Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-09-2010, 10:29 Совет непостороннего или что делать если Вас лишают прав   #1
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
Поизучав тему лишения и лишенцев понял что есть несколько путей развития ситуации типа квинтэсенция для чтения. Варианты развития темы лишения могут быть следующие.Коротко.
1. Дайте взятку мусору,не хай подавится сученок..
2.Если не хотите давать по каким то этическим или другим соображениям то выбирайте из :
А. Наступите на горло жабе и идите сознательно на штраф в 2500 р за езду без прав,то есть не давайте ментам с документами права!!! Что это даст - в инете тема подробно разжована ,ищем и читаем самостоятельно.
Б. Если взятку мусора не взяли ( ну просто маловероятно), то пишите не согласие и далее идут варианты:
1. Суд +обязательно адвокат + неизвестность..скорее всего лишение.
2. Идти к людям которые решат вопрос в выше стоящей инстанции ГИБДД.
3. Идти к бандитам , решат что угодно и где угодно.
ВСЕ. Теперь можно прикинуть по вариантам ,что сколько будет стоить и сделать для себя оптимальный выбор в зависимости от ваших финансовых и иных возможностей . Думаю политика страуса в таких ситуациях когда дело идет о лишении прав не уместна и надо сразу как это не печально , давать себе отчет в том что у Вас при такой ситуации 100% попадалово на деньги , если вы конечно не мент ,судья, прокурор, депутат и т.д и т.п. то вы просто жертва обстоятельств ....Как говорится. Это твоя родина-сынок. Смотрим правде в глаза и выбор за вами коллеги.
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 10:41   #2
Роман1
Матерый
по пункту Б №3 визитки нет случаем?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 18:44   #3
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
по пункту Б №3 визитки нет случаем?
знаешь, один раз наберешь их номерок, потом замучаешься прятаться от них же...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 22:44   #4
Роман1
Матерый
не думаю что будут кусать руку которая их кормит
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-10-2010, 09:56   #5
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
не думаю что будут кусать руку которая их кормит
Не накормишь - укусят.
Necodim вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 10:41   #6
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Семен Сигизмундович
3. Идти к бандитам , решат что угодно и где угодно.
Разве? По-моему, это давно уже не так.
Да и остальное из написанного... тоже как-то...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 10:44   #7
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Семен Сигизмундович
Варианты развития темы лишения могут быть следующие.Коротко.
1. Дайте взятку мусору,не хай подавится сученок..
Взятку тоже надо с умом давать ибо ССБ не дремлет и у нее тоже есть план..
Цитата:

2.Если не хотите давать по каким то этическим или другим соображениям то выбирайте из :
А. Наступите на горло жабе и идите сознательно на штраф в 2500 р за езду без прав,то есть не давайте ментам с документами права!!! Что это даст - в инете тема подробно разжована ,ищем и читаем самостоятельно.
Почитал твои посты в соседней теме где ты советовал Gogi посмотреть за изменениями в КоАПе... И заодно приписал его к гаенышам..Долго ржал)) Самому то КоАП доводилось читать? Или все о чем пишешь это слухи из разряда ОБС(одна бабка сказала)? Правильно говорят читать и понимать 2 совершенно разные вещи... 2500 это когда у тебя ВУ нет и не было и права у тебя вообще такого нет! А если у тебя ВУ с собой не оказалось(дома забыл или еще чего) то это 12.3 КоАП(100 ру+ШС) и плюс пока ты ВУ после лишения не сдашь то срок лишения не пойдет! Это не ВР))
Цитата:
Б. Если взятку мусора не взяли ( ну просто маловероятно), то пишите не согласие и далее идут варианты:
1. Суд +обязательно адвокат + неизвестность..скорее всего лишение.
Лишение не всегда..Взависимости от ситуации, а также от того как ЛВОК вел себя при составлении протокола
Цитата:
2. Идти к людям которые решат вопрос в выше стоящей инстанции ГИБДД.
Не у всех они есть+к этому цены на встречку начинаются от 25 р. Отсюда вывод лучше не нарушать))
Цитата:
3. Идти к бандитам , решат что угодно и где угодно.
Далеко не что угодно они могут решить...
Цитата:
давать себе отчет в том что у Вас при такой ситуации 100% попадалово на деньги
Отчет надо себе отдавать когда ты просмотрел знак и нарушаешь. Невнимательность тоже иногда присутствует..Иногда бывает развод со стороны гаенышей..Ну уж без этого никак))) А вот окончательный ответ можно дать только полностью разобравшись в ситуации в конкретном деле
ham вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 11:14   #8
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Семен Сигизмундович
2. Идти к людям которые решат вопрос в выше стоящей инстанции ГИБДД.
3. Идти к бандитам , решат что угодно и где угодно..
пункты 2 и 3 пересекаются
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 16:02   #9
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
Тов "ham" похоже то же из мусорского сословия.... Надо не критику наводить, а людям помогать как из дерьма выбратся! Тот кто хочет сделать ищет способ, кто не хочет ищет причину. Это Вам. Разъясню пункт 2.А. по сути .Тебя тормозят менты ,например -впаривают ст.12.15.4...Спрашивают документы. Отдаешь ,но без прав. Вариант развития ситуации. На вопрос где права -ответ , права были , где счас пояснить не готов. Далее по ситуации. Вариантов развития темы много ,есть обширное обсуждение в инете этой темы ,кому такой вариант близок найдите тонкости сами ,как и что делать . Суть в том что и при лишении продолжаешь ездить по своим правам, писать или не писать заяву о краже -утери ,брать времянку если закосишь что права у тебя менты украли или сам потерял надо читать и вникать , однако ездить в таком случае надо очень аккуратно без грубых нарушений цельный год, главное чтоб не попасть опять под статью о лишении ,а то 15 суток адм.ареста , могут пробить по базе а ты уже лишен .Если чисто остановят для проверки -права есть,езжай дальше. Этот вариант как и другие имеет недостатки и достоинства, выбор за нами. Я выбрал вариант Б.1. ,потому что был уверен на 100% что суд выйграю так как был свидетель, но ошибся. Увы.
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 22:19   #10
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Семен Сигизмундович
Тов "ham" похоже то же из мусорского сословия....
Бугага))))))
Приходи на соседний форум))Весело посремся))
Кто я на самом деле знают не только там... Но и здесь некоторые товарищи.
Зы: смею тебя огорчить..я не из того сословия о котором ты пишешь..Наоборот занимаюсь совершенно противоположными вещами- вытаскиваю из судов ВУ ЛВОКов))

ззы: жирный +1 к Gogi))))
ham вне форума  
 
Старый 02-10-2010, 10:02   #11
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Семен Сигизмундович
Тов "ham" похоже то же из мусорского сословия....
Сигизмундыч, ты ж, вроде, не юноша, а всё ярлыки вешаешь. Что на ситуации, что на людей. Я про hamа узнал раньше, чем про наш форум.
Necodim вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 16:06   #12
egold
Матерый
у меня один раз пункт один не проканал. принципиальный оказался, сучёнок. пришлось к вышестоящим сучатам идти.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Thumbs down Старый 29-09-2010, 16:08   #13
Slay
Старожил
Бред сивой кобылы
PS Еще и хама обидел.
Slay вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 18:08   #14
Gogi
Старожил
+ много
имхо ТСу 5 месяцев влепили еще и потому, что много, с апломбом и не по делу пи$дит
Gogi вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 22:52   #15
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Slay
PS Еще и хама обидел.
Художника каждый обидеть может)))))
ham вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 11:15   #16
БурыйТина
Старожил
Уважаемые пользователи форума, не принимайте близко к мозгу то что написано топик стартером, теме место в флирте или в болтовне, правового тут мало что обсуждается
БурыйТина вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 18:15   #17
Mihey
Старожил
странный ты какой-то
Mihey вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 22:24   #18
JAWA
Постоянный посетитель
Я б по другому сказал, но тут так не принято)))
__________________
"Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru
JAWA вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 22:38   #19
Bliznyashki
Матерый
У каждого свое мнение, свой опыт. Топикстартер его высказал. Почему нет?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 23:21   #20
robot_verter
Просто мимо проходил
это обостренное чувство, что вдруг мир оказался несправедлив, так бывает.
тоже попадал на 4 месяца пеших прогулок, перед этим долго судился.
ничего, жив.
теперь выбираю только взятки. как сказал ТС: нехай подавится сученок..
если не нарушил на лишение, ШС или скручивание номеров, взятки давать не буду.
отсюда мораль: отмените вы лишения вообще (кроме пьянки) и давать будут намного меньше и коррупция снизится сама собой. оставьте только штрафы!!! аааа!!! пусть они будут высокими, но не лишать.
но мне этот мир не изменить, я же не из ЕдРо и даже не из гаи
robot_verter вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 12:20   #21
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от robot_verter
отмените вы лишения вообще (кроме пьянки)
я тоже об этом всегда говорю, причем за пьянку тоже предлагаю штраф в качестве альтернативы сделать - как раньше
Gogi вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 22:26   #22
Duke Solo
Матерый
ага, попробуй завести такую тему в основном - сразу тухлыми помидорами закидают.

у нас же народ - мазохист, кричит "надо драть"!

ну и кричат так, пока самих на ровном месте не окучат.

Потом умнеют и начинают понимать, что КоАП не для безопасности на дорогах, а для пополнения бюджета и мусорских карманов.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 12:39   #23
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
ну и кричат так, пока самих на ровном месте не окучат
Не все. Большинство скажет - "пасан нарушил - пасан заплатил". Т.е. правильно меня лишили, потому что нех было быстро ехать и опасно обгон завершать. Из принципа.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 22:47   #24
HiLuxSurfer
Матерый
ХЗ первый раз в жизни попал на лишение в Питере 3 недели назад, дал 5 рублей и поехал дальше... =)))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 08:41   #25
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
В адвокаты народ как не странно из ментов тоже идет . Вообще тем кто не вкурил, тема из себя представляет попытку обобщить и обозначить стандартные выходы из темы лишенния прав, как следствия 100% в наше время ментовской беспредельщины, замечу которой не было 30 лет назад, а не советы Вам ув. тов. адвокаты и тем более поучения что, как и кому делать. Тема родилась потому что читая тут о множестве однотипных случаях вижу однотипные взгляды у людей до и после лишения и вывод напрашивается сам собой, большинство считает что у нас есть законы которые защищают простых людей. Мой вывод который лежит в основе этой темы в том что это ошибка или добровольное заблужденние или еще как. Очевидно что законы защищают не нас и не надо тупить простым людям, не из ментов адвокатов судей чиновников и прочих прочих ,которым эту тему вообще читать ни к чему. Не повезло -попал на статью о лишении - не раздумывая плати , возьми и в уме посчитай варианты- где выйдет меньше и проще и быстрее. Иногда правде в глаза взглянуть очень не хочется ,но надо переступить через гордыню , чтобы потом не было мучительно больно...... и далее по А.М.Горькому.
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 08:41   #26
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
Сомневающимся что живем в стране тотального беззакония. Отсылаю к вчерашней передаче "Справедливость" , сюжет по теме -парень получили 4 месяца пеших прогулок за то что объехал яму в асфальте. Эксперт из НИИ дорог сказал в камеру на всю страну , что в его практике не было ни одного случая чтоб судья не лишила прав водителя , менты всегда правы хоть какую ерунду они бы не городили . Пишу дословно. Место действия г.Москва.
Господа профессиональные адвокаты,а что вы так всполошились то , это тема вашей работы не касается совсем и хлеб у вас отбирать не собираюсь. Вообще , в принципе хотел замутить опрос кто и что делает в случаях попадалова на лишении и уже на основе математических зависимостей и статистического анализа показать народу наиболее вероятностное развитие событий в том или ином случае. Но сделал иначе так как прикинул что желающих высказатся по сути темы будет мало.... Просто выложил ситуационные варианты с тем чтоб народ сам отписал что и как делает чтоб остатся с правами. Ответов по сути пока мало,но все они из разряда, дал ментам взятку! Какие то неправильные ответы не так ли господа адвокаты?
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 21:28   #27
JAWA
Постоянный посетитель
Ну, желаю тогда вам воспользоваться вашим же математическо-житейским советом с соответствующими для вас правовыми последствиями.
__________________
"Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru
JAWA вне форума  
 
Старый 02-10-2010, 04:55   #28
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Семен Сигизмундович
Варианты развития темы лишения могут быть следующие.
1. ..
2....
есть еще вариант. Не нарушать
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 02-10-2010, 21:29   #29
egold
Матерый
Бывает неспециально. Например запарковался на Верхне-Волжской, потом пришёл, сел и поехал в запрещённую сторону, думая о своём.

Работает пункт 1., две штуки.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 05:17   #30
Женя Бондов
Завсегдатай
Бывает неспециально. Вчера поехал с детьми на Верхне-Волжскую набережную прогуляться. И с Большой печерской повернул на Нестерова в сторону набережной. То ли дети отвлекли, то ли полное отсутствие машин с толку сбило, но и знак прозевал и из головы вылетело, что там одностороннее. И даже патрульная газель уже на нестерова не привела в чувство Итог: посмотрели на "детсад" и отпустили. Все дело в подходе
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 10:34   #31
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Бывает неспециально. Вчера поехал с детьми на Верхне-Волжскую набережную прогуляться. И с Большой печерской повернул на Нестерова в сторону набережной. То ли дети отвлекли, то ли полное отсутствие машин с толку сбило, но и знак прозевал и из головы вылетело, что там одностороннее. И даже патрульная газель уже на нестерова не привела в чувство Итог: посмотрели на "детсад" и отпустили. Все дело в подходе

Поверьте на слово тов., кроме не специально бывает и не нарушал совсем и не дай тебе бог убедится в этом на своем опыте. Однако.....Тут ты пишешь конгениальную фразу "НЕ НАРУШАТЬ" и сам через два дня ГРУБО НАРУШАЕШЬ ПДД ехамши против одностороннего движения....и что интересно попал ведь сразу на тему лишения прав-чисто выходила ст. 12.15.4. Дам тебе другой не менее "конгениальный" совет по теме ,как остатся с правами....-вози всегда и везде с собой своих двух маленьких ребятишек и будешь за ними как за каменной стеной, это конечно жестко ,но надеюсь поймешь что не все так просто в этой жизни и не все в наших руках.Удачи всем.
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Старый 07-10-2010, 15:18   #32
Женя Бондов
Завсегдатай
вариант "не нарушать" относится к тем, кто пишет на форумах "что не все так просто в этой жизни и не все в наших руках"
я привык решать все вопросы сам. Даже иногда приходится решать их за других Нарушаю каждый день и помногу Если меня каждый день лишать - жизни не хватит Единственное, все нарушения безобидные: без документов, без номеров, без то, превышения. Главное - никому не создавать помех, я считаю.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 02-10-2010, 11:22   #33
МойРульСправа
Матерый
плюс к Бондову.

1. Я выиграл второй суд без адвоката и своего присутствия на суде.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК