Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-10-2010, 23:32   #1
Vas&Lis
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
Я Вам простой пример приведу: Едете от М.Ямской по ул. Шевченко в сторону 3-й Ямской. Перед поворотом на 3-ю Ямскую стоит знак 4.2.2 "Объезд препятствия слева", совместно с табличкой 8.22.2 "Обозначает препятствие и направление его объезда". Ради интереса, объедь эту комбинацию справа. Только не забудь сначала позвонить в ТК "Волга" и "Сети-нн".
Это я к чему? К тому, что ты находишся за рулем "Источника повышенной опасности" и ОБЯЗАН соблюдать нормы ПДД.

слабо представляю где это находится...
всегда существует человеческий фактор...сегодня он завтра ты и т.д...завтра вы облажаетесь еще хуже (не дай бог конечно стучу три раза по дереву)...и завтра вы тут будете писать а вам в ответ стеб тупой? нормально? просто надо быть НОРМАЛЬНЫМ человеком а не х...й в ходить в положение человека и стараться поддержать и помочь...на данном форуме этого нет...всегда ставиться проблема а решение заключается в оказании платных услуг...
надо наказывать за пьянку за игру в шашки на дороге надо мочить е...ков которые летят влоб объезжая пробку или обгоняя большегруз, причем все это сознательно....вот от кого надо избавляться!!!а не о тех кто прощелкал и выехал на односторонку или как в данном случае по кругу в обратку... от таких людей меньше зла...
Vas&Lis вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 02:13   #2
anti_gluck
Просто мимо проходил
Всем откликнувшимся - большое человеческое спасибо.

Цитата:
Сообщение от Gogi
во нафлудили-то
а между тем спрыгнуть на 12.15.3 проще простого
ведь твой выезд на встречку был соединен с объездом препятствия
наличие препятствия доказать - как 2 пальца об.....
знак "объезд препятствия" есть - значит есть и препятствие
ЗЫ: только у этого судьи вряд-ли выйдет, хотя можно и попробовать
ЗЫЗЫ: и не пожалей денег на хорошего защитника

Почему вы говорите именно про этого судью? Если судья заведомо сложный, возможно, имеет смысл сразу ходатайствовать о переносе дела в другое место?

Вообще, мне хотелось бы разобраться с ходатайствами..
Что же это такое и с чем их едят?

Я правильно понимаю, что если судья по месту совершения нарушения принял решение - лишать прав, то я сразу же ходатайствую о рассмотрении дела по месту прописки и в назначенный потом день иду на другое судебное заседание? В ходатайстве могут отказать, правильно?
Или ходатайствовать можно только до рассмотрения дела, а когда будет эта чудесная процедура суда, то уже или пан или пропал..
Извините уж, за безграмотность в судебных вопросах.

Что будет если я разберусь в вопросе и попробую сам отстаивать свои права в суде без адвокатов? Меня заткнут сразу же?
Что мне следует изучить чтобы меня не заткнули?

Я собираюсь отфотографировать дело.
Если я выложу фотографии на форум, может ли это как-то способствовать вашей помощи мне?

И главное для меня сейчас решение - что же лучше выбрать, переквалификацию на 12.15.3 или же несоответствие ГОСТам?
Если несоответствие ГОСТам нужно указывать что умысел отсутствовал или от этого не холодно не жарко?

И последнее - новые ПДД.
(http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=111021)

Цитата:
Они вступают в силу через полгода после обнародования, то есть через месяц – 21 ноября.

Цитата:
Выезд в неправильную сторону на дорогу с односторонним движением наказывается лишением прав на срок от четырех до шести месяцев или штрафом 5 тыс. рублей.
5000 рублей можно как-либо применить к моему случаю?

Последний раз редактировалось anti_gluck, 29-10-2010 в 02:30.
anti_gluck вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:04   #3
Mihey
Старожил
Читай КоАП. Ходатайство о перносе дела подается до рассмотрения дела. Сам ты вряд ли разберешся, раз поленился в КоАП залезть и прочитать про ходатайства.

Фотографируй, выкладывай.
Цитата:
Сообщение от anti_gluck
И главное для меня сейчас решение - что же лучше выбрать, переквалификацию на 12.15.3 или же несоответствие ГОСТам?
Если несоответствие ГОСТам нужно указывать что умысел отсутствовал или от этого не холодно не жарко?

Если защитника не будешь нанимать, сам хочешь защищаться, то сначала всё сфотографируй и сюда выложи.
Mihey вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:04   #4
Gogi
Старожил
Маркина, конечно, человек непростой - но не в этом дело.
На Богородского КОРМУШКА, и все дела попадают к Маркиной. Если кормушка продолжает существовать - значит суд лишает там людей прав.
А если она там уже лишила ХЗ какую толпу - представляешь как сложно ее будет убедить, что она была неправа?
Хотя по перекрестку М.Ямской и Горького мне удалось убедить Акимову что там 12.15.1, а не 12.15.4.
Но убедил я ее в этом лично, а до этого она лишила прав отца одного моего знакомого. Я в тот день не мог сходить в суд, т.к. меня и в городе-то не было. Я ему посоветовал отложить дело, но на всякий случай написал ему объяснения. Он не перенес и его лишили, положив на объяснения.
А потом к той же судье по другому, но абсолютно аналогичному делу в том же месте пришел я с теми же объяснениями (только фамилию и дату поменял) - результат 500 рэ штрафа.

ЗЫ: Выводы делай сам
ЗЫЗЫ: а ходатайства подаются не до рассмотрения дела, а до вынесения решения (до удаления судьи в совещательную комнату)
Gogi вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 18:42   #5
anti_gluck
Просто мимо проходил
Ясно, спасибо.

А по поводу новых ПДД..
Просто правда интересно.

Если я нарушил 22 октября, а новые правила будут действовать с 21 ноября, то можно ли дотянуть суд до вступления в силу новых ПДД и каким-то образом расплатиться 5000 рублей или нет, и почему?
anti_gluck вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 18:44   #6
Jag Mort
Лесной человек
Нет.
Судить будут по закону на момент нарушения.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 20:17   #7
Gogi
Старожил
это отчего же?
Если закон смягчает ответственность - он имеет обратную силу.
А введение штрафа - это как раз смягчение ответственности.
Но ТСу это не поможет - у него не односторонка
Gogi вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 18:51   #8
Тануки
Матерый
Потому что есть оговорка - 5000 только если твоё нарушение запечатлела камера, работающая в автоматическом режиме.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 20:15   #9
Gogi
Старожил
можно, но не в твоем случае - у тебя не односторонка
тебе же в протоколе п. 9.2 написали
Gogi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК