Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Топикстартер прав?
Да, прав! Все правильно сделал. 71 42.77%
Нет, не прав. Его надо лишить прав и отправить к врачу. 95 57.23%
Голосовавшие: 166. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-07-2008, 02:06   #1
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от axel
И, возвращаясь, у нас в стране как раз мало "учителей", потому как у нас превентивная война чиновников с гражданами и наоборот, а вот у "них" там за задержаного преступника, причем в твоем собственном доме или машине или гараже повлекшее повреждения для него не повлечет за собой обвинения в превышении самообороны, у нас запросто.
В. общем, это уже оффтоп, но просто твоё отношение к этому ( Россия vs другии) поразило. Ты сам то в какой стране живешь?

1. У нас во время задержания, а потом следствия чела можно сделать и делают инвалидом. Там - больше, чем удара дубинки ты не получишь в случае своей адекватности....Лет 15 назад был случай: трое полицейских негра подубасили на улице за неадекват, а кто-то это снял на камеру...Итог известен...полицейские потерпевшему платят много много зелененьких призедентиков....Вы, эта....особо не зная, не говорите....не надо доверять телевизору во всем. Если ты накасячил и не сопротивляешься при задержании - тебя никто пальцем не тронет!

2. Еще раз, я говорил, об участниках дорожного движения. Исключительно в России мне встречались такие выходки...Они не встречались в Европе, Северной Америке. Понятно? И в этом есть исключительность России. (Хотя подозреваю, что такое есть еще где-нибудь. Будем искать дабы не так обидно было???) И что Вас так поразило в моем отношении??

3. Как лично ВАс долбает якобы "пиндосия учит всех жить" ? Она Вас учит?? А может быть и стоило бы некоторым вещам.

4. ДА, я живу в Штатах, но за Россию у меня болит душа, только я сам не понимаю почему... И мои посты не НЕГАТИВ, а ПРАВДА, от которой херово....

5. Дышите глубже.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 02:21   #2
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Eugen K
3. Как лично ВАс долбает якобы "пиндосия учит всех жить" ? Она Вас учит?? А может быть и стоило бы некоторым вещам.
Не надо! Мы сами
Цитата:
4. ДА, я живу в Штатах, но за Россию у меня болит душа, только я сам не понимаю почему...
себя не обманешь, родина одна. Если поймешь почему - вернешься ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 02:39   #3
Eugen K
Старожил
Еще раз повторю много раз мною повторенное... Россия мне дорога, как местожительство друзей и близких, как место, где я вырос и учился (хотя я не очень настальгирую по местности).....В то же время, Россия вызывает полное отвращение как государство, хотя не буду говорить, что плохо ВСЁ; НЕ ВСЁ, однакого достаточно, чтоб отбить желание жить в этом государстве.

Дальше посмотрим, зарекаться не буду.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 12:41   #4
elvin
Матерый
Цитата:
2. Еще раз, я говорил, об участниках дорожного движения. Исключительно в России мне встречались такие выходки...Они не встречались в Европе, Северной Америке. Понятно? И в этом есть исключительность России. (Хотя подозреваю, что такое есть еще где-нибудь. Будем искать дабы не так обидно было???) И что Вас так поразило в моем отношении??
я Вас уверяю, что в америке и в европе тоже это было. Было гораздо раньше. именно так и формировались институты демократии. не так как у нас - 91 год и вместо социализма неожиданно наступила демократия, а в течении нескольких веков. Люди выражали свое мнение и зачастую достаточно жестко. Еще раз скажу, что в Европе, что на диком западе.

У нас же когда люди начинают проявлять активность появляются такие как Вы и говорите - надо сидеть тихо и не высовываться.

Вот Вы в штатах. Наверно, и в конторе буржуазной здесь были. Никогда не видели как выступает человек перед американцами и перед нашими? У них там постоянно вопросы задают, интересуются. Пусть глупые вопросы, но люди активны. А у нас? Тишина. Неподготовленные люди пугаются. Спрашивают - все ли поняли. Потому что боится народ сказать, активность проявить.

Так что то что вы не видели пока такого отношения за границей, как в заглавном постеописано - признак того, что они все таки активные и знают, что если кто-то выедет через двойную сплошную - на него сразу же настучат и повяжут.

Вот ты там живешь. Попробуй сделать то что сделал чувак на ХРВ. И нам потом расскажешь, как тебе все уступали дорогу

PS: антиамериканцем не являюсь. штаты нравятся. европа нравится. россия нравится. живу в россии
elvin вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 20:32   #5
Eugen K
Старожил
Я понимаю, что все происходящее, это некое становление определенной соц. культуры. Но, у дикого Запада не было с кого брать пример, они вроде сами с нуля начинали.....А тут, смотрите на Европу что ль...А то, типа страна богатая, все замечательно, и типа сами все умные...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 23:41   #6
elvin
Матерый
к сожалению просто так ничего не придет. Люди которые считают нормальным перейти на красный свет, проехать по встречке или обочине так же не явно, а зачастую и явно воспитывают своих детей.

Только постепенное изменение сознания может изменить положение в корне. никакой опыт не поможет У нас пока другой опыт. рабство было отменено меньше 150 лет назад. да и то с ограничениями. не как в европе - несколько тысяч. В штатах рабство было отменено приблизительно в то же время, что и у нас, но основу населения состовляли свободные люди из европы.

касательно того чела, из первго поста - его не совсем поддерживаю. Надо было однозначно тормозить. Даже не сказал бы что поддерживаю, а скорее понимаю. Но бывает такое - переклинило товарища.
elvin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК