Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 14-12-2008, 01:20 Волшебным образом исчезнувший бензин!:(   #1
scumbag
Постоянный посетитель
Нужен совет, может быть кто-нибудь подскажет или объяснит мне, что случилось. Вечером выехала из Печер, заправилась. залила 30 литров бензина. самая обычная процедура- посмотрела как мне заливают бензин, села в машину- бак был полный. доехала до Рождественской. оставила машину на 2 часа. когда вернулась и собиралась ехать, обнаружила, что горит лампочка и бензин почти на нуле. проверила крышку бензобака- в норме! негодуя, отправилась на заправку и, слава богу, доехала- залила себе еще бензина. лампочка гореть перестала и я добралась до дома. кто-нибудь сталкивался с подобным? в чем может быть причина столь волшебного исчезновения 30 литров бензина?
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 01:24   #2
traffic
Постоянный посетитель
Попробую предположить - слили пока машинка стояла на Рождественской.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 01:26   #3
scumbag
Постоянный посетитель
ну у меня тоже только такая мысль, но как?? у меня все было закрыто и я проверила крышка закрыта, бензобак открывается изнутри машины...
КААААК?? блин(
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 01:41   #4
traffic
Постоянный посетитель
ОФФ: Да мы с тобой соседи...

А вообще слить бензу практически нереально из твоей машины -- это или аппарат нужен специальный (типа такой который в желудок вставляют((: )
или проткнуть бензобак и слить. Просто вставить трубочку в бензобак не получится, она изогнутая идет и с сетчатым фильтром, не просунется.

А как открыть -- это ерунда...сейфы вскрывают.....
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 01:46   #5
scumbag
Постоянный посетитель
и правда соседи

я и сама понимаю что слить бензин трудоемкий процесс, в голове не укладывается. вот я поэтому и испугалась... неужто что-то с машиной(((

и еще -неужели слив бензин эти "добрые люди" аккуратненько закрыли крышечку??
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 01:55   #6
traffic
Постоянный посетитель
А кто сказал что они через горловину сливали ?! Возможно у тебя на Гетце есть технологическое отверстие слива... на многих бензобаках такая штука есть )))

Еще одно предположение глючит датчик топлива.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 02:02   #7
scumbag
Постоянный посетитель
завтра с утра пойду искать это технологическое отверстие слива! будь оно проклято. ну и обнюхивать тоже..
я надеялась, что датчик топлива глючит.. но когда я ехала на заправку с горящей лампочкой у меня были немного другие ощущения, чем когда с 30 литрами бензина.
тем более, все таки я искренне верю, что на новой машине не должен глючить датчик.
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 02:33   #8
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от scumbag
завтра с утра пойду искать это технологическое отверстие слива! будь оно проклято. ну и обнюхивать тоже..
я надеялась, что датчик топлива глючит.. но когда я ехала на заправку с горящей лампочкой у меня были немного другие ощущения, чем когда с 30 литрами бензина.
тем более, все таки я искренне верю, что на новой машине не должен глючить датчик.
Второй раз сколько влилось?
И сколько вообще бак?

Хотя если пахнет бензином, да он еще так исчезает - однозначно в сервис, а то можно доездится до чего нибудь нехорошего...
AR вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 02:46   #9
scumbag
Постоянный посетитель
бак вообще 45 литров, вроде)))))))))
второй раз залила чето около 10, ну на 150 рублей кароче.
ах, не пугайте меня.. я и так в растрепанных чувствах, 700 рублей на ветер и куча переживаний. теперь вот еще в сервис.. пожалуй..
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 02:59   #10
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от scumbag
бак вообще 45 литров, вроде)))))))))
второй раз залила чето около 10, ну на 150 рублей кароче.
ах, не пугайте меня.. я и так в растрепанных чувствах, 700 рублей на ветер и куча переживаний. теперь вот еще в сервис.. пожалуй..
Чего так волноваться если для сотрудников у Лукойла бензин такой дешевый.
Или может и первый раз 30 литров на 300 рублей было
Так там в баке тогда и искать нечего
AR вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 03:24   #11
scumbag
Постоянный посетитель
1. думаю ваша ирония излишня.
2. сотрудник Лукойла по вашему мнению кто? я работаю в издании и непосредственного отношения к нефтяной компании не имею. к сожалению фотокореспондентам нет никаких привилегий.
3. я сказала около 10, потому что я не знаю сколько в итоге стало бензина в моем баке... и не высчитывала сколько в 150 рублях бензина.. потому что главное для меня тогда было доехать до дома!а за 30 литров я заплатила 604 рубля 20 копеек, если вам так интересно.
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 17:55   #12
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а сейчас 92 по 20 р за литр?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 19:01   #13
d'sky
Завсегдатай
21,2 минус 5% выходного дня...
d'sky вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 22:45   #14
scumbag
Постоянный посетитель
Дима??? ты читаешь форум?? в шоке)
зы: полный желток!
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 01:34   #15
AR
Старожил
Собственно вариантов немного:
1. Его туда ненали в полном объме, хотя ну литр недолил, ну пять, но не двадцать пять же...
2. Его все-таки слили...
3. За два часа на Гетсе проехали проехали километров 400 и вернули авто обратно.
4. Бензинчик где-то течет и неплохо бы посетить сервис...
AR вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 01:42   #16
scumbag
Постоянный посетитель
спасибо.. уж лучше бы слили, чем течет. только вот я все-таки чего-то в этой жизни не понимаю, как слить бензин не прикоснувшись к крышке бензобака?
насчет не налили- ну когда я села -бак был полный...
а как проверить течет он или нет? когда второй раз залила бензин, все нормально. добралась до дома и он не исчез. можно без помощи сервиса посмотреть как-то?
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 01:44   #17
traffic
Постоянный посетитель
Когда течет -- он еще и пахнет, такое уж св-во у бензина.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 13:48   #18 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от scumbag
как слить бензин не прикоснувшись к крышке бензобака?
очень просто, через бензопровод

зы тока геморойно потом устранять течь...., поэтому маловероятно
 
 
Старый 14-12-2008, 01:43   #19
traffic
Постоянный посетитель
1. "Села в машину бак полный. " исключается
2. Возможно
3. Т.е. угнали ради бензина и потом вернули ? хм... наверное ты пошутил.
4. Вот здесь вариант возможный, Гетц то старый ???
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 01:50   #20
scumbag
Постоянный посетитель
Гетс новый.. неделя ему! поэтому и не понимаю как уж может вытекать. а бензинчиком .. ну попахивает бывает.. но мне кажется я сейчас уже объективно судить не могу(
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 01:55   #21
traffic
Постоянный посетитель
Понюхать ????
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 04:07   #22
Hunter
Флудер
IMHO киданули на заправке.
Если бы за два часа на стоянке вытекло 30 л — была бы шикарная лужа. В сухую погоду такую нельзя не заметить.
Сливную пробку, даже если она на Вашей машине есть и относительно легкодоступна, вряд ли бы стали искать не зная наверняка что в баке достаточное количество топлива чтобы оправдать такие хлопоты (и уж тем более вряд ли бы поставили её на место). А пасти от заправки в Печёрах до Рождественской... сомневаюсь.
Hunter вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 06:00   #23
NCC
Завсегдатай
А у меня обратная ситуация случилась на днях: смотрю в окно - открыт бензобак. Вышел, подхожу - открыт лючок бензобака, с горловины снята крышка(висит на цепочке). Завёл, посмотрел уровень - всё как было.... Толи дети шалили толи слить не смогли.
NCC вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 15:37   #24
scumbag
Постоянный посетитель
ну это почти позитив)
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 08:30   #25
past
Старожил
На сервис надо, однозначно. Заливной патрубок(который с сеточками и изогнутый,замками и пр.)одевается на пластмассовый бак посредством обычного хомута. Могли его зацепить при предпродажной подготовке,ТО,обработке антикором. Или механики на складе хранения авто банально тырили бензин и поленись затянуть хомут.
past вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 13:37   #26
didandr
Матерый
Мое мнение, бензин ни куда не делся. А просто глючит датчик.
Однозначно, дорога Вам, барышня в сервис.

пы.сы. В сервисе настоятельно рекомендую познакомиться с молодым симпатичным механиком, (но лучше со старым и страшным) выпросить у него телефончик, и при каждом подобном случае ему звонить.
А то выяснение неисправностей у машины через Автофорум сродни удалению гланд через.....
didandr вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 15:43   #27
scumbag
Постоянный посетитель
спасибо за мудрый совет в сервис я уже записалась- завтра же отправлюсь искать себе механика))))))))
а тему завела, чтобы выяснить были ли у кого-то похожие ситуации и уточнить могли ли мне слить бензин незаметно)
зы: прошу Вас, не называйте меня барышней, как-то фамильярно звучит.
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 13:44   #28
Tos
Олигарх
я так думаю, что у вас в баке завелся бензиноед. Опсаная тварь, после того как сохжрет весь бензин, переходит к маслу.
99% за то что вам не налили бензина на заправке.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 15:46   #29
scumbag
Постоянный посетитель
по-любому.
завтра еду искать и истреблять.
а вообще скорее всего дело все-таки в датчике.
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 23:51   #30
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от scumbag
дело все-таки в датчике.
Бензоед живет в нем. Ищи там.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 23:42   #31
ServiceMan
Просто мимо проходил
Пацталом!!! Сколько лет охочусь за ними, но в живую не видел ни одного!)))
P.S. Бензоед- сцуко личность!!!))) P.P.S. Но маслоед страшнее.
ServiceMan вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 16:16   #32
MaximusDecimus
Завсегдатай
А сколько во второй раз залили?
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 16:24   #33
traffic
Постоянный посетитель
Вроде писали уже -- на 150 рубл.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 16:25   #34
scumbag
Постоянный посетитель
уже писала где-то выше. на 150 руб во второй раз заливала.
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 13:53   #35 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от scumbag
уже писала где-то выше. на 150 руб во второй раз заливала.
надо было залить до полного... и смотреть скока влезет... все было бы ясно (либо глючит датчик, либо нет бензина, если его нет, искать куда делся - сожрался, пролился, с пи...онерили )
 
 
Старый 15-12-2008, 17:27   #36
scumbag
Постоянный посетитель
на следующий день так и сделала... причем остатки которые не уместились в бак, пришлось влить в другой гетс=), который приехал заправляться. презабавно все это было)
добрый датчик теперь каждый день удивляет меня разными показателями.. точнее даже не каждый день .. а каждые часа 2-3.
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 17:34   #37 Предупреждений: (0%)
SVV
может датчик..., а может контакт..., а может похолодало и баке айсберг плавает
 
 
Старый 15-12-2008, 17:51   #38
scumbag
Постоянный посетитель
ага, айсберг то есть, то его нету.. волшебство!
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 20:25   #39
Rya
Завсегдатай
так плавает
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 16:37   #40
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
У меня другой анекдот: всегда заправляюсь на Лукойле. Когда лампочка начинает гореть в баке примерно 7 литров еще. Заказываю 50 литров (бак всего 50) 43-44 умещается в бак, остальное лью в канистру. (просто мне так удобнее, когда с карточки списывается по полтиннику - всегда круглый остаток литров на карте) Позавчера лампочка еще не начинала гореть, но было близко к этому. Приезжаю на ВП, что около АвтоВолги. Заказываю 50 литров (последние с их карточки списать, чтоб и не числилось ;-) ) и тихо офигеваю, когда, как вы могли догадаться, канистру извлекать из багажника мне не пришлось... (т.е. кинули меня как минимум на 7-8 литров бензина) Болело горло, насморк - простыл. Так что ругаться я не стал. Уехал. Навсегда с этой заправки.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 17:36   #41
Rya
Завсегдатай
Недолив на ВП у Автоволги это уже многократный баян.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 18:22   #42
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Да, я тоже читал ту ветку, где некоторые тыкали носом всех сотрудников заправки в маленькое окошко, где механический счетчик общего топлива... Там расхождения были. Сейчас у них поменялось оборудование... Я лишь привел свой пример о количестве недолива при заказе больших порций бензина. А играться с канистрами 10, 20 литров мне не хотелось...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 22:08   #43
GreenNN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Да, я тоже читал ту ветку, где некоторые тыкали носом всех сотрудников заправки в маленькое окошко, где механический счетчик общего топлива... Там расхождения были. Сейчас у них поменялось оборудование... Я лишь привел свой пример о количестве недолива при заказе больших порций бензина. А играться с канистрами 10, 20 литров мне не хотелось...
Заказал 10 литров в прозрачную канистру.ВП на Ларина.Недолили 3 литра.Подошел к оператору,сказала ошибка оборудования.Без проблем долила до полного.Больше туда не езжу.
__________________
Быстро поедешь,тихо понесут.
GreenNN вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 18:40   #44
Бамбр
Старожил
ну конечно, виноваты заправки, они же такие идиоты и так сильно накручивают колонки что они потом недоливают 7-8 л с 50, те 14-15 %. Эта сумашедшая погрешность, ни один нормальный заправщик (а ЛУК и ВП достаточно крупные конторы и контроль там соответствующий) не пойдет на это дело, это огромный скандал. Там заправляешься не только ты и сделать так, что недоливают только тебе или еще комуто (по желанию оператора) крайне сложно если не сказать нереально.

Ты никогда не думал, что твоя лампочка это примерная и весьма условная оценка?
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 19:03   #45
@lex
Постоянный посетитель
ну наск я понял обсуждение ~год назад - недоливают всем заправляющимся больше определенного объема.
Жаловались многие, часть народа представляли доказательства - никакого скандала не вышло. А аргумент "если бы они реально так хамски себя вели то это был бы скандал и оператор больше потерял бы чем выиграл" в нашей стране не работает.
@lex вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 19:50   #46
Бамбр
Старожил
да пойми ты, нереально это: комуто определнному... больше определенного объема... те утрированно Шанцеву перелить, Алексу и Географу недолить.

Имею некоторое отношение к компании ЛУК уже более 10лет, как раз по технической части. Людей, специализирующихся именно на ТРК (топливораздаточные колонки) и системы управления ими, знаю почти столько же. Нереально это в таких организациях на своременном оборудовании. Компания тратит огромные деньги в т числе и чтобы исключить возможность воровства персоналом АЗС, о том что это нужно самой конторе не может быть и речи, слишком велика цена. Обороудование ТРК производят всего несколько производителей в мире, они тоже не идиоты включать в свое железо возможность обмана, там все строго и сертифицировано, дело то пожаровзрывоопасное, котроль там приличный.

те обманывать больше возможности у небольших частных АЗС на старом оборудовании и непойми-какой системой налива. Вот там можно задумать чтобы подправить программу и подкрутить ТРК.
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 23:30   #47
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Да, я лишь в общих чертах себе представляю работу и возможный алгоритм современных ТРК. А, вот моя лампочка на панели приборов мне ближе... Так я что сказать то хочу: конечно это достаточно приблеженные показания. И конечно от момента когда лампочка начнет загораться (до стабильного горения я стараюсь не кататься, еду на заправку) до посещения заправки Лукойл, что в В.Печерах я могу проехать разное расстояние. Переведя это расстояние на расход топлива - погрешность в литр-два. Заправляюсь всегда на указанной выше заправке, на одной и той же ТРК - №2. Экто 92-ой там. Я не знаю, как Лукойл там наливает, может правильно, может тоже коряво. Главное - там всегда одна и та же картина: 43-44 литров в бак, остальное в канистру. Но не 50 же литров в бак, который всего 50 литров!!! Или у меня лампочка перестала совсем работать и я чудом доехал чуть ли не на парах бензина до заправки?! Не ради эксперимента, а т.к. заправляться продолжу на Лукойле, всё на той же ТРК №2, отпишусь здесь в след. раз, как заправлюсь при тех же условиях. Вот чудо то будет, если лампочка снова починиться :-)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 15:07   #48
Shummi27
Завсегдатай
У меня, когда загорается лампочка, в бак влазит примерно 38 литров(до отсечки). Когда на Лукойле заправщик залил мне 45 при ещё негоревшей лампочке, я был в шоке. В ещё большем шоке я был, когда через 150 км пробега, указатель всё ещё показывал полный бак
Так что лампочка - это ни о чём =)
Shummi27 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 13:59   #49
MK011
Флудер
Есть простая статистика: при регулярной заправке на АЗС1 расход N литров, на АЗС2 - N+2 литра на сотню. Принадлежат одному и тому же опературу. Так щта ....
MK011 вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 22:17   #50
GreenNN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
да пойми ты, нереально это: комуто определнному... больше определенного объема... те утрированно Шанцеву перелить, Алексу и Географу недолить.

Имею некоторое отношение к компании ЛУК уже более 10лет, как раз по технической части. Людей, специализирующихся именно на ТРК (топливораздаточные колонки) и системы управления ими, знаю почти столько же. Нереально это в таких организациях на своременном оборудовании. Компания тратит огромные деньги в т числе и чтобы исключить возможность воровства персоналом АЗС, о том что это нужно самой конторе не может быть и речи, слишком велика цена. Обороудование ТРК производят всего несколько производителей в мире, они тоже не идиоты включать в свое железо возможность обмана, там все строго и сертифицировано, дело то пожаровзрывоопасное, котроль там приличный.

те обманывать больше возможности у небольших частных АЗС на старом оборудовании и непойми-какой системой налива. Вот там можно задумать чтобы подправить программу и подкрутить ТРК.
Заправляюсь на Ларина,карта Ликард,Лукоил.Оплатил,залил,но чек для отчета забыл,отъехал в сторону,подхожу забирать,а он без 5% скидки(Чек точно мой,время.колонка и.т.д).Вернула наличкой 30 рублей,извинилась.Незнаю как у них там получается,но эту тридцадку и в карман положить можно.
__________________
Быстро поедешь,тихо понесут.
GreenNN вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 18:58   #51
@lex
Постоянный посетитель
Это еще что... я как-то заправлялся на заправке на бору (так вроде называется, в общем за окой в семеновском направлении), не помню че за заправка но не глукойл и не педролиум - нормально оборудованная, ну то есть не ссоветсих времен осталась а новая, вывеска в бело-красных тонах.
В общем вставляю пистолет, заплатил литров за 10-15, прихожу нажимаю кнопку на "пистолете" - не льется, ну бывает такая фигня - решил надо его на базу вернуть и перевставить. Так вот вынул из бака - хрясь, побежали циферки, то есть бензин полюбому не льется, цифры идут. Вернул пистолет в заправку, пошел ругаться, тетка мне сказала что не может такого быть потому что не может быть никогда и сказала приезжать в понедельник и ругаться с начальником. В общем послал на, тетка сделала обиженный вид мол не понимает за что, вернулся к машине (уже показывалось что я "залил" ~4 литра), дозалил сколько осталось бензина и уехал.
В то время в основном в волга петролеуме заправлялся - так вот такого даже они себе не позволяли... Судя по всему у тетки кнопка какая-то (скорее всего виртуальная - в проге на компе), она ее нажимает - цифры бегут и без подачи бензина (цифры бегут даже когда кнопка на пистолете не нажата).
@lex вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 18:56   #52
Demige
Старожил
Было точно также, но максимум 0.2 литра. т.е. как буд-то просто в шланг бенза накачал до пистолета.

А вообще у меня на лампочке влазит до отсечки 47 литров. Бак 52 литра. А вот еще при негорящей лампочке я наливал в бак из проверенных канистр до состояния - "полилось из горловины" 55 литров.

Так что все еще сильно зависит от напора бензина и от того как работает отсечка.
Demige вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 13:46   #53
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
Было точно также, но максимум 0.2 литра. т.е. как буд-то просто в шланг бенза накачал до пистолета.

А вообще у меня на лампочке влазит до отсечки 47 литров. Бак 52 литра. А вот еще при негорящей лампочке я наливал в бак из проверенных канистр до состояния - "полилось из горловины" 55 литров.

Так что все еще сильно зависит от напора бензина и от того как работает отсечка.
про то, что зависит от напора, от отсечки - я согласен! Мне не совсем понятен Ваш эксперимент: бак всего 52 литра, лампочка не горит (значит теоретически в баке сколько то то уже бензина есть...), из канистр - влезло 55 литров. Либо не точные данные в книге указывают (про 52 литра), либо Вы так плотно "запихивали" топливо в бак из тарированных канистр, что тот несколько раздулся...
А, вообще мне понравилось сообщение про прозрачную канистру... Может наши беды в том, что бак непрозрачный или хотя бы куда-нибудь под ноги задним пассажирам выводилось окошечко с уровнем...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 18:39   #54
Demige
Старожил
Смысл эксперимента в том что паспортные данные не всегда точны или скорее расчитаны на то что в верхушке бака остается немного воздуха. Т.е. когда медленно заливаем вручную он успевает выходить.
Demige вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 15:48   #55
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Неоднократно замечал что ВП на родионова и у универа льет меньше бензина. Больше к ним не езжу.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 12:49   #56
dem
Старожил
думаю схема была попроще)) на некоторых заправках в отдельных случаях глючит датчик уровня топлива (ну тот который работает на перелив)
соотвественно заправщик сунул шланг колока пошла работать - заправщик по своим делам убежал или не убежал - неважно...дачик щелкнул, колонка вылкдючилась - заправщику пофиг - у него колонка выключилась - он шланг вынул, закрыл бак и отпустил девушку

единственно что вызывает сомнения - это то, что датчик показывал полный бак...но в этой цепочке допущений может на датчик топлива девушка и не смотрела - типа смысл - полный же залили..
тогда все сходится
и все относительно честно
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 17:33   #57
scumbag
Постоянный посетитель
а теперь пара слов от девушки))))
заправщик не уходил, бензин он заливал. на датчик я действительно смотрела.. и между прочим на то сколько залили мне бензина я тоже смотрела)
обманула меня исключительно моя машина.
сегодня еду в сервис воспитывать ее.
просто я не хотела даже верить, и не могла предположить, что дело в датчике, потому что машина новеханькая.
кстати, сейчас датчик показывает полный бак, а с утра показывал, что он наполовину полный..
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 18:05   #58
MK011
Флудер
Где-то масса отвалилась ...
MK011 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 20:47   #59
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Где-то масса отвалилась ...
...и без того стройная девушка, стала еще стройнее.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 20:47   #60
marinad
Зу-зу :)
иномарки не ломаюцца ))
marinad вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 00:00   #61
KAA
Матерый
На моём новом Гетце взятом из салона минусовая клемма была просто накинута. Я был в шоке.
А вы говорите автосалон, иномарка, не ломаеццо....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-12-2008, 00:16   #62
Seoul
Славутовод
Косяки продавцов гетцев. У Атоса на новехонькой машине брелок шерхана не работал и в правом заднем фонаре масса отсутствовала.
Seoul вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 15:29   #63
scumbag
Постоянный посетитель
В-общем, свозила машину в сервис. Мне говорят, что датчик исправен.. и что он работает... и что такое с ним было, никто понять не может.. и что такой случай у них вообще в первый раз!!
))) чтож, посмотрим как будет себя вести моя машина дальше. пока датчик показывает полный бак... он уже два дня показывает полный бак)) если он еще несколько дней будет показывать полный бак... то ....видимо после сервиса моя машина стала совсем по-другому есть бензин))))))))))))))))
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 15:35   #64
MK011
Флудер
Если отключить датчик совсем - показометр тоже будет показывать полный бак. Так что в сервисе Вам вешают лапшу на уши.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 15:42   #65 Предупреждений: (0%)
SVV
а можно просто заехать на заправку и попросить заполнить до полного и узнать скока реально не хватает и на скока показометр врет , сбросить одометр и реально откалибровать шкалу по пробегу и среднему расходу

зы при "аппетите" гетса можно с полным баком неделю ездить
 
 
Старый 17-12-2008, 16:16   #66
telpv
Старожил
пока бензонасос не стукнет, как она узнает что бензина нет
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 16:25   #67 Предупреждений: (0%)
SVV
не нада до крайностей доводить
 
 
Старый 18-12-2008, 13:39   #68
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от scumbag
...видимо после сервиса моя машина стала совсем по-другому есть бензин))))))))))))))))
-она испугалась злого дядю в сервисе и начала генерировать бензин!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 18:56   #69
scumbag
Постоянный посетитель
ага скоро смогу свою заправку открыть)))
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 01:49 1   #70
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от scumbag
ага скоро смогу свою заправку открыть)))
Бензин дорожает, потому что из-за подорожания цен на бензин увеличиваются затраты на его перевозку. Доходный бизнес...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 20-12-2008, 11:00   #71
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Бензин дорожает...

с сегодн дня еще минус 50 коп должен быть.
Бамбр вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК