Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-05-2011, 23:48   #1
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
От себя скажу что кайрон реально очень жесткий (может наличие рамы и моста сказывается)

Да брось ты. Я до него на Галанте-европейце ездил...Вот он - жесткий! Каждая кочка попой ощущалась (с подвеской все было в поряде).
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
на трассе стоит нормально, дизеля этого для обгонов и по городу хватает.

На трассе он не стоит нормально, если скорость выше 140 км в час.
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
Из минусов наверное отмечу слишком легкий руль(ей то по городу это конечно плюс) но на трассе недостаточно информативен.вроде пока все
Дружище, сразу прими как должное. Ты купил машину с большим количеством неподрессоренных масс, рамой , неразрезным задним мостом и "ватным" рулем. Первое и последнее заставят тебя ловить машину на дороге неоднократно (например, при обгонах на неровных дорогах, которых большинство в окружающих областях, да и в нашей хватает). Наличие рамы и заднего моста дадут твоим пассажирам сзади в любой момент почувствовать прелесть наших кочек, особенно он не любит "стиральную доску". Руль у него невнятный, "ватный", за "острым" рулем милости прошу на Мерс-брабус, "финик","Мурано" или Бэху Х6, но все это стоит совсем других денег. У меня за три года и 65000 км пробега в подвеске не сломалось НИЧЕГО. И вообще в машине не сломалось НИЧЕГО, за исключением клапана EGR (это электромагнитный клапан турбины). Заменили и поставили перед ним фильтр грубой очистки.
По возможности замени аккумулятор. Штатный (у меня Rockets) всего 720 mAh, а на этот автомобиль надо бы 850, не менее. Моему аккуму четвертый год пошел, этой зимой он пару раз машину не завел-не хватало емкости "докурутить" движок.
Штатная резина у меня - всесезонка 225/75/R16. Если у тебя такая же, лучше купи новую в другом более ходовом размере (235 на 75 или 70, либо 245 на 60). Типоразмер редкий, если, не дай бог зафоршмачишь колесо, другого в этом размере не найдешь.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 00:26   #2
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergei
На трассе он не стоит нормально, если скорость выше 140 км в час.
Это не так
Хотя - соглашусь, что "комфортная" скорость 120-130.
Выше - шум воздуха нарастает по экспоненте, да и дизелёк, раскрученный выше 3500 рпм, начинает рычать.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 00:32   #3
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Это не так
ну, не знаю. когда в Саранск ездили, на 170 очень мотало. когда ездил за колёсами для нивы в Семёнов, на 160 чуть вообще не улетел с дороги на ровном месте. на 140 - да, самое то! резина hakkapeliitta 245/70r16
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 10:52   #4
Дед Мазай
Старожил
Вот мой трек до Ульяновска.
http://www.gpslib.ru/tracks/info/189...urskoe%29.html
Максималка по ЖПС 150, на спидометре это было как 165.
На штатных колёсах, дорога там по качеству - как в Макарий, временами дождик.
Не мотало.
Дед Мазай вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК