Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 09:48 Снова о подставах   #1
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Вчера нарвалась и я на такую ситуацию. Считаю, что вышла из нее для первого раза вполне достойно, хотя руки тряслись потом долго.
Ехала я поздним вечером по центру города. Для Нижегородцев с пл. Лядова на пл. Горького хотела проехать по ул. Б. Покровская, а там такой V- образный перекресток как бы на ул. Арзамасскую и Б. Покровскую(чуть налево и чуть направо соответственно) и загорелся красный светофор (вот редко я там езжу ( , может и правда светофор этот только для тех кто на Арзамасскую поворачивает), но я решила все же притормозить, включив поворотник направо, не забыв посмотреть в зеркала, никого взади не было.Когда загорелся зеленый я начала поворачивать, но в зеркале увидела как на меня летит что-то черное и быстрое , хотя справа было места дофига еще. Я инстинктивно ушла влево и добавила газу, с машиной мы разошлись, но она тут же резко тоже дала вправо и наоборот сбавила скорость. Я поехала дальше, наблюдая за ней в зеркало. Немного погодя она меня догоняет, уходит вперед, я сбавляю скорость держась от нее подальше, типа счас оттормаживать будет.Едем уже по освещенной улице, а машина у меня не тонированная (наверно все же минус это) , эта черная беха (причем битая во все возможные места уже ) едет параллельно и начинает мне показывать, чтоб я открыла окно и кричать, что из-за меня они об бордюр разбили диск. Я продолжаю ехать, но тут уже пл. Горького, чтоб уступить дорогу останавливаюсь и они тоже встают рядом. Я включаю аварийку, парень начинает грозить ГАИ, предлагает отьехать в сторону и разобраться. Честно, говоря , я конечно испугалась, и просто уехать не смогла, кто их знает что на уме у них и машина вся битая, им ее не жалко. Он отьехал в сторону парковки и встал , я за ним с включенной аварийкой. Вышла из машины, и сразу говорю, это подстава, я тебя видела и ты не мог меня не видеть , раз ехал сзади. Он начал кричать, что я должна была его пропустить, и вообще он мне спас полмашины. На что я отвечаю, что это я смогла от него увернуться. Посмотрела его диск, он есс-но старый и ободранный и непонятно когда. Причем, он начал меня стращать двойной сплошной, которую я где-то пересекла (уже потом дошло, что мел все подряд). Но я то думала, что он один, а оказалось , что в машине еще толпа народу, а я одна Говорю, что ты хочешь? Он типа начал , поехали в шиномонтаж и узнаем сколько стоит. Я грю нифига никуда не поеду. Парень начал плакаться, что вот ему всю машину разбили неумелые водители, и что совсем недавно она была вся нулевая. А счас весь перед смят, заднего бампера почти нет, кругом царапки и т.п.
Гайцев правда ждать мне тоже совсем не хотелось. Поэтому сразу в лоб спросила, дам 200 руб и расходимся, на больше даже не рассчитывай.
Он как то быстро сразу согласился. Тут я уж поняла, что можно было и дальше на своем постоять, но просто все так неожиданно случилось и страшно было за машину ( Отдала деньги и они тут же уехали.
Вот такая вот история. Что еще можно было сделать в такой ситуации? Ведь по сути с места проишествия мы уже уехали, и они наверняка бы тоже не согласились гайцев вызывать, да и машина у них было очень уж подозрительно битая, но кто его знает, вдруг они бы на крайние какие меры решились?
Поэтому решила этот вопрос здесь снова оживить.

Машина- черная бмв номер Т301
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
Старый 05-01-2008, 10:00   #2
Ytr
Матерый
молодец!
Ytr вне форума  
Старый 05-01-2008, 10:05   #3
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Да может совсем не молодец, и кто-то более разумный повел бы себя еще более грамотно. Но для меня и так как случилось, я считаю повезло. И то, что я сразу сказала, что их видела и знаю про подставу, его сбило с толку однозначно, но на дальнейшее мне просто выдержки не хватило
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
Старый 05-01-2008, 11:01   #4
Слон
Матерый
Если не уверена, что был контакт, ДТП и прочее:

1. Ключи из замка зажигания спрятать подальше
2. Денег не предлагать и не вестись на предложения "дай денег - разойдемся"
3. Документы до прибытия гаишников не вынимать и не показывать
4. НЕМЕДЛЕННО САМОЙ ЗВОНИТЬ В СВОЮ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ (если подстава, то прессовать будут обязательно)
5. НЕМЕДЛЕННО САМОЙ ВЫЗЫВАТЬ ГАИ, по приезду рассказать про неадекватное поведение оппонента и возможность подставы
Слон вне форума  
Старый 05-01-2008, 14:54   #5
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Вопрос, остановиться надо было прямо на дороге, где они меня практически прижали? И не двигаться с места? Я отьехала в сторону, чтоб не мешать другим машинам, похоже зря (
Но мне почему то стало страшно, что им ничего не стоит притереться внаглую к машине и испортить бок (
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
Старый 05-01-2008, 15:21   #6
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Если не уверена, что был контакт, ДТП и прочее:

Цитата:
1. Ключи из замка зажигания спрятать подальше
Когда вышла, машину поставила на сигнализацию с включенной аварийкой

Цитата:
2. Денег не предлагать и не вестись на предложения "дай денег - разойдемся"
Ну тут виновата, предложила сама первая

Цитата:
3. Документы до прибытия гаишников не вынимать и не показывать
об этом и речи не было, но их номер я подошла и демонстративно посмотрела

Цитата:
4. НЕМЕДЛЕННО САМОЙ ЗВОНИТЬ В СВОЮ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ (если подстава, то прессовать будут обязательно)
придется завести такую группу на будующее ( Просто не все друзья могут так оперативно среагировать
Цитата:
5. НЕМЕДЛЕННО САМОЙ ВЫЗЫВАТЬ ГАИ, по приезду рассказать про неадекватное поведение оппонента и возможность подставы
А приедет ли ГАИ, если ДТП как такового не было? И что делать, если после звонка, неизвестные уедут? Все равно стоять и ждать ГАИ?
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
Старый 05-01-2008, 17:09   #7
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
придется завести такую группу на будующее ( Просто не все друзья могут так оперативно среагировать
Здрасьте ! А на Пейджер форума написать ?
Ev вне форума  
Старый 05-01-2008, 23:18   #8
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ev
Здрасьте ! А на Пейджер форума написать ?

Да уж. Теперь точно придется разобраться как это делать и что для этого нужно
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
Старый 05-01-2008, 18:22   #10
Tankist
Матерый
Да деру от них и все. Бэха заднеприводная, на зимней дороге чувствует себя хуже переднеприводного тазика.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 05-01-2008, 20:28   #11
Nikopol
Старожил
бугага
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
Старый 05-01-2008, 23:58   #12
Quick
Завсегдатай
Тут еще бы учесть то, как себя чувствуют на зимней дороге сами водители данных бэхи и тазика
А вообще это опасный вариант на крайний случай, когда другого выхода нет.
Quick вне форума  
Старый 06-01-2008, 16:02   #13
Tankist
Матерый
Кстати, летом мне дважды пришлось давать деру от одного и того же мерина. Оба раза успешно и без особых напрягов.
Для любопытных озвучу причину этого. Как выяснилось позже, у хозяина этого мерса угнали такой же байк как у меня, вот он и подумал что подо мной может быть его байк. История разрулилась благополучно, с челом мы пообщались, он понял что я не тот кто ему нужен.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 07-01-2008, 16:26   #14
Nicola
Завсегдатай
Все-таки он тебя догнал? :-))))
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
Старый 08-01-2008, 14:44   #15
axel
Старожил
Скорее всего Танкист от него ушел и сам зашел ему в хвост. Потом прижал к обочине и недвусмысленными ударами по левому зеркалу ногой заставил остановится ))
axel вне форума  
Старый 09-01-2008, 02:05   #16
Tankist
Матерый
Да не, дело решалось по дипломатическим каналам, позвонил одному авторитетному челу из мотобратии, изложил ситуевину, он сходу понял кто за мной гонялся и почему. Через 3 мин после моего звонка конфликт был улажен. С мерсоводом встретился примерно через неделю, я сидел в кафе, в окошко увидел как возле моего байка остановился тот самый мерин. Вышел, пообщались, теперь на дороге здороваемся.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 10-01-2008, 23:20   #17
axel
Старожил
Хм. Собственно я и не думал что ты буш ему в хвост заходить. Это просто шутка была. ))
Понятно, что как то объяснились.
axel вне форума  
Старый 05-01-2008, 11:17   #18
Ev
Матерый
Подстава из одной машины... Не знаю.
Думаю, просто бОрзый водятел, решивший девушку "на понт" взять. Взял гад, на 200 р.
Ev вне форума  
Старый 05-01-2008, 11:30   #19
Тохыч
Старожил
если б была постава, то после 200р не разошлись бы
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
Старый 08-01-2008, 23:12   #20
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тохыч
если б была постава, то после 200р не разошлись бы
таковы нижегородские масштабы подстав. Как и всё остальное у нас в НН...
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК