Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-03-2012, 21:28 Мособлсуд оставил в силе решение о признании экстремистскими книг Р.Хаббарда.   #1
Forester
Флудер
Московский областной суд оставил без изменения решение Щелковского городского суда Московской области о признании экстремистской книги основателя саентологии Рона Хаббарда "Что такое саентология?" и других его произведений. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, в связи со вступлением судебного решения в законную силу данные книги будут включены в федеральный список экстремистских материалов и запрещены к распространению на территории РФ. Согласно выводам экспертного заключения, книга "Что такое саентология?" и некоторые другие брошюры Р.Хаббарда направлены на формирование изолированной социальной группы, члены которой обучаются безупречному выполнению своих функций, значительная часть которых состоит в борьбе с остальным миром. Кроме того, эти книги содержат призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также унизительные характеристики, отрицательные оценки и негативные установки в отношении лиц по признаку их социальной принадлежности.
Решением Щелковского городского суда Московской области в июне 2011г. требования городского прокурора были удовлетворены в полном объеме, а книги Р.Хаббарда признаны экстремистскими. Представители саентологов не согласились с решением городского суда и подали кассационную жалобу.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120320172156.shtml
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 21:51   #3
alexnn
Завсегдатай
Книгу скачал, буду читать.
alexnn вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 22:46   #4
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
...книги Р.Хаббарда признаны экстремистскими.

*Yes!* Теперь осталось запретить все остальные религиозные книги одним скопом... А чо, там же везде пропаганда насилия, например. Да и вообще, каждая из них "оскорбляет религиозные чувства представителей других религий". А уж атеистов-то... Просто корёжит!
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:25   #5
wsdx
Матерый
Наконец-то наши дети будут читать Моэма и фантаста-Ремарка вместо любопытного для отрочества своей ненасытной страстью к х.йне укурка-хаббарда. Пардон муа, если написал его неправильно
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 03:44   #6
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
фантаста-Ремарка

Ремарк известен еще и как фантаст?!
TLK вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:42   #7
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
Ремарк известен еще и как фантаст?!

Он известен ТОЛЬКО как фантаст. Ибо.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 13:59   #8
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Он известен ТОЛЬКО как фантаст. Ибо.
Ты Ремарка с Рейем Брэдбери не перепутал? Что-то "На западном фронте без перемен" да и "три товарища" никак у меня с фантастикой не ассоциируется. А вот РБ с "451гр по фаренгейту" как раз...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:15   #9
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
Ты Ремарка с Рейем Брэдбери не перепутал? Что-то "На западном фронте без перемен" да и "три товарища" никак у меня с фантастикой не ассоциируется. А вот РБ с "451гр по фаренгейту" как раз...

Я Ремарка прочитал всего. От корки и до корки. В том числе последнюю пьеску. Исходя из его же фразы "настоящая трагедия должна быть короткой", которой он не следовал ни в одной своей книге - от слезливых трех товарищей до чуть ли не странно-размеренной триумфальной арки - да, я для себя сделал вывод, что Ремарк - фантаст. Ибо так не бывает. На этом форуме я уже третий раз поясняю эту свою фразу. Что характерно, люди, читавшие Ремарка внимательно, часто со мной в этом мнении соглашаются. Рекомендую для сравнения Цвейга.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 10:35   #10
G8.
Матерый
Не далее как вчера по необходимости просидел на трех уроках в школе.
По результатам этого, моё имхо: наши дети кроме Контакта(.ru) читать вообще ничего не будут - больше в их мозгах ничего нет.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 10:40   #11
Forester
Флудер
Это все от родителей зависит.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 10:57   #12
wsdx
Матерый
От родителей зависит не все. Если ты хочешь, чтобы ребенок вырос полноценным, он должен общаться со сверстниками. А общение это накладывает порой неслабый отпечаток. Львиная доля курящих закурила потому, что сверстники курили. И где были их родители?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 11:21   #13
Forester
Флудер
В контакте и остальные одноклассники - зло, и родители в силе это запретить без какого то либо ущерба, заменив нормальными книжками и другими полезными делами.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 11:23   #14
wsdx
Матерый
Школу тоже запретить? Вконтыкт - зло, я согласен, но это всего лишь одно зло из многих.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 11:27   #15
Forester
Флудер
Зачем нормальную школу запрещать?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 11:51   #16
wsdx
Матерый
Нет нормальных школ.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 14:44   #17
G8.
Матерый
моя как в садик сходит так все равно что чужой ребенок
дней десять не ходит все опять устаканивается
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 10:59   #18
МойРульСправа
Матерый
Очень обидно. Им бы в этом облсуде читать бы научится и понимать прочитанное. Л.Рон дельные вещи писал. Очень много.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:38   #19
Бомбила
Завсегдатай
Книги читал, экстримисткого ничего не увидел, а вот секту надо запретить.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 16:47   #20
Tankist
Матерый
Вот мнение Анонимуса:
Цитата:
Саентология (рас. пинд. $cientology, надмозг. ССайентология) — очередной вариант духовного гербалайфа, на сей раз основанный на благодатной почве неослабевающего в массах ПГМ. Является плодом полуночного бреда американского псевдофилософа-сатаниста-наркомана Лафайета Рональда Макдональда Хаббарда, случившегося после принятия дозы закиси азота (в просторечии «веселящий газ») во время удаления зуба в 1938 году. Живой пример того, что любой мудак может придумать религию, в которую поверят миллионы дебилов, и в некотором роде издевка над всеми религиями вообще.
Так что правильно сделали что запретили. Эту чуму надо давить
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 17:16   #21
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Вот мнение Анонимуса:
...
Эту чуму надо давить

Вот эту чуму точно надо давить! Свои мысли есть? - Если нет, есть толковые словари и, на худой конец, википедия.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 17:43   #22
Tankist
Матерый
Да есть. Рассказы тех кому "посчастливилось" поработать у саентологов.
Если кому-то не нравится лурка, я учту это.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 17:21   #23
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Ублюдки из фирмы "Русское Снабжение" наверное занервничали. Хаббардисты гребанные. Мозг людям начисто вымывают.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 18:41   #24
Tankist
Матерый
На самом деле этих фирм чтуь более чем дофига, например муравей, канавинский универмаг или маринс групп. И на нашем форуме есть, вон один под действием баттхерта на меня кидается.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 19:36   #25
сараевод
Неисправимый баянист
И ещё "металлоторг". Хозяин у них один - Куликов. Он и есть ихний главный сектант-саентолог.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 10:51   #26
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Во, еще у нас в соседнем офисе была фирма, под названием Кирби. Пылесосами дорогущими торгуют. Так эти сектанты по утрам стучали в какой-то барабан и прыгали и плясали вокруг американского флага. Я как это увидел, мечтал заломиться туда с РПК наперевес и.....
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 11:01   #27
Versyanka
Завсегдатай
Бывший директор этого Кирби теперь торгует порошками для похудения (простите, для полноценного рационального питания). Час мне полоскал мозг. После этого я ему предложила подписаться на Орифлейм. Отстал
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 11:04   #28
wsdx
Матерый
Всегда поражался людям, которые умудряются заниматься всякой херней всю свою сознательную жизнь.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 11:10   #29
Tankist
Матерый
Почти как в анекдоте.
Свидетели иеговы пришли в офис г****айф.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК