Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 02-02-2005, 18:58 Мобильные рекламные щиты?   #1
Godz
Завсегдатай
Не мешают?
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 02-02-2005, 19:03   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
на горького днём выезжать/парковаться из-за них неудобно...
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-02-2005, 19:04   #3
the sailor
Старожил
вот есть в этом что то галимое:
1. стоят где попало и часто занимают спейс (но формально это вроде ничему не противоречит, однако часто вижу их стоящими в явно не предполагающих этого местах)
2. и самое неприятное - при передвижении эти газели с щитами играют в парусные яхты - поперечная площадь большоя, а масса видимо нет, так что часто(особенно в районе реки, да и вообще - последнее время с ветром тут все Ок) их просто сносит на близлежащие полосы...
3. ну просто они хамски нарушают и без того небогатую красотами архиектурно-бытовую картинку окружающей действительности.
имхо - очередное проявление дикого капитализма, проживут до тех пор пока не будет создан прецедент, их запрещающий. а судя по их огромному количеству, а значит спросу, а значит объему рынка - создан он может быть не скоро (если только щитовые рекламщики не подсуетятся...) вот.
the sailor вне форума  
 
Старый 02-02-2005, 19:06   #4
Godz
Завсегдатай
Думаю, введут квоты на их количество, строго согласованное с администрацией. располагать этими квотами будут строго определенные фирмы. Это остановит рост численности.

Во многих городах так и есть.
Краснодар, Москва, например.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 13:08   #5
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Godz
Думаю, введут квоты на их количество, строго согласованное с администрацией. располагать этими квотами будут строго определенные фирмы. Это остановит рост численности

Скорее упорядочит поток откатов
Слон вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:31   #6
the sailor
Старожил
ааа! так ты сам ими занимаешься? вопрос был со смыслом?
the sailor вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 09:50   #7
Godz
Завсегдатай
Немного. Послушать мнение со стороны, дабы улучшить конечный продукт.
Бехрезультатно.

:-)))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 12:31   #8
Аппарат
Младший Буханковод
Улучшить?
1. Совершенно не суразно выглядит большой квадратный щит (На котором размещается реклама) если объёмы производства не велики, можно попробовать сделать его разной формы, хоть круглый, только бы за габариты не выходил.
2. То же самое с автомобилем носителем. Пластик со всех сторон, в том числе колёсные арки, и проч.......
3. Если на стационар выставлять (т.е. приехал, выставился ) то можно вообще проекционно рекламу транслировать, которая намного лучше. т.е. использовать щит (На котором сейчас реклама) в качестве большого экрана. "-" эффективно только вечером и ночью.
4. Можно придумать проект совмещения билборда и эвакуатора
т.е. с утра такой билборд проехал по нескольким точкам расставил щиты при помощи встроенного крана-манипулятора (которые [щиты] устанавливаются скажем на треногах), а вечером собрал.
5. Опять же любимая сдвоенная кабина. Билборд со сдвоенной кабиной, останавливается в оживленном месте, сдвоенная кабина позволяет привезти народ для проведения рекламной акции (Какие нить сигареты раздавать), при этом сам билборд служит наружной рекламой.
З.Ы. Если посидеть подольше подумать, еще что нить придумаю.
З.З.Ы. За подкинутые идеи, пиво должен!!! (Шутка)
З.З.З.Ы. Буду рад если, что нибудь из предложенного мной скоро поедет по городу
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 02-02-2005, 23:23   #9
kai
ма®кетинг
Мне мешают! Прям как увижу длинную казель, так сразу начинаю думать - это кто же блин их придумал, кто же их таких больших делает, кто на дороги выпускает! Думаю ты со мной согласишься, зла не хватает!

__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 09:14   #10
Шуруп
old-school nigger
Кто придумал? Годз придумал...., я вот скажу что Годз эвакуаторы придумал...и сдам его всем масковским водилам
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 11:41   #11
Godz
Завсегдатай
:-))))

Я вообще-то для другого затевал...
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 11:27   #12
tolich
Матерый
На днях ехал вниз по Ро(а)кадке и не очень далеко впереди один такой вдруг вздумал развернуться. Результат превзошел все ожидания - дорога чуть не увела меня в мир чьей-то мечты. Красиво смотрелось. Завораживающе.
tolich вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 13:04   #13
Аппарат
Младший Буханковод
Интересно, при какой силе ветра, такой парустник положит на бок? Были преценденты? И еще они вообще сертифицированы? На полигоне НАМИ их испытывали?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 14:41   #14
Alex Arc
Завсегдатай
Парусность у них конечно больше, чем у удлиннённой Газели с высоким тентом. Даже, наверное, больше чем у "газона". Размер щита должен быть 3х6 метра. Вопрос, где находится центр тяжести? Если загрузить раму, то перевернуть её будет сложнее, но что-то не видно какого-либо балласта. Если, конечно, он не внутри щита находится.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 15:50   #15
Godz
Завсегдатай
Внутри.

Со всей ответственностью заявляю, что мобильный биллборд 6х3 опрокидывается при боковом ветре силой 30 м/с. Поэтому при штромовом предупреждении их эксплуатация запрещена.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 15:53   #16
Godz
Завсегдатай
Вот именно те, которые 6х3, сертифицированны.

Прецендентов опрокидывания не было, и претензий по управляемости и устойчивости нет вообще. Первый автомобиль отходил уже 25 000, что есть большой срок для такого автомбиля, так что есть на что опираться.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:28   #17
Stunt Driver
Матерый
Меня такой как то до аэропорта вез

Лихо ара ездит, только вот дворники у него только размазывать могли, и фары не светили, но прокатились прикольно

а по делу - да фиг с ними, это ж не маршрутки
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 17:12   #18
SAV
Старожил
А сколько стоит разместить такой биллборд на неделю с изготовлением ?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 17:14   #19
the sailor
Старожил
ну и типа тут тоже гео-фактор должен учитывать - поставят его где-нибудь... ну на свободе или... в районе бывшего казанского вокзала )
the sailor вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 09:51   #20
Godz
Завсегдатай
Это не ко мне.
В агенство, типа "Новой рекламы" позвони.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 06-02-2005, 02:17   #21
Don Corleone
Матерый
а кто-нибудь успевает заметить, что за реклама на них?я вот не успеваю, да и не пытаюсь по понятным причинам
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-02-2005, 04:53   #22
BAR
Матерый
Читать рельно, если в пробке стоишь или пешком идешь, и то от нефиг делать. В пробках обычно на мобильнике книжку читаю
BAR вне форума  
 
Старый 06-02-2005, 13:33   #23
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
В пробках обычно на мобильнике книжку читаю

молодец!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-02-2005, 20:56   #24
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с)

Хотел спросить уважаемых форумчан, нет ли у кого похожего ощущения по отношению к мобильным билбордам. Значит, стоит такой билборд на обочинке, в сугробике, полуснегомзапорошенный, а я смотрю на это дело и не могу избавиться от ощущения, как-то убогенько. Прошу прощения за некоторый радикализм поста, но я прямо и без обияков.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 09:54   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Как ты думаешь, что больше всего интересует покупателя при выборе такого автомобиля? Эстетика? Конструкторское совершенство? Дизайн?

Фигу! Цена.
Потому они и не похожи на космические корабли будущего
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 19:36   #26
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Я в приинципе и есть тот саамый покупатель. Я сеййчас занимааюсь продвиижением ноового меебельного маагаазина и меня очень интересует возможность рекламы на мобильных билбордах. У покупателя работают ассоциации стремный рекламный носитель стремный товар, поэтому мне очень интересно мнение публики по моему вопросу. Вот у тебя лично какие ощущения при виде тех машинок про которые я написал.

То что они не похожи на космические корабли будущего я уже понял
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 10:11   #27
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Когда я вижу такое транспортное средство я думаю "Вот, эти машинки наверняка делал Godz" и на мысли о том какие эмоции они у меня вызывают времени не остается.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 15:44   #28
Godz
Завсегдатай
Мне-то на что обижаться?

Те, которые стоят снегом припорошенны и впрям чудеса убогости. Маленькие такие, на обычных старых Газельках. Я к ним отношения не имею. Я к большим и красивым отношение имею.

http://www.chaika-service.ru/auto/mb/index.php
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 19:10   #29
ВАЗа
Постоянный посетитель
только вчера один из таких красавцев выезжал на проспект Гагарина передо мной. Почему-то стрельнуло ему сделать это задом. так вот, была прекрасная картина - стоит это чудо , перпендикулярно проспекту, оставив для движения одну полосу, а все водители покорно ( а что еще остается) стоят посреди дороги и ждут, пока он вырулит. Рекламу, конечно, прочитали все!!!
Но, может быть, от того, что я не сильно торопислась, возмущения и гнева эти действия у меня не вызвали...
ВАЗа вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 19:46   #30
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Тогда можно какую-нибудь информацию про людей, которые работают с этими чудесами убогсти. Чтоб я точно знал к кому не обращаться.

То есть, тебе тоже Артем они кажуться стремными.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 23:54   #31
Натали
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Черный Рыцарь
Тогда можно какую-нибудь информацию про людей, которые работают с этими чудесами убогсти. Чтоб я точно знал к кому не обращаться.

То есть, тебе тоже Артем они кажуться стремными.


зря так говорите, кому то ведь пользу приносят
Натали вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 11:45   #32
Godz
Завсегдатай
Да, стремными. Должно быть красиво и гармонично все. Даже рекламовозки.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 19:59   #33
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Оказывается, что такие машинки деляться на две категории. Мне лично нравятся те большие машинки, которые ездят по городу. Там можно разместить приличных размеров билборд и показать его в разных районах города. Это очень неплохо. По цене даже выгоднее, чем стоячие. Вот я тут подсчитал, под крупную акцию таких надо заказывать штук десять в разных районах (минимум). А тут одной машинкой можно работать в разных районах.

Я бы очень просил не равнодушных к развитию мебельных магазинов форумчан ответить на следующие вопросы.

1. Обращаете ли вы внимание на такие машинки.
2. В какое время вы ездите по городу.
3. Не вызывает ли у вас такая машинка негативных эмоций. (типа мешает ездить, загромождает обзор, портит внешний вид города, другое).
4. Вызывает ли такая машинка у вас позитивные эмоции. (придумали что-то новое, мы теперь еще больше похожи на Москву, я получил возможность узнать интересную для меня информацию, другое)
5. Нейтральное отношение.

Если не влом потоптать клаву, пишете, обещаю выбить для вас скидки в магазинчике.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 22:34   #34
DemoN
Завсегдатай
Понимаешь, есть такое понятие - спам. Спам - это не просто нежелательная реклама. Это реклама, которая каким - либо способом тея задевает, которая навязывается тебе извне и требует от тебя каких либо действий.

Спам бывает разный, а соответственно и отношение к нему - тоже. Важный фактор, влияющий на отношение к спаму - наличие альтернативы или размер усилий, которые нужно приложить для того, чтобы от него избавиться. Например - реклама по телевизору. Всем не нравиться, всех раздражает, но все с ней мирятся и все ее смотрят и переваривают, потому как телевидение бесплатно. Хочешь смотреть кино без рекламы - смотри в записи.

Бвает спам бумажный в почтовом ящике. Лично я такой выгребаю неглядя и оставляю тут-же, рядом с ящиком на совесть тем, кто это каждый день раскладывает. На удивление - он там не копиться и всегда более-мение чисто. Меня не сильно раздражает, поскоку вынуть содержимое не очень сложно.

К сожалению, дороги в городе у нас одни, и безрекламной альтернативы нету. Отсюда вывод: Любой негативный инцедент, связанный с автомобилями подобного типа (причем, владелец не важен - важен именно тип), будет лиш накапливать недовольство народа, которое не будет смягчаться никакими оправданиями типа - а за эти бабки я по отремонтированным дорогам езжу, или нехай стот, не сильно напрягает и ладна, а даже скорее наоборот - она мои дороги разбивает, бензин жжет, да еще и мешается, а какой-либо существенной пользы, врода перевезти груз из точки А в точку Б не производит. А такие инциденты уже есть и обязательно будут. Простой пример: подобный рекламынй щит - это порядка 2х парковочных места для легковушек рядом с любимой работой в переполненном автомобилями центре города.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 10:55   #36
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Черный Рыцарь
...под крупную акцию таких надо заказывать штук десять в разных районах (минимум). А тут одной машинкой можно работать в разных районах....

1. Обращаете ли вы внимание на такие машинки.
2. В какое время вы ездите по городу.
3. Не вызывает ли у вас такая машинка негативных эмоций. (типа мешает ездить, загромождает обзор, портит внешний вид города, другое).
4. Вызывает ли такая машинка у вас позитивные эмоции. (придумали что-то новое, мы теперь еще больше похожи на Москву, я получил возможность узнать интересную для меня информацию, другое)
5. Нейтральное отношение.

Если не влом потоптать клаву, пишете, обещаю выбить для вас скидки в магазинчике.

Вот что я скажу тебе, дружище Гуммерсиндо (с)

Одна мобильная установка,по силе воздействия и охвату аудитории, не заменит 10 щитов, даж если будет ездить круглосуточно, уж поверь. Знаю о чём говорю.

1. Нет.
2. Самое разное.
3. Недоумение.
4. Нет.
5. Пожалуй.


ЗЫ Опрос на данном ресурсе - нерепрезентативен


ЗЗЫ Куда пропал, кстати ?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Exclamation Старый 09-02-2005, 13:58   #37
Натали
Завсегдатай
Одна мобильная установка,по силе воздействия и охвату аудитории, не заменит 10 щитов, даж если будет ездить круглосуточно, уж поверь. Знаю о чём говорю.


Возможно мобильная установка, по вашему мнению, не охватывает нужной аудиториии, но получить место на этой установке намного быстрее чем на щите.
Натали вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 17:03   #38
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Натали
[b]
Возможно мобильная установка, по вашему мнению, не охватывает нужной аудиториии, но получить место на этой установке намного быстрее чем на щите.

Моё мнение тут вовсе не при чём, я, равно как и Вы, могу всё что угодно думать.

Но ОДНА установка не является заменителем ДЕСЯТИ щитов, если они конечно не расположены на заборах места выгула скота колхоза "Путь к Коммунизму".

Про получения места на установке речи, с моей стороны, не было вообще. И лёгкость получения любого носителя никоим образом не связано с его(носителя) эффективностью.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 16:32   #39
Godz
Завсегдатай
Одна, конечно, не заменит. Но от 2х, до 4х, двигаясь колонной достигают практически 100% восприятия.

И не надо говорить, что от этого только больше ненавидишь предмет рекламы. Представь ситуацию: реклама Hewlett Packard на щите. Тебя задолбал этот монстр, который стоит рядом. Ты злишся на НР? Нет! Ты ненавидшь данный автомобиль, российского дистрибьютора НР, того м*дака, который эту машину придумал... НО не НР! Поэтому приходя в магазин ты вспомнишь про HP...
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 17:22   #40
look
Starый, седой Буратино.
Тёмыч, млин ты то чего взъелся

Я сказал только то что хотел сказать, без подтекста и второго смысла.

А вопрос эффективности данного носителя в НН ещё никем не исследовался
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 17:32   #41
Godz
Завсегдатай
Да не взъелся я...

так, глаголю....
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 12-02-2005, 17:44   #42
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Камарджоба геноцвали (с) (Грузинский язык)

Спасибо за внимание к моей теме.

Я не то чтобы пропал. Просто пока магазинчик строю, землю оформляю и все такое. Я сам в этом не бум бум. Времени жрет до фига вот и приходиться вкалывать не подетски. А так я уже думаю, может бехеровочки купить да и луку звякнуть, я просто соскучался.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 10-02-2005, 11:04   #43
Аппарат
Младший Буханковод
1. Обращаю, когда не за рулём. В потоке, они для меня те же автомобили, на которые я обращаю внимание как на участников движения (Причём достаточно тормозных), а не как на рекламные щиты. На те биллборды, что стоят у обочины, обращаю внимания только когда стою на светофорах и то фактически запоминается картинка, а контакная информация (ном. телефонов, адреса и проч.) - нет.
2. Трудно сказать....... когда как. Чаще вечером.
3. Честно? Мешают..... и вызывают негатив, в т.ч. своей несуразностью (В особенности самопальные). Ездят они медленне, чем весь поток, (но почему то никогда не ездят по первому ряду) тем самым создавая дополнительные препятствия.

Идеи как разнообразить серость биллбордов изложил выше.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 10-02-2005, 16:01   #44
Alex Arc
Завсегдатай
Не забывайте про пассажиров городского транспорта: им делать нечего, сидят (стоят) глазеют, кому-то чего-то куда-то откладывается (мысль или впечатление). А на то как машины с рекламой ездят или паркуются пассажирам глубоко наплевать.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК