Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-12-2008, 13:39 кому-нибудь звонили с разбора из ГИБДД?   #1
Tequila
Старожил
в пятницу была авария, оппонент торопился и частным образом договорился, не ждать инспекторов со схемой... дали объяснения и разъехались по домам, ждать звонка из гибдд... вот уже понедельник полпервого, а звонка нет. думаю, ждать дальше или посетить заведение? у меня повреждения необременительные, но виновным оказаться все равно не охота, да и возможно ли, что меня сделают виновным без меня? что делать?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:50   #2
dimastiy
Постоянный посетитель
Лучше посетить самому. Как показала практика моей сентябрьской аварии- схема с контактами могла уже затеряться в массе других дел. Я тоже ждал неделю обещанного звонка.
dimastiy вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:38   #3
LOM
Постоянный посетитель
осмелюсь спросить, а два свидетеля были и подписали ваши схемы или нет?
LOM вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:56   #4
Tequila
Старожил
двое понятых? нет. я не видел
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:57   #5
S_930
Матерый
Имхо они не обязательны.
S_930 вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:13   #6
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от S_930
Имхо они не обязательны.

3 года назад был в такой же ситуации, пришли в гаство на следующий день со схемами, ГАЕЦ сразу сказал что готов оштрафовать и того и другого за оставления места ДТП, и признать нас виновными в ДТП если хоть один откажется от подписанной схемы, но виновник оказался порядочным и подтвердил что он виноват...

P.S. потом раговорились с гайцом, он сказал что в принципе второй может отказаться от подписанных бумаг (случаи бывают достаточно часто), мотивируя это разными причинами (угрозы, помутнение рассудка, травма после дтп, и т.п.) и тогда будет полная жопа, а тебе говорит повезло...
LOM вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:36   #7
Tequila
Старожил
в воскресенье случайно оказался понятым на мещерке... остановил инспектор и попросил нас с женой быть понятыми. записал наши прописки и дал расписаться на схеме... участников дтп я даже не видел, а схема была похожа на то, как стояли автомобили.
ну и на что это потом повлияет? я же в случае чего скажу в суде, что кроме гайца и схемы дтп ничего особо и не видел
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:15   #8
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tequila
двое понятых? нет. я не видел

свидетель не ДТП, а иммено что вы согласились подписать бумаги и оба вменяемые...
LOM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК