Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-01-2010, 12:53 Адреналин.ру в Республике   #1
#gogi# wife
Завсегдатай
Предыстория: моего свекра угораздило родиться 28 декабря, отмечать данное событие в этом году было решено 3 января, дабы не встречать год тигра с похмелья.
История: решено было подарить ему туристический навигатор Garmin eTrex Legend. Полазили по сайтам, обнаружили, что из магазинов, работающих 2 января, он есть в Адреналине. Цена на сайте 9300, на 600 р дороже, чем рекомендованная гармином и чем у конкурентов, ну как-бы фиг с ним, расхождение еще в пределах нормы. Позвонили, нам подтвердили, да, модель есть, да стоит 9300, мы радостно рванули в Республику. Приехали: ценника на товаре нет, ну фиг с ним, нарушение, конечно, грубое, но мы не общество защиты прав потребителей, спрашиваем, сколько стоит? 9980- отвечает продавец. Слышу изнутри дикое скрежетание жабы (уже 1200 разницы с сайтом гармина, т. е. больше 10, но свекр то любимый, и мы сами виноваты, что не озадачились подарком заранее, просим продавца сделать скидку, он говорит, что не может, ок, давайте мы возьмем по этой цене.
На это продавец уверенным тоном: "Без сдачи только ищите, я не буду 20 рублей искать". Смиренно протягиваем карточку, благо с нее сдачи не надо. Продавец достает аццкую машинку для снятия наших кровных с карточки, но платеж не проходит. Он (радостно зловеще):
"Все таки побежите без сдачи искать". Тут у мужа начинают сдавать нервы и он оъясняет, что со сдачей побежим не мы, а он. На что получаем ответ "Я за Вашими 20 рублями бегать не буду, что мне, магазин закрывать, кто Вам ваще сказал, что я это обязан делать?". Я объясняю кто и прошу жалобную книгу, где излагаю весь ход событий, ибо настроение ни к черту и вера в деда мороза подорвана. Прошу продавца сказать свою фамилию, в ответ на что получаю привычное "Я не обязан".
Выходим из магазина с ощущением оплеванности, и тут мужу перезванивает чувак из другого интернет-магазина, который говорит, что может нам привезти данный девайс за 8700 с доставкой на дом. Правда, они не работают 2 и 3 января, поэтому девайс мы получим только сегодня.
Что сказать то хотела: очень жалко собственника магазина "Адреналин", ибо отдел классный, куча всяких ништяков, сразу видно что за ассортиментом следят, человек платит аренду, бодается с налоговой и преодолевает еще много препон, свойственных ведению бизнеса в России, а тут один единственный продавец небрежным жестом скипетра и державы перечеркивает все эти старания.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 13:12   #2
crazymax
Постоянный посетитель
магазин хороший покупал там не однакратно. Есть карты со скидкой 5 и 10 % Могу 5% подарит. Проблем не возникало не когда. Все цены есть на сайте. А таких продавцов гнать надо сраной метлой!!!
crazymax вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 13:13   #3
#gogi# wife
Завсегдатай
Да вот именно, что магазин по ассортименту и времени работы классный, но мы теперь туда ни ногой, действия конкурирующей компании были настолько правильными и адекватными, что мы теперь их приверженцы.
За карту спасибо, но даже с 10% скидкой получается дороже на 300 р.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 13:16   #4
Роман1
Матерый
Это видно посленовогодняя болезнь какая то у продавцов.Вчера в карусели наблюдалл как кассир отправляла покупателя в сторону,что бы он отсортировал товар со скидкой от безскидочного товара.На замечание что это мол проблемы не покупателя,а магазина,кассир сказала что это и нее проблемы и предложила либо все без скидки или валите лесом.Я был в шоке легком,как и та женщина что была перед мной.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 17:46   #5
#gogi# wife
Завсегдатай
)) весело, весело встретим новый год)
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 18:10   #6
loco
Завсегдатай
В челюсть сразу.
__________________
Ну и ладно... Я вырасту и всем вам покажу!
loco вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 13:21   #7
ПахаНН
Завсегдатай
Дрючить надо было до конца , не только через жалобную книгу ,но через "права потребителя".Жалобная книга в таких случаях "теряется" , а звонок или даже намёк на него решает практически любые проблемы с уродами за прилавком.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 17:42   #8
#gogi# wife
Завсегдатай
На мой взгляд, самое лучшее наказание- это наказание рублем. Мы не стали приобретать товар в данном магазине, также я написала свое мнение о нем здесь, думаю на автофоруме много потенциальных покупателей. Судя по количеству тех, кто отметил это сообщение, как полезное, многие задумаются, идти в этот магазин или нет.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 18:08   #9
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
На мой взгляд, самое лучшее наказание- это наказание рублем.
Так через "права потребителей" - как раз было бы рублём.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 18:13   #10
#gogi# wife
Завсегдатай
Зачем мне тратить личное время, чтобы знать, что наше государство в очередной раз смогло через ОЗПП поиметь очередного нарушителя? Если хозяин вменяемый, то он примет меры и после записи в жалобной книге, если нет, то я не собираюсь за свой счет его перевоспитывать, просто буду поддерживать тех, кто хочет и умеет работать. Меня гораздо больше покоробило отношение продавца, чем отсутствие ценника, я с розничной торговлей связана больше 6 лет и знаю, как ребятам на 20000 позиций приходилось каждый день ценники переставлять, когда курс скакал, как эпилептик, ибо высокие цены не поставить- политика сети не та, а с заниженными можно остаться без штанов, вот и прыгали туда сюда.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 18:27   #11
ПахаНН
Завсегдатай
Ну, дело хозяйское.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 08-01-2010, 10:55   #12
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Так через "права потребителей" - как раз было бы рублём.
Права потребителей, я вам скажу, это тот еще пипец.
Всю историю рассказывать лень, но в кратце:
возник вопрос о доплате за купленную путевку в тайланд. пошли мы на пл советскую проконсультироваться. тетя, увидив прайс 50 тыр за двоих, договор даже не стала открывать и при этом молвила - "доплатите им эти 150 баксов, 50 тыр в тайланд это очень дешево. мы с дочкой в турцию за 60 летали" и указала на дверь...
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 13:35   #13
Аппарат
Младший Буханковод
Кстати, у меня был похожий инцендент, в этом магазине, при покупке внешней антенны в ГПС приемнику. Точно так же небыло цены, а окда её мне озвучили - то она оказалась в 1.5 раза выше, чем в "Охотнике" на нестерова (Охотник к слову тоже не дешевый магазин)
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 17:45   #14
#gogi# wife
Завсегдатай
Нда, ребята видимо ни разу не натыкались на принципиальных покупателей- при проверке ОЗПП и обнаружении отсутствия ценников, штрафы очень весомые.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 17:57   #15
loco
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
ОЗПП
Это что еще за ЗППП? Так, чтоб знать.
__________________
Ну и ладно... Я вырасту и всем вам покажу!
loco вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 18:02   #16
#gogi# wife
Завсегдатай
И савсем даже не то, что Вы подумали, а Общество по защите прав потребителей
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 17:43   #17
#gogi# wife
Завсегдатай
В качестве рекламы, гармин мы приобрели тут. Отношение к клиенту и цена- на достойном уровне.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 11:59   #18
garmin-nn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
В качестве рекламы, гармин мы приобрели тут. Отношение к клиенту и цена- на достойном уровне.
Спасибо за приятный отзыв . Теперь мы еще и являемся партнерами этого форума вот тут
garmin-nn вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 18:07   #19
#gogi# wife
Завсегдатай
Окончание истории: сейчас позвонила девушка- видимо, директор магазина. Принесла свои извинения, пригласила заходить к ним и пообещала скидку.
Но, цены в данном магазине, видимо не самые низкие. Как выяснилось, данный товар был с красным ценником (т. е. с максимальной скидкой) и дополнительно снизить цену продавец не мог. (напомню. разница с конкурентами 1200 р).
В целом же магазин действительно неплохой, желаю им исправить косяки и недочеты и процветать.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК