Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-04-2004, 02:15 Запах бензина в салоне   #1
Antares
Завсегдатай
Пахнет бензином в салоне Нивы 2121 (карбюратор)
Кто-нибудь скажет, какие причины могут быть? Что можно проверить самому в гараже?
Antares вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 02:46   #2
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Antares
Пахнет бензином в салоне Нивы 2121 (карбюратор)
Кто-нибудь скажет, какие причины могут быть? Что можно проверить самому в гараже?

Вентиляция бензобака не фунциклирует. Надо чистить, в гараже тебе нереально.
Ну или открывать окна, лето же
kai вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 16:49   #3
Antares
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Вентиляция бензобака не фунциклирует. Надо чистить, в гараже тебе нереально.
Ну или открывать окна, лето же

Так что - это единственная возможная причина?
А если вдруг карбюратор неправильно отрегулирован, лишку бензина брызгает - это в салоне ни как не проявляется обычно? (Кстати, это как-нить определить можно достоверно)

Или может где-нибудь что-нибудь негерметично по пути из бака в карб?
Antares вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 19:01   #4
Dax
Постоянный посетитель
Может-может - надо искать под капотом сначала на всякий пожарный, когда пахнет то? если постоянно , то kai может и прав.... у меня тогда пахло, пахло (правда не ВАЗ, а ГАЗ) - потом мне надоело все это дело, залез под капот и чуть не поседел - с бензонасоса замечательно бензинчик разбрызгивался в подкапотное пространство.... как не сгорел так и не понял - повезло...
Dax вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 11:24   #5
Gavrosh
Старожил
Чёта я не понял, при чём тут вентиляция. Если вентиляции нету то и запаха нет - бак становится герметичным .
Вот правильно тут советуют - самое плохое это утечки под капотом, сгореть можно. Заведи движок и на оборотах 2000-2500 сантиметр за сантиметром смотри на бензиновый тракт. Течь может быть где угодно, у меня один раз даже в карбе трещина была - вот уж никогда не подумаешь. Если под капотом течи нет - смотри под днищем (тоже при заведённом движке), мож трубочка где сгнила. Если и там нет - замени патрубок заливной горловины или хомутры протяни на нём по крайней мере.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 19:44   #6
Liker
Старожил
45 ткм было уже ??
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 20:28   #7
Dax
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Liker
45 ткм было уже ??
было - было 45 - после замены бензонасоса предыдущей было примерно 67 тыс.
Dax вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 10:27   #8
Devise
Постоянный посетитель
На заведенном движке посмотри (лучше погазовать - быстрее начнет бензин циркулировать), возможно просто где то подтекает, а то что карб переливает - то от этого запаза не должно быть все равно. У меня подтекал как то бензин у обратки около карба и тек потихоньку по шлангу и я не сразу увидел.
Devise вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 11:00   #9
1st-Driver
Старожил
Цитата:
Сообщение от Antares
Пахнет бензином в салоне Нивы 2121 (карбюратор)
Кто-нибудь скажет, какие причины могут быть? Что можно проверить самому в гараже?

Сходи вот сюда в ФАКи: здесь популярно все объяснили... У меня такая же фигня вот потеплее станет буду лечить.

Здесь: http://www.niva.auto.ru/tehnika/dvig..._pit/index.htm
1st-Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК