Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-01-2010, 18:32 Вьетнамская эстрада(c) почему наши звезды по-прежнему остаются исключительно для дома   #1
look
Starый, седой Буратино.
Вьетнамская эстрада

Обидно. Ну почему наши звезды по-прежнему остаются исключительно для домашнего пользования? Внутри России они ого-го! А вот пол-шажочка за границу и все. Пожалуй, только Тату показали результат, да и то музыкальный материал сыграл в этом не главную роль. Прав был Валерий Сюткин, говоря, что у нас вьетнамская эстрада?

Я не специалист в области музыки, и не претендую на это. Речь не только об этом.
Голливуд - мы в большом пролете. Ведь нельзя считать удачами все эти фрагментарные роли фриков. Звездой уровня Малковича никто не стал. Да и в любом эпизоде наш выглядит вставной челюстью.
При этом ведь едут и пробуют - Агузарова и Варшавский, Машков и Нахапетов - на выходе пшик.
Не хватает таланта, школы, работоспособности?

Отсылки на плохой английский не работают - сложно говорить с акцентом тяжелее чем у Шварцнеггера, да и Рено не щебечет - вся Америка соткана из акцентов.
Так почему?
Нет оригинальных идей? Таких Тимоти там пол Гарлема? А Биланов пол Нью-Джерси? А от девичьих коллективов еще и требуется умение петь?
Или у нас продюсеров нет? Или авторов?
Нет, у кого-то слямзить и выдать за свое мы можем, а вот сочинить не получается.
Вспоминал и всплыл только Хворостовский. Но там он попадает в жанр классики и здесь нам есть кем гордиться. Но и речь не об этом заповеднике культуры.

Нет у меня ответа - а хотелось бы.

Ведь не может быть, чтобы на страну в 150 млн. человек не нашлось хотя бы парочки международного уровня талантов.

Владимир Соловьев

(C)тырено с блога Владимира Соловьёва на mail.ru


от себя: тоже никого вспомнить не смог, кроме классических музыкантов.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 19:09   #2
Tequila
Старожил
ничего удивительного.

во-первых, много ли китайцев, индусов, африканцев (не афроамериканцев), бельгийцев, немцев (раз, два и обчелся), и пр. ты знаешь, чтоб были раскручены хотя бы как No Doubt? а ведь в Китае много народу

во-вторых, мало ли американских исполнителей ты знаешь, искусность которых намного больше, чем у той же Бритни, но вот раскрутки - нет. возьмем для примера Pearl Jam;

в-третьих, даже на уровне российской эстрады, кого б ты хотел поиметь ежеквартально в Юпитере на гастролях? неужели Пикник?

суть моих тезисов вот в чем: делать деньги на эстраде умеют в США, оттуда и основной поток супер-звезд, у нас тоже ни о каком искусстве никто не думает, думают о деньгах, если исполнитель не ротируется по нашему радио, он не нужен в НН, по нашему радио крутят УГ, похожее одно на другое, т.к. известно, что оно принесет денег, революции ждать не приходится, новые веяния прорываются случайно, на волне маркетологических исследований.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 20:20   #3
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tequila
во-первых, много ли китайцев, индусов, африканцев (не афроамериканцев), бельгийцев, немцев (раз, два и обчелся), и пр. ты знаешь, чтоб были раскручены хотя бы как No Doubt? а ведь в Китае много народу
зато я знаю дофига шведов и финнов, которые раскручены на весь мир, а всего-то 15 миллионов населения
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 21:55   #4
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
зато я знаю дофига шведов и финнов, которые раскручены на весь мир, а всего-то 15 миллионов населения

Про Ямайку с её 2.8 млн уже и говорить не стоит
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 22:03   #5
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
зато я знаю дофига шведов и финнов, которые раскручены на весь мир, а всего-то 15 миллионов населения

И вот представьте себе в этот момент я слушаю группу Korpiklaani
Cовершенно замечательное, фолк-метальное рубилово.
TLK вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 22:14   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от TLK
группу Korpiklaani
угу, настоящая северная музыка
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 22:45   #7
Tequila
Старожил
ну так они и раскручены на одной волне. и ямайка оттуда же + ирландцы.
что-то мне кажется, не финны раскручивались, а их раскручивали. впрочем, если даже сами, то это только еще больше умаляет способности наших продюсеров
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 22:47   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tequila
ну так они и раскручены на одной волне
ABBA и HIM на одной волне?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 23:20   #9
Tequila
Старожил
единичные представители. алла наша пугачева тоже известна и где-то (я смотрел по телику) популярна....

да, кстати, по поводу попсы: было дело смотрел я как-то телевизор про финскую кажись попсу. выступал наш известный продюсер, я имени не помню. так он говорил, что там у них наша попса очень популярна и продюсеры эти делаю деньги так: имеют два разноязычных коллектива (тут и там) и один репертуар... переводят, конечно, с нашего на ихний, но вряд ли с этими текстами большая проблема в переводе

добавлю:
что-то я не понимаю, зачем мне дают примеры групп из стран, где шоу-бузинес поставлен на хорошую ногу? вы еще англию и францию в пример поставьте дык мне не о чем будет спорить
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 19:48   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в США выбор больше.
они там больше пробуют себя.
это как со спортом - если б играли в футбол на каждом дворе, у нас было бы больше своих Пеле.
вот китайцы играют в пинг-понг на любом доступном пятачке, в любом возрасте - у них есть кого выставить на сборную.
когда я был в США - удивился, как много там караоке-баров и как хорошо там поют обычные люди. половину из тамошних народных исполнителей взяли бы в любую нашу "Фабрику звёзд" без конкурса и дополнительного обучения

Отвечу и на пару тезисов Текилы
Самый раскрученный индус - Фредди Меркьюри
Из русских тоже вполне себе всемирно знаменита группа Gorky Park.
Наших классических композиторов до сих пор играют ВЕЗДЕ.
увы, не попса. попсу писать у нас не получается - уровень жизни не тот. слишком контрастна среда - или слишком бедны и жизнь слишком тяжела бесперспективна депрессивна и уныла, либо слишком богаты - а зажарвшись и заплыв жиром ничего яркого не сочинишь, т.к. только что-то преодолевая испытываешь эмоциональные потрясения (как положительные, так и отрицательные).
Важно, чтобы был балланс между преодолением объективных трудностей (а не искусственно созданных) и степенью удовлетворения от жизни.
(Должно хотя бы время на репетиции оставаться в перерывах между преодолениями)

В балете мы тоже пока лидируем.
А петь надо просто чаще и больше и поменьше коррупции в медиа-среде.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 20:22   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Van Izem
В балете мы тоже пока лидируем
да неужели? это уже миф, имхо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:59   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не миф! (пока еще)
наблюдал огромный ажиотаж в штатах по поводу гастролей "Мариинки" с "Лебединым озером".

хотя тенденции очевидны - новое поколение российский балет не вырастил
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 13:07   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Van Izem
новое поколение российский балет не вырастил
а как же Волочкова?!

зы: Мариинка — это раскрученный брэнд
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 13:08   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это не новое
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 23:15   #15
Tequila
Старожил
индус оказался британцем, а русский - американцем. так? да и не сказал бы я, что парк горького известен "там" хотя бы так же как "здесь"

играть у нас умеют. у нас не умеют найти алмаз и сделать из него бриллиант. забыли, что у мы - поставщики сырья. так сложилось, что в сырье музыкальном мир не нуждается

если же искать звезд - выходцев из СССР, то, наверное, Гоголь Борделло - единственно, кого можно назвать...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:55   #16
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не оказался, а стал
(касается обоих.)
Один из известнейших и богатейших людей мира - снователь Гугла -Сергей Брин- тоже теперь американец, но это не отменяет его советского происхождения (хотя он очень и не любит, когда об этом вспоминают).

Так вот я проводил мини-опрос среди знакомых американцев.
С ужасом узнал, что группу Queen и Freddy Mercury знают не просто не все, а дай Бог 2 человека из 10-ти опрошенных!
Что уж говорить про Парк Горького!

про алмаз согласен.

а кто такой Гоголь Борделло?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 13:41   #17
Tequila
Старожил
Цитата:
кто такой Гоголь Борделло?
украинские цыгане, поднявшиеся в америке на волне популярности Кустурицы и Бреговича. Мадонна их шибко любит
http://www.youtube.com/watch?v=Q7RJD-2V0b0

я в 2000 году расспрашивал американца-калифорнийца-любителя приглашать нас в различные "рок-бары" об Offspring и RHCP - не знает. я был поражен
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 13:45   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tequila
об Offspring и RHCP - не знает.
MTV не смотрит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 13:55   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да ужас просто!
мы в одном "ихнем" рок-баре попали на выступление very hard and heavy and fast and pank rockers (обычный оглушительный рёв в микрофон под разрываемые струны гитар и агонию барабанщика) - показалось нам, что они все песни играют одинаково (может быть даже одну и ту же ).
попросили их сыграть что-то из Металлики, в надежде что уж ее-то все знают.
трэш-рокеры согласились,
но по какой-то причине сыграли ровно тоже самое, что и до этого
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 13:59   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Van Izem
но по какой-то причине сыграли ровно тоже самое, что и до этого
дык, они и сыграли какой-нить «seek and destroy», а не «nothing else matters»
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 14:01   #21
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
обижаешь. такие верные фаны Металлики как мы узнали бы любую из песен в любом виде! но они сыграли РОВНО тоже самое, что и предыдудщие 4 раза
"ААААААААА!! РРРРРРРРРР! ГАВ!ГАВ!!!ХААААРРРРРР!!!!ЫЫЫЫЫ!!!ОООО!!РРРРР!ГАВ!Г АВ!ГАВ!" и т.д.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 14:08   #22
Jag Mort
Лесной человек
ну, у них своя интерпретация.
творчески подходят к каверам, не Киркоров же
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 22:13   #23
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
Ну почему наши звезды по-прежнему остаются исключительно для домашнего пользования?

Ну потому-что наш "шоу-бизнес" извините за банальность коррумпирован насквозь. Не в смысле пилежки, а просто тоскливый междусобойчик рассчитанный на безальтернативно "хавающий пипл". Ходить русскому шоу бизнесу на международный рынок просто я подозреваю и не хочется: "Нас и так неплохо кормят".

Крутят и раскручивают на 80 процентов дельфины-русалок по принципу кто-с-кем на нерест ходит. Кто пробился наверх талантом (как к примеру А.Пугачева) залезает в телик лет на 40 и никому дороги не дает.

А в штатах детей музыке учат всерьез еще в начальной школе (не "пению" прости господи, а Музыке) и талантов новых ищут и тащат на ТВ каждый год новых и новых.


Кстати я полагаю, что Джазисты есть у нас котирующиеся на международном уровне, но вот так сходу перечислить не смогу.

Последний раз редактировалось TLK, 18-01-2010 в 23:10.
TLK вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 09:39   #24
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от TLK
Кстати я полагаю, что Джазисты есть у нас котирующиеся на международном уровне, но вот так сходу перечислить не смогу.

Смею тебя заверить что список очень маленький, увы, получится, да и тот с натяжкой весьма.

Из действительно "звёзд" Бутман, Шилклопер вот и всё, пожалуй. И то "звёзды" клубные" скорее, чем широко известные.

Борис Козлов и Алекс Сипягин "нашими" таки по большому счёту считаться не могут ибо как музыканты выросли, окрепли и известность приобрели уже там, в "забугорье".
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 22:47   #25
~GZ
Едкое вещество N8
А чего переживать-то по этому поводу? Не нас рать ли?
~GZ вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 22:50   #26
Bliznyashki
Матерый
Предлагаешь о погоде поговорить?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 22:53   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Да просто наша эстрада - это совсем не предмет национальной гордости и экспорта. Так... Два притопа, три прихлопа... Есть она, нет ее - фиолетово в т.ч. и нам, тута родившимся, выросшим и живущим... Или нет?
~GZ вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 23:13   #28
TLK
Матерый
Совершенно верно. Киркоровы успешно просрали и свой собственный рынок.
Вопрос: что играют по трансляции в супермаркетах-леминговках?
TLK вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 23:43   #29
~GZ
Едкое вещество N8
Трудно сказать.
Я когда туда вхожу, то втыкаю иПод в уши. А в нем - что-нибудь душевное.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 23:47   #30
andruxa
Флудер
Кому надо 611 мегабайт души ~GZ?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 00:56   #31
andruxa
Флудер
Кстати, спасибо. Давно хотел скачать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 01:42   #33
andruxa
Флудер
НауБум. В lossless aac, блин. Скрипт конвертации только дописал ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 03:45   #34
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
что-нибудь душевное.

Ну ты и напаковал кишочков со своего макос-а...
Винда аж кракозябликами срала от этой рунической кодировки в именах файлов.
Клинопись ***.
TLK вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 14:02   #35
~GZ
Едкое вещество N8
Тэги внутри нормально читаются?
~GZ вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 14:04   #36
andruxa
Флудер
И имена нормально. Под пингвином. У TLK либо винда, либо архиватор юникод не осилили.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 23:47   #37
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от TLK
Вопрос: что играют по трансляции в супермаркетах-леминговках?
Если ты к тому, что там не играют нашу музыку из-за её неконкурентоспособности, ты не прав. Во-первых, юридические заморочки, во-вторых (и в главных), маркетинг. Песня на языке, понятному слушателю, уменьшает у него вероятность спонтанной покупки.
aaz вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 01:21   #38
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Песня на языке, понятному слушателю, уменьшает у него вероятность спонтанной покупки.

Допускаю, но...
А почему тогда "у них" поют на языке понятном их слушателю?
Ничего не понимают в маркетинге?
TLK вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 02:01   #39
aaz
Мастер ссылок
А у них поют? Или инструментал играет?
aaz вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 02:09   #40
TLK
Матерый
Да по всякому...
Раз слыхал дак вообще Тату это играло. На вражеском языке.
Хотя больше наверное все таки инструментал. Инструментал зло?
TLK вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 03:08   #41
aaz
Мастер ссылок
Ненавязчивый инструментал - добро.

Ничто не должно отвлекать лемминга от исполнения им основной функции.
aaz вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 22:51   #42
mr.Karapuz
Матерый
Лариса Долина
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 00:01   #43
Jag Mort
Лесной человек
ну её нах, после того как она испортила песню Анциферовой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 09:31   #44
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Лариса Долина

А что Лариса Долина?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 09:43   #45
Vadeg
Матерый
О! Вспомнил! Усатый акын, недавно редепартировался обратно в Россию. Его на брайтонбич очень хорошо знают
Vadeg вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 09:45   #46
look
Starый, седой Буратино.
Смешно (с)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 13:30   #47
morgul
Завсегдатай
Вспоминал-вспоминал и все варианты скатываются к узкой авангард-сцене: Волков, Федоров и тд...

Из эстрады вспомнился более-менее удачный проект Агутина и Ди Меолы, но тоже размаха всемирной известности не приобрел, так что по любому Тату это наше все )
morgul вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 13:51   #48
~GZ
Едкое вещество N8
Сергей Накаряков, наш земляк. Да, это не эстрада.

~GZ вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 13:54   #49
Andrezzz
Матерый
Эстрада - это не только голос и слух (хотя у нас и тут пробелы). Это целое шоу, и живое исполнение. А у наших пока шоу нет, фанера есть.

Ну а с роком тут вообще все просто: "русский" рок за пределами СССРа нах никому не вперся.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК