Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 16-06-2008, 14:11 А почему люди покупают себе машины, которые не в состоянии содержать?   #1
Visual
Комментарии излишни
Неоднократно слышу жалобы некоторых владельцев о том, что мол вот, запчасть дорогая жуть...поду куплю китайский заменитель...пусть говно, но подешевле. Ну и так далее в таком же духе...
На форуме тоже замечал такие рассуждения. И про катализатор, который жаба душит поменять.....лучше выкинуть, угу. И про всякие мысли о бронированиии фар, т.к. если фара разобъется, то владелец локти себе кусать будет.
Помню и обращение лансеровода в Агат по причине потекшего шланга гура. Он мне потом жаловался с таким сожалением о том, что кусочек этого шланга стОит 8 штук рублей...

Вощем, к чему я все это.... О чем люди думают, когда покупают ино? О том, что оно ломацца никогда не будет? Или еще о чем-то? О комфорте? Да, безусловно. О безопасности? Конечно!
Но с фига ли запчасти, отвечающие в какой-то степени за комфорт и безопасность, меняют на какие-то китайские дешевые варианты?

И вот после этого еще и с высокой колокольни на нас, ВАЗоводов. Мы-то, хотя б, в состоянии купить поломавшуюся запчасть и установить ее без проблем. Без особых "гонок" о цене ремонта и самой детали.
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:15   #2
Sommer
Старожил
от отсутсвия опыта владения машиной вообще или "иномарки"
потому что красивая
чтоб не хуже других выглядеть
после покупки авто изменились доходы\расходы не имеющие отношения к авто
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:15   #3
Ytr
Матерый
вообще вазоводов жалко еще больше, потому что у них 90% не оригинальных запчастей продаются в магазинах.
а скупых всегда и везде хватало.
Ytr вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:17   #4
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Ytr
вообще вазоводов жалко еще больше, потому что у них 90% не оригинальных запчастей продаются в магазинах.
Была бы возможность покупать оригинал - купили бы без проблем.
У иноводов есть такая возможность. Не пользуются.
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:21   #5
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Visual
У иноводов есть такая возможность. Не пользуются.
Пробовал?
реальная история с моим коллегой и бензонасосом на 2 летний мондео

знаешь сколько он у дилера стоит? правильно 17 тысяч а в другом месте по блату - от 8.500 до 12 тоже оригинальный
так что не надо тут ляля, таз чем хорош заехал в любой магаз и купил что надо и поставил под забором а владельцы ино поставлены в условия что кругом жопа ничего нет а то что есть стоит в 2-2.5 раза дороже,
у меня ниссан два года, я от официалов в шоке, про бумер вообще умолчу

когда колодки стоит поменять 12 штук не потому что колодки дорогие а потом что дилер так решил что они будут стоит столько вот чтобы не быть дураком ничанешь ездить в мади или науку (бмв-шники меня поймут)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:27   #6
aaz
Мастер ссылок
Просто вопрос: вы с коллегой были в курсе ситуации завышенной стоимости запчастей, когда брали свои машины?
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:33   #7
Шуруп
old-school nigger
да в курсе что не дешево, но что вот так вот недешево не думали, при том что машина уже не гарантийная
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 17:10   #8
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Просто вопрос: вы с коллегой были в курсе ситуации завышенной стоимости запчастей, когда брали свои машины?
Позволю предположить, что для владельца хорошей ино замена оригинала на неоригинал - фактор, не понижающий качество авто до уровня неинтересных ему машин (политкорректно, не?).
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:47   #9
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
реальная история с моим коллегой и бензонасосом на 2 летний мондео

знаешь сколько он у дилера стоит? правильно 17 тысяч а в другом месте по блату - от 8.500 до 12 тоже оригинальный

пипец цифры...он там что, в сборе с бензобаком, фильтром и задним сиденьем, под которым стоит??? у меня Пирбург 3600 стоит...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:10   #10
paganel
Матерый
это просто Форд )) машина не для бедных....
paganel вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 22:31   #11
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
это просто Форд )) машина не для бедных....
Один товарищ сказал мне в 90-х прошлого века "Опель - богатая машина для бедных". Оно примерно так и было. Теперь Форд?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 08:51   #12
Drowt
Старожил
Дешевле форда в обслуге даже не знаю что есть из инно.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 11:59   #14
paganel
Матерый
поправлю. любой VAG, кроме SEAT-a )
на последний какая-то невероятно дорогая кузовщина..
paganel вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:42   #15
VodkaDog®
Завсегдатай
Митцу
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:19   #16
Шуруп
old-school nigger
сами были в шоке

нет просто бензонасос с поплавком...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:17   #17
Forester
Флудер
Бачок омывателя мазда 3 стоит 26 000 руб
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:34   #18
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Forester
Бачок омывателя мазда 3 стоит 26 000 руб
ага именно поэтому их и тырят вместе с бампером
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:52   #19
Forester
Флудер
Вообще для меня загадка- почему мотор мазды 2,0 литра стоит недорого - всего 170000 в сборе с навесным, а бачок такой дорогой, хотя крыло на мазду 6 стоит 1600.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:59   #20
Delfa
Невинная сволочь
на бачке лейбла нет случаем?-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:16   #21
aaz
Мастер ссылок
Изготовлен из анодного серебра трёхмиллиметровой толщины для надёжности и обеззараживания омывайки?
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:18   #22
Forester
Флудер
просто там три моторчика стоят, каждый по 6000 р.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:33   #23
aaz
Мастер ссылок
Мне теперь ещё и про моторчики фантазировать?

В чём их прелесть за такие деньги?
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:43   #24
Piwis
Старожил
мне у ОД бачок продали за 4500р. и это без скидки, странно ))) он и в наличие у них оказался... и даже если туда впихнуть 3 моторчика по 6000 каждый, то всё-равно 26000 не получается )))
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:46   #25
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Piwis
и даже если туда впихнуть 3 моторчика по 6000 каждый, то всё-равно 26000 не получается )))
Стоимость работ по впихиванию не учёл.
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:43   #26
Forester
Флудер
у меня знакомый бампер разбил, вот в каклькуляции стоялаэта цена на бачок, он соответсвенно купил без моторчиков-насосов за 4500, моторчики остались старые
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:50   #27
Piwis
Старожил
я даже не разбивая бампера умудрился бачок повредить, кстати в этом плане цены ОД не особо отличались от торговцев з/ч для иномарок, тот же бачок мне могли привезти за 3900 через 3 недели
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 22:10   #28
Borovik
Завсегдатай
воздухомер на пссат друг покупал за 4000 т.р. говорит это ещё не БОШ был. на вид простая пластиковая коробочка.
Borovik вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 22:06   #29
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
пипец цифры...
Ога, ужос просто.... моторчик омывателя лобовика на мондюк 3700р оригинальный..... яфшоке....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:17   #30
Nik_123
Постоянный посетитель
Оригинальный насос в сборе купить можно без всякого блата от 8000, но не у дилера. Надо же дилеру на чем то зарабатывать. Пускай он еще узнает цену генератора теперь. Пусть готовится.
ЗЫ некоторые ставят бошевский насос для десятки. Вроде даже ездят.
Nik_123 вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 19:15   #31
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Nik_123
Оригинальный насос в сборе купить можно без всякого блата от 8000, но не у дилера. Надо же дилеру на чем то зарабатывать. Пускай он еще узнает цену генератора теперь. Пусть готовится.
ЗЫ некоторые ставят бошевский насос для десятки. Вроде даже ездят.

Про генератор знаем
про насос за 8000 без блата, он не подходит к тому мондео
просто дилеры могли бы не за 17 его втюхивать
но если бы мы не смогли бы сразу выйти на оптовиков по запчастям то пришлось бы искать тысяч за 14-15 при том условии что в наличии нет
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:15   #32
Voyager
Матерый
Сань, бесполезно это...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:16   #33
Шуруп
old-school nigger
проблема шире

сюда я бы приписал грабительские цены адов
плюс их девиз про то что свечи купленные вне Храма в Храме не действительны.
Плюс то что склады со шмурдяком никто не держит и все под заказ и еще кучу и кучу моментов
так что не все так однозначно
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:20   #34
Sommer
Старожил
в долгосрочной перспективе рентабельно(выгодно?) иметь склад(абсолютно всего или какая-то выборка того что чаще нужно - без разницы)?
цены от этого не вырастут(я не знаю че сколько стоит - не заказывал)?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:17   #35
Vladimirych
Буханковод
ничЁ ты в пантах ЖИЗНИ нее панимаИШЬ!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:17   #36
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Visual
Помню и обращение лансеровода в Агат по причине потекшего шланга гура. Он мне потом жаловался с таким сожалением о том, что кусочек этого шланга стОит 8 штук рублей...

Этот пример тут не совсем уместен. Ибо не должен это шланг стоить на такой машине таких денег. Это просто жлобская политика "Рольфа".
~GZ вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:19   #37
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Этот пример тут не совсем уместен. Ибо не должен это шланг стоить на такой машине таких денег. Это просто жлобская политика "Рольфа".
То есть перед покупкой машины нельзя было посмотреть в стоимость его (автомобиля) содержание?
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:20   #38
aaz
Мастер ссылок
Не все такие предусмотрительные. И не всегда это понятно.
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:22   #39
Sommer
Старожил
пункт первый из моего коммента
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:22   #40
Dieter
Завсегдатай
Ну, Сань, еслиб все в салонах спрашивали полный прайс на зч и это первым критерием покупки, то некоторые машины не продавались бы вобще, а добрая половина опытных передумала бы покупать глядя на стоимость, ну, скажем рейки, она вроде у многих сейчас в "группе риска".
Dieter вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:24   #41
Шуруп
old-school nigger
ну почему смотрим
покупая бумер я сначала выяснил что сколько стоит у официалов и у серых

и если я скажу что блин какие уроды официалы типа автопорта когда за замену на х3 колодок берут 20 штук - это получается значит что я недалекий и не оценивший эксплуатацию?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:39   #42
Шуруп
old-school nigger
Кстати Вижуал ты ведь тазовод, а можно поинтересоваться у тебя у тебя дпдз стоит какой? и дмрв?
Согласно твоей версии наверное GM вот
смотри когда я был тазоводом было все понятно ДПДЗ от GM 800 рублей дпдз Арзамаского завода 160-200 рублей, в принципе одинаковые, там есть иногда брачок который напильником лечится.
вот положа руку между ног что ты купишь арзамаский датчик или gm-мовский?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:34   #43
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Кстати Вижуал ты ведь тазовод, а можно поинтересоваться у тебя у тебя дпдз стоит какой? и дмрв?
Согласно твоей версии наверное GM вот
смотри когда я был тазоводом было все понятно ДПДЗ от GM 800 рублей дпдз Арзамаского завода 160-200 рублей, в принципе одинаковые, там есть иногда брачок который напильником лечится.
вот положа руку между ног что ты купишь арзамаский датчик или gm-мовский?
Сань, я как всегда не спец , но в основном моим автомобилем занимается очень уважаемый здесь форумец и при устранении каких-либо неисправностей он мне озвучивает цифры "от" и "до" с полной раскладкой плюсов и минусов. Если нужно, то он подтвердит мои слова о том, что я стараюсь ставить то, что рекомендовано заводом изготовителем, либо то, что заведомо надежнее родной ВАЗовской детали. Никогда я не выбирал компромис в этом вопросе.

Добавил: Даже за стойками и деталями подвески я ездил в оптовую организацию к знакомым, дабы вне вручили именно оригинальные запчасти.
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:49   #44
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Сань, я как всегда не спец , но в основном моим автомобилем занимается очень уважаемый здесь форумец и при устранении каких-либо неисправностей он мне озвучивает цифры "от" и "до" с полной раскладкой плюсов и минусов. Если нужно, то он подтвердит мои слова о том, что я стараюсь ставить то, что рекомендовано заводом изготовителем, либо то, что заведомо надежнее родной ВАЗовской детали. Никогда я не выбирал компромис в этом вопросе.

Добавил: Даже за стойками и деталями подвески я ездил в оптовую организацию к знакомым, дабы вне вручили именно оригинальные запчасти.
Помнится кто-то задумывался об ино за 400-500 Кр? С таким раскладом лучше продолжать ездить на 2114, потому как купив иномарку, ты тут же поймешь тех людей, которые плачутся о шлангах за 8 штук.

ЗЫ Кроме того, когда пересядешь на ино, пропадет человек, который "озвучивает цифры "от" и "до" с полной раскладкой плюсов и минусов", начнешь "выбирать компромисс в этом вопросе", ну и наконец, перестанешь "ездить в оптовую организацию к знакомым, дабы вне вручили именно оригинальные запчасти"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:53   #45
Visual
Комментарии излишни
На Fiat Tempra существуют неоригинальные запчасти? Ты выбираешь именно их?
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 22:01   #46
AnSI
Матерый
Вот в этом посте я все написал. А неоригинальных запчастей на fiat tempra достаточно много. Например, при ремонте двигла я не использовал ни одной оригинальной детали, но при этом все они были произведены в пределах Италии (клапана, колпачки, прокладки, направляющие и т.п.). И только неоригинальная водяная помпа была произведена в Испании.

ЗЫ Кстати вот аналогия - в бытность студентом я предпочитал покупать комплектующие для компа в ОЕМ исполении, ибо разница была только в отсутствии красивой коробки и какого-нибудь диска с демонстрашками.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 22:05   #47
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от AnSI
Вот в этом посте я все написал.
Угу. Извиняюсь, ступил.
Цитата:
Сообщение от AnSI
А неоригинальных запчастей на fiat tempra достаточно много. Например, при ремонте двигла я не использовал ни одной оригинальной детали, но при этом все они были произведены в пределах Италии (клапана, колпачки, прокладки, направляющие и т.п.). И только неоригинальная водяная помпа была произведена в Испании.
А можно вопрос? Почему именно этот автомобиль?
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 22:18   #48
AnSI
Матерый
В семье ожидался ребенок. А с ребенком появляется куча вещей. Поэтому стал я задумываться об универсале за приемлимые деньги. И открыв однажди Из рук в руки и увидев фото этой машины - сразу же набрал номер продавца. Что я получил за 100 килорублей? Универсал с салоном, размеру которого позавидует волга (багажник 1,5 м3), гидроусилитель, климатконтроль, 110 кобыл, нигде не гнилой оцинкованный кузов (состояние на 4+), комфортные сиденья, после которых сиденья ВАЗов кажутся мешками с крупой, теперь я не чувствую спиной коленок сзади сидящего, низкий уровень шума в салоне (хотя надо подшипник ступицы поменять, а то подвывает), цены на запчасти сопоставимые с ценами на запчасти для ВАЗ 2110, дисковые вентилируемые тормоза спереди и просто дисковые сзади, хорошую эргономику, отличную ремонтопригодность (все крайне понятно и логично) и много чего еще, что сейчас на ум не приходит
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 22:52   #49
Sergio Safoni
Флудер
мдаа итальянцев нужно просто любить))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 23:06   #50
AnSI
Матерый
Мечтаю вот об этом http://www.alfaromeo.ru/Article_176.html
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 07:27   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я видел машину AnSi. Она в самом деле в хорошем состоянии.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 22:06   #52
Sergio Safoni
Флудер
все очень индивидуально..смотри у меня ПТФ валео и дворники тоже валео и сфв, и я ж не дурак ихь покупать у дилера..и если я сам поменяю дилер не узнает что я сам ай яйай
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 22:09   #53
Visual
Комментарии излишни
Купи себе зубло. Там много чего самому менять можно. И никто не узнает
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 23:30   #54
Шуруп
old-school nigger
ну так в итоге какие датчики-то стоят?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 23:33   #55
Visual
Комментарии излишни
Не знаю. Что-то меняли, что-то нет.
Visual вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 12:05   #56
Шуруп
old-school nigger
Так узнай, вдруг там не GM а како-нить аццтой арзамаский. Вот смеху-то будет не смог на зубло купить нормальный датчик
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:03   #57
AnSI
Матерый
1. Волков бояться - в лес не ходить. Т.е. с таким подходом лучше тогда вообще о машине не задумываться.
2. К тому же все меняется. Сегодня есть деньги содержать, а через полгода крупные траты - и этот несчастный шланг за 8 килорублей купить нет возможности.
3. Когдя я покупаю запчасти - например, в экзисте, я на оригинал вообще внимания не обращаю, т.к. запчасти производителя FIAT\LANCIA стоят иногда и в 10, и в 20 раз дороже. Хотя фактически эту запчасть с пометкой FIAT\LANCIA выпустил тот-же завод, который выпустил "неоригинальную" запчасть. Поэтому я считаю, что для того, что-бы покупать для негарантийной машины "оригинальные" запчасти, нужно быть фанатиком.
Вот простой пример - прокладка ГБЦ. Оригинал стоит ~4 тыр, неоригинал - 1000 руб. И оригинал, и неоригинал сделаны в Турине, в Италии. Причем даже улица совпадает.

ЗЫ. Почитал топик дальше и захотел еще одно сказать - неоригинал тоже надо покупать с умом.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 09:54   #58
Positive
Завсегдатай
Дык они, как наши таможенники: днём на Фиат работают, ночью - на себя
Positive вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 23:54   #60
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
И Mitsubishi.
Да, и Митсубиси страдает дороговизной оригинала.aaz, Вы это хотели сказать? Если да, полностью согласен.
О другом хотел сказать. Покупая Монтеро Спорт, не думал о стоимости обслуживания, тем более авто 7-летки. Не знаю почему. Просто когда я его увидел, понял - это ОН. Как хороший инструмент или оружие сразу ложится в руку, Монтеро "лег в руку" сразу. И хотя я его "подъубил" слегка купаниями и прочими 4х4 процедурами, он вполне молодца. Но запчасти, отвечающие за безопасность предпочитаю покупать оригинал, пусть и дороже, в душе моральное спокойствие. В 5 тыр обходятся тормозные колодки на все 4 колеса. Не знаю сколько неоригинал, да и не хочу. Разбомбил почти весь внешний обвес. Заднего бампера нет, в силу разбитости накладок на крыльях, посрывал их сам. Каждая стоит от 3 до 5 тыр, от места и времени поставки, бампера по 10 тыр. И это не оригинал. Стоит ли заморачиваться? Накоплю, привезут. Еще есть куча вопросов к подвеске (амортизаторы пробивают). Тут оказывается, ставь - не хочу, почти все что хочешь. Проблем нет. По теме - ответственные з/ч думаю надо ставить оригинал, остальное потерпит. Не знаю, чем и о чём думают люди покупая ино. Скорее всего о том что ино не ломается, или почти. И это действительно почти так. По крайней мере касательно брендов. Хотя это еще вопрос, что ломается чаще. Я например, в сервис обращался за последние полгода пару раз, поменять масло в агрегатах после хорошего купания, да подварить глушак и его трубы после того как глушак хорошо побили об пеньки и прочие достопримечательности, снеся тем же задним бампером кучку уже почти умерших деревцов (передний выжил, спасибо кенгурину). Думал, после последнего купания АКПП умерла - постоянно уходила в аварийный режим. Когда поехал к спецу, все нормально заработало. Спец, прокатав машинку, сказал - "ехай отсюда и не мешай работать". А в общем - "КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ ЖЕНЩИНУ, ДОРОГУ....." (С)!!!
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:19   #61
Dieter
Завсегдатай
Гы, ну жалобы про дорогую резинку это повод потрындеть, спросить а как у других машин, намек на то чтоб такое гавно больше не покупали

Хз, постою в сторонке, китай не покупал, а неоригинал разный бывает, иногда и лучше

Ты вопрос задавал.. аа, о чем думают.. все о разном - кто о дизайне, кто о том кого порвать можно будет, кто о том, что колееги подумают, кто о том сколько она за год денег съест..

Последний абзац попахивает распальцовкой, его опустим Ибо бедные владельцы иноведер не в состоянии покупать запчасти
Dieter вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:20   #62
Lnu
Матерый
Просто жаба душит, наверно. К тому же, чем бабла больше, - тем его жальче...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:21   #63
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Lnu
Просто жаба душит, наверно. К тому же, чем бабла больше, - тем его жальче...
ну не показывай на себе! скоко раз говорить надА?
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:22   #64
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
ну не показывай на себе! скоко раз говорить надА?
Ну вообще, достаточно часто слышу подтверждение слов Lnu. Наверное, не спроста.
Visual вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 08:54   #65
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Visual
Ну вообще, достаточно часто слышу подтверждение слов Lnu. Наверное, не спроста.
ну да! как всегда! нет денег, садись на............................... и все дела! хрен-ли жаловатся, з/ч дорогие, авто дорогое, ЕПТ пешком ходите тогда, глядиш и пробок не будет
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:31   #66
Lnu
Матерый
Да чего мне на себе-то показывать. Я так, простой люмпен. Как показали последние исследования данного вопроса, мне еще до "колхозника" расти и расти
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:23   #67
Nick-ky
Старожил
не очень понимаю чего удивительного в сожалении о непредвиденной трате большой суммы денег?
это не означает что человек не может себе это позволить просто жалко этих денег, которые уже планировали потратить на что то другое.

желание сэкономить и купить неоригинал который россыпью в магазине вместо оригинала который втрое дороже да еще и на заказ вообще считаю естественным, так как зачастую разницы никакой кроме дополнительного клейма
Nick-ky вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:25   #68
Visual
Комментарии излишни
То есть разницы в качестве и надежности оригинала и неоригинала никакой???
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:29   #69
aaz
Мастер ссылок
Недавно вот, например, тема Метеоры про кременчугские диски была. И ещё одна чья-то - про камазовскую кузовщину. Найти?
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:31   #70
Тохыч
Старожил
разница есть всегда, но
1. иногда не в пользу оригинала (не беру в расчет китай)
2. иногда разница в качестве не идет ни в какое сравнение разнице в цене
неоригинал вообще разный бывает, но сам в приницпе в 90% случаев ставлю оригинал.
заплатки на колесах неоригинальные
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:31   #71
Dieter
Завсегдатай
Бавно ли фирма Митсубиси делает резиновые шланги?
Те шланги которые делает фирма Х для наклаеивания лейбла Митсубиси еще и продаются под лейблом Х.
Думаешь, сильно качество отличается?
Dieter вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:32   #72
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dieter
Бавно ли фирма Митсубиси делает резиновые шланги?

Давно. Mitsubishi Motors всего лишь одна из 25 компаний группы
Hunter вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:44   #73
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
То есть разницы в качестве и надежности оригинала и неоригинала никакой???

У тебя фары, например, ВАЗ сам делал? Если их упаковать в коробку с надписью "Оригинал!" она светить лучше станет?

Я это все к чему: неоригинал бывает разный, может быть совершенный "левак", а может поставляться на конвейер.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:46   #74
Visual
Комментарии излишни
Фары стОят существенно дороже оригинала. Светят однозначно лучше.
Visual вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 09:59   #75
Positive
Завсегдатай
То есть неоригинал... Или качество определяется только ценой?
Positive вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 10:09   #76
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Positive
То есть неоригинал... Или качество определяется только ценой?
Я же сказал уже, что ставлю неоригинал только при том условии, что оно будет лучше.
И почему только ценой? Абсолютно нет. Я уже говорил, что данная оптика была приобретена исключительно для установки полу-колхозного ксенона.
Visual вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 10:42   #77
Positive
Завсегдатай
Ну то есть ксенон у тебя "не оригинал".
А почему ты поставил ксенон без автокорректора и омывателя? Неужели жаба душит?
И почему ты считаешь, что штатные фары хуже "полуколхозного ксенона", на мой взгляд они меньше слепят => меньше аварийных ситуаций. Причём я глубоко убеждён, что "полуколхозный ксенон" опасен для окружающих на порядок больше, чем мои неоригинальные сайленблоки и опорные подшипники вкупе с салонным фильтром (воздушный от АЗЛК 2141).
З.Ы. Не рассматривай это как "наезд", просто хочу выяснить, а этот пост идёт вразрез с заглавным
Positive вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 11:07   #78
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Positive
Ну то есть ксенон у тебя "не оригинал".
Оригинальный ксенон - это что?
Цитата:
Сообщение от Positive
А почему ты поставил ксенон без автокорректора и омывателя? Неужели жаба душит?
Автокорректор не нашел. Нашел только за 300 евро, ито не понятно, будет работать или нет.
Омыватель ставить хотел. И сейчас хочу. Подумаю о сроке смены машины и на основании этого решу, ставить или нет.
Цитата:
Сообщение от Positive
И почему ты считаешь, что штатные фары хуже "полуколхозного ксенона"
Я (и не только я) вижу это невооруженным глазом.
Цитата:
Сообщение от Positive
на мой взгляд они меньше слепят => меньше аварийных ситуаций
На то и поставлены линзы, дабы была возможность отрегулировать все по стандарту.
Цитата:
Сообщение от Positive
Причём я глубоко убеждён, что "полуколхозный ксенон" опасен для окружающих на порядок больше, чем мои неоригинальные сайленблоки и опорные подшипники вкупе с салонным фильтром (воздушный от АЗЛК 2141).
Это твое мнение.
Цитата:
Сообщение от Positive
З.Ы. Не рассматривай это как "наезд"
Да я уже привык каждому третьему говорить одно и то же про ксенон.
Visual вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 11:47   #79
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Visual
Оригинальный ксенон - это что?
это авто с ксеноном с завода
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 14:12   #80
Positive
Завсегдатай
Пусть "оригинальным ксеноном" будет ксенон установленный правильно (лучше производителем), потому он выделен скобками.
Цитата:
Автокорректор не нашел. Омыватель ставить хотел.
И это
Цитата:
То есть перед покупкой машины нельзя было посмотреть в стоимость его (автомобиля) содержание?
Ты заведомо его поставил, и не посмотрел на корректоры и омыватели.
Цитата:
Но с фига ли запчасти, отвечающие в какой-то степени за комфорт и безопасность, меняют на какие-то китайские дешевые варианты?
Цитата:
Да я уже привык каждому третьему говорить одно и то же про ксенон.
Да что говорить, ты поставь. Проецируя на заглавный пост: "А почему люди покупают себе ксенон, которые не в состоянии пральна установить?" Линзы тебе "в плюс".
Positive вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 14:24   #81
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Positive
Пусть "оригинальным ксеноном" будет ксенон установленный правильно
Ксенон установлен правильно
Цитата:
Сообщение от Positive
(лучше производителем)
Производитель не ставит линзы и ксенон на заводе.
Цитата:
Сообщение от Positive
И это Ты заведомо его поставил, и не посмотрел на корректоры и омыватели.
Смотрел и цены знал.
Цитата:
Сообщение от Positive
Да что говорить, ты поставь.
Еще раз говорю - надумаю оставлять машину - поставлю. Не надумаю - не буду ставить.
Visual вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 14:42   #82
Positive
Завсегдатай
Цитата:
Ксенон установлен правильно
Видимо понятия о правильном ксеноне у нас разные.
Цены смотрел, знал. А почему некомплект поставил?
Лучше поставь, а то покупатель после тебя точно не будет этим заморачиваться. И машину подороже продашь и энтропию снизишь.
Positive вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 14:44   #83
Visual
Комментарии излишни
Автокорректор и омыватель сыграют роль в цене при продаже авто?
Visual вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:13   #84
Positive
Завсегдатай
Смотря как торговаться.
Positive вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:27   #85
Ytr
Матерый
ну не скажи. разница етсь и иногда очень большая. чаще и вариантов нет
Ytr вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:41   #86
Nick-ky
Старожил
понятно что обобщать нельзя, ответил в духе заглавного поста
очевидно что многое зависит от детали и марки авто, для некоторых машин неоригинала очень мало, некоторых деталей неоригинальных не бывает
но случается что деталь от производителя поставляющего на конвеер идет заметно дешевле чем таже деталь но с клеймом типа GM

а смешная ситуация когда масло Опель стало вдруг маслом GM и сразу выросло в цене. У кого то есть информация что содержимое канистр изменилось?

Сам когда прихожу к продавцу, советуюсь с ним. к счастью, делать это приходится не особенно часто


зы тема отчасти похожа на вопрос: а зачем покупать праворульки
Nick-ky вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:28   #87
Митяич
Старожил
имхо покупать машину думая сразу о том как её потом ремонтировать - тоже подход не правильный хотя задуматься конечно стоит
для своей машины покупаю оригинальные запчасти если узлы серьёзные, типа подвески и прочего, и неоригинальные если несерьёзные...к примеру не оригинальные дворники безкаркасные оказались гораздо круче и дешевле чем оригинальные каркасные
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:30   #88
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Митяич
имхо покупать машину думая сразу о том как её потом ремонтировать - тоже подход не правильный
Это почему?
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:36   #89
Шуруп
old-school nigger
ну не ягуары же покупаем там такой подход правильный там надо изучать вопрос по всему спектру запчастей и ремонта, но опять же это те кто знают а представь себе среднего покупателя автомобиля, который максимум что читает это МК-мобиль вот и результат
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 23:19   #90
dr_mao
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Шуруп
...а представь себе среднего покупателя автомобиля, который максимум что читает это МК-мобиль вот и результат...

У меня хороший знакомый есть. Когда я его спросил, какая емкость бензобака у твоей машинки - он сказал "бак до полного". Вот так.
__________________
omnia mea mecum porto
dr_mao вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:57   #91
Митяич
Старожил
написал много - потом стёр)
главная мысль - авто должно удовольствие приносить
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:29   #92
paganel
Матерый
экономить на ино можно и нужно. а причины экономии - это ислючительно политика производителя авто.

вот тебе простой пример - тормозные колодки на Audi A4 (8E) и Ford Focus
на ауди можно купить приличные ATE, Lucas, Textar за ~1200 руб., а можно купить и оригинал за 2800-3300 руб. Но смысл? Ответсвенно заявляю, что тот же Textar не хуже оригинала.

теперь фокус ) Комплект - 3500 у дилера, 3000 - в экзисте. Ford only. без вариантов.
paganel вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:32   #93
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от paganel
Ответсвенно заявляю, что тот же Textar не хуже оригинала.
Точнее будет сказать, думаю, что _ты_ разницы не видишь. Но говорить, что ее совсем нет, имхо, неправильно.
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:37   #94
paganel
Матерый
ну да... разница есть всегда.. дык я и не говорю, что ее нет - я говорю, что не хуже )))
кстати, на ту же ауди можно поставить какой-нить MAFF ))) я этим чудом загубил тормозные диски, т.к. с одной колодки накладка отлетела ))
каюсь, пожадничал - в багажнике валялся комлект, решил не покупать, а имеющийся поставить.
paganel вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:06   #95
koyot
Матерый
Не совсем верно. Попробую объяснить. Я очень редко покупаю оригинальные запчасти. Это, даже, не вопрос борьбы с земноводным. Просто у меня есть некое понятие "внутренней джастификации" - есть вещи, которые стоят своих денег и я готов на них тратиться, а есть вещи с исходно завышенными ценами и я на них тратиться не хочу. Зачем, скажем, я буду покупать родной ступичный подшипник с лейблой VW, если продукция компании А (условно говоря), которая есть ровно то же самое (является поставщиком того же VW), но без волшебного значка и по цене в полтора раза меньше? Таких примеров очень много. Но хочу быть правильно понятым - я не занимаюсь экономией в ущерб качеству.

А вообще - спасибо за топик. Я уже тоже подумывал схожий поднять. Уж очень меня умиляют владельцы машин, трясущиеся над каждой мелочью (очень хороший пример - переезд ма-аленьких ямок на джипах с а-агромными колесами, смешно просто). Мое мнение: если есть сложности со стоимостью содержания машины и нужно на всем экономить, то лучше купить что-то более подходящее по стоимости обслуживания и не растопыривать пальцы...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:24   #96
Piwis
Старожил
свои 5 копеек.

решил поставить на мазду неоригинальные колодки, вместо 3+3 т.р. вышло 1,2***,2 т.р. наслушался от "бывалых" о том, что одинаково с оригиналом будет... ага, конечно, одинаково... может и я конечно слишком требователен к колодкам, но чтобы вот так вот на трассе при торможении с 200 вдруг мы поплыли на родных не было ни разу и ни при каких режимах использования... надеюсь хоть эти сотрутся побыстрее и поставлю оригинал
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:35   #97
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Piwis
надеюсь хоть эти сотрутся побыстрее и поставлю оригинал
Если нынешние тормоза тебя не устраивают, зачем ждать?
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 18:03   #98
Voyager
Матерый
видмо, затем же, зачем поставил неоригинал - жаба. А то, что жизнь дороже стоит комплекта колодок - жаба слушать не будет...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:35   #99
Piwis
Старожил
всё верно, именно жаба сейчас душит поменять на оригинал... ну а что касается причин постановки неоригинала, то она, причина, написана в моём первом посте, в жизни получается учиться только на своих ошибках

p.s. про стоимость жизни ты, конечно, полную херню написал
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:38   #100
aaz
Мастер ссылок
Я надеюсь, ты хотя бы на этих тормозах до 200 км/ч больше разгоняться не будешь?
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:02   #101
Stunt Driver
Матерый
эк вас с вижуалом прет на такие темы. до смешного порой доходит.

пс. смешно и грустно потому что жизнь и безопасность на 90% зависит от поведения, и только если поведение не позволило ехать безопасно - тогда мы начинаем зависить от колодок. Может хватить сваливать ответственность на железо?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:22   #102
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
смешно и грустно потому что жизнь и безопасность на 90% зависит от поведения, и только если поведение не позволило ехать безопасно - тогда мы начинаем зависить от колодок. Может хватить сваливать ответственность на железо?
Согласен. Замечу лишь, что железо зачастую ответственности не "несёт". А несёт её тот, кто с таким железом ездит.
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:47   #103
Piwis
Старожил
я вообще-то говорил не о том, что меня устраивает, а что - нет, а сравнниваю одни колодки и другие, говорю о том, что утверждения по колодкам, что мол одно и тоже оригинал и нет, не соответствуют действительности, о чём мне пришлось убедиться на собственном опыте и пытаюсь предостеречь других

а о том, устраивает или нет - это вопрос относительный )))
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:39   #104
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от paganel

вот тебе простой пример - тормозные колодки на Audi A4 (8E) и Ford Focus
на ауди можно купить приличные ATE, Lucas, Textar за ~1200 руб., а можно купить и оригинал за 2800-3300 руб. Но смысл? Ответсвенно заявляю, что тот же Textar не хуже оригинала.

теперь фокус ) Комплект - 3500 у дилера, 3000 - в экзисте. Ford only. без вариантов.
ага а на бумер колодки делает текстар оригинальные только там про это не написано а стоит значек бумера, а неориганальных колодках стоит значек текстара а значка бумера не стоит вот и вся разница и если вижуал думает что владельцы иномарок полные критины то заблуждается
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:43   #105
paganel
Матерый
ну, есть такой момент, что у многих производителей разные критерии качества и уровень котроля изделий, идущих на конвеер, в ое-запчасти и на афтемаркет.
так что теоретически разница может быть не только в значках.
paganel вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:21   #106
Шуруп
old-school nigger
да насколько я понял относительно текстара для бумеров разницы там нет, понял со слов юзавших поэтому это не истина в последней инстанции, вот если бы КГ с Марконом бы протестировали текстар и оригинал вот был бы толк
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:30   #107
Ytr
Матерый
у них все в допусках производителя авто.
и по смеси и по твердости и по форме
Ytr вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 09:00   #108
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
теперь фокус ) Комплект - 3500 у дилера, 3000 - в экзисте. Ford only. без вариантов.
Лично купил в экзисте зимой переднии за 1400 заднии 2100 (дисковые)
Щас не поленился зашел на exist посмотрел на на выбор передних коложок вариантов 25 ценой от 31 бака до 210. Лукас стоит 54. Ферродо 66. Так что за колодки по 3к говоришь не понимать:-)
__________________
Не торможу ни перед чем

Последний раз редактировалось Drowt, 17-06-2008 в 09:14.
Drowt вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 12:48   #110
Drowt
Старожил
ну не знаю про указаный ресурс (меня туда даже не пускают)

У меня микрокад дает
Передние колодки (Focus 2006г)
1321517 мягкие
1360305 потверже
Покупал и ставил зимой первые за указанную цену. На эксите стоят примерно одинаково.

А то что ты написал у меня микрокад непонимает...
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:29   #111
WPanda
Старожил
Дык на то и гарантия ) А когда она кончится - машин пора продавать.

На ремонт притчи во языцех - Лансера - я из собственного кармана выложил за два года ~2500р - замена убитой в хлам рулевой тяги, + стоимость плановых ТО. Все! Все остальное - либо по гарантии (ну, тут тоже все не просто, но можно. у мну получается), либо по страховке. Недале как пару недель назад поменял по гарантии сцепление при пробеге 60'000км. СлабО так на ВАЗе сделать ?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:34   #112
Колесо
Матерый
Знаю заппинаете ,я покупаю машины в первую очередь из-за понравившегося дизайна,потом вникаю в технические характеристики и не когда не думал про то,а во сколько мне обойдется ремонт...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:36   #113
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Колесо
Знаю заппинаете ,я покупаю машины в первую очередь из-за понравившегося дизайна,потом вникаю в технические характеристики и не когда не думал про то,а во сколько мне обойдется ремонт...
Значит ты зарабатываешь достаточно, чтоб содержать машину. Вот и все.
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:37   #114
WPanda
Старожил
Богатые люди - они потому и богатые, что не платят за то, за что могут не платить (с) не помню кто
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:40   #115
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Значит ты зарабатываешь достаточно, чтоб содержать машину. Вот и все.

Сань,я тут прикинул,что на предыдущию Витару потратил денег меньше чем на Жигули которые тоже были новые и которые я тоже эксплуатировал 1,5 года.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:36   #116
WPanda
Старожил
Гы ) Полностью солидарен )

Это примерно то же самое, что всем плакаться, что, мол, жена красивая, все пяляться, а косметика ей вооон скока стоит... но кто бы на другую променял )))
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 23:32   #117
dr_mao
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от WPanda
по гарантии сцепление при пробеге 60'000км. СлабО так на ВАЗе сделать ?


Не слабо. Мы, нашегонсчеги, и на 1.5тык можем сцепление по гарантии поменять.
__________________
omnia mea mecum porto
dr_mao вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:34   #118
Telepuz
Мелкий лавочник
А еще многие могут себе купить машину за 40 штук баксов, но с дохлым дизелем "чтоб топлива меньше потребляла" )
Как говорится "людям свойственно экономить, но ради этой экономии они готовы отдать большие деньги"...
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:37   #119
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А еще многие могут себе купить машину за 40 штук баксов, но с дохлым дизелем "чтоб топлива меньше потребляла" )
Как говорится "людям свойственно экономить, но ради этой экономии они готовы отдать большие деньги"...

А, ещё некоторые покупают на такие машины самые дешевые колеса и при покупке начинают выкручивать руки скидками.
п.с. Наверное поэтому они и богатые!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:03   #120
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Колесо
А, ещё некоторые покупают на такие машины самые дешевые колеса
Видел как-то Форестер на резине "Кама"
А уж паркетники на дождевых сликах зимой регулярно наблюдаю.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:09   #121
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Видел как-то Форестер на резине "Кама"
А уж паркетники на дождевых сликах зимой регулярно наблюдаю.

Полтора года назад специально Каму шиповали для Кукурузника!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:23   #122
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Колесо
Полтора года назад специально Каму шиповали для Кукурузника!!!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:12   #123
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
А, ещё некоторые покупают на такие машины самые дешевые колеса и при покупке начинают выкручивать руки скидками.
п.с. Наверное поэтому они и богатые!
я кстати при покупке свифта в первом диллерском спросил почем у них диски оригинальные, если чо... комплект, говорят, 4 колеса с родной резиной, говорят, 120 тыр, говорят...
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:21   #124
headhunter
Матерый
резина тоже сузука?))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:34   #125
410
Матерый
Это пипёж!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:22   #126
Шуруп
old-school nigger
Дохлый дизель?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:25   #127
Telepuz
Мелкий лавочник
По-твоему это несовместимые понятия? Смотря для какой массы авто
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:42   #128
Илья /Martin/
Матерый
Смотря что покупать.
Комплект роликов-натяжителей и ремней для своего шевролёта брал оригинальный, геморроя с этими девайсами не хочется. Аналогов - вагон, стоят немного дешевле. Собираюсь менять колодки по кругу и передние диски - родные стоят дешевле, но буду ставить Lucas, ибо стандартный сангшин не всегда то, что нужно.
Единственный вариант, когда я откажусь от покупки оригинала - наличие абсолютно такой же детали от истинного производителя. Например, свечи GM стоят 1200р за 4 штуки, точно те же самые NGK - 350. Смысл ставить оригинал? Фильтр масляный - оригинал рублей 300, Mahle - 100. А разница?
Каждый думает за себя, но мне не хотелось бы повстречаться в сложной ситуации с машиной, в которой половина запчастей с разборки. Надо понимать, что ты ставишь и как оно может себя повести, вот и всё. А уж ТАЗ или не ТАЗ - IMHO пофиг.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:23   #129
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Lucas, ибо стандартный сангшин не всегда то, что нужно..

Знаешь почему англичане пьют теплое пиво ?
Потому что у них холодильники Lucas
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:48   #130
DY_
Завсегдатай
Зря так:
просто ценообразование на наши и инозапчасти разное. Покупая новую ино хозяин надеется менять только расходники - остальное или по гарантии или каске.

По поводу тех же фар - разброс цен дичайший даже в эконом классе (С-класс):
Киа Сид - 4300
Лачетти - 8130
Лансер - 20 штук )
Ваз 2114 - 1500р
А бампера передние на лачетти за 20 шутк или на опиль астра тоже за 20, про ВАЗ умолчим.
Так и получается - чтобы без проблем содержать такое вот бюджетное иноведро денег нужно как на 500-й мерседес.
Получается что базовый лансер состоит из 25 фар, если бы у тазов была бы такая же пропорция - то зубло бы стоило 37,5 тысяч деревянных ))

По последнему пункту:
Пытаясь решить проблему с некачественными запчастями на ВАЗ люди легко покупают деталь раза в 2-3 дороже оригинала, ведь абсолютная величина все равно невелика, к тому же надо учитывать - что за деталь к ВАЗу много никто на рынке не даст, да и детали эти с приветом из 80-х (в смысле технологически не сложны к исполнению) и там нечему дорого стоить. Если с Ино будете покупать запчасть раза в 3 дороже - проще купить новый авто.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться

Последний раз редактировалось DY_, 16-06-2008 в 14:58.
DY_ вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:50   #131
kostya
Завсегдатай
дело в том, что у дилера цены, в основном, мягко говоря не адекватные.
вот например новый лансер 2л стоил около 20К$, а двигатель к нему, если как запчасть покупать, стоит 19К$. это нормально? )
или вот диски оригинальные стоят 14К рублей. зачем их мне покупать? я лучше за 4К куплю кованные
kostya вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:27   #132
aaz
Мастер ссылок
Это завороты конкретно Mitsubishi и Рольфа. Причём ЕМНИП в основном касаемо "Лансера".
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:29   #133
paganel
Матерый
конкретно не только MMC и рольфа, но и многих других.
форд, например, тоже в теме )))
paganel вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:33   #134
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от paganel
форд, например, тоже в теме )))
Давно ль?

Им типа завидно стало?
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:46   #135
paganel
Матерый
не знаю давно ли, но фордовый ценник меня удивляет.
и, видимо, не меня одного
paganel вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:21   #136
2005only
Матерый
И Тойота тоже. И даже очень.
2005only вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:54   #137
Korneliya
Бюст автофорума
а вот когда владельцы тазиков покупают машины у них иногда денег на зимнюю резину не хватает
тоже вот как так?)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:55   #138
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а вот когда владельцы тазиков покупают машины у них иногда денег на зимнюю резину не хватает
тоже вот как так?)
Да, было такое. Но впоследствии денег на безопасность не жалел ниразу.
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:57   #139
Korneliya
Бюст автофорума
ну так если было такое - что же ты на других то удивляешься тогда?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:00   #140
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Korneliya
ну так если было такое - что же ты на других то удивляешься тогда?
То есть те, кто покупает неоригинальные запчасти, делают это единожды?
Трабл с резиной у меня был - однократным и недолгим.
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:01   #141
WPanda
Старожил
Стоп-стоп... хорошая резина и тормозные диски - это еще не все, вроде. где подушки? абс? кузов, расчитанный на пассивную безопасность? Эти детали на ВАЗ 211х штатно выпускаются?

Имхо, безопасность - это одна из тех вещей, которую покупают мажоры-владельцы иноведер Кстати, я тут недавно узнал, сколько подушка стоит - просто охренел... помнится, кто-то тут на форуме недавно искал заглушки взамен подушек...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:58   #142
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а вот когда владельцы тазиков покупают машины у них иногда денег на зимнюю резину не хватает
тоже вот как так?)

А, вот и не так,мной замеченно,что владельцы автомобилей до 500,000-600.000 рублей покупают очень дорогие шины ,а джиповоды морщат извините жопу и как считают,что на полном приводе зимой хорошая шина не нужна.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:03   #143
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Колесо
А, вот и не так,мной замеченно,что владельцы автомобилей до 500,000-600.000 рублей покупают очень дорогие шины ,а джиповоды морщат извините жопу и как считают,что на полном приводе зимой хорошая шина не нужна.
Угу, скоро к вам заедет человек на Праде. Челу нужно будет максимально бюджетный вариант, чтоб и зимой и летом ездить, типа всесезонки. А то денег нет...
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:59   #144
e-mike
Флудер
А вот человек покупает бутылку паленой водки, и на сырок ему уже не хватает.
Почему он не подкопил на сырок и на хорошую водку?
Ответ: хочется сейчас.
e-mike вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:00   #145
Korneliya
Бюст автофорума
это ты не мне - Визуалу отвечай
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:12   #146
Telepuz
Мелкий лавочник
Пожалуй все таки тебе, ибо Вижуал про запчасти левые, а ты совсем про другое.
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:16   #147
Korneliya
Бюст автофорума
ну так а почему не подкопить и купить машину когда будут деньги на зимнюю резину то?
то же самое - хорошую машину хочется сейчас, а надо подкопить когда хватит и на машину и на ее дорогое обслуживание - не вижу разницы.
Нет ну она есть конечно, но суть везде одна я считаю - машину хочется именно такую и сейчас.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:19   #149
Korneliya
Бюст автофорума
понятно что хочется, так и с владельцами иномарок происходит примерно то же самое
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:26   #150
e-mike
Флудер
Но иномарка и стоит существенно дороже, и выбор побогаче.
Так зачем покупать дорогую на последние, да еще кредитов набрать, когда можно выбрать подешевле, и останется на обслуживание.
e-mike вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:29   #151
Korneliya
Бюст автофорума
и да, и что вообще обсуждать кого то - я вот для себя неприемлемым считаю покупать машину в кредит. Если у меня нет на нее денег я кредит брать не буду.
А многие люди так хотят именно эту машину что берут и в кредит.
Каждому свое.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:36   #152
e-mike
Флудер
У меня лично тоже к кредитам отношение отрицательное, и перед любой серьезной покупкой стараюсь просчитать последствия.
Просто у меня перед глазами пример:
Человек покупает недешевую машину (в кредит).
Через некоторое время приезжает на работу на автобусе.
"На бензин денег нет!"
И таких примеров немало...
e-mike вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:20   #153
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Korneliya
ну так а почему не подкопить и купить машину когда будут деньги на зимнюю резину то?
то же самое - хорошую машину хочется сейчас, а надо подкопить когда хватит и на машину и на ее дорогое обслуживание - не вижу разницы.
Нет ну она есть конечно, но суть везде одна я считаю - машину хочется именно такую и сейчас.

Свет,только честно для тебя не было шоком когда ты узнала сколько стоят зимние колеса на твой автомобиль,ты готова была к таким расходам???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:22   #154
Korneliya
Бюст автофорума
абсолютно не было никакого шока - я колеса на свой автомобиль выбирала еще до покупки машины и смотрела в интернете какие есть.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:32   #155
Piwis
Старожил
я, я не знал, что столько стоят колёса и когда ездил на тазике удивлялся, а что это все резиной барыжат б/у, на новую денег нет? а потом понял )))))))))
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:04   #156
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
А вот человек покупает бутылку паленой водки, и на сырок ему уже не хватает.
Почему он не подкопил на сырок и на хорошую водку?
Ответ: хочется сейчас.

Сорри за офф,по молодости очень часто на сырок и не хватало...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:55   #157
HiLuxSurfer
Матерый
Я тока воздушный фильтр покупаю не оригинальный остальное оригинал обязательно
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:56   #158
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
остальное оригинал обязательно
Почему?
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 14:59   #159
HiLuxSurfer
Матерый
в целях экономии ) я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:02   #160
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
в целях экономии ) я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи

Не оригинал наверное просто на твой папелац не делают.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:03   #161
HiLuxSurfer
Матерый
полно, на экзисте глянь я помню че-то искал так разброс цен бьыл от 10 до 200 баксов в зависимости от производителя
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:11   #162
Роман1
Матерый
Дороже-дешевле,а смысл,все же одинаково-ну вы даете.Есть женщина реальная (симпатишна,стройна,но на нее идут затраты) и есть женщина резиновая (без затрат).Вроде одинаково да,а разница громадная.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:17   #163
HiLuxSurfer
Матерый
ты фразу то прочитай внимательно, раз 5, а то видать не понял че я написал
а вообще я твою фразу прочитал щас раз 5... так и не понял о чем и к чему она и как относится к тому, что я выше написал
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:05   #164
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цены на запчасти у дилеров будут заоблачные до тех пор, пока они будут монополистами в нашем тауне, а когда у каждой иномарки будут по паре-тройке дилеров, вот и будет ОНА (конкуренция)!!!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:30   #165
Тохыч
Старожил
ну есть у нас сейчас несколько разных заправщиков и что? есть конкуренция?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:37   #166
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2006
Цены на запчасти у дилеров будут заоблачные до тех пор, пока...
... эти запчасти у них по таким ценам покупают. Дело тут далеко не в конкуренции.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:33   #167
Dushevno
Завсегдатай
ну вот торгует у нас фордами Нижегородец и Агат.
и что ? от этого ценник на запчасти стал вменяемым ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:59   #168
Boom
Старожил
А с недавнего времени еще и БЦР.

Не знаю, как там у фордов, но мицу у нас в трех местах продают. Так вот, в одном из этих месте цены на запчасти и допы ощутимо дешевле, чем в двух остальных. Не скажу, что на всё, но, например, болванка ключа почти в два раза, коврики - больше, чем в два раза...
Boom вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:08   #169
Слон
Матерый
Это сказал тазовод Visual, который себе ищет машину на автомате с ценой от 500 тыр...
Слон вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:09   #170
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Слон
Это сказал тазовод Visual, который себе ищет машину на автомате с ценой от 500 тыр...
Пока еще все вилами по воде. Буду думать, сильно думать. Буду стремиться к лучшему, но и заглядывая в ценники обслуживания.
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:23   #171
Слон
Матерый
Саш, страшная тайна - дилеры на продаже новых машин зарабатывают копейки. Основная маржа (в доле отпускной цены единицы товара) идет от продажи ЗиПа и сопутки (вот почему оригинальные коврики или сигналка или музыка так у дилера дороги) + от некоторых видов работ
Слон вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:46   #172
Forester
Флудер
дженсер наценка 30% - видел документы.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:50   #173
aaz
Мастер ссылок
Кстати - запчасти НДС облагаются?
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:55   #174
Forester
Флудер
Не знаю.
Но мастер с джейкара очень долго плевался когда я ему предложил купить опель. Он сказал - таких неудобный в ремонте и часто ломающихся машин мне не надо. Даже не знаю почему он так разозлился...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:23   #175
aaz
Мастер ссылок
Я к тому, что если таки облагаются, наценка в 30% очень невелика.
aaz вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 10:02   #176
Ytr
Матерый
от 70% наценка
Ytr вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:19   #177
Delfa
Невинная сволочь
причом с долей кредитного капитала..или я что-то пропустила?

прост искренне непонятно возмущение...каждый покупает то, что хочет...а уж бубнит он потом или нет-это ведь тоже его ЛИЧНЫЕ заморочки... забей и не впитывай как губка....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:26   #179
Delfa
Невинная сволочь
мне вот щас лениво тему-то искать ту...

мог бы купить не в кредит..уже купил бы...но не факт что не поимел бы тех же недовольств, о которых сейчас пишет
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:30   #180
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Delfa
мог бы купить не в кредит..уже купил бы...
Я погляжу, ты превосходно осведомлена о бюджете Вижуала? :-)
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:32   #181
Delfa
Невинная сволочь
темы Вижуала настолько тОповы, что порой их не возможно не прочесть-) а так как там у человека за несколько мессаджей уже начало меняццо собственное мнение, то видимо потому и запомнилось...

не иронизируй
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:39   #182
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Delfa
у человека за несколько мессаджей уже начало меняццо собственное мнение
И в этом нет ничего такого. Ибо человек ищет ответы на свои вопросы и правильно делает.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:44   #183
Delfa
Невинная сволочь
а где я его в этом упрекаю? я констатирую факт, что при озвученном ранее раскладе
Цитата:
Сообщение от Visual
Да это понятно....просто когда есть 300, то думаешь "уж лучше нарою еще 100-200"... получается 400-500 и что, искать где нарыть еще 100?
у него могут возникнуть вполне такие же недоумения, как у тех, о ком он сейчас пишет..."что я сказала НЕ так?"
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:35   #184
Telepuz
Мелкий лавочник
Если лениво, можно было и не писать совсем.
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:41   #185
Delfa
Невинная сволочь
ну уж границу своей лени я как-нить сама буду определять
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:37   #186
Visual
Комментарии излишни
Вот так плавно все и свелось к обсуждению люмпенов на кредитных машинах. Следующая серия - обсуждение "новая простая машина против старой нафаршированной". Смотрите на экранах страны!
Visual вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:40   #187
aaz
Мастер ссылок
Не свелось ещё. Рано подсёк.
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:56   #188
Delfa
Невинная сволочь
не, Саш, а чего ты передергиваешь...обе темы, повешенные тобой...одно приходит на ум ...

"в чужом соринку видим, а в своем бревна не замечаем"...только и всего...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 15:38   #189
262й
Матерый
Надпись на коробке не влияет на качество детали внутри(с)владелец магазина торгующего запчастями для ино. Если говорить о левых детялях сделаных рабами в подмосковье то это одно, если же говорить про неоригинальные детали то кто сказал что они некачественные...
262й вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:02   #190
Resistr
Куышыек
Сань, а к чему ты это все? Ты рано или поздно купишь ИНО, и я дико сомневаюсь, что при покупке тебя главным делом будет заботить цена шланга ГУРа на этот автос....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:05   #191
Delfa
Невинная сволочь
не сыпь соль на сахер..он ужо на меня обиделсо...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:19   #192
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Delfa
не сыпь соль на сахер..он ужо на меня обиделсо...

Ир, "обиделсо"-думаю тебе показалось.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:27   #193
Delfa
Невинная сволочь
ну да.."забил на мнение блондинки" так будет вернее-))согласна....даж спорить не буду-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:27   #194
telpv
Старожил
чтобы не ездить, и не мешать нормальным автовладельцам передвигатся по городу. побольше б таких молодцов
а на самом деле я не понимаю как можно тратить последние деньги, да еще вешать на шею кредит, ради того, чтоб обладать незнамочем
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:31   #195
Romshtex
Матерый
Есть мнение, что лучше потратиться, но купить хорошую вещь (пускай и ограничив себя на время в чём-то), чем купить подешевле, но "не совсем то".
Romshtex вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:35   #196
telpv
Старожил
у меня так к примеру:
есть 500 тр выбрал машину за 450 тр, потом думаю дайка посмотрю что там 550 тр продают, ага а где 550 там и 600, а за 700 вообще огоо, а если к 700 добавить еще 300 тогда вообще офигеть
кредит - выход, еще подзанять чуток и вот я голожопый, за то на красной бричке с табуном под капотом
а можно было вполне комфортно передвигаться и на авто за 450...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 19:07   #197
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от telpv
у меня так к примеру:
на красной бричке с табуном под капотом
и такого народу больше и больше, а про хамство и понты молчу вообще...
Может я чего не так понимаю, но когда на заправках вижу, как водитель "семерки" 2-3-4-5 лет спокойно себе заливает на 500-600 руб., а в то же время рядышком Mazda 6 (Lancer, Focus, куча разнообразных Шевроле) на 150, то приходит мысль, что вторая машинка кредитная. Не знаю. может ошибаюсь, но сомнение есть.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 19:24   #198
aaz
Мастер ссылок
ИМХО количество единовременно заправляемого бензина ни о чём не говорит. От заправки небольшими партиями расход не уменьшается.
aaz вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 19:43   #199
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
ИМХО количество единовременно заправляемого бензина ни о чём не говорит. От заправки небольшими партиями расход не уменьшается.
Уменьшается только не расход на 100 км, а абсолютный. т.е. если горит резерв, человек сначала подумает, прежде чем проехать несколько десятков лишних км.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 21:16   #200
Jag Mort
Лесной человек
увеличивается, ибо двигатель говно на дне бака плохо переваривает, поэтому жрёт его больше
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 22:50   #201
WPanda
Старожил
Я вчера заправился два раза - один раз на стописят (ровно столько налички было, а кредитки на той заправке не брали), второй - на симьсот. И че?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 23:01   #202
AnSI
Матерый
Я раньше заправлялся на 100 рублей каждый день. Этому есть два объяснения: 1. Я четко знал свой маршрут на каждый день и поэтому заправлялся на 100 руб и мне хватало. 2. Минимизировать потери если вдруг нарвусь на паленый бенз. Если нарвусь, то его все равно не много и его легко можно разбавить 30-ю литрами нормального бенза.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 00:53   #203
abv
Завсегдатай
я заправляю по 10-15 л бензина, чтобы лишний бензин не возить, это конечно дико для 177 лс
просто не все знают, что у меня полный баллон газа вместо запаски
abv вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 11:20   #204
hachikk
Старожил
Я вот не очень понимаю, а не влом каждый день на заправку заезжать? Нахрена эта канитель то? Я могу понять молодых пацанов, ездящих вечером на папиных машинах и заправляющихся на 100-200 рублей потому что ему папа дал всего 300-400, а нужно еще подругу в кафе сводить. А вы то чего? Вам тоже по 300 рублей в день выдают?
hachikk вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 17:49   #205
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hachikk
Я вот не очень понимаю, а не влом каждый день на заправку заезжать? Нахрена эта канитель то? Я могу понять молодых пацанов, ездящих вечером на папиных машинах и заправляющихся на 100-200 рублей потому что ему папа дал всего 300-400, а нужно еще подругу в кафе сводить. А вы то чего? Вам тоже по 300 рублей в день выдают?
Вы когда-нибудь слышали о задержках зарплаты?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 10:02   #206
Lex
Матерый
если з/п НОРМАЛЬНАЯ, то человеку с ГОЛОВОЙ (т.е. УМЕЮЩЕМУ планировать НЕИЗБЕЖНЫЕ траты) пох как ее задерживают.
Это просто образ жизни такой у людей, у них ПОСТОЯННО нет денег (от дохода не зависит)
Lex вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:57   #207
Drowt
Старожил
Пример тебе из жизни - у официалов дворники на мою машину стоят от 2 000, тоже самое не у официалов 1600, ровно тоже самое, но не в коробочке "Ford", а "Champion" 1300, а Китай 800р. И что если я куплю чемпионовские дворники на 80% дешевле но без лого форд то я типа лузер что ли???

Или у меня отломался провод (случай не гарантийный т.к. ставил сигналку не у официалов) на модуль зажигания разъем по каталогу стоит 80 евроцентов у официалов но они его не везут т.к. ясен пень головной боли больше зато предлагают заменить весь жгут за 1200 евро и ждать 2.5 месяца (а машина не на ходу)- мне например не западло заколхозить разъем с рынка за 15 руб.
На мою машину ВСЕ расходники есть типа оригинальные с лого форд, а есть ровно тоже самое но процентов на 30 дешевле (форд многие железки сам не делает, а покупает у сторонних производителей и ставит свое лого). Нафига я буду за лого платить?
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:25   #208
Nik_123
Постоянный посетитель
Я осенью спокойно покупал безкаркасные валео у фордодилера за 1100. Может конечно это акция была - хз.
Nik_123 вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:16   #209
Sergio Safoni
Флудер
ну тоже сравнил дворники-расходный материал и скажем масло..толи говенный шел купишь, толи разбавленное под понтролем форд раша ликви молли
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 09:03   #210
Drowt
Старожил
Тык надо покупать в нормальных местах.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:11   #211
Valex
Старожил
Очень часто оригинал и неоригинал НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. Главное смотреть на производителя. Многие производители зап. частей поставляют их и в розничную продажу и автопроизводителям.
Например, компания Aisin может продать комплект сцепления под своей маркой, а может поставить его компании Nissan. Под маркой Nissan это будет стоить раза в полтора дороже...
Valex вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:16   #212
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
просто эти люди, наверное, предпочитают решать проблемы по мере их поступления и они более или менее уверены в завтрашнем дне... как-то так мне думается.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:30   #213
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual

Вощем, к чему я все это.... О чем люди думают, когда покупают ино? О том, что оно ломацца никогда не будет? Или еще о чем-то? О комфорте? Да, безусловно. О безопасности? Конечно!
Но с фига ли запчасти, отвечающие в какой-то степени за комфорт и безопасность, меняют на какие-то китайские дешевые варианты?

И вот после этого еще и с высокой колокольни на нас, ВАЗоводов. Мы-то, хотя б, в состоянии купить поломавшуюся запчасть и установить ее без проблем. Без особых "гонок" о цене ремонта и самой детали.

Саш, у нас по городу зимой кайен на летней резине катался, ты если увидишь его спроси, типа: Чувак, тебе бабла на зимнюю резину не хватает ?

Потом напишешь, что он тебе ответит
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 17:34   #214
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Novik
Потом напишешь, что он тебе ответит
Когда из больницы выйдет...
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 18:56   #215
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Когда из больницы выйдет...

Андрей, когда ты рано или поздно пересядешь с Калины на иномарку на Автофоруме начнутся репрессии?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 19:02   #216
Delfa
Невинная сволочь
думашь, ужо пора сушить сухари?-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 19:17   #217
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Delfa
думашь, ужо пора сушить сухари?-)))
При нынешней жизни запас сухарей должен быть всегда
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 19:09   #218
Sergio Safoni
Флудер
просто владельцы нашеведер находятся в состояннии пстоянного ТО или ТР, и для них купить ине париться в норме, а вот владельцы инноведер испытывают ТО и ТР крайне редко, отсюда и не у них уммунитету ))))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 19:51   #219
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Мне кажется Вы утрируете... Большинство делает по такой схеме: ага, оригинальная стойка на Форестер (к примеру)... Пипец, это зачем тут столько нулей?! А, проедет 90 000 км! Круто! Так... А вот каябовские - стоят дешевле чуть ли не в половину. Чем отличаются?! Почти ничем?! А, всё же проедут 65 000 - 70 000 км?! Так, а как измениться поведение автомобиля на дороге?! Нет, в ралли не учавствую, 220 не летаю. Не замечу разницы?! Тогда останавливаемся на каябовских, через 65 000 куплю еще одни такие же!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 19:59   #220
demos
Постоянный посетитель
Тема, как мне кажется, названа некорректно. Невозможность содержать и экономия немного разные вещи. Разговор же идет именно про экономию.
demos вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:21   #221
svetlanass123
Матерый
полностью поддерживаю автора темы!
не хрен ныть по поводу дороговизны
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:50   #222
Forester
Флудер
Правильно, сейчас все ОД сделают ТО каждую 1000 км и стоить оно будет 100 000, а масло только с наклейкой тойота стоимостью 10 000 р/литр и пофиг что там кастрол.
Некоторые цены ОД совершенно взяты с потолка. Про ланцер вообще отдельная .
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:13   #223
DY_
Завсегдатай
не хочу проходить ТО в Луидоре
Цитата:
я решила сделать в другом, тоже очень приличном сервисе. ибо дешевле в 2 раза.

__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 22:47   #224
svetlanass123
Матерый
да, но я не ною по этому поводу)))
луидор по сервису - действительно отстой)
нужно реально оценивать сервис/цена

а запчасти я покупаю аутентичные

автор писал про "нытиков"
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:21   #225
Stunt Driver
Матерый
Ты не путаешь людей, покупающих новые ино, и покупающих БУ? Второй вариант - это уже компромисс. Люди готовы потратить свое время на беготню, чтобы взамен получить комфорт и безопасность, по цене сравнимой с совкомобилями.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:28   #226
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
по цене сравнимой с совкомобилями
Это смотря какое б/у.
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:44   #227
Stunt Driver
Матерый
ну конечно речь о сравнимых размерах и функциональности. Примеров много, хотя етсь и контрпримеры
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:02   #228
Sergio Safoni
Флудер
самая соль темы ИМХО это когда к примеру я могу упить сейчас казенный s 500 за 20-17 килобаксов, но ни налогов, ни разводилова сервисов я не смогу понянуть...поэтому понтовых авто мне не нать
ЗЫ сейчас в моде экономичные авто
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:06   #229
Forester
Флудер
Точно.
Гдеб взять: Красивый дезигн, мощный мотор(от 240 л.с), АКПП, полный привод (нормальный) , клиренс 20 см, расход 10 литров 92 бензина. И чтоб ТО дешевой и чтоб не ломалась
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:09   #230
Sergio Safoni
Флудер
есче кучу подушек и турбину с 500 000 км пробегу, хотя ее по моему по моточасам считают
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:24   #231
aaz
Мастер ссылок
А зачем тебе такая старая турбина?
aaz вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:26   #232
egold
Матерый
"Фантастика в другом отделе." (С)

Хлебом не корми, дай на машине сэкономить...Что за народ такой...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 23:19   #233
pip
Риэлтор-SUBARUвод
почему покупают?
как правило имхо просто понты или ради того чтоб потешить свое самолюбие
pip вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 00:40   #234
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Неоднократно слышу жалобы некоторых владельцев о том, что мол вот, запчасть дорогая жуть...поду куплю китайский заменитель...
Вопрос хороший, своевременный. А вот ответа на него нет, по крайней мере для гебраухтвагенов. Просто нет ресурса, который бы знал "сколько стоит содержание" автомобиля X в возрасте Y.
Хорошо, если для нового автомобиля эти данные доступны. Кстати, почем сто тыщ пробега на новой Ладе Калине? А на Форде Фокусе? Кто-нибудь может быстро дать ответ про свой автомобиль?
akm вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 01:04   #235
AlexeyS
Завсегдатай
статья "за рулем" "простые числа"
Цитата:
Поделив рубли на километры, получим некий объективный коэффициент. Результат неожиданный: цена 1 км на «Калине» - 3,24 руб., что ощутимо выше, чем у конкурентов! Дешевле ездить на «Фокусе» - 2,96 руб., а самым экономичным показал себя «Логан» - 2,69 руб.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 01:34   #236
DY_
Завсегдатай
Вот всеми хаемый лансер и 100 тысяч км:
http://autoreview.ru/archive/2008/08/lancer/
Я бы не сказал что цены заоблачные.

Такой подход просто не учитывает форсмажорные обстаятельства - когда что-то не меняют по гарантии...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:08   #237
aaz
Мастер ссылок
Кстати, ЕМНИП на той же зарулёвской "Калине" не по гарантии меняли коробку - включив это в стоимость обслуживания. В 40 с лишним тысяч рублей это им обошлось. Вот причину замены коробки я уже не помню. Но, ИМХО, их случай не попадает в "горб" статистического распределения.
aaz вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:44   #238
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Вот причину замены коробки я уже не помню. Но, ИМХО, их случай не попадает в "горб" статистического распределения.
ВАЗ это все равно по-прежнему лотерея. С равной вероятностью агрегат типа КПП или сцепления может сдохнуть в диапазоне от 10 до 100 тыщ. И причиной можно назвать что угодно, а по сути причина - ВАЗ.
Так что никакого "горба" нет
akm вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 14:58   #239
egold
Матерый
родное сцепление на зубилах живет 50-75 тысяч...проверено дважды.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:08   #240
Шуруп
old-school nigger
точно родное живет 50, хорошее неродное тоже 50
проверено 4 раза
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 07:37   #241
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Читал тему. Внимательно. Вдумчиво.
Местами - насмешили.
Всем стенавшим про оригинальные з/ч вопрос: кто знает, нем они отличаются от НЕоригинала?
Можно порыться в архивах форума, если кто забыл/не знает. Здесь это не раз обсуждали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 10:15   #242
Positive
Завсегдатай
ИМХО заглавный пост темы - мнение ТАЗовода. Это лечится покупкой ино
и "я ВАЗ любил...", но после покупки иномарки, не самой надо сказать свежей - ни разу не пожалел (лукавлю, был один раз - материл конструкторов когда менял кусок глушителя от "штанов").
Цены ни разу не больше, чем на ВАЗ '10 (это здесь, в Нижнем, а в Москве бывает и дешевле).
Жаба по поводу "резинок" понятна, потому как "резинка" не должна стоить таких денег.
При покупке авто адекватный покупатель обычно смотрит стоимость расходки и "ходовых" деталей, сравнивает, много думает. Стоит сказать, что стоимость "ходовых" деталей гораздо выгоднее "форсмажорных" это связано с низким спросом на них, а потому и мелкой серией выпуска.
Positive вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 10:37   #243
LM.
Завсегдатай
Иномарка - это конечно хорошо. Но передвигаться на ней видимо надо только по городу, чтобы поблизости сервис нужный был... Или ино должно быть неубиваемо, типа как у АлексМонтеро...

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=61272
LM. вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 10:40   #244
Andrey
Матерый
Эх... Понаписали...
Имею несколько знакомых, имеющих новые и не очень ино. Половина из них периодически "ругается в воздух" по поводу цен на запчасти. Больше страдают купившие новые ино и сидящие "на поводке дилеров и гарантии".
Те же, кто не парится с гарантией - в общем и целом не особо переживают.
Приведу простой пример - когда брал своего Спейса - сразу решил сделать "большое ТО" по двигателю-трансмиссии. Не вникая в детали - сделать полное ТО и вылечить пару мелких багов в Агате насчитали на 38т.р. с хвостиком. Позвонил в МЭК (Москва, неавторизованный сервис, но занимающийся ТОЛЬКО ММС и имеющие груды положительных отзывов) - на тот же объем работ по телефону насчитали 18т.р. в реале вышло 15,5т.р. (обе стоимости включают "запчасти+работы") Даже с учетом затрат на "скататься до Мск" - экономия получилась больше чем в 2 раза. Подчеркну - именно ЭКОНОМИЯ, так как всё, что менялось - ставился оригинал! Ну только масло залито было не из канистр с логотипом MMC, а рекомендованный тем же MMC Mobil (который, кстати, из таких же бочек льют и в Агате). Внимание вопрос: зачем платить в 2 раза больше?

Еще момент: отношение владельца к авто. Простой пример: когда перебирал себе подвеску - было 2 варианта поставки оригинальных стоек: за 5 дней по 14т.р. за штуку и за 22 дня по... 4300р. за штуку! Подчеркиваю - оба варианта - ОРИГИНАЛ! Опять же вопрос: зачем платить больше?

Просто многие люди почему-то считают, что за ино не надо следить! Таки надо! Как и за любым авто!!! И если ремонты таки делать преимущественно "превентивно", а не "когда машина умерла и не едет, а нужна и завтра" - можно покупать все те же запчасти, но сильно дешевле...

И еще один момент: я вот "не гнушаюсь" "не критичные" запчасти брать с разборок! Вот, например, стал у меня придуриваться омыватель (правда, потом уже выяснилось, что это неправильно диагностировал проблему и можно было вообще никаких зч не покупать ) - оригинальный насос в бачок омывателя - 1800р., точно такой же с раборки - 400р. с "бонусом" в виде комплекта уплотнительных колец. Вопрос - нафига платить больше? Да, куплю б/у запчасть, которая проходит меньше. Но таки это "оригинал" и проходить он может не меньше, чем новый!

Ну и т.д. Да, я "скряга" и экономлю доступными мне методами! Иногда "переживаю", что некоторые запчасти относительно "зубилы", на которой ездил раньше стоят сильно дороже (к примеру - комплект передних колодок зубилы (хороших, типа Ferodo млм Lucas) - это 300-350р., а на мою - 1200-1500р., одна замена масла (само масло + фильтр) на зубиле выходит "в пределах 1000р." (при условии залива хорошей полусинтетики типа Mobil/Castrol), а на Спейсе - больше 2500р.). Иногда это "расстраивает" и жаба пытается просыпаться... Но я "знал на что иду" при покупке ино. Потому жабу прибиваю усилием воли .

Ну и напоследок по поводу "китайских заменителей". Сервисы, которые не являются авторизованными, но имеют "узкую специализацию" - нередко РЕКОМЕНДУЮТ ставить "неоригинал". Простой пример из тех же MMC - тот же московский МЭК РЕКОМЕНДУЕТ ставить вторую лямбду при проблемах ставить вместо "оригинала" "универсальную" Бошевскую лямбду от 10-ки! Как показывает их практика (а у них СОТНИ авто на постоянном обслуживании) - они "более живучи" на нашем бензине! Не считая того, что стоят в 8 раз дешевле... Еще пример: на некоторые япономарки рекомендуют ставить не "родные" стойки, а "аналоги" типа Каябы. Опять из практики - Каяба просто живет дольше "при прочих равных", а стоит на 10-20% дешевле при этом...

Я таки глупость спрошу: нафига платить больше и ездить на авто, в котором "100% оригинал", если можно платить меньше и иметь авто с нехудшими свойствами? Ну и "встречный вопрос": почему многие владельцы нашемарок "не видят криминала" поставить в авто какие-нидь "импортные заменители" (кстати, еще неизвестно где сделанные!)? А вот если владелец ино ставит "заменитель" (кстати, тоже импортный! ) - он сразу "не может содержать машину"?

Ну и отдельно про резину: у меня вот щас стоит Amtel. Честно - я не вижу смысла брать Pirelli только потому, что у меня ино! Машина у меня располагает к "пенсионерскому" типу вождения (двигло без выраженного "подхвата", тянет очень ровно, передачи все длинные "шопесец") - зачем мне "навороченная резина"? Да, она сократит мне тормозной путь на 1-2м, позволит на 10кмч быстрее пролетать по лужам без потери контакта с дорогой... Вот только... А нафига? За последний год у меня было 2 реально экстренных торможения, да и те с запасом по дистанции метров в 5-6... Вопрос: нафига мне переплачивать по 1500-2000р. за каждую покрышку (то есть "почти в 2 раза"), если "потенциал" этой резины я НИКОГДА не использую? Ибо предпочитаю "вылезать из экстренных ситуаций" не "пределом свойств резины", а таки "думая мозгами"...

Возможно, я не прав... Но таково мое ИМХО по данному вопросу .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 11:26   #245
Sergey_Ch_52
Просто мимо проходил
5+ грамотно. Полностью поддерживаю!
Sergey_Ch_52 вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 11:32   #246
Drowt
Старожил
+многа
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 11:23   #247
Mati
Постоянный посетитель
честно купила себе оригинальные запчасти. спасибо каско ))
Mati вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:15   #248
Stunt Driver
Матерый
А как думаете, много ли нужно запчастей на новую иномарку за её первые три года? По моему опыту - четыре резинки по 90р (оригнал)

Так тему можно переименовать - зачем люди покупают ИноБУ
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:26   #249
Drowt
Старожил
А про расходники забыл?
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 14:04   #250
Stunt Driver
Матерый
ну уж если на масле и фильтре экономить - тут вы меня извините...
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:29   #251
Sergey_Ch_52
Просто мимо проходил
:-) и меняем машинку каждые 3 года? Вопрос:"А куда она далее уйдет?". Эт пока еще трехлетки с дисконтом в 30% пытаются продать. Через тройку лет ситуация изменится. И не многие будут менять машину раз в 3 года. А технологических и конструкционных просчетов хватает. К тому ж на данном этапе автомобилестроения автопроизводители специально закладывают ресурс при проектировании как раз около 150 тыс. км.
А система утилизации старых рыдванов у нас в России вообще существует?
Sergey_Ch_52 вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:10   #252
Слон
Матерый
Вспоминаю про зубилу...исключительно когда нужно прокатиться по недоговнам или грунтам-буеракам...

Вспоминаю, пересаживаюсь на Гетц и еду...
Слон вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 22:36   #253
OldNick
Наблюдатель
А мне все равно. Сломается-куплю новую. Запчасть, или машину. Иномарку. Но на ТАЗах уже никогда ездить не буду. Хватит! Отъездил на ВАЗ-2103 целых 28 лет. Но это была МАШИНА!!! А сейчас что? Помойное ведро с ржавыми гайками и с гордым названием ВАЗ. Именно с гордым, т.к. моя бывшая машина ВАЗ-2103 1978 года выпуска имела право называться машиной. Она и сейчас ездит. Правда уже не у меня.
OldNick вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 23:10   #254
vvv
Просто мимо проходил
Да, интересная тема получилась. Не совсем, конечно, понятны мотивы и чувства топикстартера - зависть к иномарочникам? Жалость, что они, бедные, вынуждены ползарплаты за шланг отдавать, а у нас к тазикам все рупь ведро? Мотивы-то какие все-таки - обидно стало, что все тазики хают на каждом шагу? Да ничего подобного, большинство из нас - "скряг" на иномарках в свое время тоже на газах и тазах ездили (у меня их пять было), никто ваши машины не ругает, сами рано или поздно на ино пересядете - наверное, не будете спорить, что это необратимый процесс эволюции - вопрос лишь времени. А вот когда пересядете, тогда перед вами тоже возникнет то, что можно охарактеризовать как "вопрос разумной экономии". Не буду вдаваться в подробности - это уже наглядно, грамотно и математически обоснованно сделал Андрей - за что ему большое человеческое спасибо. Кстати, со стороны топикстартера тожно можно было бы привести побольше аргументов в пользу творений наших автогигантов и правильности выбора тех, кто их приобретает, а не просто "Мы-то, хотя б, в состоянии купить поломавшуюся запчасть и установить ее без проблем" - попробуйте развить тему - рассказать о высоком уровне комфорта ВАЗов, потрясающей надежности, хотя бы парочке звездочек на краш-тестах...
Хотя это все лирика. Так, может, не будем искоса смотреть на владельца ЛК, который на зиму Амтел берет или на владельца МБ, которому за год на наших трассах щебнем две фары выбивает, и он хочет их бронировать, а задумаемся, почему мы сами своим рублем голосуем за машины, которые машинами-то назвать сложно - экологичности 0, экономичности соотносительно с мощностью двигателей 0, безопасности 0, комфорта 0, а качество копеечных запчастей полностью соответствует их цене? Вы сами покупаете и рекламируете как супернадежные и незатратные машины 2114, которая практически БЕЗ изменений с 1985 г выпускается, 31105, конструкция которой уходит корнями в 1946, а наше доброе государство заботится об отечественном производителе и таком вот патриотичном и неизбалованном потребителе, повышением пошлин на ино давая первому возможность грабительски и совершенно неадекватно повышать цены на свою совершенно неконкурентоспособную продукцию. А с ними повышают цены производители ино и запчастей к ним.
А вообще, глядя на текущую ситуацию - повальный рост цен, галлопирующую инфляцию, повышение налогов как бы и вам, уважаемые вазоводы, не пришлось присоединиться к армии жадин на иномарках - скоро на бензинчик хватать не будет, тогда, возможно, на Самару тоже неоригинальное сцепление маде ин Чина искать придется, и вместо Мишлена про Бл-85 вспоминать. Так что мы все здесь в одной лодке, в общем-то.
vvv вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 23:41   #255
AnSI
Матерый
Грамотно написал. Согласен со всем, кроме начала. Вижуал вряд ли завидовал. Просто он еще не владел иномаркой, когда приходится выбирать не между деталью Х за 300 руб. и Y за 700, а между запчастями X за 1000 руб и Y за 5000-N тыщ руб.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 13:39   #256
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от vvv
машины 2114, которая практически БЕЗ изменений с 1985 г
Справедливости ради - херню ты тут сказал.
Как мининимум совсем другой двигатель, который к тому же менялся несколько раз под разные нормы экологичности - если это для тебя "без изменений", то извини, но тебя сложно понять.
Совсем другая аэродинамика, совсем другой салон и так далее...

Ты вообще за рулём новой 14-й ездил? Не поезженной год-два (за это время любую машину можно сделать ведром), не на девятке и так далее - а на новой 2114?
Нет?
Ну и не о чем дальше говорить.

Всё вышесказанное не означает, что 14-я лучше ино по комфорту и прочим параметрам оценки "энд юзера".
Но многих - точно не хуже. А по ремонтопригодности - что немаловажно в условиях наших дорог и сервисов - лучше и намного.
Для зануд - именно ремонтопригодности, а не необходимости оного.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:17   #257
Andrey
Матерый
Хоть я и люблю зубилы... Но!
1. Хоть какие-то сколь-нидь существенные изменения в "платформе" были? Были изменения "силовой клетки"? База стала другой? Где-то кузов усилили?
Я что-то про такое не знаю. Да, есть изменения по кузову, но вызванные исключительно "внешним рестайлингом морды" с целью некоторого улучшения аэродинамики. Аэродинамическая и силовая схема "пассажирского отсека" насколько я могу понять - неизменна.
2. Да, двигатели изменились. Но! Если откинуть появившийся "вот только что" 1,6 агрегат - чем отличается 1,5 образца 1985 года от 1,5 образца 2006 года? Тем, что вместо карба поставили рампу вспрыска? Какие еще отличие? Блок тот же, голова та же...
3. Другой салон? Если б салон был РЕАЛЬНО другой - не было бы возможности установить в зубилу образца 1985 года салон от машины выпуска 2008 года. А она есть!

Это просто "констатация некоторых фактов".
Насчет ремонтопригодности... А чем зубила ЛУЧШЕ по ремонтопригодности, чем, например, мой Спейс? Подчеркну - именно ремонтоПРИГОДНОСТИ, а не наличия зч, квалифицированных слесарей и т.д. Рассматриваем вариант "чиним авто в гараже своими силами". Только аргументированно!

Из моего опыта ремонта Спейса (почти все ремонты наблюдал лично) - именно ремонтопригодность машины ничуть не хуже зубилы... Единственное отличие - местами нужен специнструмент и без него разобрать что-то бывает крайне трудно, ибо "газовым ключом" часто "не подлезешь" ввиду плотности монтажа. Но специнструмента надо и на зубилу примерно столько же...

Или под ремонтопригодностью имеется ввиду, что на зубиле при замене масла фильтр откручивается без каких-либо снятий еще каких-то деталей, да и свечки вывертываются "на раз", а у меня - чтоб снять маслянный фильтр - надо ажно 2 кожуха брызгозащиты снять! А до свечей добраться - таки вообще гемор! На девятке ведь как, чтоб снять ОДНУ всечу - скинул высоковольтный провод, надел ключ, вывернул свечу. А у меня: открутить 6 болтов верхнего пластикового кожуха двигла, расслабить 3 болта удержиающих "рейку" проводки сверху двигла, отвернуть крепление массы катушки, вынуть катушку и только после этого "надел ключ, вывернул свечу"! Да еще и ключ нужен "хитровывернутый" - на 16, с внешним диаметром не более 20,5мм и длиной не менее 260мм (кстати, до сих пор не могу найти такой).

Согласен - жутко неремонтопригодно всё это! НО! Я влетаю в любые лужи на любой скорости и на 100% уверен, что "не залью катушку", а за счет брызгозащит в мотороном отсеке сухо ВСЕГДА, независимо от времени года и погоды снаружи. Итого: местами некоторые виды работ проводить менее удобно и более трудоемко, но по моим наблюдениям в 99,9% случаев увеличение трудоемкости связано с тем, что:
1. Узлы ино лучше защищены от внешних воздействий влаги/температуры/грязи и закрыты кожухами/брыговиками и т.п.
2. Часто имеется "очень плотный монтаж", вызывающий проблему типа "чтобы снять вот эту детальку, прижатую одним винтиком на М5 надо раскидать половину моторного отсека - иначе никак не подобраться".

Первый пункт понятен (кто в танке: вы часто видите ино, к которых бы "подкорачивало фары"? А ВАЗы?). Второй... Ну вот когда на 14-й будет стоять кондей, ABS, ГУР и т.д., то бишь всё то, что есть в "средней ино" - посмотрим на плотность монтажа в ее моторном отсеке...

Жду АРГУМЕНТИРОВАННОГО ответа, разбивающего в прах мои теории!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:43   #258
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Хоть какие-то сколь-нидь существенные изменения в "платформе" были? Были изменения "силовой клетки"? База стала другой? Где-то кузов усилили?

Будь последователен? Изначальная фраза была про то, что машина вообще не изменилась - а это не так.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Я что-то про такое не знаю. Да, есть изменения по кузову, но вызванные исключительно "внешним рестайлингом морды" с целью некоторого улучшения аэродинамики.

И, скажу тебе, это очень сильно изменило машину! Не веришь - проверь.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Тем, что вместо карба поставили рампу вспрыска?

Этого мало? Уже одно это очень сильно отличает тот двигатель от этого.Тебе что - турбину надо? На 1.5 литра гражданского мотора? Не смеши.
И к тому же - зачем менять удачную конструкцию? А если не согласен - скажи, в чём она была неудачной.

Цитата:
Сообщение от Andrey
3. Другой салон? Если б салон был РЕАЛЬНО другой - не было бы возможности установить в зубилу образца 1985 года салон от машины выпуска 2008 года. А она есть!

... что говорит лишь о том, что об унификации у нас думают гораздо больше, чем там.
Салон - другой. Совсем другой. Панель - другая. Конструкция печки вкупе с воздуховодами - другая. И так далее.

Всё это и даёт в совокупности другую машину, чем она была в далёких 80-х годах - более совершенную и удобную.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Но специнструмента надо и на зубилу примерно столько же...

Назови специнструмент, без которого твой спейс починить можно, а зубилу - нет.
Зубиле при полевом ремонте специнструмент вообще практически нигде не нужен. Он может облегчить задачу - но и без него всё решаемо.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Да еще и ключ нужен "хитровывернутый" - на 16, с внешним диаметром не более 20,5мм и длиной не менее 260мм (кстати, до сих пор не могу найти такой).

Уже немало. С учётом хотя бы того, что в зубле при большом желании и необходимости свечу вообще можно рожковым ключом вывернуть

Цитата:
Сообщение от Andrey
Согласен - жутко неремонтопригодно всё это!

Да я даже не об этом сказать пытался, а о возможности полевого ремонта. 99% вещей в зубле можно починить в поле или близлежащем маленьком городке - как правило в наше время запчасти на зубло можно купить даже в более-менее крупных деревнях - в отличии от ваших иномарочных.
Только не говори, что тебе и чиниться не придётся В жизни бывает всякое. Мне за несколько моих поездок на юга на 2 разных зублах чиниться пришлось только один раз - на старом карбовом зубле промыл карб от дерьмового бензина и поехал дальше. Так что надёжность ино и ломучесть нашего - всё это тоже очень спорно.

Цитата:
Сообщение от Andrey
НО! Я влетаю в любые лужи на любой скорости и на 100% уверен, что "не залью катушку",

Ну так и я на своей 14-й так же. И что?

Цитата:
Сообщение от Andrey
Первый пункт понятен (кто в танке: вы часто видите ино, к которых бы "подкорачивало фары"? А ВАЗы?).

Когда ты мне покажешь, где у меня в 14-й что-то подкорачивает - тогда и поговорим Любую машину можно превратить в ведро при соответствующем отношении

Цитата:
Сообщение от Andrey
Второй... Ну вот когда на 14-й будет стоять кондей, ABS, ГУР и т.д., то бишь всё то, что есть в "средней ино" - посмотрим на плотность монтажа в ее моторном отсеке...

Из всего того, что ты перечислил, лично мне реально только кондей нужен, да и то - сомнительно с учётом того, что лето у нас - 2 месяца в году.
И то при желании и наличии штуки баксов - ставится без проблем.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Жду АРГУМЕНТИРОВАННОГО ответа, разбивающего в прах мои теории!

Андрей, я не пытался убедить тебя и прочих сторонников ино в том, что зубло лучше ваших ино.
Я всего лишь пытался донести до вас то, что оно как минимум - не хуже, а ваше отношение к нему - предвзято. Вот и всё Не более

Да, ино лучше. Но лучше - своими плюсами. Равно как и хуже - своими минусами.
Адекватнее надо быть, не хаять наше без разбора. Это не к тебе лично, а ко всем остальным.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:13   #259
Lex
Матерый
насчет "полевого" ремонта встряну
сейчас один Х, БОЛЬШИНСТВО афталюбителей карб прочистить не смогут, не то что неисправность инжектора продиагностировать, т.е. что 14я, что таёта ОДИНАКОВО неремонтопригодны "в поле"
Теперь насчет "ближайших сервисов". Матушку как-то везли на газели в иваново. И в ЗАВОЛЖЬЕ!!!! у них чет сломалось. МЛЯ, они там ЦЕЛЫЙ день просидели среди КУЧИ газовских сервисов
Lex вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:17   #260
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
сейчас один Х, БОЛЬШИНСТВО афталюбителей карб прочистить не смогут, не то что неисправность инжектора продиагностировать,

Ну так на то они и "любители"

Цитата:
Сообщение от Lex
т.е. что 14я, что таёта ОДИНАКОВО неремонтопригодны "в поле"

Кому как, кому как...

Цитата:
Сообщение от Lex
Теперь насчет "ближайших сервисов". Матушку как-то везли на газели в иваново. И в ЗАВОЛЖЬЕ!!!! у них чет сломалось. МЛЯ, они там ЦЕЛЫЙ день просидели среди КУЧИ газовских сервисов

Что опять же доказывает только одно - свои руки надо иметь и голову, а не только бумажник с баблом.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 09:33   #261
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
свои руки надо иметь и голову, а не только бумажник с баблом.
и тогда будет пох 9ка под жо..пой сломалась или таёта, а если не видно разницы, зачем мучить её родимую
Lex вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:36   #262
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
Этого мало? Уже одно это очень сильно отличает тот двигатель от этого.Тебе что - турбину надо? На 1.5 литра гражданского мотора? Не смеши.
И к тому же - зачем менять удачную конструкцию? А если не согласен - скажи, в чём она была неудачной.


... что говорит лишь о том, что об унификации у нас думают гораздо больше, чем там.
Салон - другой. Совсем другой. Панель - другая. Конструкция печки вкупе с воздуховодами - другая. И так далее.

Всё это и даёт в совокупности другую машину, чем она была в далёких 80-х годах - более совершенную и удобную.

Ну так и я на своей 14-й так же. И что?

Из всего того, что ты перечислил, лично мне реально только кондей нужен, да и то - сомнительно с учётом того, что лето у нас - 2 месяца в году.
И то при желании и наличии штуки баксов - ставится без проблем.


Андрей, я не пытался убедить тебя и прочих сторонников ино в том, что зубло лучше ваших ино.
Я всего лишь пытался донести до вас то, что оно как минимум - не хуже, а ваше отношение к нему - предвзято. Вот и всё Не более

Да, ино лучше. Но лучше - своими плюсами. Равно как и хуже - своими минусами.
Адекватнее надо быть, не хаять наше без разбора. Это не к тебе лично, а ко всем остальным.
1. По поводу мотора - инжектор это инжектор, двигатель это двигатель. Инжектор состоит в штате "отдела снабжения", в котором состоит и бензонасос, и бак и пр. Поэтому осмелюсь сказать, что двигатель вообще не изменился! При чем здесь турбина - непонятно. Осталось впрыск закиси сюда приплести. По поводу удачной конструкции - я уверен, эта удачная конструкция. Конструкция изобретенного колеса тоже удачная - но всякие фирмы типа Мишлен, Бриджстоун таки находят, что еще изобрести такого, что бы колесо стало еще совершеннее. БМВ например тоже постоянно придумывает, что бы такого сделать, что бы конструкция их двигателя стала совершеннее, и в итоге и без турбины выжымает с того-же объема 1,5 л. в 2 раза больше лошадинных сил. Да любой западный или азиатский автоконцерн, выпуская машину 24 года с такими "изменениями", поменял бы давно свой ассортимент с машин на удобрения для с/х.
2. Про унификацию, совершенство и удобство. ВАЗ (и ГАЗ со своей Волгой) не про унификацию думают, а как поддержать уровень продаж вложив минимум денег. По поводу совершенства и удобства - ВАЗу понадобилось 20 лет чтобы прорезать лючек в багажнике над бензонасосом!!! (Сорри, бензонасос перекочевал назад после установки инжектора, но все-равно у ВАЗа ушло много времени чтобы догадаться сделать лючок). О чем тут еще говорить???!!! Инжектор VS Карбюратор - тоже для того чтобы поддержать продажи старья. ИМХО карбюратор был не менее совершенным чем инжектор, а где-то даже лучше инжектора.
На 9-ках ездил много и на всяких - новых, не новых, навороченных и не навороченных. Могу сказать, что удобнее не стало (исключая лючок над бензонасосом). Переднему пассажиру стало наоборот теснее и неудобнее. Сиденья как были дерьмом, так и остались. Да все осталось таким как и было 24 года назад! А ВАЗ и дальше будет клепать такие поделки, пока "пипл хавает" эти "совершенные автомобили 20-ти летней выдержки". Я езжу на ФИАТе 92 года выпуска. 90% решений, которые в нем реализованы, как и в любой другой иномарке, в ВАЗе до сих пор не реализованы, еще 5% решений реализованы недавно. Остальные 5% решений не рассматривал, ибо сам считаю их спорными.
3. Ремонтопригодность. Тут скажу кратко. Безопасность ВАЗ 2115 ниже чем даже у старой доброй девятки, поэтому этот огромный МИНУС перечеркивает любую ремонтопригодность "на коленке" и всю "новизну".

Вывод для себя лично я сделал: любая иномарка младше 80 г.в. лучше чем новая 2114 (я имею ввиду если сравнивать новую ино 80 г.в. с зублом 2008 г.в.).
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.

Последний раз редактировалось AnSI, 18-06-2008 в 22:57.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 01:46   #263
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
На 9-ках ездил много и на всяких - новых, не новых, навороченных и не навороченных. Могу сказать, что удобнее не стало (исключая лючок над бензонасосом).
...
Вывод для себя лично я сделал: любая иномарка младше 80 г.в. лучше чем новая 2114 (я имею ввиду если сравнивать новую ино 80 г.в. с зублом 2008 г.в.).

Жирно подпишусь под каждым словом!

ЗЫ на новой четырнадцатой ездил. На нулевой, из салона, помогал перегонять. У ~GZ есть замечательное, характеризующее выражение. Ну, вы знаете...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 04:25   #264
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
Будь последователен...
Таки стараюсь! Давай так, просто набор твоих цитат и мессаги, на которую ответил я:
совсем другой двигатель
Совсем другая аэродинамика
совсем другой салон
Ты это писал? Таки писал! Но "по факту":
1. Двигатель ТОТ ЖЕ! Только вместо карба появился инжектор! Призовем Леху (Meteora) для консультация: возможно ли из карбовой зубилы сделать инжекторную? Или так согласишься, что сия операция делается "без проблем" и механика двигла при это не затронется вообще. Внимание вопрос: таки в чем двигатель СОВСЕМ другой?
2. Совсем другая аэродинамика... Что ж, обратимся к фактам. ДЛя начала тык. Как выясняется отличие в снижении Cx на 2,17% (0,45 против 0,46) и изменении распределения прижима по осям... В статье кажется, что "стало лучше"... Вот только начально зубилку спецы из Порша доводили по аэродинамике... Что имеем: авто массой грубо в тонну (с учетом веса водителя). Распределение веса по осям (без учета аэродинамики - примерно 65/35. Аэродинамика 9-ки дает на 144кмч "-152кг" на передней оси и "***58кг" на задней... Что в итоге? Практически идеальное 50/50 по осям!!! Теперь смотрим аэродинамику 14-й (которую доводили наши). Нагрузки на заднюю ось НЕТ! Вопрос: какая из машин на высокой скорости будет более склонной к заносу? И где аэродинамика другая? Какая лучше? В чем "совсем другая"?
3. Другой салон? Кратко: скрипит меньше, печка лучше, эргономика (на мой сугубо личный взгляд) хуже. Совсем другим я бы его не назвал...

Цитата:
Сообщение от Voyager
И, скажу тебе, это очень сильно изменило машину! Не веришь - проверь.
Ну... Я 7 лет ездил на зубилах (093-099), и ездил почти неделю на 15-ке... Я не скажу, что это "сильно другая машина"... Но это ИМХО! На вкус и цвет...

Цитата:
Сообщение от Voyager
И к тому же - зачем менять удачную конструкцию? А если не согласен - скажи, в чём она была неудачной.
Вспомним "болезни"? Охлаждение 3-го цилиндра, система вентиляции картера, опоры реактивных тяг передней подвески...

Цитата:
Сообщение от Voyager
... что говорит лишь о том, что об унификации у нас думают гораздо больше, чем там.
Унификация - это хорошо, но в разумных пределах! Крайнее состояние этого: вообще не надо машины новые делать! СОВСЕМ! Унификация будет полной!

Цитата:
Сообщение от Voyager
Назови специнструмент, без которого твой спейс починить можно, а зубилу - нет.
Зубиле при полевом ремонте специнструмент вообще практически нигде не нужен. Он может облегчить задачу - но и без него всё решаемо.
Эх... Я тебе один вопрос задам: ты вот сам РЕАЛЬНО часто "в поле" делал сколь-нидь серьезный ремонт? Я вот за 11 лет практически каждодневной езды (как на ино, так и на нашемарках) РЕАЛЬНО "в поле" не ремонтировал машину НИ РАЗУ!!! За всё время было 2 "эвакуации" - обрыв ремня ГРМ, когда перегонял машину друга (друг раздолбай просто - ремни всё-таки иногда надо менять, а как потом уже выяснилось - он откатал на том ремне почти 50nrv и неизвестно сколько на нем ездил предыдущий хозяин) и разрушение помпы (сам дурак - слишком "затянул" с заменой) на моей предыдущей зубиле...

А насчет специнструмента... Реально для ремонта моего Спейса нужен только хитрый свечник и 2 съемника! Всё остальное можно сделаеть стандартным инструментом. Другой вопрос, что вывернуть хорошо прикипающий лямбда-зонд можно рожковым ключом (рискуя "свернуть гайку"), а можно спецключом для вывертывания лямбды... В сервисах нормальных предпочитают приобретать специнструмент...

Цитата:
Сообщение от Voyager
Уже немало. С учётом хотя бы того, что в зубле при большом желании и необходимости свечу вообще можно рожковым ключом вывернуть
Это вообще не показатель ремонтопригодности! Таким способом придем к тому, что "все гайки в авто должны быть на 10,12,17,19", что с собой всего 2 ключа возить!

Цитата:
Сообщение от Voyager
Да я даже не об этом сказать пытался, а о возможности полевого ремонта. 99% вещей в зубле можно починить в поле или близлежащем маленьком городке - как правило в наше время запчасти на зубло можно купить даже в более-менее крупных деревнях - в отличии от ваших иномарочных.
Только не говори, что тебе и чиниться не придётся В жизни бывает всякое. Мне за несколько моих поездок на юга на 2 разных зублах чиниться пришлось только один раз - на старом карбовом зубле промыл карб от дерьмового бензина и поехал дальше. Так что надёжность ино и ломучесть нашего - всё это тоже очень спорно.
Уже написал выше - полевой ремонт по моему опыту - возможен из-за раздолбайства владельца! И никак иначе! Из моего опыта, во всяком случае . Если не так - приведи примеры сколь-нидь серьезных ремонтов "в поле" из твоей практики, которые случились НЕ из-за раздолбайства хозяина! Только не что "а можно карб промыть", а что РЕАЛЬНО было!

Цитата:
Сообщение от Voyager
Когда ты мне покажешь, где у меня в 14-й что-то подкорачивает - тогда и поговорим Любую машину можно превратить в ведро при соответствующем отношении
Мы говорим "о конкретном экземпляре" или "о статистике"?

Цитата:
Сообщение от Voyager
Из всего того, что ты перечислил, лично мне реально только кондей нужен, да и то - сомнительно с учётом того, что лето у нас - 2 месяца в году.
И то при желании и наличии штуки баксов - ставится без проблем.
Категорически согласен! Меня вот тоже ABS раздражает нередко зимой! Только я тебя иначе спрошу - если тупо "взять 100 первых попавшихся водителей" и поставить их в ситуацию экстренного торможения на неравномерно скользской дороге (реалии РФ зимой). Сколько из них удержит машину на дороге с АБС и без нее? Про остальное можно аналогично расписать! Опять же - разговор "лично про тебя" или про "водителей вообще"?

Цитата:
Сообщение от Voyager
Адекватнее надо быть, не хаять наше без разбора. Это не к тебе лично, а ко всем остальным.
Ткни меня носом - где я хаял наши машины? Я где-то писал, что "нашемарки есть гуано"? Наоборот я писал, что зубилы люблю
Но тут нюанс есть... Прогресс идет вперед... Но мимо наших автопроизводителей! Это грустно!
И дело на самом деле тут совсем даже не "конструкторской мысли", а в качестве работы поставщиков, качестве сборки и т.д. Именно отсюда идут "миниапгрейды" в виде замены многих деталей в авто на "фирменные"...

PS. Ежели ты вспомнишь - изначально топик о том, что "люди берут машины слишком дорогие в содержании". А не про "извечную сралку" - что лучше - ТАЗ или ино
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:51   #265
vvv
Просто мимо проходил
Андрей, да не дождетесь Вы аргументированного ответа. Если люди всерьез (кая я с прискорбием убедился) верят, что 2114, 2115 (кстати, у последней хотя бы погрузочную высоту багажника уменьшили, прогресс, однако...) - революционный шаг вперед по сравнению с 08-09 и, как выразился глубокоуважаемый Вижуал, они совершенно ДРУГИЕ, если людям на машине для полного счастья в 2008 году - ЗАМЕТЬТЕ - даже не климатики - а только кондера не хватает (а АБС, ЕСП, усилитель руля, крепления Изофикс, да просто энергопоглощающий кузов и прочие атрибуты действительно современной машины - даже не упоминаются), о каком аргументированном ответе может идти речь. Восхищаюсь, Андрей, Вашим упорством в попытках доказать очевидную истину, а я пас, на другие, более насущные темы переключаюсь.
vvv вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:34   #266
LM.
Завсегдатай
После прочтения как минимум этой темы Андрея - http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=53276
у меня как-то не лежит душа к ино...
Искать сервис, причем в котором можно оставить разобранную машину, искать з/ч, ждать з/ч. Ну его нафик...
LM. вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:48   #267
AnSI
Матерый
Смешной аргумент в пользу совкопрома. Можете считать это платой за безопасность и комфорт.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:53   #268
LM.
Завсегдатай
Комфорта мне в моей 11-ой хватает, сравниваю частенько с фокусом2. Никакого дискомфорта от пересаживания туда-сюда не испытываю. Про безопасность не интересовался. А вот неделями без машины быть я себе позволить не могу...
LM. вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:58   #269
Tos
Олигарх
купи две.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:13   #270
LM.
Завсегдатай
Нафига мне две инопомойки?
LM. вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:09   #271
AnSI
Матерый
Должен Вам сказать, что случай Андрея был тяжелым, и исполнение 4х4 его автомобиля, насколько я понимаю, редкое. Поэтому и с запчастями такой напряг. Капремонт ГБЦ моего фиата, тоже крайне не распространенного в нашей местности (вижу по одной машине моей модели один раз в 2 месяца, универсал как у меня видел всего один раз), вышел примерно в 5 дней чистого времени (при том, что была куча непоняток с нерадивым сервисом и время шло пока мы пытались договориться). Кроме того, ожидание запчастей ИМХО не стоит причислять к недостаткам ино, ровно как и распространенность запччастей к ВАЗам. Мы сравнивали сами машины и их качества. Кроме того, я считаю, что с таким крупным ремонтом Андрей на данной машине второй раз не столкнется. Сами посудите - если бы на ино покупали запчасти в таком же количестве как и на ВАЗ, запчасти можно было бы найти в наличии и на каждом углу.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:17   #272
LM.
Завсегдатай
Можно на ты, я не настолько стар, да и не на светском приеме.

В этой теме я уже давал ссылку на тему, в которой описан случай с логаном. Пробей ты картер в глуши, что ты делать будешь? На лямке обратно в Нижний?
LM. вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:25   #273
AnSI
Матерый
Вот тоже простой пример: пару лет назад на Гагарина встретились лоб в лоб десятка и ниссан ноут. Обе машины в хлам. Только в десятке 2 трупа, а в ниссане две женщины хоть и в тяжелом состоянии, но живые. И тут уже ничего не сделаешь, хоть сгони на место ДТП сто лучших механиков и сто лучших бригад врачей со всего света.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 23:39   #274
LM.
Завсегдатай
Мало данных - все пристегнуты были?
LM. вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 02:01   #275
AnSI
Матерый
Если мне память не изменяет, то в ниссане были пристегнуты. В десятке вроде пьяный парень с девкой неслись. Были ли они пристегнуты, не знаю. Зато можно тогда уж сравнить морды 10-ки и Ноута. Сравнение будет не в пользу Ноута, однако клетка салона удар выдержала, раз пассажиры живы.


ЗЫ В общем то тема мне кажется себя давно исчерпала, и продолжать ее можно бесконечно споря об одном и томже, тем более что все останутся при своем мнении.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 02:20   #276
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
Если мне память не изменяет, то в ниссане были пристегнуты. В десятке вроде пьяный парень с девкой неслись. Были ли они пристегнуты, не знаю. Зато можно тогда уж сравнить морды 10-ки и Ноута. Сравнение будет не в пользу Ноута, однако клетка салона удар выдержала, раз пассажиры живы.
Афффигительный довод Особенно сравнение пристёгнутых пассажиров ниссана и пьяных - и наверняка непристёгнутых - пассажиров 10-ки
А довод про морды и салонные клетки машин вообще не выдерживает никакой критики - это _разные_ машины - и сминаться они будут по-разному.
И скорее всего распределение живых и трупов было бы диаметрально противоположным, если бы в ниссане летели пьяные непристёгнутые, а в 10-ке - трезвые пристёгнутые.

ИМХО единственный разумный пост от поклонников ино во всей этой ветке - от Андрея, да и то - во многом непоследовательный и предвзятый.

Действительно, пора закругляться, особенно в свете того, что все поклонники ино в упор не желают видеть одной фразы, которую я уже не один раз писал - никто не говорит, что 14-е лучше ино. Но по многим параметрам - не хуже точно. И в любом случае при любом раскладе ничто не даёт вам права выливать столько грязи наши авто.

Нравится вам ваши ино - мы за вас рады. Радуйтесь, но - радостью за свои авто, а не желчью и ядом в сторону нашемарок.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 04:57   #277
Andrey
Матерый
Цитата:
ИМХО единственный разумный пост от поклонников ино во всей этой ветке - от Андрея, да и то - во многом непоследовательный и предвзятый.
А можно мне, как непоследовательному в своих выводах, последовательно и внятно объяснить - в чем же я непоследователен?

Может таки вспомним с чего начали? Начали с того, что люди "покупают то, что не могут прокормить нормально и начинают кормить китайскими под(д)елками"... Я же написал о том, что расходы на содержание ино можно снижать разными методами и я не считаю это чем-то предосудительным по отношению к машине!
А в этой части топика я просто "встрял в разговор" о "скорости прогресса" в конструкции автомобилей ВАЗ! Если чуть напрячь мозг - унификация, ремонтопригодность "в поле" и т.п. вообще никакого отношения к начальной теме не имеют . Ибо 90% водителей при заглохшем двигателе даже не смогут понять причину поломки! А уж починить смогут и того меньше! А разговор-то вообще не об этом

И таки кто из нас "непоследовательный"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 12:23   #278
AnSI
Матерый
Ладно, что толку. Последний совет - покури резальтаты тестов EuroNCAP, в котором если мне не изменяет память, 2114 набрала 0,5 балла а 2109 1 балл из 15 возможных.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 04:39   #279
Andrey
Матерый
Категорически согласен!
Ужасно всё!!! Вот только сервис я НЕ искал!!! Я сразу хотел ехать в конкретный сервис и туда и поехал! Другой вопрос, что я сомневался, что они оставят машину пока приедут запчасти!

А то, что запчасти у меня многие на заказ - это "расплата" не за ино!!! А за РЕДКОЕ ино!!! Попробуйте, например, найти кузовное железо на ВАЗ 2120 - тоже весьма непростая задачка Ибо машинка редкая тоже! Хотя и "чиста наша" . Да и сам факт, что так попал - сам виноват!!! КПП шумела полгода (и при покупке уже шумела)! Ноя поверил людям, которые НЕ специализируются на КПП, что "да вроде всё нормально"... Машина с этим шумом в моих руках откатала 6 месяцев и более 20ткм!!! А я просто за это время поленился съездить на нормальную диагностику КПП!
А вот весной переднюю подвеску перебирал... Машины у меня в сумме не было около 9 часов (утром пригнал в сервис, вечером забрал). Думаете на ВАЗе сделают быстрее?

Так что аргумент слабоват!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:01   #280
vvv
Просто мимо проходил
Если я не ездил на новой 14, то, прочитав ваше сообщение, сомневаюсь, что вы на старой девятке-восьмерке ездили.
Совсем другой двигатель? Карб, по крайней мере, беспроблемно в любые морозы заводился и любое топливо глотал. Потом, простите,сам блок ничуть не изменился. Возможно, я не прав, темой тазиков перестал интересоваться года 4 назад, но в то время о наших инжекторах без мата владельцы не отзывались.
Другой салон? В нем новые кресла появились, в которых можно вальнуть 1000 км до Сыктывкара и спина не будет болеть? Или установили, наконец, хотя бы пару подушек безопасности? Если вы считаете "другим салоном" измененную переднюю панель, причем этот "апгрейд" явно сомнителен - по крайней мере, со старой панелью перед коленями пассажира больше места было.
Аэродинамика? А что, кузов как-то изменился? Нет, вы всерьез считаете, что измененные (опять-таки "апгрейд" более чем сомнителен - по крайней мере , некрашеные девяточные бампера были намного практичнее и не боялись легчайших ударов на морозе) бампера при полностью старом кузове способны серьезно ее улучшить?
А вот теперь, уважаемый, позвольте спросить - адекватно ли изменилась цена, после этого сомнительного обновления модели, которое даже фейслифтингом не назовешь? Думаю, ответ очевиден.
Так что ребят, извините, но это ВАС наше государство и родной автопром за лохов держит, впаривая вам под видом новых древние (ту же 2114 на европейский рынок сейчас и близко не пустят) поделки по бешеной цене.
Это вы ЭКОНОМИТЕ, покупая ведра на колесах за далеко немаленькие, в общем-то деньги (230 - 250 т. р.), когда могли бы подкопить и взять более безопасный, экономичный и т. д., в общем более СОВРЕМЕННЫЙ во всех отношениях автомобиль, и дешевизна некачественных запчастей и ремонтопригодность на коленке (которая объясняется элементарной древностью конструкции на самом деле) не была бы вашим единственным аргументом в подобных спорах.
А на двух 2114 я ездил с неделю назад пассажиром - одна 2005 года, другая только из салона (знакомый - такой же ура-патриот, несмотря на все отговоры купил). Старая понравилась больше - там хотя бы хозяин .дополнительную шумку делал и салон проклеивал.
В общем, ребят, персаживайтесь на иномарки и не парьтесь насчет дороговизны запчастей. Жизнь-то одна - катайтесь на хороших и безопасных машинах!
vvv вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:10   #281
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от vvv
Если я не ездил на новой 14, то, прочитав ваше сообщение, сомневаюсь, что вы на старой девятке-восьмерке ездили.
Кто? Мы-то?! Нееее, мы не ездили, упаси Бог!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 11:38   #282
PheniX
Завсегдатай
Уффф....осилил...почти дочитал.
По-моему главное в том, чтобы машина соответствовала хозяину и удовлетворяла его потребности. Машина утилитарного характера не может быть сравнена с машиной типа "а вот какой пепелац!". Это разный подход. Действительно подчас удивляет факт того, что люди как горячие пирожки разбирают фокусы в кредит, на осмелившись даже ремонт приличный в квартире навести. Чтож бывает. Называется это - большой капризный ребенок. Знаю таких. Ужасает.

Иномарки, в которых мне удавалось прокатиться в большинстве своем очень и очень хороши. Там многое очень продумано, очень удобно и вообще просто приятно. Иномарки это вообще хорошо. Мне вот Фьюжн нравится. Но от этого ВАЗ2114 хуже для меня не становится. Удовольствие от езды на 14й я получаю. И считаю что для каждого порядочного автолюбителя именно это является основополагающим фактором. И пока эта машина удовлетворяет требованиям, предъявляемым к ней моей семьей, она будет в моей семье.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 11:47   #283
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от PheniX
Иномарки, в которых мне удавалось прокатиться в большинстве своем очень и очень хороши. Там многое очень продумано, очень удобно и вообще просто приятно. Иномарки это вообще хорошо. Мне вот Фьюжн нравится. Но от этого ВАЗ2114 хуже для меня не становится. Удовольствие от езды на 14й я получаю. И считаю что для каждого порядочного автолюбителя именно это является основополагающим фактором. И пока эта машина удовлетворяет требованиям, предъявляемым к ней моей семьей, она будет в моей семье.

Вот. Вот она - мысль, что я давно пытаюсь сказать, да никто не слышит...
Респект.

На остальной флуд даже отвечать уже не хочется.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 12:00   #284
Andrey
Матерый
Ура, товарищи! Вы нашли "универсальный ответ на вечный холивар ТАЗ vs ино" . Поздравляю! .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 12:34   #285
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от PheniX
Но от этого ВАЗ2114 хуже для меня не становится. Удовольствие от езды на 14й я получаю.
везет Вам
а я вот удовольствия уже от наших НЕ ПОЛУЧАЮ. Да, она едет, едет шустро, в обслуге недорога. НО! На ней УСТАЕШЬ НЕИЗМЕРИМО больше. Кому-то это пох может, ему и на бухани комфортно, мне вот уже плохо.
Хотя, если денег нет, а простоя машины допускать нельзя, альтернативы свежему нашепрому немного
Lex вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 12:43   #286
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
везет Вам
а я вот удовольствия уже от наших НЕ ПОЛУЧАЮ. Да, она едет, едет шустро, в обслуге недорога. НО! На ней УСТАЕШЬ НЕИЗМЕРИМО больше. Кому-то это пох может, ему и на бухани комфортно, мне вот уже плохо.
Всё индивидуально, нет?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:54   #287
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
везет Вам
а я вот удовольствия уже от наших НЕ ПОЛУЧАЮ.
Это как таблетки от аллергии? Супрастин уже не вставляет, а от тавегила все еще прет. ))))
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 01:10   #288
Borovik
Завсегдатай
А у меня такой вопрос. Зачем брать машину с кондиционером, а кондиционер не включать так как бензин больше расходуется. 3 примера среди друзей. машины пассат, лансер, ауди а4...а ещё на работу ездить на маршрутке так как бензин дорогой, а литров в движке много, а ещё жаловаться на налог в 6т.р. На все эти вопросы ответ типа: ну ино хотелось. глупо по моему
Borovik вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 14:44   #289
Sergey_Ch_52
Просто мимо проходил
:-) ну наверное кондей по городу не включают потому что не хотят соплей из носа. Если кратковременная езда-15 мин, потом на улицу по делам, потом езда и так весь день, то моментом простудишься. Кондей нужен в дождь (чтоб стекла не потели) и на длительные поездки.
Sergey_Ch_52 вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 00:04   #290
stesha
Завсегдатай
уффф. всю тему не осилил но напишу что думаю.
Когда напрмер есть две ино, на одну рулевой наконечник стоит 300 р, а на другую 3000. При этом не факт что надежность первого хуже чем второго. Конечно возникнет вопрос почему так дорого. А знал ли владелец именно этой иномарки что запчасти фантастически дороги. Или он выбирал по цене машины. При этом не узнавая сколько стоят запчасти. Ну узнал он что дорого. Ну не сядет он в дешевую машину. Проще говорить что дорого и ездить на хорошей машине.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 03:18   #291
АлексМонтеро
Матерый
Вроде тема была что люди купившие машину, потом начинают жаловаться, что на нее запчасти дорогие. Повторюсь, если купил - содержи. Если дорого содержать - продай, купи дешевле. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с).
Постепенно тема переросла в противосопоставление наше- и ино-марок. Внесу свои пять копеек.
Да, у Andrey действительно особый случай. Такое бывает наверно раз (максимум два) в жизни авто. И то второй раз, скорее всего из-за того что авто прижилось и очень хочется продлить обладание им. Да, многие ино сегодня можно назвать "неудоборемонтопригодными". Монтеро Спорт тоже можно отнести к этой категории. Чтобы заменить свечи, надо "разобрать полдвижка". Мне придется делать это через 15 тысяч миль. Спасибо LM. за комплимент "Или ино должно быть неубиваемо, типа как у АлексМонтеро...". Но Монтерик, действительно почти неубиваем, особенно если ездить как большинство тазиков-газиков только по асфальту (всякого рода ДТП не считаем). Да, я порой несу дополнительные расходы на внеплановую смену масла в мостах, коробке, раздатке, до кучи в движке. Но это не расходы на эксплуатацию. Это внеэксплуатационные расходы за то, что катаюсь иногда в экстрим-режиме. За то что я или штурман засадят машину на половину её высоты в воде. За то что "овощи" визжат, что у них уже воды по колено. За то что я испытываю удовольствие преодолевая подобные броды, преграды и т.д. За то что я общаюсь среди себе подобных на свежем воздухе, когда вытаскиваю кого-то я или меня, в хорошей компании, со всеми атрибутами внедорожного отдыха. Да много можно написать на что я закрою глаза в плане расходов, потому что ... И не прав "Женя Бондов", называя Монтеро паркетником. Да, согласен, Монтеро нечего делать среди УАЗов и котлет, например. на соревнованиях типа последняя "Квадро-весна" и подобных. Тем не менее и для него найдутся места для подвига.
Что-то в сторону ушел. Возвратясь обратно, согласно таблице ТО:
Замена свечей - 15 тм (тысяч миль)
Ремни генератора, гидроусилителя, кондеционера, высоковольтные провода - 15 тм
Тормозные накладки - 15 тм
Смена масла в мостах и раздатке - 30 тм
Можно еще много чего написать из таблицы ТО. Основное на 60 и 120 тм (тысяч миль).
По таблице, проверка резинок подвески до 120 тм (при необходимости заменяется)
Опыт Паджеро-клуба показывает, что резинки подвески "умирают" к 15-20 ткм, но на это можно "забить".
Подвеска работает, без изменения геометрии, не гремит, проблем не доставляет. Можно менять через 50-70 тм.
Особенно если учесть что Паджеро-клуб катается отнюдь не только по асфальту. Вот Вам Монтеро как ино. Интересно, а через какие пробеги подобные операции рекомендуют производители нашемарок? Владельцев последних ни в коем случае обидеть не хотел.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 03:26   #292
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Да, согласен, Монтеро нечего делать среди УАЗов и котлет, например. на соревнованиях типа последняя "Квадро-весна" и подобных.
Знаешь, я их и в районе очень неплохих болот видал ))) Причём парень буквально рвался туда на АТ-ной резине.
AM (S) вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 04:49   #293
Andrey
Матерый
Уж извини, но вступлюсь за нашемарки Точнее, за зубилы
Предыдущая моя 9-ка - за 87ткм пробега в моих руках в подвеске были поменяны только шаровые (примерно на 50ткм пробега в моих руках). До меня сколько она ездила с этой подвеской - не знаю .
И есть пример очень хорошего знакомого - купленная в 1993 году 9-ка поимела первое вмешательство в подвеску (исключая развал-схождение) в 1999 году при пробеге за 100nrv? lf и то пда ричине аварии и удара колесом об бордюр...

Так что - подвеска - пример не очень удачный для "сравнения в пользу ино"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 09:46   #294
Lex
Матерый
просто есть люди которые по каждому стуку пол подвески перебирают, и те для которых "хороший стук всегда наружу вылезет", а пока "музычку погромче". Соответственно у первых машина "ломучий отстой", а у вторых "неубиваемая"

и вообще тема из "разговоров для бедных". Причем тут машина? Если чел нытик по жизни, его не устроит НИКАКАЯ машина, и жаловаться он будет даже меняя свечки по 30ру
Lex вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 09:59   #295
Andrey
Матерый
Поскольку машину продал знакомому, могу ее "предъявить для диагностики" - там нет никаких стуков!
Есть только нюанс - после продажи там поменяны стойки и шаровая слева, но не по причине износа, а по причине "влетел в здоровую яму на 80кмч" (убить подвеску мощным ударом на скорости можно у ЛЮБОЙ машины).
К "стукам в подвеске" я отношусь "с пристрастием", ибо мое мнение однозначно: "превентивный" ремонт ВСЕГДА будет дешевле, чем ремонт "по факту смерти узла/детали". Совершенно независимо от марки и страны-производителя авто.

И, ИМХО, "живучесть" подвески (равно как и многих других узлов) в значительной степени зависит от водителя и его стиля езды. Некоторые вон умудряются валы в КПП рвать на части , хотя у подавляющего большинства авто (опять же пофиг - наших или ино) валы КПП - это "вечная деталь", которая остается живой даже когда вся остальная машина уже "начинает рассыпаться"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 10:45   #296
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
валы КПП - это "вечная деталь...
угу, раскажите это владельцам 10к у которых при ОБЫЧНОЙ езде клинило коробку ИМЕННО из-за поломки вала (правда потом эту "инновацию" с полыми валами пофиксили)
Lex вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 11:29   #297
Andrey
Матерый
"Косяки" при разработке встречаются у всех автопроизводителей... Разница лишь в том, что буржуи делают отзывы и сами устраняют. А у нас "исправляют баг в следующей версии", а вот "машины с багами" - в подавляющем большинстве случаев остаются головной болью уже купивших...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 13:50   #298
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Уж извини, но вступлюсь за нашемарки Точнее, за зубилы

Так что - подвеска - пример не очень удачный для "сравнения в пользу ино"

У меня два зубла были. В обоих случаях в подвеску пришлось лезть на третьем году жизни машины, при пробеге примерно 50 - 60 тысяч.
Но сравнивая подвеску нормальной иномарки и зубла, не надо забывать про комфорт и прочие характеристики. Подвеска на телеге - вечная.
Но комфорта - никакого. Так что за все надо платить. (groman - welcome с рекламой тойоты).
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:03   #299
Serg23
Завсегдатай
да, а потом складывается мнение что иномарки это говно. причем почти все марки.
но на счет не оригинала- есть хорошие неоригинальные з/ч, не китайские. просто надо знать что берешь, например иметь знакомого поставщика
Serg23 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:17   #300
Bars.Nord
Завсегдатай
Предлагается провести стратегическую бомбардировку злостного некрофила тапками!
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:32   #301
e-mike
Флудер
Бота-некрофила, который поднял эту тему, уже забанили.
e-mike вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:33   #302
Bars.Nord
Завсегдатай
ЧОРД! А я только собрался расчехлить реактивный дерьмомёт и поглумиться...
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:34   #303
S_930
Матерый
Не горячитесь, тема была поднята неким спамером, "весёлые картинки" которого, понятное дело, ДА удалила
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:57   #304
Serg23
Завсегдатай
поставщика?
я на днях к нему поеду, обязательно тапок захвачу!
Serg23 вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 21:53   #305
Олежик
Завсегдатай
Тема была открыта в июне 2008 года, до кризиса

А теперь вопрос: поменялось ли ваше отношение к "неоригиналу"?
Олежик вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 22:11   #306
herz
Постоянный посетитель
а ты топикстартера спроси - поменялось ли у него чего или нет
судя по профилю - ой поменялось!
__________________
Люди долго думали в каких единицах измерять частоту электрических колебаний, но так и ничего и не придумали. С тех пор так и пишут – "ХЗ"
herz вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 22:24   #307
Олежик
Завсегдатай
То что он теперь не ТАЗом рулит знаю.
Но в этой теме не только Вижуал отписался.
Олежик вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:09   #308
Timon52
Завсегдатай
А мы, китаеводы, наоборот ставим "неоригинальные немецкие зап.части"
__________________
...
Timon52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК