Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 27-04-2004, 01:46 Продажа авто: физик2юрик - аспекты?   #1
Urals
Завсегдатай
Кто-нибудь сталкивался с продажей а/м от физического лица юридическому? Какие могут быть осложнения и как все сделать проще для обеих сторон (может быть через кого)? Кто в теме - подскажите, плиз
Urals вне форума  
Старый 27-04-2004, 11:11   #2
Ракета
Постоянный посетитель
Проблема в том, что если юр.лицо покупает то сумма сделки всегда реальная. Иначе неоткуда взяться всем деньгам для продавца.
Если юр.лицо продает то это решение гл.буха и руководства - терпеть убытки занижая стоимость или всю сумму вносить по белому.
Хуже всех физику - он как обычно хочет за А8 написать в договоре 15000 рублей А тут никак такое не проходит.
Ракета вне форума  
Старый 27-04-2004, 11:21   #3
татар
Наблюдатель
От физика вроде никаких особых документов не нужно.
Либо договором обычным делать либо через справку счет.
А вот для юрика документов раньше много требовали. ты ведь купишь а потом на учет ставить будешь на ООО так вот им (ГАИ) нужно
1. учред. документы Какие точно лучше в ГАИ узнать
2. Приказ о главном за автотранспорт на предприятии.
3. Приказ о покупке. "дурдом"
4. Могут спросить разрешение на стоянку. То есть я в частности брал в районном ГАИ разрешение начальника о том что место стоянки с ним согласованно. Но там речь шла о 23 фурах.
вообщем есть там всякие....
татар вне форума  
Старый 27-04-2004, 11:32   #4
Urals
Завсегдатай
А если через контору какую-нибудь все сделать? Есть такие в НиНо? Я был в одной уже, но они только наличку берут и все равно вся сумма вылезает
Urals вне форума  
Старый 27-04-2004, 11:36   #5
татар
Наблюдатель
Вы на стороне Продавца физика или покупателя юрика выступаете?
татар вне форума  
Старый 27-04-2004, 11:38   #6
Urals
Завсегдатай
Как юрик я действую, купить хочу у физика. А по поводу постановки на учет - раньше не сталкивался с таким гемором по поводу приказов и пр., все проходило гладко (Нижегородский ГИБДД).
Urals вне форума  
Старый 27-04-2004, 14:21   #7
татар
Наблюдатель
Может я переработал но никак не пойму в чем проблема то? Мы уже кучу машин у физиков покупали. Спокойно ставим их на учет. Физик продает нам по справке счет через ООО по комиссии. Мы платим денежку. Ставим на учет. По договорной цене плюс прочие расходы ставим на баланс.
татар вне форума  
Старый 27-04-2004, 16:05   #8
Urals
Завсегдатай
Дык я напрямую покупать хочу, для ускорения процесса. Вроде бы все решилось, если интересно - через пару дней отпишу.
Urals вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК