Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Какую часть ремонта вы выполняете сами?
Пепельницу вытряхиваю в сервисе. 16 14.95%
Мелкий ремонт и замену расходников делаю сам. 46 42.99%
Способен на ремонт средней сложности, но капремонт ДВС не осилю. 29 27.10%
Ремонтирую все или почти все сам. 8 7.48%
Иди нафиг, автор, буду я еще маникюр портить :-) 8 7.48%
Голосовавшие: 107. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-08-2009, 13:23   #1
demos
Постоянный посетитель
Лично я не смогу в три раза быстрее колодки сменить мне проще в сервис отдать.

Масло и так бесплатно меняют, какой смысл его самому менять и решать проблемы с утилизацией, подъемником (ямой)?
demos вне форума  
 
Старый 21-08-2009, 13:27   #2
Adrenalin
Матерый
незнаю я какие официалы масло бесплатно меняют,...
я вообще отвечал на твою мысль "Мое время стоит дороже, чем нормо-час в автомастерской" и в моем посту основная мысль "Я делаю те же операции быстрее, чем прописано в их нормах".
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-08-2009, 13:38   #3
demos
Постоянный посетитель
Масло меняют бесплатно практически везде где его продают.

Чтобы корректно сравнивать нормо-час в мастерской и свое персональное время, необходимое для выполнение такой же работы, надо учитывать не только то время, которое ты потратишь на саму работу, но и еще время на изучение технологии ремонта, время на самостоятельную покупку запчастей, время и затраты на приобретение необходимого инструмента, плюс время на приведения себя в порядок после проведение работ. В сухом остатке, чтобы выполнить работу самостоятельно нужно гораздо больше времени, если только ты изначально не обладаешь знанием как отремонтировать и у тебя нет гаража со всем необходимым оборудованием.
demos вне форума  
 
Старый 21-08-2009, 13:43   #4
Tankist
Матерый
Да ладно, та же замена масла делается за 15-20 мин. Приехал, открыл слив, покурил, отвинтил фильтр (вот с этим иногда приходится посношаться, но кувалда, зубило и мать помогут), залил новый фильтр маслом, навинтил, закрыл слив, залил масло.
Из инструментов, ключ на 17, кувалда с зубилом и все.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-08-2009, 13:47   #5
demos
Постоянный посетитель
Четыре вопроса:
1. Куда приехал?
2. Как под машину забрался?
3. Куда дел масло?

И последний, но самый важный:
4. зачем, если за теже самые 20 минут тебе поменяют где угодно без сношений?
demos вне форума  
 
Старый 21-08-2009, 13:54   #6
Tankist
Матерый
Помнится менял масло Кейсу. Приехали к моему дому, до гайки добрался рукой, масло слил в полторашки выкинул в помойку.
На сервисе могут так завернуль фильтр что при след смене масла не хватит запаса матерных слов чтобы его отвернуть. :-))))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-08-2009, 13:57   #7
demos
Постоянный посетитель
Не у всякой машины можно так беспроблемно открутить крышку, я уж не говорю про доступ к фильтру. В общем случае понадобится яма или подъемник.
demos вне форума  
 
Старый 22-08-2009, 23:40   #8
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
масло слил в полторашки выкинул в помойку.

Неодобряю.
TLK вне форума  
 
Старый 23-08-2009, 13:36   #9
Tankist
Матерый
Блин, я сам еще тот гринписовец. Надеялся что таким образом не нанес вреда экологии. Что я сделал не так?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК