Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 26-03-2012, 23:02 Заколхозить аудиовход на магнитоле   #1
Andy
Старожил
Уважаемые,

Имеем штатную магнитолу Mitsubishi (код MR587385), которая по умолчанию не умеет почти ничего. Также имеем желание организовать для нее аудиовход для подключения всяческих айподов и прочего. На первый взгляд, вроде как есть вариант - использовать разъем подключения СД-чейнджера; есть описание его распиновки (там по одному пину на правый и левый канал аудиосигнала).

Вопрос: есть ли такие умельцы, которые решат задачу организации аудиовхода? Во избежание вопросов - менять штатную магнитолу на что-либо иное желания нет (прежде всего по соображениям антиуворовайности).
Andy вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 23:39   #2
Павел F.
Старожил
Гораздо проще аудиовход вместо кассеты или радио замучить, имхо.
Павел F. вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 02:46   #3
Andy
Старожил
Не вопрос - как проще, так и ладно (я ниче в этом не понимаю). Кассеты нету там, правда ну радио есть. В общем, вопрос остается: посоветуйте умельца
Andy вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 03:02   #4
BAR
Матерый
мне на хонде помогло вот это
BAR вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 12:21   #5
Andy
Старожил
Гм... 4,5 круб - дороговато. Но за вариант спасибо.
Andy вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 03:43   #6
VodkaDog®
Завсегдатай
FM трансмиттер самый простой вариант. Продается везде. Или не самый простой вариант вот
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 12:21   #7
Andy
Старожил
О качестве звучания через трансмиттер слышал много не очень хорошего, так что это вариант на случай "если больше никак". А по ссылке - да, что-то подобное и надо сделать; единственное "но" - у меня магнитола постарее, и там нету такого разъема. Но что-то подсказывает, что принципиальной разницы нет, к какому разъему цепляться - так же можно и к разъему чейнджера присобачить наверно.
Andy вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:38   #8
VodkaDog®
Завсегдатай
Не совсем. Думаю, в разъем чейнджера еще куда-то надо вкрячить резистор. Мафон должен понять, что к нему прицеплен чейнджер. А насчет слишком плохого звука в трансмиттеррах, то инфа слегка устарела. Есть неплохие аппараты, но лучше все же сначала послушать.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:05   #9
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
НА насчет слишком плохого звука в трансмиттеррах, то инфа слегка устарела. Есть неплохие аппараты, но лучше все же сначала послушать.
Независимо от качества исполнения собственно трансмиттера, на ФМ канал накладываются чисто физические ограничения, связанные с особенностью устройства приемника и форматом передачи сигнала (полоса пропускания, разделение стереоканалов). Лучше чем эфирное радио сигнала не получится. А оно от CD (и даже MP3) отличается, как небо и земля.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:11   #10
VodkaDog®
Завсегдатай
Да, полностью согласен. Но те трансмиттеры, которые были даже 5 лет назад и те, которые сейчас, отличаются в разы. Значительно лучшее разделение каналов и намного меньший уровень эфирного шума.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:12   #11
BAR
Матерый
проще говоря, звук через fm - полное говно!
BAR вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:16   #12
VodkaDog®
Завсегдатай
Если хорошая акустика - звук говно. Если акустика говно - звук в самый раз
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:51   #13
woodpecker666
Матерый
на старой пионеровской магнитоле надо было в недрах меню включить линейный вход. затем просто припаивались провода к разъёму. все работало
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 17:50   #14
headhunter
Матерый
вход на CD ченджер есть?
у меня типа BARовского, только за 80 баксов.
я бы вместо этого мицубисевского чуда взял бы какую-нить магнитолу автомобильную SUPRA SFD-101U, USB, SD/MMC за 950р.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 18:09   #15
Andy
Старожил
Вход с чейнджера есть.

Взять магнитолу - не хочется мне штатную убирать... с родной имхо повышается целостность стекол у машины.
Andy вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 15:19   #16
headhunter
Матерый
Я практически поэтому и взял ченждер.
А куда надо, в спорт? Может пойдет штатный AUX девайс? Инструкция по установке здесь или в сервис-мануале может быть.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:37   #17
Andy
Старожил
Да, надо в Спорт. Хм, интересная темка с кабелем этим - самое лучшее решение было б... вопрос только, подойдет ли - в доке про Спортовскую магнитолу нет ничего, только про Л200-шную. Попробую на паджеровском форуме выяснить - мож кто в теме.
Andy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК