Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 20-06-2006, 11:17 Баян, но новостройка - школа выживания   #1
Max
Флудер
С лета 2005 года я перебрался жить в новостройку в районе улиц Родионова, Деловая. Сказать, что это пипец, это ничего не сказать. Вопщем расскажу все по пунктам:
1. При въезде в квартиру в доме не было газа, горячей воды, не работал лифт. Хорошо, хоть електроэнергия есть. Воду греет электроводонагреватель, пища готовится на электроплитке, вопщем за месяц нагарало от 400 до 800 кВат.
2. Из-за находящихся рядом строек дорога до остановки при чуть влажной погоде превращается в такую кашу, что в пору одевать резиновые сапоги. Представляете припрется человек на работу в резиках Неужели нельзя, как в Москве, на выезде со строек сделать мойку колес, а за отсутствие таковой наказывать застройщика?
3. После того, как наконец пустили лифты (с месяц назад), дали горячую воду (около 2 недель назад) нашлись какие-то пьяные строители, которые умудрились оборвать электрический кабель аж в трех местах. И что мы имеем теперь? С воскресенья с 14:00 до сих пор нет света, лифты, естественно, опять не ходят, но это ладно, готовить не на чем теперь совсем ибо газ нам не светит еще долго (Jag Mort предлогает жарить во дворе барбекю). Из всех коммунальных услуг остались (и на том спасибо) горячая, холодная вода, канализация и телефон. Плюс ко всему с раннего утра из-за находящейся в нашем доме АТС тарахтит дизель. Вопщем "конец света" длится уже почти третьи сутки
Max вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 11:20   #2
Visual
Комментарии излишни
А можно поточнее узнать, что за дом? Местоположение? Застроищик?
Visual вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 11:27   #3
Piwis
Старожил
все дома в том районе и от застройщика не зависит (или имелось в виду какой застройщик кабель повредил?)
остаётся только терпеть когда ещё дома три построят...
Piwis вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 11:29   #4
Visual
Комментарии излишни
Просто у меня там, походу, в соседнем доме строицца квартира. Если, конечно, я правильно понял место. Вот читаю и офигиваю - к чему мне готовиццо
Visual вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 11:38   #5
onze
Судья Дредд
готовься к наихудшему, потом будет проще.
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 12:45   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Visual
Просто у меня там, походу, в соседнем доме строицца квартира. Если, конечно, я правильно понял место. Вот читаю и офигиваю - к чему мне готовиццо
не сцы, щя мы с Max-ом обживём район, тебе легче будет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 13:44   #7
Andrey-fos
Старожил
Похоже в одном квартале жить будем, я меня тоже там квартиру недавно построили.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 11:40   #8
$Shurik$
Постоянный посетитель
я тоже живу в новостройке, и у нас не лучше Ж)
так что это расплата за новое жилье Ж)
хотя есть и свои плюсы в неработающем лифте, я теперь легко забираюсь на 15 этаж Ж))))))
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 11:43   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Про этот дом давно рассказывают всякие истории, просто неудачно попал с застройщиком...
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 12:41   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Про этот дом давно рассказывают всякие истории, просто неудачно попал с застройщиком...
всё познаётся в сравнении
нормальный дом и застройщик, по отношению к остальным в этом районе
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 12:43   #11
Max
Флудер
Точно дом сдали вперед всех и вовремя.
Max вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 12:40   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Из всех коммунальных услуг остались (и на том спасибо) горячая, холодная вода, канализация и телефон.
с горячей водой ты погорячился не такая она уж и горячяя
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 12:42   #13
Max
Флудер
В России горячая вода та, что течет из крана горячей воды
Max вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 12:55   #14
wildman
Матерый
Ну, у нас тоже газа нет уже года 2, и чуствую что не ожидается. Мне уже пофиг Правда остальные коммунальные услуги присутствуют (уже ). Вообще из опыта моего и многих друзей/знакомых полный пакет коммунальных услуг только у "Выбора". Т.е. это и лифт и газ сразу после сдачи дома.
Так что не паримся народ, это как с машинами, дешевле стоит меньше опций!
wildman вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 13:50   #15
Resistr
Куышыек
Не хочу никого обидеть, но на новостройки на Деловой смотрю с ужасом. Так понатыкать дома...У самого до противоположного метров 70, шторки-жалюзи, попривык, радуют остальные просторы. а там....
ЗЫ Да и к застройщику особых претензий не было. Лифт пустили ,как и обещано, когда 30% заселилось (правда уже больше было), а так за один подъем на грузовом платил лифтеру соточку)))Забавно было, сидит чувак на крыше лифта, соединяет какие-то контакты, приехали-разгрузили, в щелку наверъх денежку суешь, она-ширк, и исчезла))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 14:37   #16
Katrios
Завсегдатай
Знаете, у нас офисное здание на Деловой находится так все стены потрескались. Причина тому - плывуны под фундаментом. Здесь, вроде как. нелья вообще дома сторить, тем более, высотные, потому как, поча глинистая а под глиной вода.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 14:56   #17
Tankist
Матерый
Ага, грунты там хреновые. Не зря же во времена империи ту зону не застраивали, или застраивали чем-нибудь одноэтажным и малолюдным, а В.Печеры заложили на отшибе.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 15:14   #18
hoopoe
Матерый
та мне застраивали потому как через дорогу туб. диспансер...
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 15:23   #19
Katrios
Завсегдатай
Там через дорогу больница им Семашко и гемотологический центр, хотя, может я не знаю всех подробностей... в центре сормова тоже есть тубдиспансер, однако ж плотность застройки там ого какая...
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 15:57   #20
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Плюс ко всему с раннего утра из-за находящейся в нашем доме АТС тарахтит дизель.
думаешь в центре города нет мощных дизелей?
мало того - тарахтят, еще и пахнут
а вообще, жил бы в старом доме, у тя и подвал там нулевый был ... и лифт/электричество не отключали
соболезную
продолжаю оставаться при мнении, что квартиры надо покупать на вторичном рынке
BackLAN вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 16:24   #21
LM.
Завсегдатай
Поддерживаю. Квартира, как вино, должна иметь выдержку...
LM. вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 16:30   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от LM.
Поддерживаю. Квартира, как вино, должна иметь выдержку...
с засранным подъездом и запахом предыдущего хозяина?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 17:01   #23
LM.
Завсегдатай
Квартиру надо выбирать. Есть (или были) и нормальные варианты.
LM. вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 17:07   #24
wildman
Матерый
Вообще считаю надо иметь 2 резиденции. Одну в центре не ниже 6го этажа (тяжелые металлы из выхлопа авто выше не поднимаются, доказано) на зиму и коттедж за пределами города на лето. Вот тогда кайф!
Но это конечно лирика. А вообще конечно новостройка это новостройка! Эти особые ощущения когда входишь в подъезд, где пахнет бетоном, в квартире нет старых обоев из под которых не вываливаются дохлые? тараканы , постепенное превращение мрачных стен в уютную норку ... Класс!
wildman вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 17:10   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wildman
А вообще конечно новостройка это новостройка! Эти особые ощущения когда входишь в подъезд, где пахнет бетоном, в квартире нет старых обоев из под которых не вываливаются дохлые? тараканы , постепенное превращение мрачных стен в уютную норку ... Класс!
я смотрю ты проникся
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 17:33   #26
wildman
Матерый
Да, удовольствие от ремонта новостройки не счем не сравнимо! А чего только стоит поднятие строй материалов наверх без лифта ...
wildman вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 17:24   #27
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от wildman
Вообще считаю надо иметь 2 резиденции. Одну в центре не ниже 6го этажа (тяжелые металлы из выхлопа авто выше не поднимаются, доказано) на зиму и коттедж за пределами города на лето.

а зачем квартира в центре, если есть коттедж?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 17:39   #28
wildman
Матерый
Как я уже говорил, коттедж за городом. А зимой у нас с дорогами трудно, тем более где нибудь в деревне. Тока не надо говорить что джип рулит! Да и вообще жизнь в коттедже зимой как-то не располагает. Вокруг все какое-то унылое, ветки голые торчат с засушеной рябиной, ветер воет, да вообще как... брр... Хотя конечно есть и положительные эмоции, но за ними можно приезжать на выхи, в баньку там сходить, в снежок окунуться
А вообще еще очень хорошо сказывается перемена места. Летом поживешь коттедж надоест, с удовольствием передешь в квартиру на зиму, а летом опять с удовольствием в коттедж!
wildman вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 18:37   #29
Piwis
Старожил
для меня вот наоборот )) зимой в коттедже, а летом в городе ))
кому что ))
Piwis вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 17:47   #30
Max
Флудер
чтоб на работу за пять минут дойти
Max вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 18:28   #31
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от BackLAN
думаешь в центре города нет мощных дизелей?
мало того - тарахтят, еще и пахнут
а вообще, жил бы в старом доме, у тя и подвал там нулевый был ... и лифт/электричество не отключали
соболезную
продолжаю оставаться при мнении, что квартиры надо покупать на вторичном рынке
Ну во первых про центр города никто ниче не говорил. А во вторых, я конечно не навязываю свое мнение, но на вторичном рынке квартир с площадями, как в новостройках пожалуй не найти. Во всяком случае 1-комнатная квартина в новостройке 45-70 м. Для сравнения это четырехкомнатная хрущевка.
Max вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 20:40   #32
Andrey-fos
Старожил
И цена кв. м. в новостройке существенно ниже чем на вторичке
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 00:22   #33
Piwis
Старожил
миф
Piwis вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 07:08   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Piwis
миф
ну почему же? если дом не построен, то, как правило, ниже
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 11:16   #35
Piwis
Старожил
давно уже нет такого правила и связано это с тем, что рост цен на строительные материалы гораздо выше роста цен на жильё
Piwis вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 10:29   #36
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
И цена кв. м. в новостройке существенно ниже чем на вторичке
это самообман!
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 10:45   #37
Andrey-fos
Старожил
В 2004 годе заключали договор долевого соучастия, тогда я все предложения и сравнивал. Была мысль купить жилье на вторичном рынке, потом решились на долевку
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 10:50   #38
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
В 2004 годе заключали договор долевого соучастия, тогда я все предложения и сравнивал. Была мысль купить жилье на вторичном рынке, потом решились на долевку
тыб, это ... научился говорить языком цифр, он нам более понятный
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 11:17   #39
Andrey-fos
Старожил
Ну ладно; плохо помню, он расклад был такой: Квартира площадью 20-22 кв. м. на сормовском повороте стоила 16000 $, итого имели 730-800 $/кв м . Один метр долевого строительства на родионова обошелся в 12500руб, что при тогдашнем курсе было 430 $
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 11:27   #40
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Один метр долевого строительства на родионова обошелся в 12500руб, что при тогдашнем курсе было 430 $
с сантехникой и отделкой?
сколько всего денег было уплачено? думаю ты что-то скрываешь
сколько строили по времени? год-два? это время ты наверное где-то жил? и аренда этого жилья вполне может быть отнесена на себестоимость твоей новостройки
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 11:47   #41
Piwis
Старожил
в принципе, реальная цифра для первой половины 2004 года и того места ))
и не реальная для Сормовского поворота, просто дико нереальная, такие цены в центре тогда были...
Piwis вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:30   #42
Telepuz
Мелкий лавочник
Давай я тоже тебе так посчитаю. Я покупал 3 года назад в новостройке по 490$/м. Возьмем стандартную однокомнатную хрущевку - около 25м. Если считать по 490 это будет 12250$. Вы где то видели такие цены?? На то время хрущевка на 1-м этаже в том же районе с таким ремонтом, что сразу все переделывать стоила минимум 18000$. Новостройка полюбому дешевле, правда при условии, что дом еще не сдан.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 14:00   #43
Piwis
Старожил
так мы говорим проситуацию три года назад которая была или которая сейчас есть?!
просто начали приводить примеры два года назад, три... а к чему это? вы ещё вспомните цены 2000 года ))
Piwis вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 14:03   #44
Telepuz
Мелкий лавочник
Какая разница то?! Абсолютные величины меняются, относительные нет. Сейчас метр стоит около 700$. Если взять хрущевку, которая сейчас стоит около 25 тыщ. получится 1000$. разница есть?
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 14:24   #45
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Давай я тоже тебе так посчитаю. Я покупал 3 года назад в новостройке по 490$/м. Возьмем стандартную однокомнатную хрущевку - около 25м. Если считать по 490 это будет 12250$. Вы где то видели такие цены?? На то время хрущевка на 1-м этаже в том же районе с таким ремонтом, что сразу все переделывать стоила минимум 18000$. Новостройка полюбому дешевле, правда при условии, что дом еще не сдан.
3 года (36 мес) х 150 usd (аренда такой же квартиры) ... ну типа где-то надо жить = итого + 5400 гыв за то, что пока строилась квартира, ты где-то жил
а если ты хочешь сказать что ты 3 года жил в собственной квартире и типа не платил за аренду, то давай называть вещи своими именами!
а имя твоей новой квартире - ИНВЕСТИЦИЯ!
и ты 3 года был ИНВЕСТОРОМ
об эффективности инвестиций поговорим в другой теме
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 14:26   #46
Telepuz
Мелкий лавочник
Живу уже 2 года в ней. Так что аренда только 1 год. Это однозначно стоит того, чтобы жить в новом доме где нет гнилых труб, ворчащих около подъезда бабушек, вонючих подъездов итд...
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 14:37   #47
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Живу уже 2 года в ней. Так что аренда только 1 год. Это однозначно стоит того, чтобы жить в новом доме где нет гнилых труб, ворчащих около подъезда бабушек, вонючих подъездов итд...
Серег, я с тобой согласен, особенно относительно бабушек
просто вопрос у тебя частично была лотерея, ты выиграл ... некоторые не выиграли
ведь на самом деле ВСЕ от БЕДНОСТИ
вот скажем есть у тебя 10 лямок рублей, и на рынке есть 2 квартиры твоей мечты! ты что выбираешь жить в той которая есть и ты ее можешь посмотреть или в той что ты видел на плане у застройщика?
я вот сколько за последний год не смотрел предложений будь то новостройки или вторичный рынок, нашел для себя 1 (одну) квартиру, полностью удовлетворяющую моим запросам. И одну, приближенную к ним процентов на 80
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 14:46   #48
Telepuz
Мелкий лавочник
В принципе я купил квартиру своей мечты. Следующий шаг - только коттедж.
Сейчас вон полно вариантов готового жилья, те же новостройки, но уже сданные, но цена >1000 за метр. Я полностью согласен, что все от бедности, а что делать? По 1000 за метр покупать очень дорого... а вот за что берут в хрущах по 1000 за метр ума не приложу, в Москве вон их сносят уже
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 14:50   #49
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Сейчас вон полно вариантов готового жилья, те же новостройки, но уже сданные, но цена >1000 за метр.
ширпотреб (в т.ч. все медвежьи долины и т.п.)!!!
даже то что на рынке за 1500 барыжиться - на любителя
рынок еще не готов удовлетворять потребности покупателей
Цитата:
Сообщение от Telepuz
По 1000 за метр покупать очень дорого... а вот за что берут в хрущах по 1000 за метр ума не приложу, в Москве вон их сносят уже
а это от жадности
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 14:52   #50
Telepuz
Мелкий лавочник
Фигасе ширпотреб А тебе собственно что нужно от квартиры то?
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 15:01   #52
Telepuz
Мелкий лавочник
Сколько вешать в граммах?!
Собственно что для этого нужно то, чтобы она запела?
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 15:02   #53
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Собственно что для этого нужно то, чтобы она запела?
думаю порядка 5 миллионов
за 100 м.кв.
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 15:03   #54
Telepuz
Мелкий лавочник
200 квадратов в 2 уровня? А смысл?
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 15:05   #55
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
200 квадратов в 2 уровня? А смысл?
100 квадратов, 1 уровень .... а почему цена такая - дык ... ЖАДНОСТЬ
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 15:14   #57
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
С видом на Волгу хочеццо?
это не самое главное, но я бы не отказался за эти деньги ... либо где-нить на окраине, но дешевле .... так ведь там не строят таких домов
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 15:19   #58
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну маленький домик где нибудь в печерах я конечно тоже хочу... но пока и в квартире очень даже неплохо.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 15:12   #59
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Это однозначно стоит того, чтобы жить в новом доме где нет гнилых труб, ворчащих около подъезда бабушек, вонючих подъездов итд...
Все это может ожидать тебя через пару лет. Все же от людей зависит. У нас все трубы кроме квартирных меняют в этом году и ни копейки денег, кроме квартплаты не берут. Бабушки около подъезда не ворчат, подъезд не вонючий.
LM. вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 15:17   #60
BackLAN
Старожил
читая тему понял, что ВСЕ счастливы, и только Макса обидели
короче тему видать можно закрывать, тем более електричество ему подвезли
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:35   #61
Max
Флудер
К сожалению, купив б/у квартиру порой постепенно доходишь до мысли, что надо менять и сантехнику и делать отделку заново, менять батареи, трубы. В новостройке все это делаешь с нуля и под себя, хочешь сразу пол отапливаемый, хочешь трубы из металопластика и т. д. Хотя то, что в б/у квартире во время капитального ремонта можно "жить" - это конечно плюс

PS: Кстати прийдя домой вчера вечером, обнаружил, что свет есть. Жизнь наладилась, осталось только газа дождаться
Max вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 14:30   #62
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
К сожалению, купив б/у квартиру порой постепенно доходишь до мысли, что надо менять и сантехнику и делать отделку заново, менять батареи, трубы.
мне кажется что ПОСТЕПЕННО - это ключевое слово!!!!!!!
ты же не будешь утверждать что в новой квартире ты ВСЕ строишь не века
просто у каждого своя тактика и стратегия вложения денег.
уж если на то пошло, то дешевле строить котедж
ибо рентабельность строительных контор (не важно что они строят) как минимум 100%
я вообще к чему клоню, раз у тебя теперь есть электричество и ты теперь крут, давай я тебе кондишин поставлю, денег возьму немного
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 15:49   #63
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от BackLAN
я вообще к чему клоню, раз у тебя теперь есть электричество и ты теперь крут, давай я тебе кондишин поставлю, денег возьму немного

Вакуумирование делаешь? Почем?
Boom вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 16:47   #64
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
Вакуумирование делаешь? Почем?
по цене компрессора
пока купил только вальцовку, трубогиб и труборез
че, трасса очень длинная?
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 16:50   #65
Boom
Старожил
какого компрессора?
Boom вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 16:59   #66
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
какого компрессора?
который надо купить, чтоб вакуумировать
вакуумный насос имел ввиду
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 17:43   #67
Boom
Старожил
цена неконкурентноспособна
Boom вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 16:00   #68
Max
Флудер
Ну постепенно у каждого свое. Я в предыдущей б/у квартире постепенно пришел к мысли о том, что пора трубы менять примерно через полгода проживания в ней.
Max вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 16:49   #69
BackLAN
Старожил
просто кто-то так выбирает квартиры
я смотрю ты просто счастливчик, уже вторая квартира и столько впечатлений
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 10:28   #70
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
... на вторичном рынке квартир с площадями, как в новостройках пожалуй не найти.
Вопрос спорный
у нас тут барыжилась квартиро о 2х комнатах, площадь 80 кв.м., за 58 т. юсд
кухня в подарок
продавалась более полугода!!!!!!!
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 10:36   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BackLAN
Вопрос спорный
у нас тут барыжилась квартиро о 2х комнатах, площадь 80 кв.м., за 58 т. юсд
кухня в подарок
продавалась более полугода!!!!!!!
б/у квартира в новостройке без газа и горячей воды?
крысы бегут с корабля
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 10:42   #72
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
б/у квартира в новостройке без газа и горячей воды?
крысы бегут с корабля
ты кого крысой назвал?
нет квартира продавалась в доме напротив, дому 12 лет.
все есть все работает, наверное
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 11:18   #73
Piwis
Старожил
живу в однушке 46 кв.м., дому лет 30 уже ))
Piwis вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 11:19   #74
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Piwis
живу в однушке 46 кв.м., дому лет 30 уже ))
где такие дома в 70х строили?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:00   #75
Piwis
Старожил
вот так вот, там и трёшки тоже нехилые по площади...
кстати, можно также в пример привести сталинки, у которых двушки 50-60 метров и трёшки 70-80
Piwis вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:29   #76
Max
Флудер
И много в нашем городе сталинок, где можно и квартиру купить? Про сталинки вести речь не совсем корректно. Те, которые в отл. состоянии с высокими потолками, толстыми стенами уже давно скуплены и переделаны в аля-элитное жилье. Почти на все остальное смотреть небозможно без слез.
Max вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:26   #77
Max
Флудер
Тоже мне элитные брежнёвки
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК