Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2011, 19:53   #42
MaximusDecimus
Завсегдатай
А где у нас разборки есть?
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
Старый 28-08-2011, 18:07   #43
Demige
Старожил
Мда. Ситуация классическая - сам виноват. Не надо проезжать перекрестки, если видимость ограничена.

Цитата:
Водитель остановился подбежал и сразу сказал что претензий не имеет
Ещё бы он имел претензии. Надеюсь мотоциклист о своих претензиях заявил? Ведь по ПДД виноват подитель авто, т.к. не предоставил преимущество? Или мотоциклиста развели как лоха, сказав что раз сам упал - ДТП не было?

По поводу велика - дисковый тормоз ставят не из-за его супер эффективности, а из-за того что он не чувствителен к искривлению обода, попаданию влаги, а ещё - им намного СЛОЖНЕЕ заблокировать колесо. А вот обычным, который на ободе - запросто от неосторожного движения. Особенно если по луже только что проехал. Естественно говорю не про "тормоза" на советских великах, сделанных из говна.

По поводу блокировки переднего колеса на байке - не совсем однозначно. Всё ещё скорее всего зависит от байка. Например я несколько раз блокировал (буквально на секунду) никакого "мгновенного" падения не наблюдалось. Один раз даже в повороте было на песочек попал. Благо на минимальной скорости. Колесо просто тупо поехало в сторону. Выключил тормоз и кое-как поймал байк с выпуском шасси и добавлением газа.

Вообще иногда полезно поездить по песочку - падать не больно и можно поучиться ездить когда переднее колесо - бесполезный придаток.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
Старый 29-08-2011, 15:49   #44
Demiurge
Завсегдатай
Я вот за месяц уже пару тыщ накатал, еще ни разу не упал Всё жду... А вообще мне падать нельзя, я еще мотоботы себе не купил

По поводу торможения: Борода учил в Базисе, что передний тормоз основной и что надо очень сильно постараться, чтобы заблокировать колесо, при условии что дорога нормальная. Я очень удивился этому после ведосипедного опыта На велике посильнее нажмешь тормоз и кувыркнешься через руль.
Ну и на самом деле я блокировал переднее колесо один раз тока когда в дождь ехал. И то только ради эксперимента А вот заднее колесо переодически начинает сносить при интенсивном торможении
Demiurge вне форума  
Старый 29-08-2011, 16:10   #45
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Demiurge
По поводу торможения: Борода учил в Базисе, что передний тормоз основной и что надо очень сильно постараться, чтобы заблокировать колесо, при условии что дорога нормальная.
Это условие такое условие... Если б всегда можно было просчитать дорогу, никто бы не падал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 29-08-2011, 17:18   #46
Tankist
Матерый
Развивайте внутренний держакомер.
Научитесь не ехать на мотоцикле, а ощущать его продолжением тела, тогда сможете чувствовать колесами дорогу так же как чувствуете ее ногами.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 29-08-2011, 19:38   #47
rsx
Старожил
Илюха ты чего, я вот задним в принципе не тормозил. Ну или так случайно только, а вот передний, чтоб не сжать его со всей дури и колесо юзом не пустить, надо на тормозе только один или 2 пальца держать в завичимости от эффективности тормозов(самих тормозилок ну и шлангов)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 29-08-2011, 19:47   #48
Major Keis
Катаклизм Форума
Блин, как научили, так и езжу третий год.Могу от дома до работы и обратно проехать вашпе тока на заднем. И ничо, не страшно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 29-08-2011, 20:32   #49
rsx
Старожил
Да я тоже могу от москвы до нн проехать притормаживая ручником ине пользуясь тормозами.))) вопрос зачем это надо?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 29-08-2011, 21:53   #50
Demiurge
Завсегдатай
Ну почему же, можно и на хорошей дороге совершить ошибку и разложиться
Demiurge вне форума  
Старый 30-08-2011, 15:48   #51
Мoхнатый
Просто мимо проходил
Не знаю, кто есть Студент, но за Байдакова-плюсуюсь.
Мoхнатый вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК