Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 07-04-2010, 23:48 Чему научится курсант на городской дороге?   #1
Love0806
Матерый
Привет всем! С курсантами по городу "катаюсь" по 8 часов каждый день, кроме выходных! И такие интересные вопросы они мне задают:
1. Почему не останавливаются на красный свет?
2. Почему начинают движение от светофора, когда горит "красный", а не ждут своего "зеленого"
2. Почему машины выезжают за линию "красного" светофора метра на 1,5-2
3. Почему больше половины водителей не включают поворотники при перестроении?
Мы видим это практически на кадом перекрестке!!!
Они сейчас, как чистый лист бумаги, что напишешь, то потом и прочтешь!
Я учу их вести себя на дороге правильно, а видят они совсем другое!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 23:50   #2
andruxa
Флудер
Это ужасно.
зы: мне инструктор говорил так: я тебя учу ездить по правилам, получишь права - сам решишь, насколько у тебя мозгов хватит.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 23:53   #3
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Это ужасно.
зы: мне инструктор говорил так: я тебя учу ездить по правилам, получишь права - сам решишь, насколько у тебя мозгов хватит.
вот и я так говорю!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 23:58   #4
andruxa
Флудер
А вообще странные у них вопросы возникают. Как первый день на свете живут.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 15:07   #5
Necodim
Старожил
Если до того не рулили, то так и есть, другая жизнь.
Necodim вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 16:05   #6
Grey
Матерый
Думаешь со стороны пешеходного перехода жизнь по-другому видится?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 16:09   #7
goran
Завсегдатай
Конечно, по-другому!
goran вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 19:34   #8
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
1. Почему не останавливаются на красный свет?
2. Почему начинают движение от светофора, когда горит "красный", а не ждут своего "зеленого"
2. Почему машины выезжают за линию "красного" светофора метра на 1,5-2
Мы видим это практически на кадом перекрестке!!!

Может я тебя удивлю, но видно то же самое.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 20:13   #9
goran
Завсегдатай
Видно то же самое, это правда.
Но задумываться об этих вопросах всерьез начинают только садясь за руль.
goran вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 22:44   #10
Grey
Матерый
Жаль, что, очень далеко, не все.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 22:56   #11
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
А вообще странные у них вопросы возникают. Как первый день на свете живут.
они живут не первый день!! но раньше они на следили за дорогой не так внимательно, как сейчас!! сидели в автобусе или в машине на пассажирском сиденье!! а на месте водителя все совсем по другому выглядит!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!

Последний раз редактировалось Love0806, 08-04-2010 в 23:06.
Love0806 вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 02:51   #12
andruxa
Флудер
Я не о том, что они начали замечать поведение других водителей на дороге, а о том, что их удивляет, что в жизни все совсем не так, как в книгах (в том числе и ПДД). Розовые очки, обычно, снимают раньше.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 23:56   #13
DY_
Завсегдатай
А еще люди курят, пьют, ругаются матом, мусорят
Но ведь это не повод, да
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 00:01   #14
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Love0806
Я учу их вести себя на дороге правильно, а видят они совсем другое!
Может это банально звучит, но каждый должен отвечать, в первую очередь, за себя. Ездить по ПДД-это тоже часть культуры человека, а взрослый человек "окультуривает" себя сам
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 07:56   #15
AnSI
Матерый
Ну вообще-то, положа руку на сердце, не всегда получается по правилам ездить. Даже то что люди на красный трогаются - так например в некоторых местах чтобы повернуть налево, надо поехать чуть раньше, чем загорится зеленый. Иначе еще 5 зеленых простоишь. Стоп-линии банально мало где есть, поэтому на них все Х положили.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 12:51   #16
Ромыч
Наблюдатель
А причем тут стоп-линии?
Ромыч вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:15   #17
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
Стоп-линии банально мало где есть, поэтому на них все Х положили.
Это не на стоп-линии все X положили, а на правила в целом...
Стоп-линия перед светофором всегда есть. Если она не обозначена разметкой или табличкой, то она обозначена пунктом 6.13 ПДД.
goran вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:18   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от goran
Если она не обозначена разметкой или табличкой, то она находится за пять метров до светофора
да ну?!

Цитата:
Сообщение от goran
Просто правила никто у нас не желает помнить...
вот-вот, в том числе и ты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:21   #19
goran
Завсегдатай
Да, точно. Я тоже стал забывать уже...
goran вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 07:50   #20
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
3. Почему больше половины водителей не включают поворотники при перестроении?
4. Откуда дети берутся?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 08:33   #21
Gif
Завсегдатай
в город их выводят для опыта, пусть и негативного. Что они впитают то потом они и мы - пожнем. Нарушают люди - да. К чему приводит, показать бы им - может так же делать не будут.
Gif вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 08:48   #22
828
Матерый
Только не говори им, что могут еще и на [eq послать и зеркала оторвать, а то еще и психику подорвут!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 09:23   #23
Тануки
Матерый
Старшая группа детского сада? А я думал, у нас права с 18 лет дают
Тануки вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 09:35   #24
828
Матерый
У меня дочка 2,4 года, когда ездит со мной всегда спрашивает: что это за знак, что это за знак?
Уже знает:
Осторожно дети, Уступи дорогу, Исскуственная неровность, Главная дорога, Остановка запрещена, Жилая зона/конец жилой зоны.
За рулем сидит, но до педалей не достает, поворотники вправо/влево переключает. Еще чуть-чуть и можно руль доверять!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 09:39   #25
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
За рулем сидит, но до педалей не достает, поворотники вправо/влево переключает. Еще чуть-чуть и можно руль доверять!
Я на полевых/лесных дорогах своего сажал к себе на колени и он рулил типа ,на а я педали жал.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 09:45   #26
828
Матерый
Мы так ездим регулярно и не только на полевых дорогах, такшта - жду, когда уже сам поедет!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 15:38   #27
ahsas
Наблюдатель
"У меня дочка 2,4 года,..."
Цитата:
Сообщение от 828
Мы так ездим регулярно и не только на полевых дорогах, такшта - жду, когда уже САМ поедет!
ahsas вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 15:43   #28
828
Матерый
Т9 глючит
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 15:45   #29
ahsas
Наблюдатель
ahsas вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 10:13   #30
Тануки
Матерый
Ну дочке-то 2.5 лет не возбранительно такие вопросы задавать, а вот дяденькам и тётенькам быть настолько наивными - непозволительная роскошь в наши времена.

P.S.: про картинки на дороге рассказывай - приколько им, а вот что "могут еще и на [eq послать и зеркала оторвать" - повремени
Тануки вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 10:15   #31
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
а вот что "могут еще и на [eq послать и зеркала оторвать" - повремени
К сожалению она уже это видела!
И как я посылал, и как я разбивал
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 10:28   #32
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
К сожалению она уже это видела!
И как я посылал, и как я разбивал
Суровая девчонка вырастет тогда В детском саду на неё не жалуются? Что она побила мальчика с оправданием - "А чё он меня на велосипеде подрезал?!?!"

Сейчас смотрю, дорожная тема стала популярной и в детских головах. Уже ото многих слышал, как дети, играя в машинки, собирают их в кучу и, не двигая, сидят и кричат: "Ты, каазёл, чё встал? Зелёный уже давно! А ты чё, баран, без поворотника прёшь?!"
Ещё один рассказывал, как выезжал из сугроба, в котором его запер некий владелец парковочного места, а потом, как выехал, ребёнок, сидящий на заднем сиденьи, с осторожностью спросил: "Пап... а что такое - с_ка?"
Тануки вне форума  
 
Exclamation Старый 08-04-2010, 10:05 Осторожней с обучаемыми!   #33
828
Матерый
В Москве был задержан 50-летний мужчина, покусавший сотрудника ГИБДД. Об этом 7 апреля сообщает РИА Новости.

Как стало известно журналистам, во второй половине дня 6 апреля ранее судимый москвич в десятый раз пытался сдать экзамен на автомобильные права. На Вагоноремонтной улице между мужчиной и сотрудником ГИБДД, принимавшим экзамен, возник конфликт. Москвич бросился на милиционера и укусил его за руку.

Сотруднику ГИБДД пришлось обратиться за медицинской помощью в поликлинику. Дебошира задержали на месте происшествия и доставили в отделение милиции, где на него составили протокол об административном правонарушении. Мужчине грозит штраф.
(С)
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 10:13   #34
MonЯ
Просто мимо проходил
Всё зависит от инструктора. Какие "повадки", если так можно выразится, он привьёт так человек и будет относится к дорожному движению. Не всегда нужно слепо соблюдать ПДД, иногда есть ситуации, когда что бы избежать чего-то, или просто логичнее нарушить...
__________________
Если вы ещё не сидели, это не ваша заслуга, а наша недоработка
MonЯ вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 12:01   #35
goran
Завсегдатай
Видимо все, кто ездит по городу приходят к мысли, что ездить не нарушая правил невозможно.
Далее люди разделяются на две категории:
1) те, кто считает, что каждое нарушение - это отклонение от нормы, это опасно и надо прилагать все возможные усилия что бы избежать этих нарушений в дальнейшем, а ездить надо стараться всегда "по правилам";
2) те, кто считает, что нарушение - это нормально, так ездят все и во многих случаях это даже безопаснее, чем следовать правилам буквально и неукоснительно, поэтому они ездят "по понятиям" и ни о чем не парятся.

Ести первые и вторые начинают между собой спорить, то спор, как правило, оканчивается ничем...
goran вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 12:02   #36
828
Матерый
Я как раз отношусь ко второй категории.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 12:07   #37
goran
Завсегдатай
По сообщениям на автофорумах очень четко видно кто к какой категории относится...
goran вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 12:35   #38
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Ести первые и вторые начинают между собой спорить, то спор, как правило, оканчивается ничем...
Срачь ещё может получиться.. с мордобоем на любителей

Из двух категорий я тоже во второй, только с оговоркой - не по понятиям, а по практике (в смысле ПДД - это идеальная теория, а жизнь - это практика, которая иногда вносит свои коррективы).
И ещё соблюдать надо правила хорошего тона, хоть в ПДД это и не оговаривается - тебе не мешают и ты не мешай. Например, тётя, едущая 40 км/ч в крайнем левом ряду при свободных правых полосах - это эгоизм чистой воды, т.к. ей страшно ехать быстрее, но по правилам она ничего не нарушает - 60 же ограничение! И не сигнальте мне - я тут хочу ехать! Или же встанет кто-нибудь на мигающий зелёный, заставляя едёщих за ним оттормозиться с блокировкой. "Меня вот в автошколе учили вставать, если зелёный начал мигать. А вы там сзади - дистанцию соблюдайте". И потом вот такие индивиды ходят по страховым и судам и ругаются на всех. Ну и т.д.
Тануки вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:03   #39
goran
Завсегдатай
Видимо выражение "по понятиям" вызывает несколько негативную реакцию, поскольку появилось из криминального жаргона... Ну пусть "по практике", это примерно то же самое...

Себя отношу к первой категории, но должен признать, что уже не хватает нервов стараться соблюдать правила везде и всюду, ибо это порождает массу проблем на дороге. Видимо "вторые" на практике неизбежно побеждают "первых"... А жаль, по моему глубокому убеждению если бы победили "первые", то ДТП были бы сведены к минимуму.
goran вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:24   #40
Тануки
Матерый
ДТП были бы сведены к минимуму, если бы нас всех сейчас пересадили на задние сиденья, а машиной управляли роботы, запрограммированные на безукоризненное соблюдение ПДД. Иначе - не прокатит. Вот у меня коллега блондинко на работе уже 3 раза с Нового года побывала в аварии. Только права получила - купила машину. Первый раз в неё приехала ГАЗель потому что выезжала из двора, а водила не заметил её Матиз. А она думала, что едет же по правилам, скорость не превышает, у неё главная... а чё он не тормозит-то?? В итоге 2 месяца машину делала, со страховой чуть ли не суд
Тануки вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:27   #41
Jag Mort
Лесной человек
роботы бы встали, и никто бы не двигался.
как ещё из дворов выедешь, если все тупо будут следовать ПДД?

Цитата:
она думала, что едет же по правилам
вот такие вот дуры постоянно попадаются при выезде на Родионова, нет бы уступить дорогу, всё равно спереди машина стоит, нет, встанет вплотную и перекроет выезд
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:32   #42
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
роботы бы встали, и никто бы не двигался.
как ещё из дворов выедешь, если все тупо будут следовать ПДД?
Вот оп чём и речь! НЕВОЗМОЖНО беспрекословно следовать ПДД! ЧТД
Тануки вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:41   #43
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Вот оп чём и речь! НЕВОЗМОЖНО беспрекословно следовать ПДД! ЧТД
Вы неправы, друзья мои!
Но переубеждать не буду, ибо это сделать НЕВОЗМОЖНО.
goran вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:28   #45
goran
Завсегдатай
Не убедительно.
Водитель ГАЗели нарушил - вот и ДТП.
А нарушил-то почему? Потому что негодяй? Нет! Наверняка мужик хороший.. Просто не очень парился о правилах и проявил неосторожность, не убедившись в безопасности маневра, не снизив скорость до минимума... И так - практически в любом ДТП.
goran вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:04   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
тётя, едущая 40 км/ч в крайнем левом ряду при свободных правых полосах - это эгоизм чистой воды, т.к. ей страшно ехать быстрее, но по правилам она ничего не нарушает
10.5.
Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости" *, установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:14   #47
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
10.5.
Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости" *, установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Ты думаешь, тётя именно об этом думает за рулём?
Тануки вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:30   #49
Тануки
Матерый
Ммм.. нарушать нарушает, но за превышение скорости её оштрафуют, а за езду по левому ряду со скоростью 40 только... нехорошими словами назовут
Тануки вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 17:06   #51
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
она не думает, но ПДД нарушает
Не нарушает - ибо нет в ПДД определения понятия "слишком малая скорость", соответственно нет и формального критерия определения нарушения.
Andy вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 21:00   #53
Andy
Старожил
"создавать помехи другим транспортным средствам " - вот уж где простор для субъективизма-то. Меня иной раз обгоняют, когда я в городе 80 еду - я им тоже, наверна, иногда помеху создаю... хоть меня в такой ситуации трудно упрекнуть в том, что я "двигаюсь без необходимости со слишком малой скоростью" Так что по-прежнему не вижу, где тут нарушение ПДД со стороны "медленного" водителя - именно формальное нарушение, а не по понятиям/совести/субъективному взгляду того, кто торопится сзади.
Andy вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:00   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andy
кто торопится сзади.
...не нарушая ПДД.
вот если этим мешаешь, то значит слишком медленно едешь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 22:34   #55
amist
Постоянный посетитель
плюс п. 9.4 до кучи:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.
amist вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 16:43   #56
Alexdvor
Завсегдатай
как всегда нужна "золотая середина" :-)
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 20:15   #57
build-nn
Постоянный посетитель
Я из первой категории - три аварии во всех случаях грубое нарушение правил. Но согласен и со второй категорией ездить по правилам получается не всегда.
build-nn вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 14:08   #58
dem
Старожил
могу только ответить за линию красного светофора..
часто чтоб остановиться до линии надо жать тормоз в пол...либо же еще едешь на мигующий зеленый...а с боков уже поехали
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 14:26   #59
traffic jam
Завсегдатай
Я не понял твоих объяснений; видимо, какой-то оригинальный случай или потренироваться надо. Со мной, конечно, тоже иногда случается, что стоп-линию переезжаю и решаю дальше не двигаться, но
намного чаще вижу как летят на краснеющий желтый, а поехавшим с боков приходится подождать.

А про стоп-линию почти на каждом перекрестке наблюдаю следующее:
встал правильно, подъезжающие следом пытаются тебя объехать и встать впереди на переход или высунуть морду на перекресток.
Народ однозначно считает, что их стоп-линия находится где-то впереди и только с нее можно увидеть все прелести движения на перекрестке
traffic jam вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 14:39   #60
dem
Старожил
просто если все едут тихо и спокойно - то проблем остановится там где надо нет...если же за тобой с твоей же скоростью на расстоянии пары метров едет ктото...то торомозить в пол на мигающий зеленый просто опасно - чувак сзади может решить что успеем на зеленый пролететь и тапка в пол означает дтп..соотвественно тормозим плавно...а это значит что можно и до линии не успеть...то есть всяко на перекрестке не рокажешься...но за линию заедешь...к тому же линии у нас рисуют иногда метров за 5-7 до перекрестка...то есть когда загорелся желтый ты еще метра за 3 до перекрестка...но уже на таком же расстоянии за линией)

ну или например ехали ехали - медленно ехали - бамс...а на перекрестке затор...а ты уже за стоплинией...это тоже сплошь и рядом. лезть на перекресток? - наверно нет...

ну и по зиме тоже резкое торможение вообще противопоказано))

в общем случаев заката за стоп линию достаочно много - думаю что в день несколько раз бывает)...да и не скажу что линии явно нарисваны...где их совсем не видно..где несоклько штук... вобщем есть где поразвлечься)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 15:12   #61
traffic jam
Завсегдатай
Согласен, при плотном движении бывает.
traffic jam вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 15:29   #62
goran
Завсегдатай
Вот так всегда. Нарушение одного, оправдывается нарушениями других... Круговая порука, однако...

Цитата:
Сообщение от dem
...ну или например ехали ехали - медленно ехали - бамс...а на перекрестке затор...а ты уже за стоплинией...это тоже сплошь и рядом. лезть на перекресток? - наверно нет...
- а это, кстати, не нарушение. В этом случае надо остановиться перед пересечением, кмк...
goran вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 15:46   #63
dem
Старожил
строго говоря нарушение...то есть если совсем правильно ехать то за стоп линию надо заезжать если уверен что проедешь)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 16:04   #64
goran
Завсегдатай
Нет, не нарушение.
Стоп-линия действует только при остановке на запрещающий сигнал светофора/регулировщика (п.6.13 ПДД). Если красный включился, когда уже стоп-линию проехали, то либо надо остановиться так, что бы не мешать поперечному движению, либо завершить маневр и уехать с перекрестка, если это возможно. И то, и другое правилами разрешено.
goran вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 17:47   #65
dem
Старожил
ну тогда у меня нарушений стоп линии практически нет в такой трактовке. поскольку я останавливаюсь до того. как красный загорелся...ну а если подъезжаешь к горящему красному - то там заведомо едешь неторопливо)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 14:49   #66
woodpecker666
Матерый
когда я учился, инструктор говорил - я тебя учу ездить по правилам и так, чтоб ты экзамен сдал. как ездить по дорогам - сам поймёшь, еще в процессе обучения.
самый простой пример - это поворотники при въезде на круг...

мне, если честно, интересно узнать что сказала девушка, которая была за рулём, когда из в хлам тонированной пятерки вам хабу передавали
и я надеюсь эта машина была приведена как пример плохих вещей на дороге )
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 16:37   #67
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
Чему научится курсант на городской дороге?
Сама ответила на свой вопрос, кстати
Цитата:
Сообщение от Love0806
1. Не останавливаться на красный свет
2. Начинать движение от светофора, когда горит "красный", а не ждать своего "зеленого"
2. Выезжать за линию "красного" светофора метра на 1,5-2
3. Не включать поворотники при перестроении
И они сейчас скорее не как чистый лист бумаги, а как форум - впитывают в себя все, как губки. И позитив, и негатив, и хорошее, и плохое, и доброе, и злое...
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 16:44   #68
Alexdvor
Завсегдатай
огласите.... весь список пожалуйста...

ЗЫ а то что-то мало вопросов
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:45   #69
Слон
Матерый
Потому что книжка ПДД - это промо-ролик дорожного движения
Слон вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 18:18   #70
Fossa
Матерый
Ездить имхо надо так, словно ты один учился на права, а все остальные, окружающие тебя в данный конкретный момент на дороге, купили права. Причем сегодня утром.
Тогда никаких вопросов не возникнет
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 18:19   #71
andruxa
Флудер
д'Артаньян в юбке
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 18:27   #72
Fossa
Матерый
Язва. Зеленая и пупырчатая.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 00:34   #73
Necodim
Старожил
Миледи, то есть?
Necodim вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 12:39   #74
Lex
Матерый
не так
ездить нада так, как будто вокруг тебя одни бухие блондинки на военных газелях
в смысле, что думать за всех идиотов вокруг. Здоровая паранойя еще никому не вредила
Lex вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 12:51   #75
Lex
Матерый
а я инструктору сказал
"Научи меня ЕЗДИТЬ, причем шустро. А по ПДД я потом сам научусь, если нада будет"
Научил
Таксисты знакомые (те еще, застойные, НАСТОЯЩИЕ - профи, не что щаз) потом "экзамен" принимали - сказали НАШ человек. С тех пор и езжу как в том анеке
препод:
- на равнозначном перекрестке стоят скорая, трамвай, автобус и легковая. Вопрос. Кто должен проехать первым?
Курсант
- ТАКСИСТ!!
- какой нах таксист? не было тут НИКАКОГО таксиста!!!
- а кто их знает, откуда они всегда берутся!
Lex вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 22:40   #76
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Love0806
2. Почему машины выезжают за линию "красного" светофора метра на 1,5-2

Так, в продолжение разговора...
Мы с ребенком сегодня пересекали перекресток на свой зеленый, лавируя между машинами, водителям которых было в па...лу остановиться перед светофором. Натыкаемся на учебную машину. В ней, как положено, курсант, бледный от страха, вцепившийся в руль намертво и инструктор, наслаждающийся своим преимуществом перед курсантом - такой весь гордый, с ухмылкой на лице, весь из себя (наверное в прекрасном настроении)... тфу...
Естественно, пересекая перекресток не по прямой, время его прохождения увеличивается, тем более, что пешеходам сигнал и так короткий и весь асфальт в лужах.
И тут этот инструктор в приоткрытое окошко со стороны курсанта кричит мне: "Девушка, побыстрей, побыстрей". И ручкой нам так машет, типа двигайся активнее...
Тут я прифигела и вырвалась из меня фраза: "Ты сначала курсанта своего научи перед светофором останавливаться, как в ПДД сказано и пешеходов пропускать без гонора, потом другим замечания делай".
Наверное он не услышал, потому что с его стороны окно закрыто было и сразу как мы прошли, машина тронулась.
И так я пожалела, что не запомнила название автошколы и номер этой Деу Нексии. Но ничего, они там часто, вероятно, катаются.
Lucy вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 23:09   #77
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Lucy
вырвалась из меня фраза: "Ты сначала курсанта своего научи перед светофором останавливаться, как в ПДД сказано и пешеходов пропускать без гонора, потом другим замечания делай".

Слишком длинно и, как следствие, неэффективно.
Работай над собой.
~GZ вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 23:16   #78
Роман1
Матерый
правильно,пшел нах-коротко и ясно
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 23:21   #79
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Слишком длинно и, как следствие, неэффективно.
Работай над собой.

Да ладно. Покаааа машину обойдешь... как раз такой длины фраза и произносится.
Просто так стало погано на душе. Мальчик-то ведь думает, что все правильно сделал.
Lucy вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 01:05   #80
ti
Завсегдатай
Именно так и нужно, длинно и рассудительно, иначе только междометиями GZ'эшными . Пшолнах - это красная тряпка. От длинной фразы дураки теряются. Но инструктору было пох... Да, и за мальчика переживать не нужно. Это не тот возраст, для мальчиков, чтоб за них уже переживать.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 01:59   #81
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от ti
Да, и за мальчика переживать не нужно. Это не тот возраст, для мальчиков, чтоб за них уже переживать.

Да просто такие "хорошообученные мальчики и девочки" потом детей на переходах сбивают и людей в стены впечатывают.
Все-таки, правильно Люба сказала, очень много зависит от инструктора. От того, как он привьет ответственность за рулем, важность каждого пункта правил и осознание курсантом того, что автомобиль - это не роскошь, а орудие убийства в руках безмозглых водителей.
А этот хрен на пассажирском сидении уже сделал свое дело. Вбил в башку этого мальчика, что на правила можно начхать, все-равно гайцев рядом нет.
Я вот, кстати, на них (гайцев) удивляюсь порой. Съезд с гордеевского виадука на развязку метромоста. Вот что не езжу днем, постоянно на перекрестке "дирижер", который на волоске от смерти. Алени по-старинке с рельс третьим рядом перекресток проезжают, оттормаживаясь перед ним, и втискиваются в основной поток. Да и справа тоже лезут. Что делает в это время напарник? Сидит в машине. Сколько бабла уезжает... не счесть. Годовой план за день можно сделать по несоблюдению знаков движения по полосам.
Lucy вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 23:24   #82
Love0806
Матерый
Как научит инстуктор, так и будут ездить! если сразу приучают нарушать, то потом переучить труднее!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 23:29   #83
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Love0806
Как научит инстуктор, так и будут ездить! если сразу приучают нарушать, то потом переучить труднее!

Почитала тут объявления об автошколах. В одной из... все уроки вождения записываются на видео. Вот бы в каждую учебную машину такие видеорегистраторы и инспекторов из ГИБДД, которые будут это все смотреть... Может тогда "тупых" инструкторов меньше будет?
Lucy вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 23:34   #84
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Вот бы в каждую учебную машину такие видеорегистраторы и инспекторов из ГИБДД, которые будут это все смотреть...
видеофиксаторы планируют ставить на каждую машину во время экзамена! чтобы вопросов по сдаче меньше было!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 23:39   #85
JW
Solar Stone
По кузнечихе и окрестностям автошкольников много касается, на каждой второй машине- видеокамера.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 00:00   #86
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
на каждой второй машине- видеокамера.
лучше фиксаторы внутри машины, камеры зимой на морозе мерзнут
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК