Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-06-2011, 00:36   #1
CrazyCaramel
Просто мимо проходил
Я просто старалсь не указывать улицы. это показывали по телевидению и все в один голос утверждают. что мой мч не прав.
Он сворачивал с главной на второстепенную направо. на ул. Жукова с гагарина.
убедился что никого нет, скорая была далеко и ехала медленно. он убедился что успеет и поехал. когда он почти завершал маневр в него на скорости вписалась девушка, на огромной скорости. она обошла скорую, которая ехала по гагарина в сторону дворца спорта и не сбавляя скорости, видя машину выкрутила руль и вписалась прям в моего молодого человека.
CrazyCaramel вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 00:38   #2
CrazyCaramel
Просто мимо проходил
Всем спасибо, кто посоветовал Бурого Тину, сегодня с ним созванивались и списывались. теперь я полностью уверенна что вины моего мч нет. будем доказывать до последнего, что все же скорость превышать не стоит.
CrazyCaramel вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 01:19   #3
Andrey
Матерый
Девушка... Ну вот хоть стой, хоть падай. Несмотря на безрадостность ситуации.
С Гагарина на ул. Жукова свернуть НЕВОЗМОЖНО. Ибо ул. Жукова идет ПАРАЛЛЕЛЬНО пр. Гагарина, только метрах в 250 от него (я тут живу рядом - расположение улиц чутка знаю).

Насколько я понимаю, сворачивал ваш МЧ около к/т "Импульс" на площадь Жукова. А невиновность свою будете доказывать на п.10.1
Цитата:
10.1. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

PS. Езжу я в этом месте каждый день... Там тоже изгиб рельефа... Если обе авто низкие - можно даже и не заметить встречного за изгибом... Впрочем, как и встречному будет не видно вас (правильное авто - высокое авто - высоко сижу - далеко гляжу!). Дальше происходит следующее - девушка валит по левой полосе, видит корму скорой в средней... Топит... Проходит перелом рельефа и видит начинающую маневр поворота налево авто... Если опыта не сильно много - "на уровне рефлекса" - встречка = "табу", начинает уходить вправо, надеясь проскочить перед авто... Но не рассчитывает дистанцию (а может и ваш МЧ дал по газам, ее увидев)... Может даже в самый последний момент и тормозить начала... Так что вина тут неоднозначна... Мое мнение - оба "не самые умные", если рассматривать это не "юридически", а "по жизни".

PPS. Вообще это место - ОЧЕНЬ плохое. ДТП там постоянно. Куда написать "телегу" для изменения схемы движения? Там же "ежу понятно" как сделать, чтоб не бились. Всё ЭЛЕМЕНТАРНО!
1. Оба поворота налево (к рынку и к Импульсу) - ЗАПРЕТИТЬ.
2. Сделать 2 зоны разворота метров по 50 около светофоров:
2.а. Непосредственно перед пешеходным светофором около остановки "Лебедева" (для едущих "из центра" и совершающих разворот - встречка просматривается чуть ли не на 1км + пешеходный светофор периодически "перекрывает встречку непосредственно перед место разворота", что гарантированно дает "окна для разворота в потоке". Крюк же даже "до поворота к рынку" получается менее 1км, до поворота на пл. Жукова там вообще рядом...
2.б. На светофоре с доп.секцией около остановки "Сахарова" разрешить разворот не только непосредственно на перекрестке, а сделать зону разворота метров в 50 (сейчас за один такт "под стрелку" успевает свернуть налево/развернуться максимум 5-6 авто, если все водители "не спят", чаще всего там успевает вообще 3-4 авто проехать, а если сделать зону разворота - даже только под стрелку будут успевать уйти машин 8, а учитывая, что там еще и при "поперечном зеленом" чаще всего машин немного, да и из них половина "в другую сторону" - это вообще сильно разгрузит это место).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:11   #4
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
2.б. На светофоре с доп.секцией около остановки "Сахарова" разрешить разворот не только непосредственно на перекрестке, а сделать зону разворота метров в 50 (сейчас за один такт "под стрелку" успевает свернуть налево/развернуться максимум 5-6 авто, если все водители "не спят", чаще всего там успевает вообще 3-4 авто проехать, а если сделать зону разворота - даже только под стрелку будут успевать уйти машин 8, а учитывая, что там еще и при "поперечном зеленом" чаще всего машин немного, да и из них половина "в другую сторону" - это вообще сильно разгрузит это место).
Для разворота проблема там с остановкой ОТ. Я например на УАЗе из-за автобусов не убираюсь, да и многие легковушки аналогичных размеров тоже. Я предложил-бы нормальный разворот на конечке троллейбусов попутно разогнав оттуда все стоящие машины и ПАЗики, которые умудряются вставать в три ряда. И устроить там карман для право-левого поворота к Перекрестку.
191 вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 13:16   #5
Andrey
Матерый
Я там езжу КАЖДЫЙ день (у меня дом в двух шагах оттуда) и каждый день я стою в этом хвосте, желая попасть домой. В львиной доле случаев (исключение по сути только пробка в пятницу) там примерно так: "зеленый прямо по Гагарина в обе стороны" - со стороны Щербинок на остановку набиваются автобусы-троллейбусы. Когда зеленый "прямо по Гагарина в обе стороны" меняется на красный для Гагарина и "зеленый пешеходам и выезжающим с Военных Комиссаров" - в 9 случаях из 10 автобусов УЖЕ НЕТ. Либо они сваливают в процессе этого "зеленого". При этом трафик с Военных комиссаров виден даже стоящим в 7-10 машинах (50-70метрах!) от перекрестка, то есть "влететь в выезжающего, ибо его не видно" шансов немного. Потом загорается стрелка влево - при этом трафика "по встречке" нет гарантированно. И все стоят...

Ну или как вариант, чтоб сделать уже "совсем красиво" - остановку отодвинуть на 4м от проспекта, организовав там "карман" для ОТ (как это сделано на остановке Лебедева, хотя карман там надо бы поглубже и подлиннее по уму)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК