Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 19-03-2009, 10:05 Все таки ГАЗ не убъют   #1
Forester
Флудер
Сбербанк открестился от корпоративного эгоизма

Банк согласился на реструктуризацию долгов группы ГАЗ

Призыв президента России Дмитрия Медведева отказаться от «корпоративного эгоизма» услышали не только в Альфа-банке. Вчера на реструктуризацию задолженности подконтрольной Олегу Дерипаске группы ГАЗ согласился Сбербанк. При этом, по словам главы Сбербанка Германа Грефа, он готов убеждать в этом и остальных кредиторов автопроизводителя.
Как сообщил вчера журналистам президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф, банк согласен на реструктуризацию долга группы ГАЗ. Банкротить предприятие, по его словам, нецелесообразно с точки зрения интересов банка. «Если мы займем жесткую позицию по всем должникам, то с нашими активами в 7,5 трлн руб. мы обанкротим пол-экономики страны», — отметил он. Сбербанк намерен поддерживать и других добросовестных заемщиков, которые хотя и столкнулись с трудностями, но могут восстановить свою платежеспособность. Но в случае, если должник проявляет недобросовестность и выводит активы, говорит Герман Греф, Сбербанк будет действовать максимально жестко, чтобы вернуть долг.
Заявления Сбербанка прозвучали после недавнего призыва к банкам президента Дмитрия Медведева «прекратить корпоративный эгоизм». Первым, кто на него откликнулся, стал Альфа-банк, который пообещал, что в вопросе о взыскании долгов с компаний группы «Базэл» Олега Дерипаски будет искать взаимоприемлемый вариант. Теперь и Сбербанк решил поддержать почин Альфа-банка.
Долю долгов группы ГАЗ, приходящихся на Сбербанк, Герман Греф не раскрыл, отметив лишь, что в целом крупнейшие госбанки (ВТБ, Сбербанк и ВЭБ) контролируют около 30% задолженности компании. При этом Сбербанк готов убеждать остальных кредиторов в необходимости реструктуризации задолженности группы. Связаться с представителями ГАЗа вчера не удалось. Не в последнюю очередь, отмечает Герман Греф, пойти навстречу ГАЗу их убедил подготовленный автопроизводителем план сокращения издержек на 35%. Ранее отмечалась, что ГАЗ в этом году намерен сэкономить около 20 млрд руб., что позволит ему выйти на безубыточный уровень к концу текущего года. Комиссия правительства по повышению устойчивого развития экономики под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова, изучавшая проблемы предприятия, нашла его антикризисную программу самой лучшей. Фактически группа ГАЗ выбрана в качестве флагманского предприятия для оказания ему государственной адресной поддержки.
Но банки далеко не единственные кредиторы группы ГАЗ. Возможное банкротство группы обсуждается не первый месяц, а публично о желании инициировать эту процедуру заявил на днях владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин. Поставщику металла ГАЗ должен около 1 млрд руб., общая задолженность группы оценивается в 45 млрд руб. «Группа ГАЗ и АвтоВАЗ — наши крупнейшие должники, и комбинат заинтересован во всех приемлемых способах скорейшего восстановления платежеспособности автозаводов и возврате задолженности», — отметили РБК daily в НЛМК.
Между тем один из поставщиков группы ГАЗ в разговоре с РБК daily выразил надежду, что банки не только реструктурируют задолженность ГАЗу, но и предоставят ему дополнительные кредиты. «Государство вручную спасает ГАЗ, но фиксирует положение, при котором дальнейшие задержки выплат со стороны завода приведут к остановке целого ряда малых и средних компаний, — поясняет он. — А цепная реакция банкротств среди них грозит даже большими последствиями, чем самого ГАЗа».

ДАНИИЛ ШАБАШОВ

19.03.2009


http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml
Forester вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 10:23   #3
Forester
Флудер
за газелями
Forester вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 10:33   #5
Forester
Флудер
сайберы и волги - это политические проекты.
Forester вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:22   #6
Sergio Safoni
Флудер
возьму махус по цене газели!
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 18:04   #7
Sunchella
Завсегдатай
Ишь че захотел
Sunchella вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 20:59   #8
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
возьму махус по цене газели!

Обломишься
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 11:42   #9
traffic jam
Завсегдатай
Вчера материал выдел про ВАЗ, там говорили как тяжело им. И озвучили в очередной раз идею пересадки чиновников на отечественные машины. Только я себе представить не могу мэра на Калине. А вот на Сайбере могу. Вообще, должны существовать пути оживления проекта с Сайберами, только грамотные менеджеры и экономисты нужны.
traffic jam вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 10:24   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А потом туда управлять поставят очередных эффективных менеджеров...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 10:49   #11
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А потом туда управлять поставят очередных эффективных менеджеров...
В Сбер то? Уже поставили, Грефа, будь он неладен. По словам работников Сбера - от его нововведений лучше не стало ни сторонним людям ни работникам
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 21:04   #13
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А потом туда управлять поставят очередных эффективных менеджеров...

Думаю, что внешнее управление на ГАЗ никогда не поставят- государство его заберёт себе без всяких лишних вывертов.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 10:53   #14
strelok
Наблюдатель
Ну да, у нас все ни как у людей. Давайте обычных людей за долги по ЖКХ будем выселять из квартир, за просрочку по кредитам сажать в тюрьму, а Дерипаске денег дадим. Только бы беднее не стал.
strelok вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 11:00   #15
Romshtex
Матерый
Неправильное понимание.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 11:00   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тише!
Щас набегут, стонать станут, что от благосостояния Дерипаски судьба тысяч эксплуатируемых им пролетариев зависит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 11:10   #17
Romshtex
Матерый
Судьба пролетариев зависит от судьбы завода.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 11:57   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Верно.
Только деньги-то не работяги получат, а хозяин завода.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 13:26   #19
Valex
Старожил
Так и надо отобрать завод у Дерипаски. И помогать уже заводу. Зачем еще и этого успешного менеджера рябчиками с икрой кормить?
Valex вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:21   #20
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Valex
Так и надо отобрать завод у Дерипаски. И ...
... вернуть Автозаводской братве
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 21:08   #21
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Valex
Так и надо отобрать завод у Дерипаски. И помогать уже заводу. Зачем еще и этого успешного менеджера рябчиками с икрой кормить?

Весь мир насилья мы разрушим... Ничего не напоминает?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 21:23   #22
Valex
Старожил
Напоминает :-(
Но в данном случае не понятно что делать. Нужно спасать завод, а не олигарха. Олигарх, получив деньги, будет сокращать народ и распродавать активы под видом сокращения расходов.

Может, внешнее управление.
Valex вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:47   #23
Andrezzz
Матерый
Так тыж больше всех за пролетариев радеешь
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:03   #24
сараевод
Неисправимый баянист
Олег, конечно, чудак на букву М, но целый район-то при чём? Работяги чем виноваты, что покойный ЕБН приблизил к себе этого дзержинского торгаша?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 11:10   #25
kisa-nat
Завсегдатай
Такой бред пишут в прессе, уже читать тошно
Альфа- банк - это единственный банк, который никогда и никому во время кризича не шел на уступки и тем более на рестректуризацию задолженности, сами с ним работаем и знаю что говорю.
В этом банке кризис начался еще весной, как заколбасило Америку - так сразу на них отразилось, у них капитал иностранный.
Так что предположить можно, что призыв был обращен миенно к Альфе, потому что все остальные банки уже пошли на уступки по кредитам Группе ГАЗ, в том числе и Сбер, и гораздо раньше.
Можно предположить из этой статьи, что Сбер еще более гибкие условия создал для погашения кредита, чем предлагалось ранее. Но никак, что какой замечательный Альфа банк и он первый из первых!
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 11:25   #26
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Такой бред пишут в прессе, уже читать тошно
Альфа- банк - это единственный банк, который никогда и никому во время кризича не шел на уступки и тем более на рестректуризацию задолженности, сами с ним работаем и знаю что говорю.
В этом банке кризис начался еще весной, как заколбасило Америку - так сразу на них отразилось, у них капитал иностранный.
Так что предположить можно, что призыв был обращен миенно к Альфе, потому что все остальные банки уже пошли на уступки по кредитам Группе ГАЗ, в том числе и Сбер, и гораздо раньше.
Можно предположить из этой статьи, что Сбер еще более гибкие условия создал для погашения кредита, чем предлагалось ранее. Но никак, что какой замечательный Альфа банк и он первый из первых!
:-) ах какой замечательный Сбер ну просто куда бежать, а Альфа гавно...да вот хрен далеко не так.......
сдох бы ваш Сбер вместе с ВТБ банкротом без кредитов государственных....а альфа бьется за свои и на свои.....и этот псевдопатриотический пист..шь можете оставить для балбесов...
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 11:51   #27
kisa-nat
Завсегдатай
Ни один банк сейчас не замечательный, а уж Альфа и подавно
Что защищать его? Да мне совершенно наплевать на каких деньгах он бьется, многие банки на своих деньгах бьются, но не такими методами, как Альфа.
А в статье речь шла только об этих двух банках и я свое мнение высказала, потому что работаю и с тем и с другим и знаю их методы не по наслышке.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:29   #28
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Ни один банк сейчас не замечательный, а уж Альфа и подавно
Что защищать его? Да мне совершенно наплевать на каких деньгах он бьется, многие банки на своих деньгах бьются, но не такими методами, как Альфа.
А в статье речь шла только об этих двух банках и я свое мнение высказала, потому что работаю и с тем и с другим и знаю их методы не по наслышке.
они что-то делали незаконно?
аааа... не нравится что заставили возвращать ......типа как же так в стране кризис а вы требуете...а вы мадам ниче не перепутали.....за Ваши проблемы Вам и расплачиваться..и это правильно....
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:59   #29
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Молчун
аааа... не нравится что заставили возвращать ......
возвращать на тот момент когда разонравились еще не просили, меняли каждый день процентные ставки на кредит, который хотели получить, т.е. вечером привозили договор на подпись с одной ставкой, утром следующего дня уже с другой.

Цитата:
Сообщение от Молчун
типа как же так в стране кризис а вы требуете...

на тот момент в НАШЕЙ стране еще кризиса не было, был в пендосии, что и отразилось прямым образом на них, я уже писала о том, что у них капитал иностранный.


Цитата:
Сообщение от Молчун
а Ваши проблемы Вам и расплачиваться..и это правильно....

причем тут МОИ проблемы? А вы ничего мистер-твистер не перепутали?
Я живу не на кредитах и их предпочитаю не брать, и это правильно! И лично у меня проблем нет
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 13:13   #30
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
возвращать на тот момент когда разонравились еще не просили, меняли каждый день процентные ставки на кредит, который хотели получить, т.е. вечером привозили договор на подпись с одной ставкой, утром следующего дня уже с другой.

не хочешь не бери...риск менеджмент-понимаешь


Цитата:
Сообщение от kisa-nat
на тот момент в НАШЕЙ стране еще кризиса не было, был в пендосии, что и отразилось прямым образом на них, я уже писала о том, что у них капитал иностранный.

все нормально у них было и кризис начался вместе со всеми...


Цитата:
Сообщение от kisa-nat
причем тут МОИ проблемы? А вы ничего мистер-твистер не перепутали?
Я живу не на кредитах и их предпочитаю не брать, и это правильно! И лично у меня проблем нет

зачем же вам тогда понадобились кредиты в ваших первых словах...
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 13:20   #31
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Молчун
не хочешь не бери...риск менеджмент-понимаешь
О да, ответ достойный банкира, который вчера привез договор на совсем других условиях.
Цитата:
Сообщение от Молчун
все нормально у них было и кризис начался вместе со всеми...
ну конечно, если у вас там только зарплатная карта, то вас и до сих пор все устраивает в этом банке.
Цитата:
Сообщение от Молчун
зачем же вам тогда понадобились кредиты в ваших первых словах...
я имела ввиду организацию - ЮЛ, а не лично себя
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:19   #32
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
О да, ответ достойный банкира, который вчера привез договор на совсем других условиях.

ну конечно, если у вас там только зарплатная карта, то вас и до сих пор все устраивает в этом банке.

я имела ввиду организацию - ЮЛ, а не лично себя

карты у меня зарплатной там нет.....её вообще у меня нет....мне удобно просто закинуть деньги на карточку потом снять без всяких очередей, закрытых банкоматов и так далее.....

а по поводу банкира...условия меняются ежеминутно :-) повторюсь не хотите...не надо...идите вон ..че вам нравится..ааа..НБД..ну так в чем проблема...
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:28   #33
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
повторюсь не хотите...не надо...идите вон ..че вам нравится..

Ну так это как раз подход сбера. Че ты на них бочку катишь? не понятно...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:55   #34
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Ну так это как раз подход сбера. Че ты на них бочку катишь? не понятно...
да бочку-то как раз качу тут не я
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 11:56   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не надо, АБ тоже признан системообразующим, и тоже госпомощь получал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:25   #36
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не надо, АБ тоже признан системообразующим, и тоже госпомощь получал.
чего чего он там получал???? не нада ляля там были копейки по сравнению со сбером втб газпромбанком.....и то лишь для того что б альфа свои требования в ход не пустила.....
альфа никому ничего прощать не обязана....и банку насрать на положение заемщика.....и если заемщик ставит сам банк на грань жопы..то насрать на этого заемщика и получать с него надо всеми доступными способами и это правильно
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:35   #37
koyot
Матерый
Не знаю, какой он там "образующий" или нет, но по мне, так и Альфу и Сбер надо давить, как клопов. Или, наконец, научить нормально с клиентами работать.

Впроче это офф...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:42   #38
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Не знаю, какой он там "образующий" или нет, но по мне, так и Альфу и Сбер надо давить, как клопов. Или, наконец, научить нормально с клиентами работать.

Впроче это офф...
сравнил тоже ..альфу и сбер по отношению к клиентам.....альфа по сравнению со сберомом эт 22-ой век с 19-ым
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:46   #39
aaz
Мастер ссылок
Ну-ка нафиг нам такое будущее!
aaz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 13:08   #40
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Ну-ка нафиг нам такое будущее!
ну да ..лучше окунемся в совок ...
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 13:14   #41
aaz
Мастер ссылок
Можно сразу рылом об асфальт.
aaz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 13:16   #42
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Можно сразу рылом об асфальт.
можно сказать и так :-) если от альфы уйти к примеру сбера ....то именно рылом об асфальт :-)
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:43   #43
koyot
Матерый
Не знаю. Я принципиальной разницы не заметил. Потому и ушел от обоих подальше...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:49   #44
Andrezzz
Матерый
Так и по размерам Альфа и Сбер несколько разные.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 13:11   #45
kisa-nat
Завсегдатай
да зачем нам вообще такой банк как альфа, который денег на кредиты не выдает с сентября, а это кредитная организация.
Который как прости...ка меняет условия по выдаче кредитов постоянно? Это как - ну что еще придумать, чтобы ВЫ передумали брать кредит, а не я вам отказал?
НБД-банк к примеру, на фоне Альфы вел себя очень даже достойно, несмотря на просьбу погасить кредит досрочно.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 13:14   #46
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
да зачем нам вообще такой банк как альфа, который денег на кредиты не выдает с сентября, а это кредитная организация.
Который как прости...ка меняет условия по выдаче кредитов постоянно? Это как - ну что еще придумать, чтобы ВЫ передумали брать кредит, а не я вам отказал?
НБД-банк к примеру, на фоне Альфы вел себя очень даже достойно, несмотря на просьбу погасить кредит досрочно.

да неужели.....много ли кто сейчас кредиты выдает???

и это моя воля на каких я условиях буду предоставлять оч дорогое бабло....вам...потому как ВЫ просите у меня
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 13:22   #47
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Молчун
да неужели.....много ли кто сейчас кредиты выдает???

повторюсь - НБД - банк
Цитата:
Сообщение от Молчун
потому как ВЫ просите у меня
лично от вас мне вообще ничего не надо
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:06   #48
hoopoe
Матерый
похоже что говоришь ты с засланым казачком
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:14   #49
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
похоже что говоришь ты с засланым казачком
ты к чему это сказал...я ни к тому ни к другому никакого отношения не имею..хотя не....я клиент альфы же....потому как пластик в сбере заводить ..эт нада было быть мазохистом полным....
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:16   #50
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
повторюсь - НБД - банк

лично от вас мне вообще ничего не надо

так и берите в НБД ..в чем проблема....
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:18   #51
kisa-nat
Завсегдатай
так и берем
но кредитная организация, не выдающая кредиты - зачем нам нужна вообще такая?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:21   #52
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
так и берем
но кредитная организация, не выдающая кредиты - зачем нам нужна вообще такая?
так и бери.......вас таких набравших до такой-то матери и че делать с кредитным портфелем ваааще не понять, а новым давать нафик нафик и так порог ликвидности рядом....а мы не сбер втб вэб и газпромбанк которым подкинут если че произойдет....это рассуждения со стороны риск-менеджмента...
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:29   #53
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
а мы не сбер втб вэб и газпромбанк которым подкинут если че произойдет....

Не противоречь сам себе. Альфе тоже подкидывали и еще подкинут - сам же признавался.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:37   #54
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Не противоречь сам себе. Альфе тоже подкидывали и еще подкинут - сам же признавался.
объемы-то сравни....и где гарантии.....а пока лишь слова.....
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:42   #55
kisa-nat
Завсегдатай
что сравнивать объемы вливания, когда у них и соотношения капиталов разные?
Какой капитал у них был - столько и дали для поддержки, больше им не надо, а то они кредитов наберут, а что с ними делать не знают
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:57   #56
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
что сравнивать объемы вливания, когда у них и соотношения капиталов разные?
Какой капитал у них был - столько и дали для поддержки, больше им не надо, а то они кредитов наберут, а что с ними делать не знают
они у тебя кредиты брали? нет
и дело каждого банка как своими деньгами распоряжаться.....(если только деньги не брались в долг у государства под конкретные цели)
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 15:59   #57
kisa-nat
Завсегдатай
И мое дело как распоряжаться взятыми деньгами, если я их возьму когда нибудь, так что про портфель кредитный нечего тут кричать, что не знают как распорядиться
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 18:11   #58
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
И мое дело как распоряжаться взятыми деньгами, если я их возьму когда нибудь, так что про портфель кредитный нечего тут кричать, что не знают как распорядиться
будешь расходовать так как скажут.....в этом и есть прикол целевого кредитования иль кредитной линии.....а шаг влево шаг вправо....возвернешь как миленькая....либо залога лишишься...ну а если и его не хватит еще и по миру пойдешь :-)
кредитный портфель у банка образуется от таких заемщиков как ты.....и если из этого пула заемщиков большинство отдать кредит не может у банка начинаются проблемы...
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:46   #59
Andrezzz
Матерый
Я те второй раз говорю: ты сравни размеры банков.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:53   #60
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Я те второй раз говорю: ты сравни размеры банков.
сравнивать надо не только размеры банков ...а много еще чего
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 15:13   #61
Andrezzz
Матерый
Ну пока ты только объемы поддержки сравнил и кричишь что альфу обижают а сбер зажравшиеся скоты. ТОже знаешь ли на комплексный анализ не тянет.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:53   #62
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Ну пока ты только объемы поддержки сравнил и кричишь что альфу обижают а сбер зажравшиеся скоты. ТОже знаешь ли на комплексный анализ не тянет.
я разве сказал что сбер скоты зажравшиеся? где это....?
было сказано что госбабло идет туда несоизмеримыми масштабами и поддержка будет до последнего....и то что совок 19ти вековый
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:56   #63
Andrezzz
Матерый
Зажравшиеся скоты - это я не дословно, а по сути.

А про госбабло сказано-пересказано 3 раза: банк большой - ему и поддержка больше.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:39   #64
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Молчун
так и бери.......вас таких набравших до такой-то матери и че делать с кредитным портфелем ваааще не понять, а новым давать нафик нафик и так порог ликвидности рядом....
тебя забыли спросить
ты банкир что ли, чтобы указывать что делать?
Займись делом для начала, а потом уже указывать мне будешь, в отличие от тебя знаем что делать с портфелем.
А банк такой как Альфа на фиг не нужен - пусть загнется, не жалко.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 14:44   #65
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
тебя забыли спросить
ты банкир что ли, чтобы указывать что делать?
Займись делом для начала, а потом уже указывать мне будешь, в отличие от тебя знаем что делать с портфелем.
А банк такой как Альфа на фиг не нужен - пусть загнется, не жалко.
вот тебя то как раз и не спрашивают.....дать ли тебе и по какой ставке....
портфель :-) портфель кредитный не у тебя а у банка.....после таких слов о чем с тобой разговаривать-то если такие вещи несешь
альфа нормальный банк.....а вот если ты разоришься никому от этого плохо не станет реально
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:02   #66
kisa-nat
Завсегдатай
а я что-то про кредитный портфель сказала?
это с тобой о чем вообще разговаривать? - одни эмоции и ни одной мысли дельной - если он разорится, никому плохо не станет уж точно.
Пусть останутся те банки, у которых все порядке с активами
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:46   #67
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
а я что-то про кредитный портфель сказала?
это с тобой о чем вообще разговаривать? - одни эмоции и ни одной мысли дельной - если он разорится, никому плохо не станет уж точно.
Пусть останутся те банки, у которых все порядке с активами

с активами у всех хреново....но тебе этого не понять..ты вообще не в теме ни на грамм...о чем вообще с тобой разговаривать-то после такой фразы....
про портфель кредитный ты имела ввиду свой и четко это написала..так что не нада ляля
мысли дельной это у тебя ни одной...лишь слова о разорении :-) по причине что тебе отказали и прокинули :-)

и если рухнет например альфа..то многие залоги пойдут по рынку..многие встрянут..хоть мне это и на руку......

а вот если разоришься ты....этого НИКТО и не заметит.....
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:54   #68
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Молчун
с активами у всех хреново....но тебе этого не понять..
да не у всех, все, что ты говоришь - лишь слова пустые

Цитата:
Сообщение от Молчун
про портфель кредитный ты имела ввиду свой и четко это написала..
ошиблась, не портфель - капитал, так тебе понятнее?

Цитата:
Сообщение от Молчун
мысли дельной это у тебя ни одной...лишь слова о разорении :-) по причине что тебе отказали и прокинули :-)
меня не прокинули и мы не разорились, это мы отказались работать с Альфа после их политики кредитной.

Цитата:
Сообщение от Молчун
а вот если разоришься ты....этого НИКТО и не заметит.....
что с тобой разговаривать об этом? ты с производством и не знаком даже, я лучше пообщаюсь об этом с умными людьми, а не с тобой
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:03   #69
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
да не у всех, все, что ты говоришь - лишь слова пустые


ошиблась, не портфель - капитал, так тебе понятнее?


меня не прокинули и мы не разорились, это мы отказались работать с Альфа после их политики кредитной.


что с тобой разговаривать об этом? ты с производством и не знаком даже, я лучше пообщаюсь об этом с умными людьми, а не с тобой

ну давай приводи примеры банков :_) слова пустые твои абсолютно....

да ниче ты не ошиблась.....к кому консультироваться-то бегаешь :-)))))

:-)) как наверно альфе стало плохо без тебя ....просто пад сталоммм :-))))
имел я ваше производство в этой теме.....речь не об этом совсем тут идет.....
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:09   #70
kisa-nat
Завсегдатай
разговор с тобой неконструктивен, правильно сказали, что ты засланный казачок
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:17   #71
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
разговор с тобой неконструктивен, правильно сказали, что ты засланный казачок
ты от темы не увиливай.....вопрос был задан...иль треп был лишь языком почесать там где вааще ничерта не смыслишь?
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:51   #72
kisa-nat
Завсегдатай
сраться в теме нормальной не собираюсь - если у тебя день плохой, то это не значит что он у всех такой же
А по теме вопрос я тебе задала - ты сразу стал стрелки переводить, поэтому и разговор с тобой я назвала неконструктивным и не несущим смысловой нагрузки, а следовательно бессмысленным трепом, на который у меня времени нет.
Видимо тебе совсем нечего сказать по теме полезного
Удачи, на этом общение с тобой считаю законченным в этой ветке.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 18:03   #73
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
сраться в теме нормальной не собираюсь - если у тебя день плохой, то это не значит что он у всех такой же
А по теме вопрос я тебе задала - ты сразу стал стрелки переводить, поэтому и разговор с тобой я назвала неконструктивным и не несущим смысловой нагрузки, а следовательно бессмысленным трепом, на который у меня времени нет.
Видимо тебе совсем нечего сказать по теме полезного
Удачи, на этом общение с тобой считаю законченным в этой ветке.
ну в общем все было ожидаемо.....как всегда...
Молчун вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 19:23   #74
Demige
Старожил
Месячные да? Пену то у рта вытри.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 15:25   #75
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
:-) ах какой замечательный Сбер ну просто куда бежать, а Альфа гавно...да вот хрен далеко не так.......
сдох бы ваш Сбер вместе с ВТБ банкротом без кредитов государственных....а альфа бьется за свои и на свои.....и этот псевдопатриотический пист..шь можете оставить для балбесов...

В Сбере условия кредита всегда были лучше. Если выбирать между Альфой и Сбером, где брать кредит, то, по-моему, однозночно всё - только Сбер, Альфа и рядом не стоял.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 15:39   #76
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Да о чем все это? Банки - это суть те же магазины, только продают и покупают они деньги. Так что сравнивать Сбер и Альфу - это как супермаркет и ларек. Возможности абсолютно разные. Но, совершенно другое дело, что лично Греф способен развалить все, чем ему доверят руководить. Вот это и беспокоит некоторым образом.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:49   #77
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
В Сбере условия кредита всегда были лучше. Если выбирать между Альфой и Сбером, где брать кредит, то, по-моему, однозночно всё - только Сбер, Альфа и рядом не стоял.
да неужели и че это пакеты активов(приличные такие пакетики) несли в залог в альфу, а не в сбер
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:58   #78
Andrezzz
Матерый
Ога, а сбер наверно ни одного кредита не выдал...Смешно.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:05   #79
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Ога, а сбер наверно ни одного кредита не выдал...Смешно.
и чего....?
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:08   #80
Andrezzz
Матерый
Ты сам только что сказал, что залоги несли в альфу. Сберу хочешь сказать ниче не досталось?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:16   #81
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Ты сам только что сказал, что залоги несли в альфу. Сберу хочешь сказать ниче не досталось?
досталось всем и сберу и альфе и втб...и еще много кому и чего?
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:23   #82
Andrezzz
Матерый
Вот и я тебя хотел спросить: и чего? смысл вот этого поста в чем, если досталось всем - а не только альфе?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:26   #83
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Вот и я тебя хотел спросить: и чего? смысл вот этого поста в чем, если досталось всем - а не только альфе?
это было про условия кредита....
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:29   #84
Andrezzz
Матерый
Ну значит у сбера таки тоже приемлемые условия кредитов получаются - раз и у них народ деньги брал? а значит смысл того самого поста нулевой.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:35   #85
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Ну значит у сбера таки тоже приемлемые условия кредитов получаются - раз и у них народ деньги брал? а значит смысл того самого поста нулевой.
это было замечание на выражение всегда....в том посте
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:25   #86
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Админы! Плз, выделите сралку по банкам в отдельную тему, а то оффтоп сплошной получается. Тема про Газ, а споры про Сбер и Альфу.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:27   #87
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
Админы! Плз, выделите сралку по банкам в отдельную тему, а то оффтоп сплошной получается. Тема про Газ, а споры про Сбер и Альфу.
заметьте....сралку затеял не я..... :-)
Молчун вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:51   #88
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Какая разница. Оффтоп, он и есть оффтоп.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 18:00   #89
Forester
Флудер
"А я предлагаю уволить Борщева" (С) который думает что сралку не он устроил.
Forester вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 19:50   #90
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
да неужели и че это пакеты активов(приличные такие пакетики) несли в залог в альфу, а не в сбер
Я про кредитование физлиц. Сам брал кредит на квартиру в Сбере. Как правило и проценты и условия возврата у Сбера лучше.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:22   #91
dem
Старожил
помнится не так давно вазу дали кредит...после чего конвейер остановился...а ваз попросил еще один кредит)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:40   #92
hoopoe
Матерый
понравилось
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 19:25   #93
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Вчера на реструктуризацию задолженности подконтрольной Олегу Дерипаске группы ГАЗ согласился Сбербанк.
Я не уверен, что этот шаг Сбербанка реанимирует ГАЗ. Складывается интересная ситуация. Вот ГАЗу реструктуризируют долги, как я понял, отсрочат выплату процентов, что-то спишут. Но у него же 45 млрд. руб. долга. Ему сейчас нужна не только реструктуризация долга но и живые деньги, а где в этом сообщении из http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml говорится о том, что ГАЗу дадут денег?. Ну ладно, дали деньги, но спрос на продукцию ГАЗа очень мал, чтобы он смог возвращаться к жизни. Намедни поинтересовался в "Агате": как с продажами Сайбера, ответили, что штук по семь в месяц продают. Я не понимаю другое: почему людей вынуждают покупать говно. Хорошо, вы купили сайбер - вы истратили свои деньги и несёте ответственность только перед собой и своей семьёй. Но госзаказ на такое барахло - это уж слишком. Деньги на покупку пойдут из кармана налогоплательщика. Сайбер, по-большому счёту, может эксплуатироваться только в нашей и прилегающей к нам областях, т.к. ему нужен сервис, запчасти, а кто обучен правильному обслуживанию этого автомобиля даже у нас? Никто, даже с Волгой не всегда на сервисах справляются. И это только капля в море проблем ГАЗа.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 10:11   #94
Monkey2110
Завсегдатай
Именно! Реструктуризация по указанию свыше - далеко еще не решение проблемы ГАЗа, это растягивание агонии. Если, конечно, опять не скомандуют какому-нибудь лояльному банку типа ВТБ или ВЭБа выдать ГАЗу кредит. Интересно только подо что? У ГАЗа все заложено перезаложено. Наверное, тогда правительство выступит гарантом! Ужас! Пострадаем мы все от такой политики...
Monkey2110 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК