Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-06-2011, 22:21 Где сделать Техническое Обслуживание Chevrolete AVEO   #1
Surok
Просто мимо проходил
Уважаемые,

Прошу помочь советом. Около года назад купил Chevrolete AVEO в "Центр-Авто". Подходит срок ТО №1 (15000 км или 1 год). У нас в городе 3 авторизированных дилера, где можно сделать ТО (могу ошибаться):
1. Центр-Авто
2. Genser NN
3. Луидор-Авто

Цена везде одинакова, следовательно, при выборе хотелось бы руководствоваться отзывами о качестве сервиса.

То как мне устанавливали доп. оборудования сразу после покупки, заставило меня усомниться в том, что Центр-Авто - самый лучший сервис.

Заранее благодарю.
Surok вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 23:12   #2
Илья /Martin/
Матерый
О каком качестве может идти речь? Посмотри список работ, что там входит в ТО. Чтобы их выполнить с косяками, надо родиться не из предназначенного природой отверстия. Если охота пройти ТО нормально, выбери дилера, который пустит в техзону во время проведения работ. Возьми список того, что надо проверить (есть в сервисной книжке) и стой над душой, зачёркивая квадратики.
В остальном - пох. ТО - это как страховку купить, если бы при покупке полиса ОСАГО меняли масло, то смысл в сервисах отпал бы напрочь.
Был я во всех сервисах, обслуживался в Центр-Авто и в Луидоре, не могу сказать, что мне понравилось там и там. В Луидоре кондей заправляли на час дольше обещанного, т.е. машина тупо стояла в очереди, а Центр-Авто мне не понравился из-за попыток из-под полы забарыжить мне запчасти, а также моторист мне показался некомпетентным, все его знания упираются в дисплей сканера кодов ошибок, никакой смекалки и желания её применять - нет и в помине.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 20:07   #3
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
О каком качестве может идти речь? а также моторист мне показался некомпетентным, все его знания упираются в дисплей сканера кодов ошибок, никакой смекалки и желания её применять - нет и в помине.
Я бы им голову пеплом посыпал
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Angry Старый 15-06-2011, 00:20   #4
ivm_99
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Surok
Уважаемые,

Прошу помочь советом. Около года назад купил Chevrolete AVEO в "Центр-Авто". Подходит срок ТО №1 (15000 км или 1 год). У нас в городе 3 авторизированных дилера, где можно сделать ТО (могу ошибаться):
1. Центр-Авто
2. Genser NN
3. Луидор-Авто

Цена везде одинакова, следовательно, при выборе хотелось бы руководствоваться отзывами о качестве сервиса.

То как мне устанавливали доп. оборудования сразу после покупки, заставило меня усомниться в том, что Центр-Авто - самый лучший сервис.

Заранее благодарю.

Центр-Авто объезжайте лучше стороной. Только сегодня оттуда.

На машине 7 тыс. км. пробега (Chevrolet Niva), но по мелочи накопилось много всего: биение на педали тормоза при торможении, ручник не держит, задняя дверь на кочках грохает, пластиковые накладки в нескольких местах отошли от кузова, сальники передних ступиц пропускают смазку наружу. Самое основное - конечно тормоза. Так вот какой был ответ: "Вы наверное зимой сильно тормозили, а потом резко в снег заехали или в лужу, вот диски и повело. А диски не подпадают под гарантию". Получается на Ниве зимой ездить нельзя!!!

Ручник они не регулируют почему-то, вроде как конструкцией не предусмотрено. Сальники оказывается и должны смазку пропускать, это нормально. Подняли машину на подъемнике - обнаружили погнутую реактивную тягу (причем погнута она была вниз, а не вверх как если бы от удара о землю или камень), опять сказали, что это вы погнули. Хотя если бы был такой удар, что тягу погнули, я бы это точно заметил. Причем на ТО-3000 (т.е. 4000 км назад) они этого вроде не видели. Поэтому случай опять не гарантийный.

В итоге попытались приклеить пластиковые накладки к кузову маленькими кусочками двустороннего скотча, но у нас на глазах они обратно отклеились, после этого они рекомендовали купить нам клей и приклеить самостоятельно.

За все это взяли 7 000 рублей. В общем мы туда больше не ногой, и остальным не советую.
ivm_99 вне форума  
 
Exclamation Старый 16-06-2011, 23:54   #5
Телевизионщик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Surok
Уважаемые,

Прошу помочь советом. Около года назад купил Chevrolete AVEO в "Центр-Авто". Подходит срок ТО №1 (15000 км или 1 год). У нас в городе 3 авторизированных дилера, где можно сделать ТО (могу ошибаться):
1. Центр-Авто
2. Genser NN
3. Луидор-Авто

Цена везде одинакова, следовательно, при выборе хотелось бы руководствоваться отзывами о качестве сервиса.

То как мне устанавливали доп. оборудования сразу после покупки, заставило меня усомниться в том, что Центр-Авто - самый лучший сервис.

Заранее благодарю.

ЛУИДОР-не лучший вариант! (имел опыт)
__________________
всем привет!
Телевизионщик вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 11:12   #6
Роман1
Матерый
т/о1 делал в дженсере,в ремзону не пускают,сроки озвученные не выдержали,помимо т/о сказали что засралась форсунка из-за бензина и их надо промывать за свой счет-это из негатива.

в луидоре был,но не на т/о,ставил подкрылки...установка заняла часа три,установили с щелями и еще час ушел на переделку...к ним я еще более стойкий негатив испытываю,чем к дженсеру.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 11:31   #7
EagleNN
Завсегдатай
Центр-Авто не советую. Их цены, качество и спецы как и раньше оставляют желать лучшего. Вот один пример: весна. Aveo. Загорелась лампа ABS. Центр-Авто. Диагностика (что-то около 1000 взяли). Вердикт: ABS не работает!!! (а я не догадывался ) Что конкретно не работает они не понимают. Предложили выключить весь блок ABS (чтобы лампочка не горела) мотивируя это так: "Все равно летом ABS не нужен. А к зиме у вас ТО будет, вот и посмотрим еще разок... Может что придумается..."

ЛУИДОР - работала там подруга. Нормальное развитие событий снять деталь с одной машины и переставить на другую. В ведомости написать что со склада. (не знаю как сейчас, но лет 5 назад все было именно так.)

GenserNN - ни разу не убрались в заявленное ими время ТО или ремонта. По ремонту ВСЕ списывается как негарантийное. После разговора на свежем воздухе с "менеджером по гарантии", почти все "негарантийные" позиции стали гарантийными. Для нормального ремонта надо еще "попить кофе" с мастером который будет машину делать. Короче в лучших традициях...

Из трех предложенных для себя выбирал третий вариант. Сейчас, слава богу, больше к ним не привязан.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК