Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-12-2007, 13:02 Про оплату квартиры   #1
Снежа
Матерый
Вощем предыстория: у меня в астрахани живут бабушка и дедушка, их квартира записана на меня, просто для того, чтобы, если они внезапно заболеют, чтоб можно было быстро забрать их от туда без хлопот с переоформлением недвижимости. И тут на днях к бабуле приходит представительница новой формы ЖЭКа и говорит, что раз квртира не в их собственности, то платить должны не они а собственник и не 50%, как они сейчас платят, поскольку дед ветеран ВОВ, а 100%, и что мол, в любой момент их могут застатвить выплатить оставшиеся 50% за весь срок, пока я являюсь фактическим владельцем...

Вот скажите, есть в этом хоть какое-то рациональное зерно? На мой взгляд, так бред...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 13:08   #2
HiLuxSurfer
Матерый
ты че родная? за хату платит собственник палюбому кто бы у тебя там не жил, а ты не пенсионерка и не соучастнег ВОВ
эт че можн онакупить квартир немеряно поселить туда бабушек всяких и платить 50% ? на кого оформлено тот и платит
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 13:11   #3
Снежа
Матерый
вот не знала... хорошо, проконсультируюсь с юристом
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 13:13   #4
aaz
Мастер ссылок
Ань, так оно и есть... Я по квартире жены эту штуку знаю.
aaz вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 13:14   #5
HiLuxSurfer
Матерый
да эт по моему и без юристов и т.д. должно быть понятно даже ребенку
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 13:17   #6
Снежа
Матерый
мне вот не понятно было... наверное, я очень наивная... спасибо за инфу... а в комментариях твоих я не нуждаюсь
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 13:59   #7
Снежа
Матерый
Анрюш, а я вот нашла такую фигню... это как ?

http://www.zonazakona.ru/archive/index.php/t-15729.html

есть у нас на форуме реально подкованный народ? Или, может, кто-то знает кого-то с кем можно посоветоваться по данному вопросу
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 20:01   #8
Delfa
Невинная сволочь
мда мать..."не знание законов не освобождает от ответственности" (с)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 13:59   #9
Mashu
Пай-Девочка
Странно как-то.
У нас: квартира оформлена в нашу с Сонькой собственность, а прописана в ней еще и моя мама - инвалид 2 группы. Нам счет приходит с ее инвалидной льготой. Правда у нас эта льгота в районе 150 рублей.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 14:03   #10
Снежа
Матерый
Ну тут как бы другая ситуация: квартира в собственности у меня, а прописаны в квартире дедушка и бабушка. Реально проживают и пользуются ЖКУ они... вот мне и непонятно - проживая в другом месте и оплачивая там все коммунальные услуги, я должна платить еще 100% за услуги в астрахани или нет? (то что я должна платить за метраж, я уже поняла)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 17:58   #11
Jag Mort
Лесной человек
имхо, если ты там не прописана, то ты платишь только налог как собственник недвижимости.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 18:06   #12
Lika
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
имхо, если ты там не прописана, то ты платишь только налог как собственник недвижимости.
Странная у вас логика, а если никто не прописан, получается, что никто и не платит?
Lika вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 19:12   #13
MK011
Флудер
Неверно. Платится ТО, отопление, вывоз мусора, антенна - все платежи, привязанные не к кол-ву проживающих, а к площади квартиры.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 14:48   #14
Снежа
Матерый
Вощем, пошерстив тырнет сформулировала ряд конкретных вопросов:

1) ОБЯЗАН ли собственник переоформить на себя лицевой счет на данную жилплощадь или просто право имеет?

2) Правильно ли я поняла, что если собственник в квартире НЕ ПРОПИСАН, то коммунальные платежи на него начисляться не могут(свет, газ, электричество, отопление, водоснабжение), так как СОБСТВЕННИК будучи прописан в другом месте оплачивает коммунальные услуги по месту регистрации(прописки) и фактического проживания?

3) Если в квартире прописан (был ранее и в настоящий момент фактически проживает) льготник (пользуется льготами по оплате коммунальных платежей - 50% ), то сохранятся ли льготы по оплате коммунальных услуг (ведь коммунальные платежи должны начисляться на прописанных и реально проживающих в данной квартире лиц) после переоформления права собственности на нового собственника?

Вот... может кто подскажет, где у нас можно задать эти вопросы? Может, мне в риэлторский?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 16:59   #15
Lika
Постоянный посетитель
1. Обязан
2. Коммунальные платежи оплачивает собственник, либо др. лицо (это уж как договоритесь), но в размере, установленном для собственника жилья. (Т.Е. для вас без льгот).
3. На нового собственника ни какие льготы не сохраняются. Право на льготы имеют только те категории граждан, для которых они предусмотрены законом.
По поводу того, что там прописаны Ваши бабушка с дедушкой инвалиды, могу сказать, что прописать можно кого угодно, но это не значит, что собственник будет иметь от этого льготы. Так что все правильно Вам насчитали.
Lika вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 17:16   #16
Снежа
Матерый
Да мне еще ничего не насчитали... просто бабушке, типа, соседка сказала. Когда переоформляли квартиру почему-то даже вопрос не встал о переоформлении лицевого счета. Они платили по-старому, вот не соврать бы, 3 с половиной года...
ЗЫ: Я не то что бы сомневаюсь в вашей компетенции... а не подскажете, откуда такие сведения? Просто я за сегодня посерфила интернет, и там мнения очень противоречивые по поводу вопроса оплаты ЖКУ в такой ситуации...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 17:23   #17
Lika
Постоянный посетитель
Я юрист по образованию. Эти вещи вполне очевидные.
Почитайте законодательство об установлении тарифов на ЖКХ.
P.S.: а если в квартире никто не прописан, платить за ЖКХ не надо?
Lika вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 20:06   #18
Delfa
Невинная сволочь
Аньк, на эти вопросы даже я бы тебе ответила..и данная девушка абсолютно права (не буду здесь объяснять почему владею подобной инфой)
__________________
...
Delfa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК