Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-01-2012, 00:04   #1
@L
Постоянный посетитель
Проблемные зоны 307:
- подрулевой переключатель поворотов(меняеется только всборе, ориг. 15тр.)
- горит ошибка подушки (подрулевой шлейф)
- при оборотах от 1800 до 2500 гудят шестерни в коробках (механика)
и все.
Машина хорошая, на 1,6 расход зимой в городе мах 9.5, владел 2 года.
@L вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 09:09   #2
Слон
Матерый
Не читай официальный мануал по ремонту :-)))

Глюки подрулевого при наличии некривых рук успешно лечатся самостоятельно, тема обжевана до инструкций с фото на профильных конфах. Если машина на гарантии - то официал меняет без проблем узел в сборе (на моей так и было).

Горит подушка - баг конкретной машины, а не марки. Лучше залезть в мозги и посмотреть что и как. Зато вот склонность марки к depolution system faulty и горящему джеки чану известна и чаще всего лечится переходом на нормальный луц.

Гудеж шестерен в коробке - тоже баг конкретной машины. На моей уже пробег почти сотка и ничего не гудит (3 тьфу).

Расход по центру зимой с прогревами и пробками 1,6 ручка - 11...12 литров.

P. S. Про бабоватость машин говорят те, кто на них не ездил. Был у жены 3 года светло-зеленый Гетц 1,6 ручка - зажигалка а не машина. Только в багажник килов сорок балласта приходилось кидать, иначе зад на скоростях больше 120 таскает :-)))
Слон вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:01   #3
hoopoe
Матерый
передний свес еще не для наших сугробов...
а так - хорошой авто, у товарища несколько лет отходил (там, правда, автомат был) без особых хлопот...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 18:43   #4
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
передний свес еще не для наших сугробов...

Это как ездить...если как бульдозер, то рискуешь отломать по низу бампера крепления юбки (особенно в центре). Лечится либо заменой бампера, либо установкой новой пластиковой площадки, либо пришурупиванием юбки...

На рестайлах 307 (то ли с 2004, то ли с 2005) низко расположена площадка переднего номера. Если его вешать стандартно, то при движении в колее рискуешь номер просто вырвать (если на рамке). Так что его задираешь вверх по максимуму и только посматриваешь за юбкой
Слон вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 17:11   #5
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Если его вешать стандартно, то при движении в колее рискуешь номер просто вырвать (если на рамке). Так что его задираешь вверх по максимуму и только посматриваешь за юбкой
Так как номер в рамке у меня прикручен то он не потеряется. Сломал уже 3 рамки почти за 3 года. Но это лучше чем юбку. Так что рамка у меня как индикатор работает.
hak вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:39   #6
сараевод
Неисправимый баянист
На самом деле только кажется, что передним свесом обязательно что-нить зацепишь, однако вот ездил на матриксе - цеплял от души, особенно днищем. На пыже езжу вторую зиму - ничего не цепляет и прёть аки трактор.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 00:38   #7
@L
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
Не читай официальный мануал по ремонту :-)))
я описываю проблемы которые были с моей машиной, при чем брал я ее с пробегом 55т.км. Ремонт подрулевого своими силами это компромис.. все равно как должно работать оно не работает., тоже самое касается про ремонт шлейфа подушки безопасности, через время тоже самое.
@L вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК