Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-05-2008, 11:31 ВАЗ или КАМАЗ? я про кузовщину...   #1
Rick
Постоянный посетитель
Вобщем нада мне прикупить на пятнашку капот и крыло... Промониторил по ценам - камазовский капот стоит в 2 раза дешевше автовазовского. Тут услышал мнение одного знакомого - грит камазовский не бери ни в коем случае - гниют за год. Отсюда вопрос - кто что об этом думает, или может есть у кого опыт уже? Расскажите плиз! Заранее пасиба!
Rick вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:41   #2
Сергий
Матерый
Если машина на продажу, то бери то, что дешевле, а если для себя делать - то ВАЗовские.
Сергий вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 16:44   #3
Rick
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Сергий
Если машина на продажу, то бери то, что дешевле, а если для себя делать - то ВАЗовские.

Делать для себя... но финансовые ресурсы сильно ограничены вот и хотелось бы узнать что с камазовским капотом не так, и во что мне выльется в итоге если всетаки его ставить буду...
Rick вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 16:50   #4
hachikk
Старожил
При установке камазовских деталей задолбаешься потом зазоры выставлять, т.к. 9 из 10 она встанет криво, гниет, как мне показалось не намного быстрее вазовских запчастей.
Ну и как сказал уважаемый Сергий для себя - лучше ВАЗ.
hachikk вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:30   #5
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rick
Делать для себя... но финансовые ресурсы сильно ограничены...
А на разборках почему не хочешь посмотреть, если средств не особо много? Там можно найти хорошие экземпляры.
Сергий вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:47   #6
Gavrosh
Старожил
У меня опыт. Плохой. Правда не по кузовщине - купил камазовский резонатор. Боже, какой же он был кривой!!! Я задолбался его ставить, геометрия не выдержана вообще.
В нете как-то проскакивала инфа что камазовскиое и прочее "цеховое" железо делают на списанных прессформах.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:49   #7
Lnu
Матерый
Хочу добавить от себя, что повышенное внимание стоит уделить грунтовке и окраске. У меня крашеный капот через год ржаветь начал. Есть мнение, что "не протравили" железо. Точно не знаю, что это означает, чем "травят", но обратить на это внимание стоит, имхо.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 01:45   #8
Ev
Матерый
Опыт друга по "камазовским" деталям - гнить начали через год, зазоры дикие. Вывод - отказать категорически.
Ev вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 12:04   #9
Алексей(LAN)
Завсегдатай
Стаили на 6ку дверь перед замучались зазоры 12-10мм
короче отказать однозначно
пс правда не зацвела уже 3 года ездит- красили дорого
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 12:46   #10
Rick
Постоянный посетитель
Спасибо за советы... буду стараться выкроить финансов на вазовсую кузовщину... в чем всетаки очень сомневаюсь Можт подскажете еще где все это недорого и более менее качественно покрасить можно?
Rick вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 19:26   #11
asd55
Просто мимо проходил
При ремонте кузовным железом Камаз получаются щели а не зазоры.При продаже с такими щелями есть шанс(большой) потерять время и деньги.У меня этот опыт уже был.Покрасить 89047868223 Валера.Красил у них качеством и ценой доволен.

Последний раз редактировалось asd55, 29-05-2008 в 19:45.
asd55 вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 10:06   #12
violos
Завсегдатай
Гниют з/ч от камаза и от ваза одинаково и скорость гниения в данном случае от металла и производителя не зависит - зависит она от того, как эти кузовные детали при сборке/установке окрасили/загрунтовали/очистили ли от транспортировочного лака и т.д.

По сути: если покупать - то что-то одно. Т.е. не брать камаз+ваз, а брать или только камаз или только ваз, т.к. у них (у камаза) с геометрией хуже намного, чем у ваза. Приобретенные капот и крыло лучше примерить на месте и если что-то не устраивает попросить заменить на другой - обычно с камазовскими з/ч такой финт прокатывает, т.к. не подошедшие Вам капот или крыло, могут очень замечательно подойти кому-то другому (вот такой он наш автопром).

Ну и в общем и целом если а/м на продажу, то тут можно даже и не париться - купить любой "камаз", отдать делать мастерам и забить. Если исключительно для себя и еще на год-два или более - тогда я бы посоветовал ваз, не из-за качества, а из-за геометрии, т.к. какими бы ни были зазоры между кузовными элементами в наших авто, вазовские детали сохраняют "картину кузова" лучше, особенно это касается передних крыльев - с камазовскими обычно сильно изменяются зазоры у дверей и у стойки лобовика, ну и бывают косяки с монтажом поворотников блок фары.

А цены, да, камаз в 2 раза дешевле ваза, в среднем.
violos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК