Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-02-2009, 10:18 Почему то нет тем про ремонт уаз   #1 Предупреждений: (0%)
Отчасти понимаю, что владелец уазика сам себе мастер, но как минимум нужны условия для работы (бокс,яма) и, время. Летом искал сервис, не нашел. Суть дела - уаз 3160 - горбатое чудовище (типа патриот), сгнили пороги, пора менять рулевые наконечники. Собственно вопрос - есть в Нижнем мастера?
 
 
Старый 03-02-2009, 10:28   #2
OPS
Матерый
Есть и очень много смотри предъидущие темы очень много контактов. Они отпишутся позднее
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 10:35   #3
GAV-3160
Матерый
Почему нет? есть вопросы будут ответы.

После лежания на крыше, мне кузовные работы отказались делать практически все официлы. Проблема в том, что для данной модели - практически нет кузовного железа и насколько я знаю все штампы на заводе ликвидировали еще в 2004 году. И тем не менее, за дело берутся мастера в гаражах, правда мой мастер все проклял, и говорит что больше не хочет такого счастья. Железо очень толстое, с трудом поддается рихтовке. В пороги был вварена квадратная труба, всю ржу зачистили и заварили заплатками. Вообщем работы было... Причем ремонт не дешев. Мне обошлось в 70 тыс. с покраской + кузовное: капот передняя рамка, крылья и три двери.
ИМХО. такой ремонт уже теряет всякий смысл, если бы не практически новый японский движок, я бы такой ремонт не затеял. Посему, сорок раз подумай что ты хочешь от него получить и имеет ли смысл вваливать туды бабки. Может энти пороги просто резануть болгаркой и не мучатся?
ЗЫ: уже говорил, повторюсь, для Уазика кузов является скорее украшением, его состояние на вращение колес не влияет.
Я думаю 3160 тут мало у кого есть, есть вопросы звони, пиши, данные в профиле.

А уж, рулевые наконечники тебе вообще в любом сервисе поменяют. Какие проблемы? Два часа работы.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 18:21   #4 Предупреждений: (0%)
Та же фигня, движок рабочий, кузов даже блестит...., местами, да и жалко старого (10 лет) боевого коня. Такого опыта вождения, даже на сухом асфальте на этом чуде отечественного автопрома ни на одной машине не получишь
 
 
Старый 03-02-2009, 18:51   #5
GAV-3160
Матерый
Фигня, но немножко не та, мой движок умер уже на 30 тыс. Последовала замена на тоетовский силовой агрегат 2LT с коробкой и раздаткой (родные тоже меня достали) После чего, моя жизнь стала намного счастливее. А вот уазкина нет, где мы только с ним не побывали и в Карелии и на Кавказе и на Урале, а уж по области он бедный напрыгался по всем болотам. Да, данный авто имеет массу недостатков, но в отличии от патриота он легче, кузов короче почти на пол-метра, соответственно машина маневреннее и более проходима. С другой стороны нет таких щелей как у его военизированного собрата, более уютно и комфортно. Вообщем меня все устраивало.
Пороги не обрезал, а вот кузовное доставал с трудом, очень сильно помогли в магазине на Советской, крыло нашлось в Москве. Я считаю, что надо определится что с ним будешь делать. У меня это машина экспедиционник: Железные бампера спереди и с сзади (Экстрим-НН), две лебедки, лифтовка подвески, вообщем машина лесного отдыха.
По ценам не скажу, я ремонтировался еще до кризиса, но объехав многих понял, что стоимость приблизительно у всех одинакова. А ремонтом занимаются многие, очень удивлен, что никого не нашел.. например см. предложение Губка Боб Он первым откликнулся.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 10:15   #6 Предупреждений: (0%)
у меня первый движок (умз 421 сотка)пробежал 50 тык, после чего на трассе сломался шатун 1 цилиндра и разнес вдребезги всю переднюю часть. Погоревал , съездил в ульяновск, купил блок, поршня, собрал на коленке, поехал. Интересно что сломался не в дальнем походе, а на подъезде к городу, есть бог на свете. Я это к тому, что кроме уникальной (мягко сказать) конструкции кузова, у движка похоже тупо увеличили литраж, не просчитав нагрузки на узлы (хотя может это мне так не повезло, тем более кормлю газом). Кстати под капотом места хватит для еще одного движка, если что
Насчет комфорта, да, согласен, намного лучше старого собрата.
 
 
Старый 03-02-2009, 19:47   #7
410
Матерый
да уж уаз погнить любить(((
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 15:16   #8
Губка Боб
Завсегдатай
Приезжайте к нам в Семёнов (это всего 70 км от Нижнего). - всё сделаем!
Тел: 8(831)-4140770 Алексей
__________________
Дайте мне машину, которая не будет ломаться,
и я переверну мир!
Губка Боб вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 18:33   #9 Предупреждений: (0%)
Започем будет отрезать пороги и приварить (или прикрутить на фланцах) трубу-подножку, поменять наконечники, проверить шаровые, подшипники ступицы. Если найду, возьму пороги от патриота, говорят подходят. Проблема в том, что после отрезания порогов, видны топливные баки. Или у вас есть опыт по 3160?
 
 
Старый 03-02-2009, 19:32   #10
Губка Боб
Завсегдатай
Написал в личку
__________________
Дайте мне машину, которая не будет ломаться,
и я переверну мир!
Губка Боб вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 22:11   #11
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Губка Боб
например см. предложение Губка Боб Он первым откликнулся.
Вы осторожнее, они там с УАзками такое делают!
didandr вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:13   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Вы осторожнее, они там с УАзками такое делают!
Где-то я это уже читал. Хотя там речь шла о нивке. Или дежавю? Пора наверно к дохтору.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 13:33   #13
Губка Боб
Завсегдатай
Мы "такое делаем" с любой машиной! )))
__________________
Дайте мне машину, которая не будет ломаться,
и я переверну мир!
Губка Боб вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК