Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   А почему люди покупают себе машины, которые не в состоянии содержать? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=61774)

Visual 16-06-2008 14:11

А почему люди покупают себе машины, которые не в состоянии содержать?
 
Неоднократно слышу жалобы некоторых владельцев о том, что мол вот, запчасть дорогая жуть...поду куплю китайский заменитель...пусть говно, но подешевле. Ну и так далее в таком же духе...
На форуме тоже замечал такие рассуждения. И про катализатор, который жаба душит поменять.....лучше выкинуть, угу. И про всякие мысли о бронированиии фар, т.к. если фара разобъется, то владелец локти себе кусать будет.
Помню и обращение лансеровода в Агат по причине потекшего шланга гура. Он мне потом жаловался с таким сожалением о том, что кусочек этого шланга стОит 8 штук рублей...

Вощем, к чему я все это.... О чем люди думают, когда покупают ино? О том, что оно ломацца никогда не будет? Или еще о чем-то? О комфорте? Да, безусловно. О безопасности? Конечно!
Но с фига ли запчасти, отвечающие в какой-то степени за комфорт и безопасность, меняют на какие-то китайские дешевые варианты?

И вот после этого еще и с высокой колокольни на нас, ВАЗоводов. Мы-то, хотя б, в состоянии купить поломавшуюся запчасть и установить ее без проблем. Без особых "гонок" о цене ремонта и самой детали.

Sommer 16-06-2008 14:15

от отсутсвия опыта владения машиной вообще или "иномарки"
потому что красивая
чтоб не хуже других выглядеть
после покупки авто изменились доходы\расходы не имеющие отношения к авто

Ytr 16-06-2008 14:15

вообще вазоводов жалко еще больше, потому что у них 90% не оригинальных запчастей продаются в магазинах.
а скупых всегда и везде хватало.

Voyager 16-06-2008 14:15

Сань, бесполезно это...

Шуруп 16-06-2008 14:16

проблема шире

сюда я бы приписал грабительские цены адов
плюс их девиз про то что свечи купленные вне Храма в Храме не действительны.
Плюс то что склады со шмурдяком никто не держит и все под заказ и еще кучу и кучу моментов
так что не все так однозначно:)

Visual 16-06-2008 14:17

Цитата:

Сообщение от Ytr
вообще вазоводов жалко еще больше, потому что у них 90% не оригинальных запчастей продаются в магазинах.

Была бы возможность покупать оригинал - купили бы без проблем.
У иноводов есть такая возможность. Не пользуются.

Vladimirych 16-06-2008 14:17

ничЁ ты в пантах ЖИЗНИ нее панимаИШЬ! :D

~GZ 16-06-2008 14:17

Цитата:

Сообщение от Visual
Помню и обращение лансеровода в Агат по причине потекшего шланга гура. Он мне потом жаловался с таким сожалением о том, что кусочек этого шланга стОит 8 штук рублей...


Этот пример тут не совсем уместен. Ибо не должен это шланг стоить на такой машине таких денег. Это просто жлобская политика "Рольфа".

Dieter 16-06-2008 14:19

Гы, ну жалобы про дорогую резинку это повод потрындеть, спросить а как у других машин, намек на то чтоб такое гавно больше не покупали :)

Хз, постою в сторонке, китай не покупал, а неоригинал разный бывает, иногда и лучше

Ты вопрос задавал.. аа, о чем думают.. все о разном - кто о дизайне, кто о том кого порвать можно будет, кто о том, что колееги подумают, кто о том сколько она за год денег съест..

Последний абзац попахивает распальцовкой, его опустим :) Ибо бедные владельцы иноведер не в состоянии покупать запчасти ;)

Visual 16-06-2008 14:19

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Этот пример тут не совсем уместен. Ибо не должен это шланг стоить на такой машине таких денег. Это просто жлобская политика "Рольфа".

То есть перед покупкой машины нельзя было посмотреть в стоимость его (автомобиля) содержание?

aaz 16-06-2008 14:19

И Mitsubishi.

aaz 16-06-2008 14:20

Не все такие предусмотрительные. И не всегда это понятно.

Lnu 16-06-2008 14:20

Просто жаба душит, наверно. К тому же, чем бабла больше, - тем его жальче... ;)

Sommer 16-06-2008 14:20

в долгосрочной перспективе рентабельно(выгодно?) иметь склад(абсолютно всего или какая-то выборка того что чаще нужно - без разницы)?
цены от этого не вырастут(я не знаю че сколько стоит - не заказывал)?

Шуруп 16-06-2008 14:21

Цитата:

Сообщение от Visual
У иноводов есть такая возможность. Не пользуются.

Пробовал?
реальная история с моим коллегой и бензонасосом на 2 летний мондео

знаешь сколько он у дилера стоит? правильно 17 тысяч а в другом месте по блату - от 8.500 до 12 тоже оригинальный
так что не надо тут ляля, таз чем хорош заехал в любой магаз и купил что надо и поставил под забором а владельцы ино поставлены в условия что кругом жопа ничего нет а то что есть стоит в 2-2.5 раза дороже,
у меня ниссан два года, я от официалов в шоке, про бумер вообще умолчу

когда колодки стоит поменять 12 штук не потому что колодки дорогие а потом что дилер так решил что они будут стоит столько:) вот чтобы не быть дураком ничанешь ездить в мади или науку (бмв-шники меня поймут)

Vladimirych 16-06-2008 14:21

Цитата:

Сообщение от Lnu
Просто жаба душит, наверно. К тому же, чем бабла больше, - тем его жальче... ;)

ну не показывай на себе!:good: скоко раз говорить надА?:roar: :roar: :roar:

Sommer 16-06-2008 14:22

пункт первый из моего коммента

Visual 16-06-2008 14:22

Цитата:

Сообщение от Vladimirych
ну не показывай на себе!:good: скоко раз говорить надА?:roar: :roar: :roar:

Ну вообще, достаточно часто слышу подтверждение слов Lnu. Наверное, не спроста.

Dieter 16-06-2008 14:22

Ну, Сань, еслиб все в салонах спрашивали полный прайс на зч и это первым критерием покупки, то некоторые машины не продавались бы вобще, а добрая половина опытных передумала бы покупать глядя на стоимость, ну, скажем рейки, она вроде у многих сейчас в "группе риска".

Nick-ky 16-06-2008 14:23

не очень понимаю чего удивительного в сожалении о непредвиденной трате большой суммы денег?
это не означает что человек не может себе это позволить просто жалко этих денег, которые уже планировали потратить на что то другое.

желание сэкономить и купить неоригинал который россыпью в магазине вместо оригинала который втрое дороже да еще и на заказ вообще считаю естественным, так как зачастую разницы никакой кроме дополнительного клейма


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.