Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-07-2007, 03:19   #1
Gremlin
Наблюдатель
Открою еще одну грань La Pineda, был там лет 6 назад, где-то в октябре, движимый усталостью от людей. Это кайф! Выходишь вечерком, часов в 7-8 на набережную (по моим смутным воспоминаниям - просматриваемую на километр-полтора), а там, кроме меня, никого. Я единственный аккуратно пополнял "бычками" урну на побережье, ближнюю к отелю, но справиться с ней в одиночку шансов не имел - раз в три дня "обнуляли счетчик". Жил в Estival Park, по моему скромному мнению, достаточно редкое для Европы явление - отель "турецкого" размера, особенно на "старых" курортах типа Ллорета. С нормальными лифтами, нормальной территорией, большим рестораном. В Париже, помню, когда я и чемодан зашли в лифт и места там больше не осталось, я с удивлением прочитал надпись "1000 кг 12 чел."
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Минус – соседство с нефтеперерабатывающим заводом. О Соседстве с заводом в агентстве узнали от нас. Обещали всех предупреждать впредь...
Я тут скорее верю в недобросовестность агента, чем в некомпетентность.
Автомобиль, как всегда, брали то ли в Hertz то ли в Avis, не помню - с крупными компаниями удобнее - и заказ через интернет нормально работает и пунктов побольше - иногда берешь в одном месте, сдаешь в другом. Трансферились самостоятельно - машину брали в аэропорту, это, кстати, несколько дороже.
С Port Aventura вообще повезло - у них было закрытие сезона и, как я понял, большая прощальная программа - даже устали.
По музею Дали есть разные мнения, я считаю деньги на него потраченные, худшим вложением в моей жизни.
По оплате дорог: не пробовал платить картой, но оплата мелочью, мне кажется, была более скоростной - я запуливал заранее отсчитанную женой горстку монеток в корзину практически не останавливаясь
Ездили в Андорру, тут у La Pineda было еще одно преимущество - нормальная, не перегруженная населенными пунктами и транспортом бесплатная дорога (только без фанатизма, горы лучше пересекать по платным туннелям) - несколько медленнее, чем по платной, но, с точки зрения поглазеть, заметно занимательнее шеститирядного хайвея. Мультивиза была, только на границе кроме количества вывозящихся сигарет в багажнике ничего никого не интересовало. Место забавное: первое, что случилось в городе это перед моим арендованным "сеатом" замерли под знаком "уступи дорогу" Lambo на пару с Ferrari. Опять таки, с учетом, того, что в городе Andorra la Vella кроме центра ничего нет, там прямо в центре открытая публичная мойка автомобилей - платишь денежку получаешь инструмент и фигачишь. Еще из экзотики запомнилась заправка, установленная буквально на тротуаре. Парковка жутко дешевая - в разы дешевле Испании. Картье и прочие ролексы, говорят, тоже там дешевые, для меня не актуально. Рядом с одним из горных озер солидный памятник сантехнику - часть демонтированного водозабора.
Gremlin вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 10:18   #2
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Сейчас по вечерам набережная довольно людная,
рыбаки со спинингами, разновозрастные местные, прогуливающиеся по холодку и несколько кафешек с музыкой практически на пляже.
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК