Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2011, 13:17 приоритет у кого тачло дороже что ли?! чо блин за раболепный принцип?!   #1
kl
Завсегдатай
После угона последней машины в семье пересел на ланос, великодушно предоставленный тестем. Чо блин за хрень?! Его тупо не замечают! За последние два дня мне под колеса со второстепенных дорог и других полос бросилось столько машин, сколько под нашу машину не бросалось за год. Почему люди ни хуана не понимают, что не стоит на скользкой дороге нагло подрезать машины без ABS, DSC и прочих приблуд, понижающих шансы на столкновение, не говоря уже о том, что лучше этого вообще не делать. Или это фантастика?
ЗЫЖ скорее бы все идиоты легонько побились с друг другом и ремонтировались до весны или, еще лучше, вовсе решили, что вождение - это не ихнее
kl вне форума  
Старый 15-11-2011, 13:20   #2
Fossa
Матерый
Daewoo Nexia дешевле Ланоса. Никто не кидается и не подрезает. Дело все-таки имхо не в стоимости.
Старый 15-11-2011, 13:21   #3
Visual
Комментарии излишни
Не в машине дело. Такое бывает со всеми, просто не все пишут на форуме
У меня на днях было - лечу по родионова в центр. Темно еще. Справа со второстепенной выльяжно что-то вываливается и сразу в левую полосу. Ну, думаю, объеду сходу справа, а тут вываливается вторая машина оттуда же. И оказывается, что между ними натянут трос
Visual вне форума  
Старый 15-11-2011, 13:21   #4
wsdx
Матерый
Espero дешевле ланоса. Никто не кидается. Что я делаю не так?
Старый 15-11-2011, 13:22   #5
Адвокат
Матерый
имхо, дело не в стоимости, а в размере...
Старый 15-11-2011, 13:23   #6
Alica
Завсегдатай
дело не в стоимости и не в размере, а в стиле вождения
Alica вне форума  
Старый 15-11-2011, 13:25   #7
Visual
Комментарии излишни
дело не в стоимости, не в размере и не в стиле вождения
Дело в шляпе
Visual вне форума  
Старый 15-11-2011, 13:25   #8
SouthenWind
Завсегдатай
Иж-2126 дешевле... дороже запорожца. Пусчай кидаются.
Старый 15-11-2011, 13:26   #9
HiLuxSurfer
Матерый
вчера вроде бы красный ланос вечером от автоволги стратовал и с крайнего правого ряда в крайний левый ))))) меня ваще не заметил )))) я газку поддал ушел, а было бы мощи поменьше не ушел бы ))))))
HiLuxSurfer вне форума  
Старый 15-11-2011, 13:26   #10
Адвокат
Матерый
В чьем? В стиле вождения kl? Вряд ли он у него сильно изменился. А если ты о стиле вождения незамечающих, то да, есть такой стиль " еду как могу/хочу, на остальных пох"
Старый 15-11-2011, 13:29   #11
Alica
Завсегдатай
Стиль вождения водителя ланоса, ехать надо , а не ворон считать и не расслабляться за рулем, а быть всегда готовым к неожиданностям.
Alica вне форума  
Старый 15-11-2011, 13:31   #12
Demige
Старожил
Это у тебя сидром зависимости чувства собственного достоинства от марки авто. Не будет синдрома - никто подрезать не будет
Старый 15-11-2011, 13:33   #13
Адвокат
Матерый
При чем тут стил вождения? Ты едешь по главной, со второстепенной вываливается кто-то, игнорируя твой приоритет, как на это может повлиять твой стиль вождения?
Старый 15-11-2011, 13:35   #14
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Когда на Ниве езжу, с передним бампром, в виде мощной стальной конструкции обшитой рифленым люминем, вообще никто не лезет. Ну есть особо наглые, которые тупо лезут, даже без поворотников, им даже бибикать не приходится - по газу на нейтралке треснеш слегка и все. Наглость испаряется. Но езжу очень вежливо. Просится с поворотником кто-то в ряд- пущу обязательно.
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
Старый 15-11-2011, 13:37   #15
x3developer
Завсегдатай
Это заговор против тебя, будь внимателен и осторожен - ОНИ повсюду!
x3developer вне форума  
Старый 15-11-2011, 13:39   #16
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
имхо, дело не в стоимости, а в размере...
Езжу сейчас на СГВ и на Патриоте. Когда на СГВ - бывает подрезают, когда на Патриоте - единичные случаи, хотя цена Патриота ниже, чем СГВ. Возможно есть еще такой момент: в Патриоте посадка выше и я всех этих подрезальщиков за версту вижу.
191 вне форума  
Старый 15-11-2011, 13:39   #17
Адвокат
Матерый
Да, силовой бампер при городский тесных перестроениях вещь чрезвычайно полезная
Старый 15-11-2011, 13:40   #18
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Не в машине дело. Такое бывает со всеми, просто не все пишут на форуме
У меня на днях было - лечу по родионова в центр. Темно еще. Справа со второстепенной выльяжно что-то вываливается и сразу в левую полосу. Ну, думаю, объеду сходу справа, а тут вываливается вторая машина оттуда же. И оказывается, что между ними натянут трос
Ладно еще не сеть.
JOGADOR вне форума  
Старый 15-11-2011, 13:42   #19
Адвокат
Матерый
Да дело чисто в психологии. Коогда человек за рулем, он "виртуально" приробретает габариты своей машины, а любой живой организм инстинктивно боится того, кто больше себя и, наоборот, готов напасть на того, кто меньше... Кстати, отсюда популярность больших внедорожников, никогда не съезжавших с асфальта - человеку комфортно чувствовать себя большим и сильным.
Старый 15-11-2011, 13:42   #20
wsdx
Матерый
Силовой мозг куда полезнее при городских тесных перестроениях.