Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-05-2011, 12:59   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Если будешь ее снимать-ставить, то под магнит неизбежно будет попадать всякая грязь, песок и т.д. Кроме того, очень хорошо царапает кабель, если он лежит на крыше.

1. Снимаю-ставлю раз-два в полгода. Предварительно протерев и крышу, и резинку магнита.
2. Кусок скотча защищает угол крыши от царапин от кабеля.

~GZ вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 13:01   #2
CheburazhKO
Старожил
Раз в пол-года снимать/ставить это хорошо. Только вот мне это придется делать каждый выезд: гараж низкий... Протирать каждый раз улыбается вяло...

Так ведь и задумываюсь еще больше о врезке...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 13:19   #3
FreeRider
Старожил
Машина та, что на фотке в профиле? Тогда непонятно чего ты паришься. Либо дырка в крыше, либо кронштейн на водосток.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 13:25   #4
CheburazhKO
Старожил
Не, та, что на фото - уже часть истории Хоть и приятная местами.

Рацию на ШНиву думаю ставить. Против дырявленья крыши то, что пробег всего 3 с небольшим тык, жалко...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 13:27   #5
FreeRider
Старожил
Около 88 дома по ул. Ошарской частенько паркуется шнива с какой-то довольно длинной Sirio, установленной вместо штатной антенны. Могу сфоткать. Кроме того, на ci-bi.ru был отчет о подобной установке.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 14:13   #6
CheburazhKO
Старожил
Про установку в штатное место слышал/видел. Вариант очень не плох на мой взгляд, но проблема в том, то у меня штатного места нет. Теперь дырка в крыша есть вместе с антенной, но только в топовой (здесь автовазовцы могут гордиццо ) комплектации. А я - нищебород...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 14:17   #7
FreeRider
Старожил
Так сделай из нее топовую


__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 14:33   #8
CheburazhKO
Старожил
На это я пока пойти не могу. Не настолько еще прокачано осознание необходимости врезной антенны...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 13:41   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Только вот мне это придется делать каждый выезд: гараж низкий... Протирать каждый раз улыбается вяло...
Так ведь и задумываюсь еще больше о врезке...

Есть мнение, что у врезной антенны шарнир от ежедневного складывания долго не протянет.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 14:03   #10
FreeRider
Старожил
Есть мнение, что не надо покупать антенну с шарниром.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 14:07   #11
~GZ
Едкое вещество N8
А что делать, чтоб не мешала в низкий гараж въехать?
~GZ вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 14:12   #12
FreeRider
Старожил

Никакого шарнира, но складывается.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 14:37   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Никакого шарнира, но складывается.

Благодаря ручке-рогульке, что слева торчит? Это и есть шарнир.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 14:39   #14
FreeRider
Старожил
Шарнир - это как на твоей антенне. А ручка - обычный болт. Даже представить себе не могу, что может сломаться в данном узле, кроме ручки конечно.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 13:14   #15
Quentin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Есть мнение, что у врезной антенны шарнир от ежедневного складывания долго не протянет.

У меня Лемм1700. В течение 7 месяцев, пока машина стояла в гараже, каждый день складывалась вдоль крыши. Т.е. барашек отвернул, антеннку сложил, барашек затянул. Аналогично - на автомойках. Это крепление у Леммов - не самое надежное, поскольку корпус, вроде как, силлуминовый. Однако никаких проблем не замечено - антенна и ее, так называемый, шарнир живы и здоровы.
Quentin вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 13:45   #16
Barbadian
Наблюдатель
О! У меня пока такая же... Правда КСВ на ней не настраивал - взял уже "типа настроенную" на другой машине. Честно говоря - качество связи не особо нравится. НО в тоже время никак не уговорю себя перевести в класс "троллейбусы". Кроме радиорынка где еще в верхней части КСВ померить\настроить можно?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК