Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-03-2011, 11:51   #1
past
Старожил
Достаточно. Машина стала неуправляемой не сразу, только в момент начала торможения, ситуация читалась отчетливо заранее. Мог отпустить педаль тормоза и машина стала бы слушать руль. Мог. Но выбрал вот такое страшное продолжение. Было время и возможность уйти тоже была.
past вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:56   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Млять, забаньте этого теоретика.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:58   #3
Аппарат
Младший Буханковод
Быстрей млять тебя забанить, Паст за руль грузовика сел, когда ты еще пешком под стол ходил.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:08   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Тогда чо за пурга про осознанный выбор?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-03-2011, 19:24   #6
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Тогда чо за пурга про осознанный выбор?
Просто к осознанному выбору не все готовы. Руль вправо, дверь слева. К этому надо быть готовым, или как минимум прокрутить подобную ситуацию несколько раз в мозгах.
Однажды, зимой на Урале зацепил обочину. Думал только одно - дома меня ждут. Правый глаз видел огромную пропасть. Левая рука уже открыла дверь, поставив в створ ногу. Как я рулил, не помню. Правая нога херачила по педалям. Правая рука металась между рулем и рычагом коробки. Был ОЧЕНЬ благодарен водиле, который идя на подъем в почти шлифуюем режиме. Он встал и оттормозил остальных. Дал мне лишних 100 метров шанса. Когда проезжал мимо его, поклонился ему низко, насколько смог.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 20-03-2011, 20:01   #7
AnSI
Матерый
А вот такая. У меня был случай. Жертвами не пахло, пахло только помятой задницей и разбитой мордой. Но почему-то при провалившейся педали тормоза я не долго думая повернул в сугроб. В итоге и морда целая (пара коцок на бампере, снег как оказалось был достаточно мягкий), и чужая задница непорочна. В ситуации на метромосту и груженом грузовике не задумываясь повернул бы в ограждение.
возник у меня вопрос. "Инстинкт самосохранение" VS "Инстинкт сохранения чужих жизней". Что сильнее и от чего зависит? От Воспитания? Ненависти к своей жизни? Пренебрежения чужими жизнями?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 20-03-2011, 21:04   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
я не долго думая повернул в сугроб
Конечно, ибо сугроб безопаснее.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:09   #9
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Млять, забаньте этого теоретика.
Смысла нет. Я практик. Собираюсь в рейс и долго не появлюсь на форуме.
Для КГ: Искуство вождения не в умении выйти из экстримальной ситуации, а умение ее не создавать. Скорость движения грузовиков на спуске по гололеду на Урале в моем крайнем рейсе была от 5-ти до 30 км/ч именно по этой причине. И дистанция между машинами была до 300 метров.
past вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 13:17   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от past
Смысла нет. Я практик. Собираюсь в рейс и долго не появлюсь на форуме.
Для КГ: Искуство вождения не в умении выйти из экстримальной ситуации, а умение ее не создавать. Скорость движения грузовиков на спуске по гололеду на Урале в моем крайнем рейсе была от 5-ти до 30 км/ч именно по этой причине. И дистанция между машинами была до 300 метров.
Правильно писать - экстремальной.
Не понимаю, почему ты обратился ко мне - вроде я не давал повода.
Но, раз такое произошло, выскажу своё мнение.
Нет "искусства" вождения. Есть ремесло.
Пустынная обледенелая уральская трасса и вечерний город с плотным трафиком предполагают различные модели дорожного поведения - и хороший ремесленник это понимает.

Когда-то то ли в Технике-Молодёжи, то ли в Вокруг Света 60-х или 70-х гг издания я читал такой фантастический рассказ (тогда их печатали из номера в номер, с продолжением, если помнишь). Некоего человека, обладающего какими-то особенными способностями, инопланетяне снабдили дополнительными механизмами сознания для того, чтобы он наблюдал для них за землянами, собирал и передавал информацию. Один из этих механизмов позволял ему очень быстро просчитывать варианты развития событий, и столь же быстро реагировать, реализуя оптимальный вариант.
Он устроился работать водителем. И, однажды, у него отказали на грузовике тормоза. Он просчитал, что, если он будет действовать согласно ПДД, то он врежется в троллейбус, в котором погибнут 7 человек. И он выбрал другой вариант - сшиб насмерть стоящего на переходе пешехода, направив автомобиль по другой территории.
Был суд, судьи - люди, руководствовались людской, а не инопланетной, логикой. Посадили его в тюрьму.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-03-2011, 11:53   #11
Guru
Дядя Анискин
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Крыглоупек Грамцианский.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК