Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-03-2012, 21:57   #1
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А в чём состоит непорядочность паркующихся?!
Не надо лицемерить. Автомобиль - реальность сегодняшнего дня, данная нам и вам в объективное ощущение. Во многих семьях их уже больше, чем детей, кстати. Автомобилю нужно место - для парковки, или для движения. Поэтому - смиритесь, и принимайте реальность, как она есть.

Какого хрена отказаться?!!!
А зачем тогда писать, что чужие автомобили Вам каким-то образом мешают??? Не приходит ли Вам в голову, например, что люди вынуждены ставить свои авто на детскую площадку из-за того, что ваше авто занимает парковочное место? Не будь его у Вас - они бы ставили его туда.
Повторю в очередной раз: осуждение факта наличия автомобилей не там, где хотелось бы со стороны человека, пользующегося автомобилем называется лицемерием. Лично Вы громко заявляете, что не собираетесь отказываться от использования личного автомобиля, и при этом рассуждаете, какая Вы вежливая и прекрасная при этом.
А я Вам привёл пример, каким образом Вы вынуждаете других автомобилистов делать нечто предосудительное по Вашим понятиям.
Так что, либо вовсю пользуемся авто, либо помалкиваем.
Можете называть как угодно, пусть для вас это будет лицемерие, я не против.
1. Мне мешают не автомобили вообще, а только те, которые стоят в местах, не предназначенных для стояния автомобилей. Даже если меня запрет 10 автомобилей на парковочном месте двора, они мне помешают в меньшей степени.
2. Ну и логика. А еще говорят у женщин с этим проблемы. По вашей логике получается, если я откажусь от своей машины, такие люди перстанут ставить машины на газоны и детские площадки.
3. Да, я действительно вежливая.
3. Ну и помалкивайте. Это ваше право.
Barash вне форума  
 
Старый 31-03-2012, 00:45   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Barash
...
3. Ну и помалкивайте. Это ваше право.
С логикой у меня действительно всё в порядке (в отличие от Вас). Вот, тому пример.
Призыв помалкивать либо пользоваться автомобилем был адресован Вам, сударыня, лично!
Поскольку я не отказываюсь от пользования при необходимости личным автомобилем я, имею полное право не осуждать паркующихся там, где получилось. И, уже хотя бы в силу этого, могу и не помалкивать.
Вот Вы - женщина. И в то же время - автовладелец. Вы осуждаете людей, которые не находят иного места для парковки, кроме того, которое Вам лично не нравится. И Вы пытаетесь убедительно оправдаться тем, что Вы хорошая, добрая и правильная, мотивируя это тем, что Вы не запираете на стоянках более, чем на 5 минут. А кому-то и эти 5 минут могут оказаться вечностью.
А вот есть мужчины. И тоже автовладельцы. И они отличаются от женщин тем, что могут писать стоя. А вы, женщины - не можете. Хотя вы тоже имеете право писать. Как умеете - сидя, например.
Поэтому ваше осуждение людей, паркующихся на детских площадках, выглядят столь же смешно, как если бы мужчины осуждали вас за вышеупомянутую мною физиологическую особенность. Автомобиль в нашей стране гораздо более востребован, чем дети -
Цитата:
По оценке Росстата на 1 января 2010 года, в России постоянно проживает 141914 тысяч человек. Из них 16,1% составляет население в возрасте моложе трудоспособного (0-15 лет), 62,3% - население трудоспособного возраста (мужчины 16-59 лет, женщины 16-54 лет), 21,6% - население старше трудоспособного возраста (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше).
http://demoscope.ru/weekly/2010/0431/barom02.php
Сколько автомобилей нынче в стране - надеюсь, сами сможете нагуглить.
Так что, прекращайте лицемерить.
Либо Вы и Ваши единомышленники подаёте пример обществу, отказываясь от пользования личным автомобилем, либо прекращаете осуждать других за это.
Как Вы лично вынуждаете посторонних Вам людей парковаться на газонах и детских площадках - выше я уже написал. Надеюсь, доходчиво.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-03-2012, 11:08   #3
Barash
Постоянный посетитель
Да, логика у вас, несомненно, присутствует. но какая-то своя. Мне не понять. Потеряла нить где-то на середине сообщения.
Про 5 минут... В нашем муравейнике все давно привыкли, что запирают. Выглянешь в окно - машина заперта - выйти надо на 5-10 минут пораньше. Вот и все.
Детские площадки - для детей. Дороги и стоянки - для автомобилей. По-моему, ничего более логичного не придумаешь.
В дальнейшей полемике смысла не вижу.
Barash вне форума  
 
Старый 31-03-2012, 11:12   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Barash
...
В дальнейшей полемике смысла не вижу.
Блестящее владение модным полемическим приёмом интернет-дискуссии.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-03-2012, 11:28   #5
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Блестящее владение модным полемическим приёмом интернет-дискуссии.
Вам, безусловно, виднее. У меня опыт в этом вопросе крайне ограничен.
Я просто предпочитаю уйти от спора и не тратить на него время и силы, если: а) не вижу в нем смысла, б) спорящие в принципе не способны понять друг друга. в) мнение второй стороны мне безразлично.
Barash вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК