Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-06-2007, 14:36 ГБО на 14-ую.   #1
unlimited
Постоянный посетитель
Здравствуйте!

Хочу скалькулировать экономическую выгодность данного мероприятия (установка газобалонного обарудования на ВАЗ 2114 - инжекторная). Итого вычитал я - что ГБО позволяет снизить трату на бензин на примерно 40 процентов при сравнимой мощности. Прикинув свой пробег за год и срок, который ещё будет эксплуатироваться машина получил, что на ГБО разумно потратить порядка 10-11 тысяч деревянных. Данные и особенно отзывы в инете сильно разнятся, цены тоже. Поэтому следующие вопросы к Уважаемым форумцам:

- насколько лично у Вас экономичней по деньгам газ (с условием если настраивать расход на режим, при котором динамика не отличается от "бензинового").

- где и почём вы себе ставили обарудование, или слышали что можно поставить (интересует обычное ГБО с тороидальным балоном - без доп форсунок и т.п.), или знаете сайты нижегородских фирм.

- какие бумаги или разрешения нужно будет получать и оформлять?

- какие мелкие неприятности ждут - кроме того, что запаску придётся возить отдельно?
unlimited вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 14:38   #2
Visual
Комментарии излишни
"Jet-Systems",Инжекторное газовое оборудование на бензиновое авто.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=29671
Visual вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 14:43   #3
unlimited
Постоянный посетитель
Я читал уже в процессе поиска. Но я против монополизма =)) Хотя сижу и пишу личное письмо данному юзеру...
unlimited вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 14:47   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
если против монополизма - идём в дисконт, открываем одну из верхних тем (по смыслу) и смотрим там специализации.
или открываем сайт журнала иномарка.
а целесообразность установки ГБО решается предполагаемым пробегом на данном авто. так как окупаемость нормального ГБО при текущих ценах приближается к 40 тыкам.
а ставить эжекторное и потом плеваться... смысел?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 14:50   #5
unlimited
Постоянный посетитель
Почему плеваться?
unlimited вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 15:00   #6
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ГБО ставить только чтобы экономить? - проще купить ОКУ.
а ставить ГБО так, чтобы машина нормально ехала... надо ставить нормальное... видел как то одну 10ку на газовой заправке. в память врезалось надолго. дяденька плевался много и долго уезжал. я подъехал позже него, заправился и уехал... а он всё ещё заводился... и это у него не первый раз. можно говрить о неправильной устновке, кривых руках настройщика и пользователя... но почитай стартовые посты Jet или на сайте http://www.stavim-gaz.ru/
если лень читать - просто поверь, что ставить дешевое (Эжектороное ГБО) на инжектоную машину - это себя не любить (очень)
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 15:14   #7
unlimited
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
ГБО ставить только чтобы экономить? - проще купить ОКУ.

А зачем ещё тогда ставить ГБО??? Просто ради собственного удовольствия чтоли?
unlimited вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 15:54   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
надо было слово только сделать большими буквами...
да, можно поставить дешёвое ГБО. и мы опять будем читать как плохо едет машина и прочее прочее прочее.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 16:07   #9
unlimited
Постоянный посетитель
Какое слово?
unlimited вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 16:10   #10
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ТОЛЬКО ))))))))))))
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 17:28   #11
unlimited
Постоянный посетитель
Ааа теперь то ясно...
unlimited вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 16:23   #12
Boscha
Наблюдатель
Откатал около 20 тыков на обычном ГБО (ставил старый хозяин на Ларина за 9 000 руб). Проблем не испытывал вобще. Единственный раз решив съекономить время заправился на левой заправке - через 5-6 км. заглох, как оказалось полный испаритель конденсата. Выжигал его больше недели, сливая конденсат через каждые 20-30 км. Средний расход за все время составил ~8,5 литра при смешаном цикле. По потере мощности - все зависит от того как откроешь кран дозации, за 2 недели добился нормальной динамики при нормальном расходе. А при расходе 20 л/100 км вобще летит как самолет.
Разница между 3-м и 4-м поколением только наверное в месте где приготавливатеся рабочая смесь, старшилках про "хлопушки в ДМРВ" и самое главное в цене.
Boscha вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 16:15   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
из опыта эксплуатации ГИГ4 сателит на 2112...

- насколько лично у Вас экономичней по деньгам газ (с условием если настраивать расход на режим, при котором динамика не отличается от "бензинового").

настроил на максимальную динамику газ - расход газа получился литров в 11.5 на сотню. когда была более экономичная настройка - получалось около 9 л\100. (50%\50% - город\трасса)
(на бензине все же едет чуть быстрее, но у меня двухрежимная прошивка и бензин "чипованный" немного by VS-52)
сразу признаюсь - точной и оптимальной настройки по полному сгоранию смеси на газу мне никто не смог сделать. жду, когда я сам смогу. (нужен адаптер ноут->К-линия)



- где и почём вы себе ставили обарудование, или слышали что можно поставить (интересует обычное ГБО с тороидальным балоном - без доп форсунок и т.п.), или знаете сайты нижегородских фирм.

ставил у Jet'а

- какие бумаги или разрешения нужно будет получать и оформлять?

все сертификаты у него есть. зимой, на ТО, узнаем - все ли?

- какие мелкие неприятности ждут - кроме того, что запаску придётся возить отдельно?

-нежелание сервисменов связываться с газифицированной машиной
-недостаточно большое кол-во газовых заправок (или не по-пути)
-возможное переодическое попадание запаха газа в салон (даже если все герметично, то при стоянке со вкл. двиг. на газу или при движении з\х выхлоп будет подванивать слегка)
-возможно повышенное внимание со стороны ГИБДД на ТО.(проверим)
-инертность подачи газа в системе Сателит довольно заметна! (например, при трогании с места "в пробке" в очень крутую горку я предпочитаю теперь заранее переключиться на бензин, иначе из-за первоначального "провала" оборотов можно отъехать назад или заглохнуть. потом, правда, тянет в гору даже лучше чем на бензине, но все же... резко стартануть на газу у меня не получается (хотя думаю, что это особенность именно сателита+ мои настройки) - в остальных случаях инертность не доставляет неудобств)
[индивидуальная проблема - на ХХ на газу слегка подтраивает двигатель - "колбасит" немного]

есть очень большие плюсы - я стал экономить в месяц 1-2 тыс. руб. (очень существенно для меня) + могу без дозаправки проехать в полтора-два раза дальше остальных! + на газу нет детонации - можно не крутить двиг. и ехать на малых оборотах. - тише в салоне.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...

Последний раз редактировалось Van Izem, 14-06-2007 в 16:27.
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 16:31   #14
Boscha
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Van Izem

-инертность подачи газа в системе Сателит довольно заметна! (например, при трогании с места "в пробке" в очень крутую горку я предпочитаю теперь заранее переключиться на бензин, иначе из-за первоначального "провала" оборотов можно отъехать назад или заглохнуть. потом, правда, тянет в гору даже лучше чем на бензине, но все же... резко стартануть на газу у меня не получается (хотя думаю, что это особенность именно сателита+ мои настройки) - в остальных случаях инертность не доставляет неудобств)
[индивидуальная проблема - на ХХ на газу слегка подтраивает двигатель - "колбасит" немного]
Провалы при трогании были только при сильно затянутом дозаторе. После того как вдоволь его накрутился - проблем с этим не знал вобще (со светофоров мог запросто тягатся с 2112 друга).
P.S. Автомобиль был 21099i со 150 000 пробега за душой.
Boscha вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 16:34   #15
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
допускаю, что можно отрегулировать, но пока не умею - не пробовал как следует.
(не поверите, но ещё ни разу времени свободного за полгода не выпало! )
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 16:41   #16
Boscha
Наблюдатель
Регулировка занимает меньше минуты вместе с входом из-за руля и открыванием капота . Открутил-закрутил - проехал посмотрел как себя машина ведет, потом смотришь по расходу, душишь жабу ) ...... и повторяешь в той-же последовательности.
А экономия что не говори получается значительная - всегда заправлялся на 400-500 ру газом в неделю, вчера забрал с салона новую - залил на 500 ру бензина - вечером опять на заправку Покатаюсь до ТО-1 и ГБО в нее.
Boscha вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 17:45   #17
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
у меня из машины выходить не надо, чтобы регулировать, надо только один провод на массу замкнуть и щёлкнуть переключателем в определенное положение, чтобы перейти в режим программирования... но на память я не помню последовательность действий, а книжку все время забываю, когда домой прихожу

а мне бензина на 400р хватает на два дня, а газа на 400р - на три дня
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 16:41   #18
unlimited
Постоянный посетитель
Спасибо за подробный ответ!
unlimited вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК