю, что покупать б/у машины и квартиры - нормально, а трусы и зубные щетки - ненормально.
Согласен с тобой.

Кстати, мы не хотели б/у машину (вернее, хотели кое-что, но не взяли) совсем по другой причине - нулевого опыта в этом деле, отсутствии знакомых мастеров (которые могут посмотреть машину при покупке или пдродиагностировать в случае неполадки) и отсутствии гарантии. В общем, хотелось большей уверенности. Посему выбрали новую "Калину" вместо не нового Citroen Berlingo.
aaz вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 12:04   #8
Irony
Завсегдатай
+ 1
Т.к. в технике особо не разбираюсь и знакомых мастеров нет, то отношусь с подозрением к б/у.
Однако даже одежду и еще что-то могу и бу, правда не покупаю в секондах, а у друзей-подруг, порой просто меняемся.
Irony вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 14:25   #9
Sommer
Старожил
слишком узко прочитал мой коммент
в твоем комменте есть подтверждение моих мыслей - б\у или не б\у это вопрос приоритетов, у каждого они свои, личные.
подавляющее большинство из нас хотели бы иметь все новое, никем гне юзаное, за юсключением может быть каких-то фетишей вещей изветсных людей или предмет по назаначению должне быть кем-то юзан или испытан(не знаю таких, но вдруг)

но денег может не хватать на новую квартиру и тогда можно купить бу, т.к. есть необходимость где-то жить или снимать квартиру

у кого-то есть деньги на новые джинсы, а у кого-то нет и он идет в секонд хэнд, не все и не всегда - можно же подождать или носить аккуратнее, и он идет в секнд хэнд или комиссионный магазин - т.к. денег на телек не, а телек хочется
или ломабард какой
ты как-то принял на себя и на этом замкнулся


вот еще пример, который наверное более точно опишет:
есть 20000 - купил бу машину 2-3 лет
появилось 30000 - можно купить ту же машину, но новую, но хочется классом выше и считаешь зачем преплачивать(новая машина быстро дешевеет) и покупаешь классмо выше опять 2-3 лет, она же в отличном состояни, но немного бу.

или опять покупаешь за 20-ку, а 10000 тратишь на другие нужды(что-то приоритетнее чем машина выше классом)
и так продолжается до какой-то суммы

казалось бы да, есть оправдания - зачем переплачивать(этот тип оправдания лишь пример того что оно может быть), но с другой стороны как только у тебя есть суммы большие(достаточно болшие) ты больше не задумываешься о такой мелочи как машина за 20-ку или за -30 ты просто покупаешь за 50 или 100 и новую, когда для тебя эта не настлько значительная сумма, как в "трудные времена" когда ты покупал за 30000

просто было жалко денег, решил сэкономить, были !другие приоритеты! - нужно было потратить деньги на что-то другое, на на машину денег не хватало
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 14:30   #10
Snail
Старожил
Смотря какие б/у товары. Если вещь простая, это одно, если сложная - другое.
Меня при покупке сложных б/у напрягает незнание истории пользования ей: кто, как, првильно, неправильно, ломал, чинил - хз.
Snail вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 23:15   #11
svetlanass123
Матерый
а при чем тут только наши соотечественники?
ну да, не было раньше секондов, а как появились - многие в них вещи покупают, особенно детям, так как дети быстро растут. и даже не потому, что денег не хватает, а потому что это практично.
так что это не национальная черта, а чисто личностная.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 12:06   #12
Irony
Завсегдатай
Были комиссионные магазины.
Irony вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 14:40   #13
1020
Старожил
странно-откель тут моя тема появилась... я ваще-то ни на кого не жаловался
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК